Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#176 2015-11-27 08:56:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, я в этом не разбираюсь. Старый дом в старом районе Москвы. Но точно хрущёвка (5 этажей, стены тонкие, каждый вздох соседей слышен, лифта нет), а не кирпичный.

Это может быть и не хрущевка, анеон. Пятиэтажки с одинаковой почти планировкой это и лагутенковки, и хрущевки, и ранние брежневки, у них может минимально различаться что-о, в том числе элементарно материал внутренних перекрытий и высота потолков, а также даже наличие морозильного шкафчика под подоконникм. Год строительства смотри.

#177 2015-11-27 08:58:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анны, а какие вы видели варианты книгохранилищ?

У нас есть стена, которую можно полностью отдать под стеной шкаф. Это моя практически мечта - загнать все барахло в шкаф и закрыть двери. Но стена для одного только шкафа дохрена большая, у меня нет столько барахла.
Я вот думаю: это я недооцениваю свое барахло и сделать такой шкаф и пусть лучше будет больше, но зато все влезет, а барахла потом еще найдется или (тадам!) совместить по этой стене шкаф-купе и книжный шкаф. Ну там типа 2/3 шкаф-купе, 1/3 книжный. Такое вообще реально или это будет как номинант в тему Адов дизайн?  =)

#178 2015-11-27 09:05:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, я в этом не разбираюсь. Старый дом в старом районе Москвы. Но точно хрущёвка (5 этажей, стены тонкие, каждый вздох соседей слышен, лифта нет), а не кирпичный.

Это может быть и не хрущевка, анеон. Пятиэтажки с одинаковой почти планировкой это и лагутенковки, и хрущевки, и ранние брежневки, у них может минимально различаться что-о, в том числе элементарно материал внутренних перекрытий и высота потолков, а также даже наличие морозильного шкафчика под подоконникм. Год строительства смотри.

Как можно посмотреть, кроме заказа экспликации? Я бы с удовольствием познакомилась с историей своего дома.
И спасибо тебе и холиварке познавательной - про лабутеновки и брежневки впервые сейчас узнала :)

#179 2015-11-27 09:06:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анны, а какие вы видели варианты книгохранилищ?

Кладовка, если она есть в квартире. Идеально.
А вообще делай так, как нравится тебе, и меньше слушай анонов. Они что угодно обосрут, но пользоваться этими шкафами всё равно тебе, а не им.

#180 2015-11-27 09:06:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да посмотри тупо год сдачи дома  :facepalm: И погугли, эпоха каких домов была.

#181 2015-11-27 09:09:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Конечно, для себя можно хоть фэнтези читать, хоть говном обмазываться, но объективно это будет не достойный (подставить нужное), а ебанутые хочухи хозяина, и анон с холиварки тебя асудит.

Когда вываливаешь фотки своего интерьера в сеть, такое может быть, вот сюрприз-то!

#182 2015-11-27 09:11:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да посмотри тупо год сдачи дома  :facepalm: И погугли, эпоха каких домов была.

Как это сделать через интернет?

#183 2015-11-27 09:12:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Конечно, для себя можно хоть фэнтези читать, хоть говном обмазываться, но объективно это будет не достойный (подставить нужное), а ебанутые хочухи хозяина, и анон с холиварки тебя асудит.

Когда вываливаешь фотки своего интерьера в сеть, такое может быть, вот сюрприз-то!

И что теперь, не выкладывать никакие фотки? Завернуться в простыню и ползти на кладбище?

#184 2015-11-27 09:13:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как это сделать через интернет?

Бля, да погугли ты. По-гу-гли, чего тут непонятного?

#185 2015-11-27 09:14:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пронзания по фоткам - это всегда прекрасно

Именно. И все ахальщицы "ой, а вышло ничо!" занимаются именно этим. Не принимая в расчет реальные размеры помещения и слова самой хозяйки квартиры, дрочат на картинку...

Всем срочно переселиться в скандинавский стиль

... и передергивают.

Отредактировано (2015-11-27 09:15:32)

#186 2015-11-27 09:18:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И что теперь, не выкладывать никакие фотки? Завернуться в простыню и ползти на кладбище?

Если ты считаешь, что результат, противоречащий основам этого стиля, должен всем нравиться, то ответ положительный.

Не принимая в расчет реальные размеры помещения и слова самой хозяйки квартиры, дрочат на картинку...

Причем хозяйка говорит словами через рот, что неудобно.

Отредактировано (2015-11-27 09:19:43)

#187 2015-11-27 09:20:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну там типа 2/3 шкаф-купе, 1/3 книжный. Такое вообще реально или это будет как номинант в тему Адов дизайн?  =)

Я бы совместил. А вообще я тут снимал квартиру с огроменным шкафом-купе и даже книжки туда ставил ;) Так что не обязательно сделать прям книжный, если хочешь хранить книжки.

Хотя я бы даже сделал так... сделал бы все же типа "книжной" приставки за стеклом на 1/3, но при этом довольно широкие у него полки, чтобы можно было и книжки ставить в два(три) ряда и в случае чего - типа икеевских красивых коробок с барахлом мелким и не мелким. Если книжок в доме поубавится.

Короче, чтобы была вариативность. Чтобы любой шкаф(в том числе книжный) можно было при желании использовать не только для книг.

#188 2015-11-27 09:40:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кладовка, если она есть в квартире. Идеально.
А вообще делай так, как нравится тебе, и меньше слушай анонов. Они что угодно обосрут, но пользоваться этими шкафами всё равно тебе, а не им.

У меня плохо с воображением картинками. То есть как идея мне нравится, но я не могу это увидеть. Так что лучше пусть аноны обосрут, чем я сделаю и обосрусь от того, что вышло  :lol:
Кладовки нет у меня, обычная двушка.

#189 2015-11-27 09:45:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы совместил. А вообще я тут снимал квартиру с огроменным шкафом-купе и даже книжки туда ставил ;) Так что не обязательно сделать прям книжный, если хочешь хранить книжки.

Хотя я бы даже сделал так... сделал бы все же типа "книжной" приставки за стеклом на 1/3, но при этом довольно широкие у него полки

Я дрочу на книжки.
То есть библиотека у меня не то чтобы большая, но есть и мне принципиально, чтобы книги были видны и помимо книг на полках стояло всякое сувенирное барахло из поездок.
Но ты удачно обратил внимание на мой проеб - я вообще не учла, что если делать книжный шкаф в ряд с платяным, то ширина-то у него будет не книжная, а платяная - во все три книжных ряда...
А вот идея с вариативностью и со стекляным дверями как частью большого шкафа мне нравится, спасибо.

#190 2015-11-27 09:58:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Именно. И все ахальщицы "ой, а вышло ничо!" занимаются именно этим. Не принимая в расчет реальные размеры помещения и слова самой хозяйки квартиры, дрочат на картинку...

там написано 36 кв.м. Это больше средней площади. В чем проблема?

#191 2015-11-27 09:59:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Причем хозяйка говорит словами через рот, что неудобно.

Она сказала для интервью, что стукается пальцами. Я стукаюсь пальцами о свой дохуя модненький минималистичный дизайн, а для интервью и не такое бы сказала. И чо?

Анон пишет:

... и передергивают.

ну если учесть что тут каждый высказался о любви к скандинавскому стилю, то никакого передерга не вижу. Твоих вариантов, кстати, тоже.

Отредактировано (2015-11-27 10:00:03)

#192 2015-11-27 10:00:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот идея с вариативностью и со стекляным дверями как частью большого шкафа мне нравится, спасибо.

Не за что! Я тоже люблю книги, много читаю с экрана, но всегда понравившиеся покупаю в бумажном виде. Самое главное - защитить их от пыли. Для этого и стекло. А три ряда - не страшно. У меня в три всегда стояли, я каталог сделал, где что ;) на самый ближний ряд - самые читаемые и так далее. Что удобно, действительно есть место под сувенирку и она тоже не пылится.

Сейчас я их вообще по коробкам распихал ( я тот анон с железно-стеклянными стеллажами). Мне не важно, чтобы книги отсвечивали корешками, важны порядок, каталогизация, отсутствие пыли, быстрый поиск и удобное хранение. И чтобы всегда можно было быстро сделать влажную уборку.

В общем, как видишь, книги можно хранить по-разному :) даже не совсем стандартно. Делай, как удобнее.

#193 2015-11-27 10:02:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

там написано 36 кв.м. Это больше средней площади.

Средней площади чего? ты видишь, что там снесли стенку между кухней и комнатой? Площадь обычная хрущевская.

#194 2015-11-27 10:02:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Охохо, какой классный тред!
Дайте поделиться болью, Аноны. У родителей квартира - панельная трешка, не дефолт-сити, так что метраж скромный, метров под 70. Маман дизайнер, с чувством вкуса все ок, но оно разбивается о максимализм и военную упоротость взглядов отца.
В итоге половину зала занимает диван. Огромный уголок с отоманкой. Он офигенно удобный, в него не садишься - в него интегрируешься. Но ПОЛОВИНА КОМНАТЫ. Прямо перед ним стоит массивный столик, раскладывающийся вдвое. Он тоже очень удобен в отдельности - часто бывает много гостей. Но это еще минус площадь! В каждой комнате висит плазма. Даже в спальне, на стене, чтобы лежать на кровати и смотреть телевизор. Эта плазма занимает треть стены, кинотеатр какой-то. Плюс шкаф-купе, плюс большой компьютерный стол.
Места нет ваще. В ванной и туалете вроде бы должны были выиграть пространство, убрав древние шкафчики за унитазом и заменив ванну, которой никто не пользуется, на кабину, в итоге оставили меньше места, чем было раньше. Потому что обязательно надо было ставить в туалете вмонтированный в стену унитаз какой-то охуенной японской конструкции. В ванной, в принципе, ок, там столешница на всю стену и зеркало от стены до стены, которое зрительно расширяет пространство. Но вишннкой на всем этом инопланетная зеленая подсветка из-под унитаза и из-за зеркала.
Т.е. по отдельности все хорошо, но все вместе - это будет ад для анона, который бесится от ударов ногами о мебель.
А вот что было удачным решением, так это книжный застекленный шкаф во всю длину коридора, достаточно широкого для этого, и почти вся библиотека перенеслась туда.
Ковры были везде, пока не поменяли убитый линолеум на ламинат. Теперь остались небольшие коврики, которые кладутся в основном на зиму. На кухне, кстати, тоже, просто на зиму коврик под стол, чтоб ноги не мерзли.

#195 2015-11-27 10:04:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В общем, как видишь, книги можно хранить по-разному :) даже не совсем стандартно. Делай, как удобнее.

А еще раздвижные библиотеки бывают... мечта моя...  :love:
Типа вот:
http://www.dikovin-ka.ru/images/mebel_t … teki_2.png

#196 2015-11-27 10:05:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Т.е. по отдельности все хорошо, но все вместе - это будет ад для анона, который бесится от ударов ногами о мебель.

Сочувствую, анон, дай поглажу. Для любящего пространсво это и правда будет ад.
Хотя я, любящий минимум пространства и "достать книгу со шкафа сидя на диване" оценил бы, пожалуй.

#197 2015-11-27 10:10:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не за что! Я тоже люблю книги, много читаю с экрана, но всегда понравившиеся покупаю в бумажном виде. Самое главное - защитить их от пыли. Для этого и стекло. А три ряда - не страшно. У меня в три всегда стояли, я каталог сделал, где что ;) на самый ближний ряд - самые читаемые и так далее. Что удобно, действительно есть место под сувенирку и она тоже не пылится.

Сейчас я их вообще по коробкам распихал

У меня раньше тоже было по коробкам ))
У меня порядка 30 коробок с книгами было.
Но при этом я всегда мечтал, что мне в своей комнате дадут забабахать Книжный Шкаф. Прям чтобы входишь и сразу книги и всякое красивое. Щас у меня книги стоят в два ряда как раз, ну оно функционально, конечно, что как-то хочется все же развернуться, тем более что место наконец-то есть.
Твоя идея что можно в первый ряд красивые коробочки с барахлом, а на передний план книги меня зацепила

#198 2015-11-27 10:22:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну если учесть что тут каждый высказался о любви к скандинавскому стилю, то никакого передерга не вижу. Твоих вариантов, кстати, тоже.

И ничо не каждый - я, например, не особенный фанат, я больше по всякой деревянно-плетёной хуйне, вот что аж нимагу. Как по мне, квартирка должна быть маленькая и "тёпленькая", с деревянными полами, плетёным сундуком и прочим таким мимими, а белые стены и эпические темные предметы - это нет, спасибо.

#199 2015-11-27 10:27:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как по мне, квартирка должна быть маленькая и "тёпленькая", с деревянными полами

+1
Но плетенки не мое, я просто за деревянную мебель не крашеную причем.
Еще люблю японский стиль. И хай-тек.

#200 2015-11-27 10:28:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как по мне, квартирка должна быть маленькая и "тёпленькая", с деревянными полами

+1
Но плетенки не мое, я просто за деревянную мебель не крашеную причем.
Еще люблю японский стиль. И хай-тек.

Я тоже к вам! со стилем кантри. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума