Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#151 2015-11-26 22:50:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Линолеум.
На кухне хороший линолеум. Красивый. Толстый. Но нет, родителям нужно, НУЖНО положить ковер. Потому что без ковра некрасиво. И что люди скажут, без ковра-то! То, что без ковра можно веничком пройтись, за минуту пол шваброй протереть, неважно. Я помню, как выбрасывали старый ковер, и возле плиты у него был совершенно другой цвет из-за годами накапливавшихся жира и грязи.

Мы долго воевали, и я держал позиции, как герой (извиняйте, случилось так, что в этой квартире есть мои аршины, так что увы и ах, "сначала купи свою" не прокатило).
Потом я уехал.
Потом приехал в гости, и как думаете, что я увидел? Подсказываю, такое грязноватое и испачканное жиром возле плиты  =D

Анон с ковром, я тебя так понимаю( Квартиру, в которой сейчас я живу, раньше сдавали. На кухне был нормальный линолеум, но квартирантам надо было его содрать (!) и положить вместо него ковролин. На кухне. Чистить удалбываюсь, денег на ремонт пока нет. Каждый раз, убираясь, мысленно шлю нашим бывшим квартирантам лучи поноса.

#152 2015-11-26 22:55:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я с таким удовольствием выкинул ковры... Оставил только в дедовой комнате, он ему душевно дорог. Ну и ковролин в коридоре, его пропылесосил и все. А сам живу с голым паркетом и щаслив... Как-то места стало больше.

#153 2015-11-26 22:57:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет, мне в остальных местах ковры не ме

Анон пишет:

На кухне был нормальный линолеум, но квартирантам надо было его содрать (!) и положить вместо него ковролин. На кухне. Чистить удалбываюсь, денег на ремонт пока нет. Каждый раз, убираясь, мысленно шлю нашим бывшим квартирантам лучи поноса.

Дебилы. А они не компенсировали свои выходки? Вообще такие вещи согласовываются с хозяевами.

#154 2015-11-26 23:30:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мать купила здоровенную хрустальную люстру. В заставленную однушку, да-да. Заходишь ты в комнату, и первое, что бросается в глаза - эта сраная люстра. А дальше по линии взгляда полочка рублей за 700 с иконками (!!!). Слов таких нет :facepalm:

#155 2015-11-26 23:41:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там прекрасно все, вот просто все. Барокко на 36 м2. Имя владелицы. Сами виды неповторимого интерьера (делайте поправку на широкоугольный объектив, товарищи). И, самая мякотка: "Чем неудобна моя мебель, так это тем, что об нее постоянно ударяешься ногами, особенно пальцами".

Мне нравится))) Цельный очень образ. Себе бы я такого не сделала, но в гости да... (я не люблю минимализм, все эти голые стены и голые полы, но барокко тоже совсем не мое)

#156 2015-11-26 23:44:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там прекрасно все, вот просто все. Барокко на 36 м2.

Ёбаный ад :creepy:

#157 2015-11-26 23:45:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот, аноны, какие все люди разные. Наглядная иллюстрация нам.
Мне уже от упоминания ударов ногами об мебель дурнеет, можно даже картинки не смотреть, а кому-то нравится.

Анон-который-принес-барокко

#158 2015-11-27 00:09:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сражаемся с мужем за цвет стен в кухне. Я хочу песочный, он согласен, но требует чтоб "сверху светленькое, снизу темненькое. Так положено!". На вопросы куда и кем положено - не отвечает. А я не хочу этот казённый совок разводить!
Не знаю что делать...

Отредактировано (2015-11-27 00:16:55)

#159 2015-11-27 00:19:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я не хочу этот казённый совок разводить!

Может, если сделать градиент, нормально будет?

#160 2015-11-27 00:20:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет, мне в остальных местах ковры не ме

Анон пишет:

На кухне был нормальный линолеум, но квартирантам надо было его содрать (!) и положить вместо него ковролин. На кухне. Чистить удалбываюсь, денег на ремонт пока нет. Каждый раз, убираясь, мысленно шлю нашим бывшим квартирантам лучи поноса.

Дебилы. А они не компенсировали свои выходки? Вообще такие вещи согласовываются с хозяевами.

Они съезжали несколько лет назад и решали эти вопросы с мамой, а она добрая, всё им простила за так. Я бы обязательно потребовала компенсации.

#161 2015-11-27 00:28:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не хочу этот казённый совок разводить!

Может, если сделать градиент, нормально будет?

Хм... Интересная идея.
Я про такое и не слышала никогда. Попробуею предложить. Спасибо)

#163 2015-11-27 03:10:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вот скажите, вот как можно было додуматься в такую зону пилить белые пенчатые полы?!

Нипоэл. Что это было на самом деле? Пробка?

#164 2015-11-27 06:20:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я понимаю, что меня сейчас тут растерзают заживо, но мне нравится.

Вот же какие люди разные! (без таблички)
А колотиться о такую мебель, напиханную в однушку, тебе норм было бы?

Просто вот, не знаю как сказать, все должно быть соразмерно. Во дворце такое норм, безотносительно моего вкуса, оно там смотрится. Да даже в большом загородном доме с высокими потолками. Я бы никогда, но смотрится.
А на 36 метрах с низким потолком это бляпиздец же.

Да блин, ну чём бляпиздец?! Всё подобрано, всё сочетается, всё со вкусом и качественно сделано. Если бы у меня была возможность жить в такой квартире, я бы готов был колотиться обо что угодно, лишь бы просто в ней жить.

#165 2015-11-27 07:07:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончик, сам стиль барокко в маленьких помещениях - дурной вкус. Все подобрано, все отлично смотрится, если не обращать внимания, что даже дверцу шкафа не открыть. Понимаешь, такой вариант в числе прочего и демонстрирует благосостояние хозяев. Ну хочешь-не хочешь, а некоторые стили это подразумевают, это не основная функция, но она есть. Барокко на 36 метрах = хозяевам очень хочется, но денег по-настоящему нет, хватило только на мебель. Пока ты делаешь это только для себя - твое дело, хоть золото на стены лепи, хоть говном обмазывай. Но объективно это будет не достойный интерьер, а ебанутые хочухи хозяина. Это такой своеобразный аналог бу Верту, взятого в кредит.
Хотя бывает хуже, да.

Отредактировано (2015-11-27 07:08:03)

#166 2015-11-27 07:15:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну нет. Во-первых, там все прекрасно открывается, судя по фото. Во-вторых, 36 метров - это не так уж мало, у меня трешка площадью жилой 45, и ниче, живу. В-третьих, бывают такие маленькие квартиры-студии, где даже хваленый минимализм выглядит хламом, потому что туда влезает только кровать и кухня. Ее площадь это позволяет.
Ну а как вы видите этот интерьер? Деве нравится барокко - получилось, по моему мнению, вполне себе ок. Она должна была фигачить сотый одинаковый скандинавский стиль?

#167 2015-11-27 07:18:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну нет. Во-первых, там все прекрасно открывается, судя по фото. Во-вторых, 36 метров - это не так уж мало, у меня трешка площадью жилой 45, и ниче, живу. В-третьих, бывают такие маленькие квартиры-студии, где даже хваленый минимализм выглядит хламом, потому что туда влезает только кровать и кухня. Ее площадь это позволяет.
Ну а как вы видите этот интерьер? Деве нравится барокко - получилось, по моему мнению, вполне себе ок. Она должна была фигачить сотый одинаковый скандинавский стиль?

Должна была, чтобы аноны не Асудили) И чтобы к имени не придрались в довесок, должна была ещё в Машу переименоваться.

#168 2015-11-27 07:46:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да блин, ну чём бляпиздец?!

Отвлекись от "сфотали мне красиво". Я тебе обычную халупу так сфотаю, что ты решишь, что там высокие потолки и простор. Нынешняя техника это позволяет. Некоторые так фотают для сдачи в аренду... Так вот. Отвлекись от собсно фоток. И представь себе реальную высоту потолков и размеры комнаты. Реальные, понимаешь? "Типовая однушка" - это потолки 2,50. Эта вот хуита с лепниной и пр не слабо так будет давить на психику. То, что сама хозяйка сетует на то, что постоянно бьется о мебель какбэ говорит нам опять же, что в реале, а не в искаженном фокусе, пространство тесное. Тесное, низкое, заставленное...

#169 2015-11-27 07:54:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну а как вы видите этот интерьер? Деве нравится барокко - получилось, по моему мнению, вполне себе ок. Она должна была фигачить сотый одинаковый скандинавский стиль?

Анон пишет:

Пока ты делаешь это только для себя - твое дело, хоть золото на стены лепи, хоть говном обмазывай. Но объективно это будет не достойный интерьер, а ебанутые хочухи хозяина. Это такой своеобразный аналог бу Верту, взятого в кредит

#170 2015-11-27 08:01:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

"Типовая однушка" - это потолки 2,50.

Я живу в хрущёвке, потолки 2,70.
И мне бы лепнина на психику точно бы не давила, потому что она мне очень нравится.

#171 2015-11-27 08:04:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон с градиентами, ух ты, спасибо за идею! Хочу теперь такое.

#172 2015-11-27 08:36:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я живу в хрущёвке, потолки 2,70.

Надо же. Точно хрущевка? Дом какой серии? Я типовых выше 2,55 не видел.

#173 2015-11-27 08:46:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Отвлекись от "сфотали мне красиво". Я тебе обычную халупу так сфотаю, что ты решишь, что там высокие потолки и простор. Нынешняя техника это позволяет. Некоторые так фотают для сдачи в аренду... Так вот. Отвлекись от собсно фоток. И представь себе реальную высоту потолков и размеры комнаты. Реальные, понимаешь? "Типовая однушка" - это потолки 2,50. Эта вот хуита с лепниной и пр не слабо так будет давить на психику. То, что сама хозяйка сетует на то, что постоянно бьется о мебель какбэ говорит нам опять же, что в реале, а не в искаженном фокусе, пространство тесное. Тесное, низкое, заставленное...

Пронзания по фоткам - это всегда прекрасно. Как и "ебанутые хочухи" :facepalm: Всем срочно переселиться в скандинавский стиль, одеться в строгие костюмы, читать Достоевского и слушать Моцарта. Конечно, для себя можно хоть фэнтези читать, хоть говном обмазываться, но объективно это будет не достойный (подставить нужное), а ебанутые хочухи хозяина, и анон с холиварки тебя асудит.

#174 2015-11-27 08:50:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я живу в хрущёвке, потолки 2,70.

Надо же. Точно хрущевка? Дом какой серии? Я типовых выше 2,55 не видел.

Анон, я в этом не разбираюсь. Старый дом в старом районе Москвы. Но точно хрущёвка (5 этажей, стены тонкие, каждый вздох соседей слышен, лифта нет), а не кирпичный.

#175 2015-11-27 08:51:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пронзания по фоткам - это всегда прекрасно. Как и "ебанутые хочухи" Всем срочно переселиться в скандинавский стиль, одеться в строгие костюмы, читать Достоевского и слушать Моцарта. Конечно, для себя можно хоть фэнтези читать, хоть говном обмазываться, но объективно это будет не достойный (подставить нужное), а ебанутые хочухи хозяина, и анон с холиварки тебя асудит.

ППКС, анон. Такой красивый интерьер сравнить с обмазываниями говном, это надо совсем глаз не иметь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума