Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#16251 2021-05-06 11:34:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это объектив, там полметра до стены где-то, посмотри, там за унитазом ершик (позолоченный конечно    ) у стены стоит. Прикинь размеры.

Или можно на ширину плиток ориентироваться. От унитаза до стены — две плитки, а ширина двери — четыре плитки, т.е. где-то 20 см одна плитка

Отредактировано (2021-05-06 11:35:01)

#16252 2021-05-06 12:22:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще один образец лухари-стайл.

Какая сияющая идиотия. И как повезло дизайнеру и отделочниками, вот кто точно не остался внакладе, кросавчеки!
На дурака не нужен нож, ему что хочешь подпоешь - и делай с ним что хошь(с).

#16253 2021-05-06 12:54:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Попался очередной дезигн не знаю кому как а у пеня ощущение что тесно как в поезде
https://vm.tiktok.com/ZSJS4XU9n/

для такой квартиры может и норм. Тесно да, но без круговой планировки, например, задолбался бы ходить, сбивая углы. Анон жил в похожих тесных квартирах и краткие пути выхода там очень нужны.
Гостинная, конечно, не огромная, но по сравнению с кухней, она ну, хотя бы адекватная. Метров 15-16 по моим прикидкам.

#16254 2021-05-06 12:54:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот реально, мужик мог купить квартиру в хорошем старом районе, а он купил в человейнике и потратился на эту хрень... Мегафейспалм.

#16255 2021-05-06 12:57:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Было б у меня столько денег, я бы забацал сканди с хорошим деревом, мягкое и спокойное. Для Питера самое то. И квартиру бы при этом да, в зелёном хорошем районе. В сталинке.

#16256 2021-05-06 13:23:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И как повезло дизайнеру и отделочниками, вот кто точно не остался внакладе, кросавчеки!

С одной стороны так и есть, с другой стороны этот анон иногда радуется, что в своё время не пошёл в эти профессии, потому что не смог бы расписывать потолок в хате в такой многоэтажке, ибо у анона от самой идеи тотальный когнитивный диссонанс, безвкусица же дичайшая. А заказчики же святое и их желания - закон.

#16257 2021-05-06 14:19:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Было б у меня столько денег, я бы забацал сканди с хорошим деревом, мягкое и спокойное. Для Питера самое то. И квартиру бы при этом да, в зелёном хорошем районе. В сталинке.

Ну анон, если тебе нужна квартира, чтобы снимать там порнушку, то куда тебе этот сканди? Скорее всего, купят хату такие же порнушники.

#16258 2021-05-06 14:25:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Богатство интерьеров уравновешивается безысходностью вида из окна, гармония :great:

#16259 2021-05-06 15:25:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня в таких ремонтах интересует, что дороже, сам дорахабахатый ремонт или приведение квартиры в нормальный вид.

#16260 2021-05-06 16:05:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А место-то какое неуютное. Ни деревца. Как будто промзона.

#16261 2021-05-06 16:32:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А место-то какое неуютное. Ни деревца.

Я б не смог жить в этом муравейнике. Так уныло там, жуть.

#16262 2021-05-06 17:33:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я могу понять любителей новостроек, когда не нужно обдирать квартиру до бетона или кирпичей, отчищать от говен, всё свежее и чистенькое. Вид из окна не всем важен, а если удобный транспорт или личное авто, то и окраина не критична. Смущает другое. Судя по меблировке (широкая кровать в спальне, двухэтажная кровать в детской), там не порнушку снимали, а жила реальная семья с двумя детьми. Ладно, если однополые, близки по возрасту и ладят. А если нет? И вижу на фото только одно оборудованное рабочее место с компьютером. Детки драться за комп будут? Сейчас чуть ли не с первого класса требуют всякие рефераты и презентации делать. Да, и один-единственный санузел на как минимум, четверых. Зато дизайн богатый. Лучше бы вместо этого дизайну обеспечили по отдельной комнате каждому ребёнку и сделали пару сортиров.

#16263 2021-05-06 17:46:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня в таких ремонтах интересует, что дороже, сам дорахабахатый ремонт или приведение квартиры в нормальный вид.

Сейм. Тем более что своими глазами видел варианты, когда илитный паркет кидали на сгнившие лаги, стены отделывали натуральным мрамором без замены довоенной проводки и тагдалее. И даже без этого одна уже цена демонтажа и вывоза всего этого охуитительного великолепия в серьезные бабки встанет.

#16264 2021-05-06 18:13:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сейчас чуть ли не с первого класса требуют всякие рефераты и презентации делать.

И их делают в основном родители и бабушки

#16265 2021-05-06 18:41:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И их делают в основном родители и бабушки

В присутствии ребёнка и при его активном участии. Смысл не в том, чтобы сделать презентацию, а научить школьника постепенно делать их самому. Что без личного компа неудобно всем. Ну или второй там жил совсем мелкий. Что жопа уже для старшего (жить в одной комнате с дошколёнком). Что касается собственно дизайна, к нему должна прилагаться уборщица, натирать эти позолоты и начищать мебель и ковры.

#16266 2021-05-06 18:57:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лучше бы вместо этого дизайну обеспечили по отдельной комнате каждому ребёнку и сделали пару сортиров.

Вот согласен. Хрен с ней, с позолотой, это полбеды. Но как оно всегда неуютно организовано! Сто квадратов, а по итогу квартиры в два-три раза меньше могут оказаться удобней, чем вот это.
Детская на двоих с одним рабочим местом, над которым телевизор висит. Замечательно просто - делаешь уроки, а младшему мультики посмотреть вздумалось, слушай Машу и медведя над головой. На лоджии такую зону отдыха сделать можно - нет, впихнем здоровенное кресло на всю его ширину. Про санузел вообще молчу, пусть весь мир подождёт, пока ты в джакузи плещешься. И огромные мебеля, которые всё пространство сжирают, ну нельзя разве дорогобохато чуть поизящней подобрать?
Таким людям хоть целый дом выдай - всё равно теснота будет.

#16267 2021-05-06 19:30:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какая сияющая идиотия.

Ага, адовость дизайна 20 из 10 :facepalm:  :lol:

#16268 2021-05-06 20:41:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В присутствии ребёнка и при его активном участии.

Да прекрати.

#16269 2021-05-06 20:52:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Больше всего мне понравились фотообои с колоннами и статуей на кухне, очевидно, впихнуть там было некуда, но хоть наклеили, любоваться :lol:

А, и ещё чорные пластиковые стаканы-держалки для пультов от телевизоров, прибитые на все эти лухари-финтифлюшковые стены!

Отредактировано (2021-05-06 20:53:51)

#16270 2021-05-06 20:54:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня во всех этих новостроях бесит глубина дома, вот тут сто метров казалось бы, но три маленьких окна и остальное вглубь потемки, и эти лоджии нахуя их делать если все равно все их сносят и соединяют с комнатой, но пойди еще найди квартиру без лоджии :sadcat:

#16271 2021-05-06 20:56:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и эти лоджии нахуя их делать если все равно все их сносят и соединяют с комнатой, но пойди еще найди квартиру без лоджии

Бонус от застройщиков ;) . Снеси стену и получи три метра бесплатно ;D А если уже готовая будет, то никакого куража и ощущения халявы не будет(

#16272 2021-05-06 20:59:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня во всех этих новостроях бесит глубина дома, вот тут сто метров казалось бы, но три маленьких окна и остальное вглубь потемки, и эти лоджии нахуя их делать если все равно все их сносят и соединяют с комнатой, но пойди еще найди квартиру без лоджии

Лоджия/балкон обязательно должны присутствовать в квартире, потому что это пожарный выход: если в подъезде уже горит, и ты не можешь выйти из квартиры и спуститься по лестнице — ты должен выйти на балкон и ждать спасателей там. Поэтому большинство перепланировок с присоединением балкона являются незаконными и опасными для жизни. Ну это так, к сведению.

#16273 2021-05-06 22:24:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Поэтому большинство перепланировок с присоединением балкона являются незаконными и опасными для жизни. Ну это так, к сведению.

По-моему, они уже все незаконные. Коммунальщики их ненавидят еще и потому, что у дома стена толще балконной на лоджии. Растет потеря тепла, которую плохо компенсируют даже выведенные туда батареи. 3+ таких умников с "эркерами" на дом и топить улицу становится накладно.

#16274 2021-05-06 22:29:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

По-моему, они уже все незаконные.

Вот я тоже считал, что да, но периодически натыкаюсь на такие перепланировки с подписью "узаконенные". Впрочем, кто этих ебалаев знает, может, они взятками "узаконивали", потому что так, по идее, быть не должно.

#16275 2021-05-06 22:46:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

узакониваются они согласованиями, за которые заносятся денежки. А в общем такие штуки могут быть норм сделаны, а могут нарушать вентиляцию фасада и теплообмен и у соседей будет преть/собираться конденсат/сыреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума