Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#16176 2021-04-21 00:52:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Она на трубах закреплена, так что вращаться будет, другой вопрос, что влетев пару раз в торчащий угол, рискуешь покалечиться — той же книжкой прихлопнет. А вот хрень, закрывающая кухню, уродлива и нефункциональна от слова совсем. И места жрет на два шкафчика.

#16177 2021-04-21 00:52:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это же для гостей, или каких-то посторонних людей, чтобы придти и оказаться в красивом нейтральном помещении, не отягощенном прихватками и кастрюлями

Так там гостиная и кухня в одной зоне, а отделена спальня. И вход, судя по всему, со стороны гостиной-кухни. То есть прихватки и кастрюли так не спрячешь, они будут в том же помещении, где и гости, разве что в спальню их попрятать перед приходом гостей.

#16178 2021-04-21 08:39:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же для гостей, или каких-то посторонних людей, чтобы придти и оказаться в красивом нейтральном помещении, не отягощенном прихватками и кастрюлями

Так там гостиная и кухня в одной зоне, а отделена спальня. И вход, судя по всему, со стороны гостиной-кухни. То есть прихватки и кастрюли так не спрячешь, они будут в том же помещении, где и гости, разве что в спальню их попрятать перед приходом гостей.

Там основная проблема в том, что это, скорее всего, не двушка была, а однушка. Два окна, от кухни и от комнаты. А нужна гостиная. Поэтому все перегородки расхерачили и вместо них сделали раздвижное это. Скорее всего, там и коридора нет, коридор тоже отжирает место.
А кастрюли с прихватками придется разбрасывать по этой куцей кухонной зоне с белыми шкафчиками, чтобы одним движением можно было прикрыть весь срач.

#16179 2021-04-21 10:10:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я правильно понимаю, что в одной комнате - кухня и диван, а во второй - кресло, книжки, телевизор и спальное место?
Иначе у меня как-то не складывается пространство.
То есть чтобы с дивана телик посмотреть - надо стены складывать?

#16180 2021-04-21 10:34:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне понравился концепт :smoke: . Только я бы не делал все это в фанере, кухню бы не закрывал, поделил бы не так и обошелся без вертушек.

#16181 2021-04-21 10:52:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Интересно, но вот моим глазам утром и по ночам натыкаться на такие дезориентирующие очертания было бы не норм.
Повышенная тревожность начинает шевелиться. :think:

#16182 2021-04-21 11:08:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне жутко не нравится шкаф с кривыми стенами вокруг. И сочетание дизайна и мебели. Мебель тяжелая, как для кабинета (в зоне "гостиной" а дизайн бело-фанерный. Кровать ничего такая, но и как некотоыре видосы про "компактную жизнь" для меня не очень жизнеспособно выглядит. Неуютно как-то.

Двери в кухне этот лол. Вообще вот это геометрическое нагромождение это крайне странная идея для мелкой белой хаты, немного ни к селу ни к городу

#16183 2021-04-21 11:28:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я еще понимаю вращающуюся перегородку с телевизором, чтобы его можно было смотреть и с дивана и с кровати, но на фига прятать кухню? Если от гостей, то их обычно чем-то угощают, и с закрытой кухней этого не сделаешь. И сам постоянно будешь ходить, то перекусить, то чай-кофе-воду попить, так что кухня все равно будет стоять открытая.

#16184 2021-04-21 11:31:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

То есть чтобы с дивана телик посмотреть - надо стены складывать?

Ага, там с этим теликом вообще странно. Получается, если приходят гости, то чтоб с ними кино посмотреть, нужно раздвигать всё и открывать их взору спальную зону. Это значит функция "не убираться в спальне, просто закрыть от чужих глаз" уже выполняется только наполовину. Или не смотреть с гостями ничего.
А когда всё закрыто, то телевизор в спальне, но он же под углом к кровати, с неё смотреть неудобно. Только вон с того кресла на колёсиках, получается.

upd: Хотя изначальную идею я понять могу. Днём всё держишь открытым, потому что свободно перемещаешься по квартире, и телевизор можно включить и смотреть его хоть с дивана, хоть в процессе готовки или любой другой деятельности. А вечером закрылись в спальне, и можно на ночь что-то посмотреть. При этом не нужно таскать телевизор с места на место или покупать второй, Просто исполнение какое-то неудобное, имхо.

upd 2: сейчас заметил ещё, что стенка с телевизором вращается через окно. В смысле, на полуобороте телевизор обращён в сторону окна. Если б было наоборот, то было б больше возможностей с ним, имхо. Если б он при вращении смотрел в сторону комнаты, можно было бы недокручивать стенку и "ставить" его под нужным углом.

Отредактировано (2021-04-21 11:41:32)

#16185 2021-04-21 11:32:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там основная проблема в том, что это, скорее всего, не двушка была, а однушка. Два окна, от кухни и от комнаты. А нужна гостиная.

Там три окна, анон. Посмотри- за кроватью закрыто эдакими ставнями третье окно.

И это... книги при вращении книжных стеллажей не будут падать с полок?

Отредактировано (2021-04-21 11:49:18)

#16186 2021-04-21 11:36:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А где там санузел?

#16187 2021-04-21 11:48:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

книги при вращении книжных стеллажей не будут падать с полок?

Анон пишет:

А где там санузел?

:lol:

Вопрос приоритетов!

#16188 2021-04-21 12:06:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

за кроватью закрыто эдакими ставнями третье окно.

Я тоже сначала думал, что окно, но там сбоку лесенка, чтобы выйти в него? Я подумал, что там шкаф, но с подсветкой, чтобы делать вид, что это окно.

#16189 2021-04-21 12:07:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мне кажется, что это действительно однушка, а то что над/за кроватью светится - это подсветка в перегородке, а за этой перегородкой как раз и есть санузел

#16190 2021-04-21 12:14:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть чтобы с дивана телик посмотреть - надо стены складывать?

Ага, там с этим теликом вообще странно. Получается, если приходят гости, то чтоб с ними кино посмотреть, нужно раздвигать всё и открывать их взору спальную зону.

Нет, там еще интереснее, телик и книжные полки - это обратная сторона крутящейся фанерной фиговины. Когда она закрыта, выглядит как стенка, когда перевернута - как полка с телевизором, когда открыта наполовину, открывает проход. Вертящийся телик, чтобы смотреть и в спальне, и в гостиной.

Анон пишет:
Анон пишет:

Там основная проблема в том, что это, скорее всего, не двушка была, а однушка. Два окна, от кухни и от комнаты. А нужна гостиная.

Там три окна, анон. Посмотри- за кроватью закрыто эдакими ставнями третье окно.

А это точно окно? Не подсветка вокруг шкафчика?

#16191 2021-04-21 12:28:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квартира -трансофрмер. Трансформирует обычную двушку в дико неудобную для жизни хуйню:

Скрытый текст

описание+ план квартиры

Функциональная перегородка в квартире — футуристичный дизайн
https://dd-space.com/interery/peregorodka-v-kvartire

Отредактировано (2021-04-21 12:46:27)

#16192 2021-04-21 12:30:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда она закрыта, выглядит как стенка, когда перевернута - как полка с телевизором, когда открыта наполовину, открывает проход. Вертящийся телик, чтобы смотреть и в спальне, и в гостиной.

Да, это понял. Просто, насколько я вижу, плотно закрыта стенка только если телевизор в спальню. Вращается она не вся, а только центральная её часть, а боковинки то ли складываются в сторону, то ли крутятся, но сами по себе. И если центральную часть повернуть телевизором в гостиную, то плотно стенку не закрыть, будут щели/проходы по бокам.

#16193 2021-04-21 12:39:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Этак сляпанная из картона или фанерф стена, выглядит как временная, чтоб прикрыть ремонт происходящий в другой части помещения.

#16194 2021-04-21 13:11:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

по-моему они сильно утеснили пространство, которое можно было спланировать в разы удобнее

#16195 2021-04-21 13:13:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

по-моему они сильно утеснили пространство, которое можно было спланировать в разы удобнее

Я сначала подумал, что это милипиздрическая однушка, в которую другим способом ничего не впихнуть.
Но по описанию эта квартира 60м, т.е., небольшая, но вполне полноценная двушка. Можно было сделать нормальную квартиру без вертящихся шкафов и тайной ванной за кроватью.

#16196 2021-04-21 13:18:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

там еще дофига пустого пространства не функционального. Не просто свободное пространство для жизни, а именно тупо пустое,  в спальне например. Получается очень нежило и тоскливо. Кухня в нише очень тесно-мелкая, такая пойдет только для супер минималиста либо для того кто почти не готовит (я понимаю что кто-то с такой живет и ему норм, но если уж планировать для жизни, то имхо лучше заложить норм рабочее пространство, тем более возможность есть).
Короче при весьма неплохом размере квартиры и форме очень убивающая пространство планировка для инопришеленцев каких то

#16197 2021-04-21 13:44:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но по описанию эта квартира 60м,

а по фоткам кажется, что в два раза меньше(

#16198 2021-04-21 13:51:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, там за кроватью тайная комната, в которой ещё одна кровать или нет, гардероб. А вход в санузел там обычный рядом со входом в квартиру. Просто на фотки не попал.

Отредактировано (2021-04-21 13:52:47)

#16199 2021-04-21 14:13:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вход в санузел там обычный рядом со входом в квартиру. Просто на фотки не попал.

Это в туалет в ход, а в душ через кровать.

#16200 2021-04-21 14:14:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а в душ через кровать

пускают :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума