Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#16051 2021-03-19 21:07:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон когда искал жилье, аноновы родители просто извелись, боясь что он заедет в дом с газовой колонкой. При этом у меня дома (частный) все детство был газ, но в баллоне, а баллон ты сам контролируешь и закрываешь. А тут какая-нибудь безумная бабка забудет закрыть  или утечка - и привет всему дому.
...

У анона всю жизнь в квартирах газовые колонки, которые не надо выключать. Ну можно, конечно, но это заёб совершенно ненужный.

Интересно, много ли взрывов газа в Венгрии, где куча домов, которые прямо-таки отапливаются этим самым газом. Вот там анону было стрёмненько от осознания, что в каждой батарее вдоль каждой стены огонь горит. На газу. Ыыыыыы.

#16052 2021-03-19 21:43:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, я подозреваю, там не огонь вдоль каждой стены горит, а котел на газу, который воду греет. У нас такой стоит за городом. Централизовано подается только холодная вода, а горячую воду уже нагревает котел.

#16053 2021-03-19 21:44:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что в этих комнатах только спят и делают уроки/работают, а остальное время проводят в общей комнате, отсюда и объединение кухни с гостиной идет, чтобы готовящий человек не был изолирован от семьи.

:slow2: Звучит как кошмар.  :creepy: Семья приглашает родственников в гости, перемена блюд... а вся грязная посуда останется на виду. И все кастрюли тоже. А еще по отдельности телевизор не посмотреть: если ты готовишь и параллельно хочешь включить телек, то партнеру что-то свое смотреть - ну только в спальне, больше негде. А хотя как ты будешь смотреть что-то во время готовки? К телевизору там можно находиться только спиной, острова-то нет. Или да - чай в одиночестве на кухне не выпьешь, все время через тебя будут таскаться другие члены семьи, кухня-проходной двор, ужас. Нет уж, планировка, даже пусть с кучей шкафов, на предыдущей странице, мне казались гораздо комфортнее. Может, я совок, конечно.

А вот вариант "кухня-гостиная + маленькая спальня" кажется идеальным для однушки. Разумеется, только если "я + кот + иногда подруги заезжают выпить-потрындеть".

Отредактировано (2021-03-19 21:46:09)

#16054 2021-03-19 22:08:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Семья приглашает родственников в гости, перемена блюд...

Ээ, и сколько раз в год бывают такие традиционные застолья? Мне кажется, в среднем 1-2 раза в год. У нас в семье всерьез готовят раз-два в неделю, свои сериалы анон смотрит с ноута, так что общее пространство, за счет которого высвобождаются еще отдельные комнаты для членов семьи, звучит очень ок.

#16055 2021-03-19 22:24:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это вам не Геленджик какой-нибудь!
Спа-салон в этом доме сделан из старинного буддийского золотого колокола с буддийскими изречениями, переведенными на английский язык:

Скрытый текст

#16056 2021-03-19 22:36:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Что ж они остановились на одних листьях, надо было еще стайку кои нарисовать)

#16057 2021-03-19 22:42:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Лишай листья лотоса на стене впечатляют  =D

#16058 2021-03-19 23:01:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лишай листья лотоса на стене впечатляют  =D

Уникальный дизайн :lenin: Пляжный домик отеля Iniala Beach House

Современные тенденции дизайна и древние традиции тайского искусства удалось объединить Эггарату Вонгчариту при разработке данного проекта.

подробности и больше фото
https://designerdreamhomes.ru/villa-siam/
https://homebuilding.ru/siamskaya-yekzotika.html

Анон пишет:

Что ж они остановились на одних листьях, надо было еще стайку кои нарисовать)

Эти там тоже есть.

Отредактировано (2021-03-19 23:06:15)

#16059 2021-03-20 00:03:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, я подозреваю, там не огонь вдоль каждой стены горит, а котел на газу, который воду греет. У нас такой стоит за городом. Централизовано подается только холодная вода, а горячую воду уже нагревает котел.

ну выглядит как огонь
и под окнами вентиляционные выходы на улицу обязательно

#16060 2021-03-20 00:15:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что в этих комнатах только спят и делают уроки/работают, а остальное время проводят в общей комнате, отсюда и объединение кухни с гостиной идет, чтобы готовящий человек не был изолирован от семьи.

Пиздец какой, я б сдох.
Маленьким детям вообще на кухне делать нечего и во многом опасно, а нормальной комнаты для времяпрепровождения там не особо предполагается.
А нахуя нужна семья вокруг готовящего человека? Это что, какие-то гиперактивные котики, которые не в состоянии себя сами развлечь и от них даже у плиты не спрятаться? Почему нельзя сделать кухню И гостиную, на планах метражи здоровенные же, зачем этот ублюдочный кадавр? Вот согласен с аноном, который говорит, что это удобно, если ты один живешь, максимум вдвоем с партнером.
Вообще, вроде как прошли уже те времена, когда всей толпой сидели "в зале" и смотрели программу Время по телевизору, потому что особо выбора не было. Сейчас у каждого гаджеты, да и интересы разные, если сыну хочется посмотреть Нетфликс, дочери погамать, бабушке потрындеть по скайпу с соседкой, папе почитать, а маме - чтобы от нее все отъебались и дали спокойно пирог испечь. Но нееееет, сидите в одном помещении и мешайте друг другу, чо.

#16061 2021-03-20 00:19:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это вам не Геленджик какой-нибудь!
Спа-салон в этом доме сделан из старинного буддийского золотого колокола с буддийскими изречениями, переведенными на английский язык:

Скрытый текст

Офигенно классная и задумка, и воплощение.

Отредактировано (2021-03-20 00:19:20)

#16062 2021-03-20 00:32:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И чем же они хороши?

Трубами отопления в стенах- в некоторых сериях. :sacrasm:

Отредактировано (2021-03-20 00:32:26)

#16063 2021-03-20 01:10:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А нахуя нужна семья вокруг готовящего человека?

с одной стороны когда ты прям много готовишь а все бегают и веселятся, это немного обидно - ты один в пустой кухне, рабоатешь на них, а они, неблагодарные...

С другой, если на меня смотрят, когда я готовлю, я психую. Или участвуй, если это большая готовка, или не мешай. Или сиди в компе и не отсвечивай. Сериальчик на фоне поможет больше

#16064 2021-03-20 07:25:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему нельзя сделать кухню И гостиную, на планах метражи здоровенные же, зачем этот ублюдочный кадавр?

Ну не знаю, анон, опять вкусовщина. Я наоборот когда вижу раздельные планировки, невольно ловлю себя на мысли: "почему нельзя было объединить кухню и гостиную, метражи же позволяют, зачем этот ублюдочный постсоветский кадавр?", то есть я понимаю, что кому-то это удобно, но мне лично нет, пожив больше десяти лет в квартире с объединенной кухней-гостиной, назад к отдельной кухне — да нахуй надо. При том что у нас вся семья на кухне/в гостиной не тусит, я бы сам от этого повесился, но просто это как вечный спор о совмещенных и раздельных санузлах, кому-то удобно так, кому-то эдак, ничего плохого ни в той ни в той планировке нет.

#16065 2021-03-20 10:35:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с одной стороны когда ты прям много готовишь а все бегают и веселятся, это немного обидно - ты один в пустой кухне, рабоатешь на них, а они, неблагодарные...

Это уже какая-то личная хрень в башке, без обид. Я в принципе не воспринимаю кухонные дела, как "работу на всех".

Анон пишет:

Ну не знаю, анон, опять вкусовщина. Я наоборот когда вижу раздельные планировки, невольно ловлю себя на мысли: "почему нельзя было объединить кухню и гостиную, метражи же позволяют, зачем этот ублюдочный постсоветский кадавр?", то есть я понимаю, что кому-то это удобно, но мне лично нет, пожив больше десяти лет в квартире с объединенной кухней-гостиной, назад к отдельной кухне — да нахуй надо.

Мне доводилось понедолгу в квартирах с совмещенными - вот тоже нахуй надо и никогда себе не.
Так выпьем же за то, чтобы застройщики учитывали не только модные тенденции, но и разнообразие потребностей разных людей!

#16066 2021-03-20 10:42:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Гм, ну, гости не каждый день, а в повседневной жизни анону бы не очень понравилось бы пользоваться совмещенной кухней.  :think:
Драить жирных поверхностей больше, холодильник при просмотре сериальчиков ближе.  =) Ну и личный заеб: анона бесит запах готовой пищи после готовки или сразу после еды.

#16067 2021-03-20 10:55:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, вообще есть хороший вариант для того, чтобы сесть на оба стула: раздвижные двери. Сюда даже вносили подобную планировку, кажется.

#16068 2021-03-20 11:04:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и личный заеб: анона бесит запах готовой пищи после готовки или сразу после еды.

Кстати да. Многие не любят, когда жареным супом на весь дом несет.

#16069 2021-03-20 11:08:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Драить жирных поверхностей больше

This
В семье анона так и пропала идея объединить гостиную с кухней - ВНЕЗАПНО оказалось что в этом случае анон ничего драить не будет, а после истории с коврами, когда так же ВНЕЗАПНО оказалось, что если анон отказался их чистить он не станет чистить и этот труд ляжет на самих ковролюбов (и ковры сразу разлюбили и убрали) ломать стену не рискнули.

#16070 2021-03-20 12:17:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и личный заеб: анона бесит запах готовой пищи после готовки или сразу после еды.

Кстати да. Многие не любят, когда жареным супом на весь дом несет.

Я поставил мощную вытяжку, которая сразу убирает все запахи.
Но оказалось, что есть другая проблема. Пока я живу один, все замечательно - в рабочее время работаю в большой комнате, у меня там рабочее место, готовлю здесь же рядом, в кухонной части той же кухнегостинной, иногда приглашаю друзей, на большом столе хорошо играть в настолки, в общем, все чудесно.
Но если ко мне приезжает мать на несколько дней, а я работаю из дома, тут же оказывается, что очень сложно работать, когда рядом гремят кастрюлями. Вытяжка действительно убирает все запахи, но воет как пылесос, это тоже плохо совмещается с работой. Договариваемся, кто когда чем пользуется, чтобы не сильно мешать, но как-то сразу теснота ощущается. Когда приезжают ненадолго, это не проблема, но вот жить в такой квартире с кем-то уже сложно. И дело не только в работе, просто посидеть в любимом кресле с книгой, когда второй человек смотрит телик, или с кем-то говорит, уже не то удовольствие, приходится в спальню прятаться.

#16071 2021-03-20 13:37:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и личный заеб: анона бесит запах готовой пищи после готовки или сразу после еды.

у большинства людей так. это скорее норма.

#16072 2021-03-22 01:29:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Что-то мне кажется нифига не толковый. Как пандус оно не работает, имхо, совсем. Это ж заебёшься эти повороты делать, да ещё и поперёк движения тех, кто просто по прямой поднимается.

Работает таки, проверено, как лично (велосипед), так и друзьями (1 детская и 1 инвалидная коляски). Этот уклон там на самом деле плавный и повороты нормальные и он овсяко более травмобезопасное чем то, что обычно делают, кидая пару швеллером или какие-то огрызки железа.

Отредактировано (2021-03-22 01:30:22)

#16073 2021-03-22 06:06:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Идеально, когда архитектор делает кухню-гостиную с 2 окнами и возможностью поставить перегородку. Кому надо объединяет, кому надо разъединяет. У меня кухня обособлена со всех сторон соседи-стена вытяжки-монолитная стена-балкон. При 9 метрах пространства  я бы ее лучше присоединил к 14 метровой комнате-гостиной типа по соседству и было бы отлично. Но вообще никак.
Объединенная кухня-гостиная или нет, это не адов дизайн, это вкусовщина и кому как удобнее и у кого какие привычки. У нас например привычка собираться большими компаниями. Для нашей кухни это капец тесно и гостиная ни о чем.

#16074 2021-03-22 11:34:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вам не Геленджик какой-нибудь!
Спа-салон в этом доме сделан из старинного буддийского золотого колокола с буддийскими изречениями, переведенными на английский язык:

Скрытый текст

Офигенно классная и задумка, и воплощение.

Красотища!! Анон, спасибо, мне ужасно понра.

#16075 2021-03-25 12:42:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а где новая коллекция Зары может быть отснята? Сам не нашел.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума