Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#15226 2021-01-17 19:09:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там в каждом помещении какая-то игривая деталь...

#15227 2021-01-17 19:11:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там уже название ЖК внезапно как ахуй

#15228 2021-01-17 19:19:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
коврик на полу как-то внезапен)

Да ладно, явно маленький ребёнок в доме. Молодцы, что купили и коврик, и домик на кухне. А то могли бы побояться испортить дизайн.
Дизайн кошмарный, да. Заплати 30+ миллионов за квартиру и потом ещё несколько миллионов за ремонт

#15229 2021-01-17 21:33:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там уже название ЖК внезапно как ахуй

Я бы побоялся там жить, еще замочат.

#15230 2021-01-18 01:48:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон в восторге и ЫЫЫ

Скрытый текст

Всего 700 тысяч долларов - и это великолепие "хотели как у Захи Хадид" будет вашим.

#15231 2021-01-18 01:53:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне основные комнаты зашли, люблю такую хайтековую ебанинку. Санузлы стрёмноватые, есть такое, особенно красный.

#15232 2021-01-18 01:55:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ееее, Барселонаааа Диванчик-ампутант!

#15233 2021-01-18 02:02:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но это не просто телевизор, а даже с тумбой!

Это не просто телевизор с тумбой, это гробина килограмм за 50 весом. Воистину надо молится чтобы оно не рухнуло.

#15234 2021-01-18 02:44:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Уж телевизор в таком интерьере могли и на кронштейн приделать. А так, конечно, колхоз.

Санузел мне понравился, мелкая плитка на любителя, но сама идея очень приятна).

Вопрос как жить задавать не стоит, это квартира для красоты))

#15235 2021-01-18 02:51:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Молодцы, что купили и коврик, и домик на кухне. А то могли бы побояться испортить дизайн.

А смысл покупать квартиру с таким дизайном/воротить его, чтобы сверху потом стелить детский коврик?

#15236 2021-01-18 09:03:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А смысл покупать квартиру с таким дизайном/воротить его, чтобы сверху потом стелить детский коврик?

Ну... не защищая дворцовое великолепие, но объективно детские приблуды впишутся нормально имхо только в сканди-дизайн, а его любят внезапно не все. А держать ребенка и все его прибуды только в детской - по моему утопия. Я где не был - и в многоуровневых квартирах, и домах, и двушках - если ребенку больше полугода и меньше как минимум 7 лет - барахло по все хате. Постарше еще может изолироваться начинать. А пока все эти развивашки-коврики и прочее - по всему дому.

#15237 2021-01-18 09:09:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А смысл покупать квартиру с таким дизайном/воротить его, чтобы сверху потом стелить детский коврик?

По мне, дело не конкретно в детском коврике, в в том, что деньги у людей появились, а вкус и понятия эстетики нет. Люди не продумали, как они будут в этом жить, что интерьер должен гармонировать с наполнением. Отсюда и вылазит цыганщина сочетания люстры в ванной с пластиковым тазиком, куча наваленной хуйни на шкафу подбарокко или разложенная гладильная доска в спальне. Метраж явно позволяет выделить место под хозяйственное помещение и спихнуть туда тазики, стиралку и доску, но они привыкли, что в ванной должен быть тазик. Менталитет-с.

Отредактировано (2021-01-18 09:26:58)

#15238 2021-01-18 11:10:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А смысл покупать квартиру с таким дизайном/воротить его, чтобы сверху потом стелить детский коврик?

Ни один нормальный человек не будет жертвовать ребёнком ради дизайна, а маленького ребёнка держишь при себе: в гостиной, на кухне, в кабинете. В сарае жить тоже не хочется. Ну не вписывается в дизайн детское барахло, что ж теперь. Это меньшая из забот, когда ребёнок в доме. Подрастёт - уберут все детские прибуды.
Я так понимаю, хозяева переезжают - наведут красоту в новом жилье. Обстановка, конечно, вырви глаз, даже не верится, что кто-то на серьёзных щах такое делает :lol: что это, что недавнюю помесь дворцового с нижегородским.

#15239 2021-01-18 16:48:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вы уже офтопите. Для обсуждения сбора мусора куча других тем подойдёт, от тредов уборки и жилья до тредов европейских стран и белых людей.

#15240 2021-01-18 20:08:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дизайн ванной комнаты. Когда из отпуска у моря привезли слишком много камешков.

Скрытый текст

#15241 2021-01-18 20:10:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайн ванной комнаты. Когда из отпуска у моря привезли слишком много камешков.

Скрытый текст

Интересно, унитаз так же обложили? Вообще удивляет, когда людям настолько похуй на антисанитарию.

#15242 2021-01-18 20:27:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайн ванной комнаты.

Божечки.  :smoke:

#15243 2021-01-18 20:58:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайн ванной комнаты

Тут даже не знаешь, что сказать  :lol:

#15244 2021-01-18 21:32:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне отдельно нравится игривая ракушка на стене.
Сразу ассоциации из детства:

Скрытый текст

#15245 2021-01-18 23:09:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон в поисках вдохновения "как бы переделать, чтоб со стола перестало падать барахло" смотрит дизайны рабочих мест на houzz. И уже не знает, то ли орать, то ли плакать. Ну вот как до таких решений можно докуриться, работая над проектом за столом, блин, с компом и кучей бумажек?
К - кабинет. ООООчень компактное рабочее место. Наклонившись над книжкой, рискуешь впилиться лбом в стенку (да там психологически некомфортно сидеть, и темно!). Зато ноги есть куда девать:
https://www.houzz.de/fotos/skandinavisc … ~122604945

Вариант азиатского сверхразума. Тут и светло и места для книжек много (поставить, не положить, я вообще хз как тут работать за такой столешницей). Но вот ног у владельца дизайном не предусмотрено. Ну или товарищи перепутали подпись и это библиотека и тут надо читать, удобно пристроив ноги на полочку?
https://www.houzz.ru/foto/土間のある家-phvw-vp~122368310

Дальше просто идут варианты "красивенько, но безмозгло"
https://www.houzz.de/fotos/gothenburg-a … p~86657211
Глубина столешницы у этого столика 45см. Надеюсь, потенциальный владелец поставит туда что-то нормальное. если оно влезет, конечно.

https://www.houzz.de/fotos/julia-street … p~46106038
Вроде и светло и стол большой... но э - эргономика, отражения ограждения и засветки из окон в стекле стола запинают глаза владельца под плинтус через неделю. Верхний свет добавит.

https://www.houzz.de/fotos/武蔵野の家-phvw-vp~97024351
Японцы - загадочная нация. Отпечатки на стене озадачивают - это прошлый владелец искал выход, догрызая стул? При этом места в доме по японским меркам дохрена. Но кабинет это же такое излишество, правда?

#15246 2021-01-18 23:18:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зато ноги есть куда девать:

И удобно биться головой о стену =D

Анон пишет:

Японцы - загадочная нация.

Чуланчик под лестницей, мимим, для наказания работой ;D

#15247 2021-01-18 23:18:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Чуланчик под лестницей

а мне понравился  :please:

#15248 2021-01-18 23:23:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

После десятой встреченной в качестве рабочего кресла "дизайнерской" железной табуретки анону хочется пойти и самому стол погрызть. Анон, если что, такую табуретку щупал в магазине, наивно думая, что под железную она только косит. Ан нет - тяжеленное зацепистое одоробло с дыркой в сиденье.
Вот. Еще одно место для наказания работой
https://www.houzz.de/fotos/arbeits-oder … ~151069109

#15249 2021-01-18 23:33:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон в поисках вдохновения "как бы переделать, чтоб со стола перестало падать барахло" смотрит дизайны рабочих мест на houzz. И уже не знает, то ли орать, то ли плакать. Ну вот как до таких решений можно докуриться, работая над проектом за столом, блин, с компом и кучей бумажек?

Анон, а чего ты взял, что они предлагают абсолютно полноценное рабочее место? Это варианты home office, место, куда можно присесть и подписать пару квитанций, а заодно хранить немного канцелярки и откладывать ноут время от времени. И большая часть столов на фото это так называемые столы-консоли, прямое назначение которых занимать как можно меньше места (отсюда и глубина 45 см). Хочешь дизайн полноценного рабочего стола - смотри сайты с офисной мебелью.

#15250 2021-01-18 23:39:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вариант азиатского сверхразума. Тут и светло и места для книжек много (поставить, не положить, я вообще хз как тут работать за такой столешницей). Но вот ног у владельца дизайном не предусмотрено. Ну или товарищи перепутали подпись и это библиотека и тут надо читать, удобно пристроив ноги на полочку?

Лично я вижу, что верхняя столешница слева и под окном выступает вперед больше, чем полка снизу. Снимки часто искажают как оно на самом деле. Я не думаю, что архитекторы настолько тупы, тем более что проект дома в целом очень даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума