Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12826 2020-08-11 15:17:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот немного голландского дизайна! Голландские дизайнеры, они знают, что все мы немножечко лошади, поэтому при перестройки конюшню под жилой дом стойла и корыта убирать незачем:

Скрытый текст

#12827 2020-08-11 15:20:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Например, ванна, на которую кладется крышка и ее используют как топчан. :lol:

:vanga: Крошка Габ смотрела "Замужем за мафией".

#12828 2020-08-11 15:25:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

новострои, где из кухни выход на балкон и нет прямого окна на улицу

Это очень распространено, причем уже довольно давно, я еще в нулевых такие квартиры видел. Сейчас выход на балкон с кухни, а не из жилого помещения, скорее норма, чем что-то необычное.

#12829 2020-08-11 15:26:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Было, было! Залепила газовую трубу слюнями заглушкой и поставила под нее люльку. :evil:

А она вообще нормальная? (понимаю, после фоток её работ вопрос риторический, но все же)

А нормальны ли те люди, которые отдают свои квартиры под ее эксперименты?

#12830 2020-08-11 15:30:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот немного голландского дизайна!

блин, чисто визуально мне понравилось.  =D

#12831 2020-08-11 15:32:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот немного голландского дизайна!

блин, чисто визуально мне понравилось.  =D

+1) Сохранили изюминку))

#12832 2020-08-11 15:33:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А она вообще нормальная? (понимаю, после фоток её работ вопрос риторический, но все же)

Простите, я только припал. Мне интересно другое: неужели никто из осчастливленных квартировладельцев ей по лбу не прописал (фигурально выражаясь) за эти художества?

#12833 2020-08-11 15:35:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

новострои, где из кухни выход на балкон и нет прямого окна на улицу

Это очень распространено, причем уже довольно давно, я еще в нулевых такие квартиры видел. Сейчас выход на балкон с кухни, а не из жилого помещения, скорее норма, чем что-то необычное.

+
И раньше нулевых такое строили, у меня дом 70х годов (не хрущ), тоже кухня с балконом вместо обычного окна.

Скрытый текст

#12834 2020-08-11 15:36:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

конструкция со столешницей,

это которая загорелась потом? Помню, помню.  =D

Она таки загорелась (анон читает тредик сразу с двух концов)?

#12835 2020-08-11 15:37:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

новострои, где из кухни выход на балкон и нет прямого окна на улицу

Это очень распространено, причем уже довольно давно, я еще в нулевых такие квартиры видел. Сейчас выход на балкон с кухни, а не из жилого помещения, скорее норма, чем что-то необычное.

Анон в такой квартире жил. Особых проблем не заметил.

#12836 2020-08-11 15:37:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне интересно другое: неужели никто из осчастливленных квартировладельцев ей по лбу не прописал (фигурально выражаясь) за эти художества?

Одна из осчастливленных с ней судилась. Чем закончилось не помню.

#12837 2020-08-11 15:38:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она таки загорелась

Обуглилась точно, вроде это квартира с грибами? Блин, что ж вы делаете, ироды, сейчас пойду на "многодеток" перечитывать.  :lol: Дивная была тема.  ;D

#12838 2020-08-11 15:38:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

новострои, где из кухни выход на балкон и нет прямого окна на улицу

Это очень распространено, причем уже довольно давно, я еще в нулевых такие квартиры видел. Сейчас выход на балкон с кухни, а не из жилого помещения, скорее норма, чем что-то необычное.

+
И раньше нулевых такое строили, у меня дом 70х годов (не хрущ), тоже кухня с балконом вместо обычного окна.

Скрытый текст

Дверь можно и закрыть, а на балконе поставить столик, стул и пить утром кофе. :cool:

#12839 2020-08-11 15:41:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону матушка, живущая в ДС, рассказывала, что по программе реновации возвели новострои, где из кухни выход на балкон и нет прямого окна на улицу, что резко снизило симпатии потенциальных перевселенцев из старого жилфонда.

Анон, а что не так в  выходе на балкон с кухни? Я всю жизнь прожил с такой планировкой. Дом по спецпроекту, т.н. " полковничий дом". Это в хрущебе было бы катастрофой. А при нормальной площади кухни - удобно.

#12840 2020-08-11 15:42:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И раньше нулевых такое строили, у меня дом 70х годов (не хрущ), тоже кухня с балконом вместо обычного окна.

▲Скрытый текст
Не оч удобно, когда дверь посреди кухни болтается, но зато можно хранить тонну картошки 

Это удобнее, чем выход из одной из комнат, при условии, что квартира не однокомнатная. Я все детство жил в советской трешке и выход на балкон был из моей комнаты. Ужасно мешало, что в любое время кому-то из членов семьи могло понадобиться что-то взять или положить на балкон, поэтому полноценного уединения никогда не было. Плюс летом из-за этого хуже квартира проветривалась. И белье постоянно приходилось вешать/снимать. В общем, лучше, когда балкон примыкает к общему помещению для всей семьи.

#12841 2020-08-11 15:53:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А нормальны ли те люди, которые отдают свои квартиры под ее эксперименты?

Согласна, этот вопрос логичнее))
Много доверчивых людей, редко сталкивающихся с мошенниками. Один раз обмануть можно кого угодно.

Отредактировано (2020-08-11 15:54:04)

#12842 2020-08-11 15:58:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот немного голландского дизайна!

Охуенно.

#12843 2020-08-11 16:00:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Много доверчивых людей

Ну да, она просто красиво поет, мол, из двушки-хрущевки легко сделаю 5 комнат, да еще со вторым этажом. И рисунки прикладывает типа пэйнта или тетрадок в клеточку, где рисует эти 5 комнат с мебелями. Только на рисунках, если посчитать, получается, что кровать шириной 40 см и тому подобное, но кто ж считать будет? Рисует же норм.
Вот и хотят люди на халяву 5 комнат.

#12844 2020-08-11 16:04:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да, она просто красиво поет, мол, из двушки-хрущевки легко сделаю 5 комнат, да еще со вторым этажом. И рисунки прикладывает типа пэйнта или тетрадок в клеточку, где рисует эти 5 комнат с мебелями. Только на рисунках, если посчитать, получается, что кровать шириной 40 см и тому подобное, но кто ж считать будет? Рисует же норм.
Вот и хотят люди на халяву 5 комнат.

Мультик про папахи вспоминается :)

Представляю, какие последствия для тех кто нанимал(

#12845 2020-08-11 16:05:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я на Пикабу нашла ссылку на сайт многодеток. Разборки "дизайнера" с хозяйкой квартиры :popcorn:
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8 … start=1005

Чем закончилось?

#12846 2020-08-11 16:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я залипаю в профиле Габ на Авито, квартира за 15,5 лимонов "в стиле Гранж, лауреат международной интерьерной премии, многочисленные публикации в журналах и участие в ТВ передачах"?
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/7- … 1939578326

Все старое, встратое, без нормальных мест для отдыха и хранения вещей. О поднятый пол в столовой можно убиться, на диванчик под полками сядешь и затылком в эти полки упрешься. Библиотека в туалете над унитазом это вообще суперский дизайнерский ход, еще бы обеденный стол туда поставили.
И куча фото каких-то цветуечков и хлама, но нет нормальных фоток, чтобы оценить что сантехнику. И что там в углу где холодильник? Лаз в нору для хоббитов?

Скрытый текст

#12847 2020-08-11 16:42:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пропеллер  :smoke: Хуяк по голове

#12848 2020-08-11 16:47:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Господи, и там полати!  :lol:

#12849 2020-08-11 16:57:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня поражает неспособность хозяев жилья к элементарным арифметическим действиям. Стоимость аренды однушки за год с лихвой перекрывает стоимость косметического ремонта, о чем думают люди, так легко отказываясь от дохода?

#12850 2020-08-11 17:16:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И рисунки прикладывает типа пэйнта или тетрадок в клеточку, где рисует эти 5 комнат с мебелями.

А умела бы рисовать на компе, и моделировать с тридэ, освещением и всем таким прочим - мало бы отличалась от некоторых дизайнеров, которые делают типа красиво.
Я в сообществе по дизайну и ремонту как-то видел переделку квартиры точно, как моя. Очень заинтересовался, и сначала даже без задней мысли. А потом начал присматриваться, пошли вопросы, и автор-дизайнер меня как-то очень быстро стал игнорить.

Например, у него тоже была идея о переносе кухни в коридор, и из кухни получалась дополнительная комната. Но стол и плита вставали напротив дверей в туалет и ванную. Окей, если убрать стенной шкаф - то легко можно представить, но там во-первых темно, а во-вторых дверями по стоящему у плиты бить. Хорошо, если не по самой плите.
А двери у нас будут сдвижные, говорит дизайнер. Но на макете двери обычные. Дверь, которая сдвигается всем полотном, там повесить нельзя - на макете выключатели оставлены в простенке, куда должна съезжать дверь, плюс ширина простенка еле-еле позволит открыть дверь туалета, не перекрывая двери в ванную. А если ставить "гармошку" - такая дверь тем более туалетные запахи не заблокирует.
Про звукоизоляцию спальни на месте кухни мне уже не ответили :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума