Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12326 2019-11-29 18:31:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, район менять точно не хочу и уж точно не на реутов :lol:  подожду когда наши хрущевки снесут, может на их месте что интересное появится. В сталинках еще бывают интересные планировки, но хз чет я очкую за старый  фонд, хрущевки у них кончатся под снос они за сталинки возьмутся

#12327 2019-11-29 19:05:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сталинки вот хвалят-хвалят, не знаю, я искал квартиру, смотрел эти сталинки(не в дс), да центр, потолки, внешне красивые, но всегда в подъезде пахнет бабками, лифта нет, при высоких потолках, 3 этаж уже пипец, особенно если коляски, велики надо затаскивать, парковка на улице, и то, это пока не сделали все платной. В общем, как не откроешь дизайнерский сайт, так про сталинку одни восхищения, а я в том же районе взял новый монолит, с лифтом, подземным паркингом, 3 метра потолок. Дома очень тепло(до этого жил в кирпичной новостройке и там постоянно было зябко), и даже довольно тихо, хотя дом новый, ремонты еще идут. Причем денег это стоило сопоставимых за ту же площадь в сталинке, только паркинг отдельно.

#12328 2019-11-29 19:32:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сталинки вот хвалят-хвалят

С хрущами просто сравнивают. После крохотных комнатушек и потолков на голове сталинка это ооо. На самом деле требования к жилью уже поменялись, как ты правильно пишешь - парковка, лифт, подъезды. Да и не получится сравнить свеженькие подъезды с подубитыми почти столетней давности.

#12329 2019-11-29 19:52:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В Москве сталинки выше 5 этажей в основном с лифтами, многим  в 90-е лужковские годы прилепили лифтовые шахты снаружи подъезда. Подъезды тоже нетрудно привести в порядок. Думаю, общая неухоженность сталинок из-за контингента,  но тут только ждать, пока старожилы вымрут или переедут к детям-внукам, а квартиры купят люди более аккуратные и платежеспособные.
Мне в сталинках нравится, что часто они строились изначально без мусоропровода, а значит, никакой вони, тараканов, крыс. И в современных домах снова приходят к этому. В моем доме мусоропровод заварили единогласным голосованием жильцов, соседний построили уже без этого анахронизма.

#12330 2019-11-29 19:55:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Думаю, общая неухоженность сталинок из-за контингента

Не только. Еще они дороги в обслуживании, а ЖКХ у всех больная тема.

#12331 2019-11-29 20:10:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне в сталинках нравится, что часто они строились изначально без мусоропровода, а значит, никакой вони, тараканов, крыс. И в современных домах снова приходят к этому.

Но новостройка-монолит тоже с высокой вероятностью будет без него, а планировка лучше или вообще свободная, строй как тебе удобно.

Да и в доме с мусоропроводом я жил, ни крыс, ни тараканов не было. Не воняло. Контингент приличный, подъезд закрывающийся, консъержка. А в ДС-2 видел такие жуткие клоаки, что там вот и старый фонд, никаких тебе мусоропроводов, и потолки высокие, а срач, крысы, тараканы...

Анон пишет:

многим  в 90-е лужковские годы прилепили лифтовые шахты снаружи подъезда

Но они не грузовые, печаль. Особенно во время ремонта.

#12332 2019-11-29 20:16:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне в сталинках нравится, что часто они строились изначально без мусоропровода, а значит, никакой вони, тараканов, крыс. И в современных домах снова приходят к этому. В моем доме мусоропровод заварили единогласным голосованием жильцов, соседний построили уже без этого анахронизма.

Это как лифт убирать, потому что в него постоянно ссут...

#12333 2019-11-29 22:18:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне в сталинках нравится, что часто они строились изначально без мусоропровода, а значит, никакой вони, тараканов, крыс.

Новостройка с мусоропроводом. Никакой вони, тараканов и крыс. От жильцов все зависит.

#12334 2019-11-29 22:42:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Новостройка с мусоропроводом. Никакой вони, тараканов и крыс. От жильцов все зависит.

Может у вас какой-то особенный мусоропровод, через который запахи не проходят. У нас в городе во многих домах проголосовали за их закрытие потому что туда бросают не только сухой мусор, а еще пищевые отходы, которые летом в жару за несколько часов превращаются в вонючее месиво. Легче свой пакет до мусорки донести, чем нюхать вонь из мусоропровода.

#12335 2019-11-29 23:05:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Легче свой пакет до мусорки донести, чем нюхать вонь из мусоропровода

Не всем.

#12336 2019-11-29 23:50:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а еще пищевые отходы,

А куда их еще бросать? У нас у дома нет мусорки, всё эстетично, только внизу у входа, откуда мусор из мусоропровода забирают, регулярно свалку крупногабаритного мусора устраивают

#12337 2019-11-29 23:53:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мечтаю о подземных мусорках...

Скрытый текст

Но вообще мы далековато отдрейфовали от темы треда)

#12338 2019-11-30 00:00:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Живу сейчас в сталинке, лифт есть, из плюсов, кроме высоких потолков и планировки, очень хорошая звукоизоляция. Когда соседи сверху играют на пианино, звук на грани слышимости.
Из минусов могу только один назвать - плохой напор горячей воды, ванна дооолго наливается.
В принципе, квартиры в новых домах сейчас могут строить и не хуже, но такие и не дешевле.

#12339 2019-11-30 00:04:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И еще у сталинок (и даже хрущевок) есть одно огромное, на мой взгляд, преимущество перед новостроем: малая этажность и зеленые дворы, не забитые машинами. У меня мурашки при взгляде на эти "китайские стены" и "башни Саурона", которые сейчас строят. Свят-свят-свят, ни за что.

#12340 2019-11-30 00:55:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

мы далековато отдрейфовали от темы треда)

Ну вот чтобы вернуться к теме спрошу, а покажите примеры использования с пользой высоты потолков в сталинках и прочем старом фонде, желательно с картинками из наших реалий :awe: второй этаж, антресоли, палати вот это все

Отредактировано (2019-11-30 00:57:08)

#12341 2019-11-30 01:23:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

От одного окна в однушке завис. Вообще-то в однушке 2 окна, если это не студия. Поскольку речь идет о квартирах 40-50 м, то это не студии. 1 окно в комнате, 1 окно в кухне. Итого на общее помещение 2 окна.
Анон этих однушек переделал много разных, и себе делал по такому же принципу. В кухне на плане делалась типа "гардеробная" (это для бти) по факту это была или спальня, или детская. В большой комнате делал гостиную, кухню выносил в небольшой закуток, формально на площадь коридора, но в кухню надо было сделать фрамугу в стене, между кухней и комнатой, чтобы в ней было естественное освещение, кухня без газа.
У себя в квартире на 40 кв умудрился сделать детскую, закуток-спальню себе, общую комнату, куда влез диван, тв, угол с кухней, стол обеденный. Коридор от кухни отделяла небольшая перегородка, в коридоре получился встроенный гардероб, с/у сделал объединенный, влезла угловая ванна, 130х130, оказавшаяся внезапно большой, и столешница с умывальником, под ней стиралка.
2 окна в однушке.
И поскольку упоминался монолит, то там на первичке вообще раздолье, внутренних стен нет, городи, что хочешь.

Отредактировано (2019-11-30 01:27:12)

#12342 2019-11-30 01:26:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну вот чтобы вернуться к теме спрошу, а покажите примеры использования с пользой высоты потолков в сталинках и прочем старом фонде, желательно с картинками из наших реалий  второй этаж, антресоли, палати вот это все

Для полноценных антресолей нужно общей высоты метров 5. Мне в сталинках такой высоты потолки не встречались.

#12343 2019-11-30 11:10:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну вот чтобы вернуться к теме спрошу, а покажите примеры использования с пользой высоты потолков в сталинках и прочем старом фонде

Для трехметрового потолка лучшее использование с пользой - это окна и воздух. Окна высотой больше двух метров, с обычной высоты подоконника и под потолок. Красиво, много света.
Из мебели - обычный высокий шкаф, встроенный, или тоже под потолок. Как вариант, две вешалки для одежды, одна на нормальной высоте, вторая под потолком, туда убирается одежда не по сезону. А любые выгородки и антресоли смотрятся странно и жалко.

Четырехметровый потолок уже можно разгородить на два яруса, вот например, дорого-богато: https://www.cian.ru/sale/flat/220323605/ но такая планировка очень на любителя.

#12344 2019-11-30 11:24:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а покажите примеры использования с пользой высоты потолков в сталинках и прочем старом фонде

как в квартирах-ячейках

#12345 2019-11-30 12:16:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Четырехметровый потолок уже можно разгородить на два яруса, вот например, дорого-богато: https://www.cian.ru/sale/flat/220323605/ но такая планировка очень на любителя.

Только в приведенном примере значительно больше 4 м. В проем видны стандартные двери, и видно, что до потолка под антресолями еще есть расстояние над дверями. Дверь обычная высотой 2 м. Там над и под антресолями как минимум по 2,3 м + толщина перекрытия.
Для нормальных приличных антресолей нужны минимум 5 м потолков. Остальное выглядит жалко, как полати имени крошки Габ.

#12346 2019-11-30 12:17:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Остальное выглядит жалко

кому как

#12347 2019-11-30 17:17:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Четырехметровый потолок уже можно разгородить на два яруса, вот например, дорого-богато: https://www.cian.ru/sale/flat/220323605/ но такая планировка очень на любителя.

Планировка охуительная, на мой вкус, а вот ремонт - убогое говнище(((
Анон просто 153 см ростом и ему такие потолки были бы идеальны, никаких сраных полок, до которых я не дотягиваюсь, вкоряченных потому что пространство наверху зря пропадает.

Отредактировано (2019-11-30 17:20:20)

#12348 2019-11-30 19:28:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Планировка охуительная, на мой вкус, а вот ремонт - убогое говнище(((

Да, мне тоже планировка нравится, а ремонт не оч

#12349 2019-11-30 19:33:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да, мне тоже планировка нравится, а ремонт не оч

ага, и мне. Особенно ничем не закрытая ванна впритык к кровати. Но вообще вторые этажи и лестницы - моя любовь, вот заработаю многоденег и устрою себе такое же

#12350 2019-11-30 19:48:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Особенно ничем не закрытая ванна впритык к кровати.

Дааа, это меня прям поразило. Она ж еще и получается у самой лестницы расположена. Нафиг-нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума