Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12301 2019-11-29 12:43:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И куда ты ее поставишь? У окна?

Ну да? Не идеально, конечно, но всё удобнее микродивана. Шкаф оставить где стоит, под кроватью рабочее место устроить. Под кухонную столешницу загнать минихолодильник.

Отредактировано (2019-11-29 12:45:56)

#12302 2019-11-29 12:49:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

стенку сдвинуть так чтобы санузел стал на 30-50 см шире. Унитаз и душ в дальную часть. Между ними и остальной частью занавеску. Раковину чуть меньше. На место унитаза кухонный столик с плиткой. В жилой комнате появляется место для шкафа а если купить кровать-чердак и поставить ее боком к окну, то и рабочее место появится

Если ты расширишь на 30-50 санузел, то для кровати-дивана у тебя останется 150-170. А спальное место короче габаритов минимум на 5 см. Не говоря о том что ты либо головой либо ногами будешь упираться в стекло, если будет кровать чердак.
Там общая ширина "квартиры" 2,3-2,4 и длина 3 метра максимум. Ширина санузла 1 метр. Вот считай.

#12303 2019-11-29 13:00:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И куда ты ее поставишь? У окна?

Ну да? Не идеально, конечно, но всё удобнее микродивана. Шкаф оставить где стоит, под кроватью рабочее место устроить. Под кухонную столешницу загнать минихолодильник.

Кровать будет над раковиной.  То есть если потолки  не три метра, обитатель будет мыть посуду согнувшись в три погибили и  регулярно колошматиться головой.  Холодосу нужно пространство 5 см в ширину и 15 сзади. Иначе сгорит. Это значит он будет выступать их под столешницы на 10 см. Плиту нужно сдвинуть. Жрального места не будет. Но ок. Обитатель поест на рабочем. А готовить он будет на столешнице которая над холодильником из под которой выступает 10 см холодоса или на рабочем месте?
И да. Как минимум один верхний кухонный шкафчик тоже надо снять.

#12304 2019-11-29 13:11:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в студенческой общаге комната больше была.

У тебя в общаге была личная комната?  :smoke:

Нет, но чувство, что места на двоих там было больше, чем в этой жуткой комнатушке. Конечно, кухня и туалет были общими, но я прям не знаю, что меня больше пугает — делить с кем-то санузел или жить в такой вот тесноте.

#12305 2019-11-29 13:11:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Увы, сейчас квартиры по 11-14 метров ухитряются продавать. И люди как-то живут, не в таком кукольном дизайне, конечно.

7.3 жилая зона?! Я в прихожую на пол метра меньше не хочу ставить шкаф, потому что боюсь что воздуха не будет, а там оказывается можно жить!
И дизайн там точно адов, "диван" шириной 100 см стоит, это кресло вообще-то, плита на 4 комфорки особо доставляет в этом соседстве, у вас место посидеть строго на одного, какие нахрен 4 комфорки? Для "квартир" такого размера стационарная плита не нужна, переносная индукция на одну комфорку и готовит нормально, и места не занимает, можно одну секцию убрать от "кухни", полка для верхней одежды шириной 90 — бред в данном случае, выкинуть, поставить шкаф и сбоку крючки для верхней одежды, на одного человека 2х крючков хватит.

#12306 2019-11-29 13:17:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кровать будет над раковиной.

Почему над раковиной, если над окном? взять шкаф пониже, кровать той же ширины, что и этот диван, тогда и проход останется, пусть и уже, чем изначально.

тип такого

Сдвинуть раковину, чтобы отделяла холодос от комфорки или использовать переносную комфорку по необходимости.
Холодильник примерно такой, так что верхний ящик убирать не надо
Ещё вариант есть, что здешний обитатель тупо будет спать на полу, а диванчик для позалипать в телевизор

Отредактировано (2019-11-29 13:20:10)

#12307 2019-11-29 13:35:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему над раковиной, если над окном? взять шкаф пониже, кровать той же ширины, что и этот диван, тогда и проход останется, пусть и уже, чем изначально.

А, Понял.  Вдоль окна и низкий шкаф для одежды. Ну тогда в принципе да. Наименее пиздецовый вариант.

Анон пишет:

Холодильник примерно такой, так что верхний ящик убирать не надо

Я понял что холодос мелкий, но ширина кухонной стены 150-160. То есть холодос можно впихнуть, если найти поуже, но готовить уже на кухонном столе не получится.

Анон пишет:

Ещё вариант есть, что здешний обитатель тупо будет спать на полу, а диванчик для позалипать в телевизор

Ну если только.

#12308 2019-11-29 13:46:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я был в гостях в микростудии общей площадью 12 кв.м, изначально санузел был около 4 кв.м., хозяева снесли стены санузла, поставили душевую кабинку вместо ванны, а унитаз заключили в подобие такой же кабинки, т.е. стеклом закрыли с трех сторон, наклеили тонированную пленку и поставили хорошую вытяжку. В итоге и место освободили, и гигиену соблюли. Еще над бачком поставили микрораковину с гигиеническим душем. Единственное, что мне некомфортно было сидеть на унитазе и видеть происходящее снаружи, даже зная, что со стороны кабинка непрозрачная=)

#12309 2019-11-29 13:55:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Единственное, что мне некомфортно было сидеть на унитазе и видеть происходящее снаружи, даже зная, что со стороны кабинка непрозрачная=)

:lol: Я бы не шмог в такой обстановке.

#12310 2019-11-29 13:58:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я был в гостях в микростудии общей площадью 12 кв.м, изначально санузел был около 4 кв.м., хозяева снесли стены санузла,

Они там вдвоем?  :pink:
Согласен, что жить захочешь - не так раскорячишься.

#12311 2019-11-29 14:02:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Увы, сейчас квартиры по 11-14 метров ухитряются продавать. И люди как-то живут, не в таком кукольном дизайне, конечно.

Сейчас? Лол. Это еще советсткое наследие. Я в такой гостинке ой простите микростудии 12 квадратов вырос. И да, это пиздец, у меня теперь огромный такой заеб на личном пространстве.

Отредактировано (2019-11-29 14:03:41)

#12312 2019-11-29 14:07:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я понял что холодос мелкий, но ширина кухонной стены 150-160. То есть холодос можно впихнуть, если найти поуже, но готовить уже на кухонном столе не получится.

А если над ним приподнять столешницу и на ней готовить? Прям над холодильником? сбоку раковина, далее переносная одноместная комфорка, которая при отсутствии необходимости упихивается в один из верхних шкафов.
В любом случае, надеюсь, что там где-то рядом есть прачечная, потому что пытаться в эту микрохату впихнуть ещё и стиральную машину или изгаляться с тазиками... Не, можно, конечно, но шмот всё равно надо куда-то после этого вешать сушить.

#12313 2019-11-29 14:10:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эх, жил как-то анон в квартире в 8 квадратов.  :heart:  Хорошо жил, но, естественно, временно. Одинокому студенту норм вариант.

#12314 2019-11-29 14:26:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я, аноны, как-то жаловалась на обратный вариант - пару лет назад у нас невозможно было на первичке найти нормальную однушку меньше 45-50 квадратов. Это была боль, потому что однушка... ну, она и есть однушка, на пару максимум, и то, имхо, при нормально отделенной кухне, а платишь-то ты по квадратуре! И получается, что за площадь, куда можно норм вставить две комнаты, я получаю огромное бесполезное пространство хз зачем. Может, если у тебя есть излишки денег, оно и норм, но у анона не было

#12315 2019-11-29 14:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если над ним приподнять столешницу и на ней готовить? Прям над холодильником? сбоку раковина, далее переносная одноместная комфорка, которая при отсутствии необходимости упихивается в один из верхних шкафов.

Не вприподнятости дело. Стандартная столешница 60 см холодильник глубиной то же 57-60. Ему нужно оставлять сзади 15 см до стены. Иначе сгорит. То есть холодос будет выпирать на 15 см. Соответственно все что со столешницы падает-течет, оказывается на холодильнике и под столешницей. Можно взять встраиваемый, но он будет стоить дофига.
Нестандартная столешница  тоже стоит дороже.
Вообще дополнительный пиздец вот этих мелких комнат, то что там жить по итогам дорого. Вещи в прачечную. Запасы не сделаешь. Толком не приготовишь. Мебель тоже нестандарт с заморочками. Вот это вроде бы всего ничего для карликовой комнаты по стоимости выйдет как гарнитур.

#12316 2019-11-29 14:35:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эх, жил как-то анон в квартире в 8 квадратов.  :heart:  Хорошо жил, но, естественно, временно. Одинокому студенту норм вариант.

Ну лучше чем в общаге на тех же 8 метрах только вчетвером. Я не спорю. Но именно что одинокому студенту и именно что временно.

#12317 2019-11-29 14:41:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

пару лет назад у нас невозможно было на первичке найти нормальную однушку меньше 45-50 квадратов.

Блин я вот сейчас в этой же ситуации, ищу в дс однушку или двушку небольшой площади и бля во всех монолитах однушки от 50 и двушки от 70, нормальные размеры только в старых панельках :drama:  это в дс, на окраинах конечно есть мелконарезанные однухи, но мне надо в конкретном районе и типа он приличный и мелких однух очень маленький выбор. Проблема этих огромных однушек еще и в том что на такую большую площадь одно окно и вот получается что комнат там не нарезать, одни хозпомещения только

Отредактировано (2019-11-29 14:43:39)

#12318 2019-11-29 15:17:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

#12319 2019-11-29 15:46:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Проблема этих огромных однушек еще и в том что на такую большую площадь одно окно и вот получается что комнат там не нарезать, одни хозпомещения только

Точно, было бы два окна - можно было поделить. Но два окна это сильно жирно, сидите так

#12320 2019-11-29 16:11:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хрущевки спасут гигантов мысли

#12321 2019-11-29 16:39:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хрущевки

Покупать хрущевку в дс?  Издеваешься?))

#12322 2019-11-29 18:02:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Купи в Реутове. До метро два шага, а Подмосковье, метраж дешевле, хрущевки вряд ли тронут скоро.

#12323 2019-11-29 18:05:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Точно, было бы два окна - можно было поделить. Но два окна это сильно жирно, сидите так

Ищи угловую квартиру, они встречаются с двумя окнами.

Анон пишет:

Покупать хрущевку в дс?  Издеваешься?))

А я бы купила,но только в кирпичном доме и после капремонта (всего дома).

#12324 2019-11-29 18:13:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ищи угловую квартиру, они встречаются с двумя окнами.

В новом монолите  однушка с двумя окнами? Ни разу не видел такого счастья)) застройщик то тоже не дурак и обычно все хорошие угловушки это большие дорогие квартиры

#12325 2019-11-29 18:26:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну я теоретически...

Но вообще сложно подобрать, чтобы все условия совпадали — и площадь желаемая, и чтобы новостройка, и материал дома, и в определенном районе. В данной ситуации придется пожертвовать либо желанием новостройки и взять более мелкую вторичку, либо районом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума