Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11101 2019-04-12 21:03:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, вы будете смеяться, на я нашел по фото пост про переделку шкафа http://ya-superpuper.com/2017/01/restav … shkaf.html
А нет, вот вроде оригинал: https://www.livemaster.ru/topic/1648743 … sii-shkafa
И знаете чо автор пишет про изначальное состояние?

Примерно таким он был (только без росписи, а модель та же)

То есть, росписи, о потере которой ныл анон, не было.

Отредактировано (2019-04-12 21:06:00)

#11102 2019-04-12 21:09:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

То есть, росписи, о потере которой ныл анон, не было.

И время работы указано 15 дней, а не 3-5 месяцев. Справились две тетки, автор и ее мама. Молодцы.

#11103 2019-04-12 21:11:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В зависимости от дерева, такой шкаф из массива новый стоит от 50 тысяч (если сосна) до 150 (если дуб). В принципе, можно и потрудиться немного, чтобы деньги не тратить на новое.

#11104 2019-04-12 21:12:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне старый шкаф показался совершенно очаровательным, как из старых французских фильмов по Дюма. Этакий винтаж с налетом роскоши. После переделки он стал никакой. Шкаф и шкаф, тысячи таких, за него даже взгляд не зацепиться. Конечно, если хозяевам шкафа нравиться такой вариант, это их дело, но все же жаль той старинной милоты, и жаль, что ее стерли без особой необходимости.
Вспомнилось, как в моем детстве родители снимали дом и там стояла тоже старая мебель, какие-то горки с резьбой, буфет с цветными стеклышками, комод тоже с резьбой и хозяйка квартиры все хотела, чтобы мы вывезли это на мусорку своими силами, а она тогда поставит нормальную мебель (читай поздний совок). Ну с нами не вышло и потом, когда мы съехали, она выкинула эту мебель не на мусорку, которая была далеко, а на пустырь за домами. А сосед забрал эту мебель себе. И потом, лет через 5, ей кто-то объяснил, что старинная мебель ценная и она пошла забирать ее у этого соседа. Он не отдал, она даже в милицию обращалась, но ничего не добилась.
Мне кажется, что все переделки старого в новое не стоят того. Все равно нового не получиться, а результат будет в лучшем случае ну сойдет, а скорее всего просто жалким.

#11105 2019-04-12 21:14:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне подсказывают, что драгоценный-драгоценный винтажный шкаф похож на румынскую мебель шестидесятых-семидесятых. Тогда как раз у людей появились деньги и желание пожить бохато, и такие шифоньеры было не достать.

Судя по гуглу, Румыния до сих пор такие "дворцовые гарнитуры" клепает

#11106 2019-04-12 21:18:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне кажется, его не в белый цвет стоило красить, а поярче. Нарочито китчево, тогда получилось бы интересно. А так это не прованс, потому что слишком много финтифлюшек, прованс это более простые формы. Мне напоминает пластмассовую мебель для Барби

#11107 2019-04-12 21:22:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вообще в среднестатическом жилище мебель в стиле прованс чаще всего уместнее мебели в дворцовом стиле...

Так ведь того прованса сейчас хоть жопой ешь, зачем было такую классную штуку под него красить, если можно просто купить новый прованс.

Кому надо будет, тот зашкурит потом краску и заново лаком покроет.

Там старый лак сдирали наждачкой, то есть уже не восстановишь. И роспись погибла...

Заходим на сайт и читаем
"Примерно таким он был (только без росписи, а модель та же)" но ты так бежал бякнуться, что читать времени не было?
https://www.livemaster.ru/topic/1648743 … sii-shkafa

Самое смешное, что роспись "ах эта старая чудесная вещица" сделана на другом шкафу тем же мастером, а не пережила века  :lol:
https://www.livemaster.ru/item/746302-d … e-kruzhevo

#11108 2019-04-12 21:23:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Судя по гуглу, Румыния до сих пор такие "дворцовые гарнитуры" клепает

О, у них и в белом цвете тоже есть :lol:

#11109 2019-04-12 21:39:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Шкаф не белый, а серый с оливковым. А занимавшаяся этим женщина профессионально занимается перекраской-покраской, кажись разбирается, думаю, в ее спальне этот шкаф смотрится уместно)

Анон пишет:

Заходим на сайт и читаем
"Примерно таким он был (только без росписи, а модель та же)" но ты так бежал бякнуться, что читать времени не было?

Анон пишет:

Самое смешное, что роспись "ах эта старая чудесная вещица" сделана на другом шкафу тем же мастером, а не пережила века 

Ахахаха  :lol: когда пришел приосаниться, как варварски попортили чудную старинную вещицу не разбирающиеся варвары, а в итоге сам не разобрался даже в том, что написали черным по белому  :lol:

#11110 2019-04-12 21:48:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заходим на сайт и читаем
"Примерно таким он был (только без росписи, а модель та же)" но ты так бежал бякнуться, что читать времени не было?

Где я читал, там не было про роспись. А может я и правда не заметил.

Самое смешное, что роспись "ах эта старая чудесная вещица" сделана на другом шкафу тем же мастером

И стоит 26 тысяч! Недаром она мне показалась "богатой"!  :lol:  За такие деньги можно новенький прованс купить.

Судя по гуглу, Румыния до сих пор такие "дворцовые гарнитуры" клепает

Ну и что? Они тоже красивые, но именно такого не нашел. И стоят нехило.
Я, кстати, не писал, что шкаф старинный, только что он красивый и выглядит "как из дворца". И по прежнему считаю, что его варварски испортили и он стал, как анон выше верно написал "как пластиковая мебель для барби".

Отредактировано (2019-04-12 21:51:37)

#11111 2019-04-12 21:48:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

— Десять стульев из дворца. Ореховые. Эпохи Александра Второго. В полном порядке. Работы мебельной мастерской Гамбса. Василий, подайте один стул под рефлектор.
Простите  =D

#11112 2019-04-12 21:50:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

— Десять стульев из дворца. Ореховые. Эпохи Александра Второго. В полном порядке. Работы мебельной мастерской Гамбса. Василий, подайте один стул под рефлектор.
Простите  =D

Анон, ты понял намек из Ильфа и Петрова!

#11113 2019-04-12 21:55:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Самое смешное, что роспись "ах эта старая чудесная вещица" сделана на другом шкафу тем же мастером, а не пережила века 

То есть, это модель шкафа настолько распространена, что одному и тому же мастеру попалась дважды — один раз шкаф подарили, другой заказали расписать? Дааа, очень ценный шкаф, очень.

#11114 2019-04-12 22:16:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По мне тоже в дешевку превратили, хотя я не любитель дорого-богато. И мне большинство виденных переделок не нравится, особенно я не люблю когда натуральное дерево скрывают под слоями краски.

#11115 2019-04-12 22:17:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И стоит 26 тысяч! Недаром она мне показалась "богатой"!  :lol:  За такие деньги можно новенький прованс купить.

Это он с авторской росписью стоит, а не в первозданном виде.

Анон пишет:

Судя по гуглу, Румыния до сих пор такие "дворцовые гарнитуры" клепает

Ну и что? Они тоже красивые, но именно такого не нашел. И стоят нехило.
Я, кстати, не писал, что шкаф старинный, только что он красивый и выглядит "как из дворца". И по прежнему считаю, что его варварски испортили и он стал, как анон выше верно написал "как пластиковая мебель для барби".

Плохого в них то, что это не дворец, а цыганщина. Можешь автору заказать, она тебе распишет "под дворец", можешь трафаретов заказать и сам "дворец" сваять, цыганщина не дорогая.

#11116 2019-04-12 22:19:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Плохого в них то, что это не дворец, а цыганщина.

Та и ладна, дворец как минимум странно смотрится в типовой современной квартире, а цыганщина органична практически везде) Главное, не забыть ковров добавить!

#11117 2019-04-12 22:58:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и что? Они тоже красивые, но именно такого не нашел. И стоят нехило.
Я, кстати, не писал, что шкаф старинный, только что он красивый и выглядит "как из дворца". И по прежнему считаю, что его варварски испортили и он стал, как анон выше верно написал "как пластиковая мебель для барби".

+1
Я очень люблю винтажную мебель, но то, что с шкафом сделали -  это даже формально не реставрация. Реставрация такой вещи сама по себе бы стоила тысяч 20, только работа. Сделали редизайн, это тоже имеет право быть, но мне как любителю старины на это смотреть больно.

#11118 2019-04-12 23:00:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Стало однозначно лучше. Было хорошо смотрится только в квартире интеллигентки дореволюционного разлива в старом питерском фонде или в сталинских высотках, да и то хорошо в значении уместно. а новый шкапчик весьма симпатичен и употребим.
Не, если расклад: через 20 л

Ты просто не видел эклектичного дизайна, где такая мебель гармонично сочетается даже с элементами хайтэка)

#11119 2019-04-12 23:04:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты просто не видел эклектичного дизайна, где такая мебель гармонично сочетается даже с элементами хайтэка)

Есть под рукой картинки, анончик? Я бы глянула)

#11120 2019-04-12 23:10:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это он с авторской росписью стоит, а не в первозданном виде.

Это цена не шкафа, а только росписи.

#11121 2019-04-12 23:11:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есть под рукой картинки, анончик? Я бы глянула)

Нет, попробую поискать. Но я в таком месте работаю, и ощущается оно просто очень здорово и комфортно, и смотится охуенно. Легко могу представить стильный, современный, комфортный дизайн такого плана в жилом помещении.

#11122 2019-04-12 23:22:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне нравится этот перекрашенный шкаф. Мне досталась мебель от прошлого жильца вот такого типа

Скрытый текст

Если правильно подобрать обои и шторы, вполне себе неплохо сочетается.

Аноны, а спасти шкафы-гробы можно? Или проще избавиться?

#11123 2019-04-12 23:22:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне подсказывают, что драгоценный-драгоценный винтажный шкаф похож на румынскую мебель шестидесятых-семидесятых.

Погуглите "румынский спальный гарнитур филиппа". Не он?

#11124 2019-04-12 23:29:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Погуглите "румынский спальный гарнитур филиппа". Не он?

Похоже, что он, завитки совпадают. Производство 70х, то есть скоро будет антиквариат. Но все равно массовка, ценен он только тем, что из массива дуба сделан.

Отредактировано (2019-04-12 23:30:09)

#11125 2019-04-12 23:34:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Погуглите "румынский спальный гарнитур филиппа". Не он?

Похоже, что он, завитки совпадают. Производство 70х, то есть скоро будет антиквариат. Но все равно массовка, ценен он только тем, что из массива дуба сделан.

Всего-то через 50 лет, чуть-чуть подождать осталось  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума