Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11076 2019-04-12 18:12:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне тоже больше нравится "стало". У меня тоже при виде глянцевого лака ассоциация со стенками и прочей советской мебелью, а уж никак не с "мебелью из дворца". Мне даже кажется, что подобная ассоциация с бабушатником будет более распространена - дворцы с подобной мебелью мало кто и мало где видел, а вот интерьер-советы-стайл с чем-то напоминающим - почти все поголовно.

#11077 2019-04-12 18:15:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Думаю, под дворцовым анон имел в виду нечто такое

Скрытый текст

#11078 2019-04-12 18:15:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сходство с советы-стайл - только цвет и лак. Форма, узоры, ножки, вензеля - такого я в советских интерьерах не видела.

другой анон родом из 70-х

#11079 2019-04-12 18:17:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, вообще в среднестатическом жилище мебель в стиле прованс чаще всего уместнее мебели в дворцовом стиле...

#11080 2019-04-12 18:21:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я родом из 70х, на подобные шкафы насмотрелся вживую, причем исключительно в бабушатниках. Ассоциации соответствующие.

Я тоже из 70-х, но таких шкафов не видел. В основном были или какие-то полированные прямоугольные гробы или старомодные фанерные шкафы, это у совсем древних бабушек. А чтобы резные виньетки, роспись на дверцах, гнутые ножки, вотэтовсе, такого в типичных советских мебелях не встречалось.

Тут еще важно, в каком интерьере стоял и будет стоять этот шкаф. Если вся вокруг мебель в "бабушкином" стиле, то достаточно просто отшлифовать шифоньер и заново покрыть глянцевым или матовым лаком. А в окружении современной светлой мебели будет выглядеть, как чужеродное пятно,

Ну и если будет стоять в спальне, где кроме него только кровать и зеркало, тоже нормально будет смотреться.

#11081 2019-04-12 18:22:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Живьем надо смотреть тот шкаф. Дворцовый антиквариат нынче требователен к интерьерам. Если же его не с чем и некуда ставить, то порой перекрасить проще, чем продавать. Кому надо будет, тот зашкурит потом краску и заново лаком покроет.

#11082 2019-04-12 18:32:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, вообще в среднестатическом жилище мебель в стиле прованс чаще всего уместнее мебели в дворцовом стиле...

Так ведь того прованса сейчас хоть жопой ешь, зачем было такую классную штуку под него красить, если можно просто купить новый прованс.

Кому надо будет, тот зашкурит потом краску и заново лаком покроет.

Там старый лак сдирали наждачкой, то есть уже не восстановишь. И роспись погибла...

#11083 2019-04-12 18:34:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и если будет стоять в спальне, где кроме него только кровать и зеркало, тоже нормально будет смотреться.

Да, простая деревянная кровать и зеркало в оправе под старину.

#11084 2019-04-12 18:48:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

зачем было такую классную штуку под него красить

У меня, как у еще одного анона из семидесятых, своего рода аллергия на деревянную фактуру и "деревянный" цвет. То есть для себя выбираю цветную (или белую, или черную) мебель и перекрашиваю то, что нравится по форме и функционалу.

#11085 2019-04-12 19:05:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так ведь того прованса сейчас хоть жопой ешь, зачем было такую классную штуку под него красить, если можно просто купить новый прованс.

А зачем, если дешевле переделать этот? Мы ж не знаем, ни что это за шкаф, ни можно ли его быстро продать. Может, его на авито берут по цене дров, так зачем хозяевам беречь шкаф ради лака и любви некоего анона к старой мебели? А тут у них и новый шкаф по цене покраски, и голову ломать над сочетаемостью не надо. Вот если они антикварный угробили, то да, есть над чем страдать.

Анон пишет:

Там старый лак сдирали наждачкой, то есть уже не восстановишь. И роспись погибла...

А нужны ли мы нам? То есть, в чем проблема покрыть новым лаком и пригласить реставратора восстановить роспись по фото? Ну, если очень надо.

#11086 2019-04-12 19:23:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Надо же. Я родом из 70х, на подобные шкафы насмотрелся вживую, причем исключительно в бабушатниках. Ассоциации соответствующие.
А кому-то "мебель из дворца"

В бабушатниках они с перекошенными дверцами, пластмассовыми и полуотвалившимися вензелями, потерянными ключами, без резьбы и плавных форм. А это был уважаемый винтаж, еще пару десятков лет проскрипеть - и антиквариат. А стал обычный. Лучше б новый современный купили, чем портить аутентичную старую вещь.

#11087 2019-04-12 19:36:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так ведь того прованса сейчас хоть жопой ешь, зачем было такую классную штуку под него красить, если можно просто купить новый прованс.

Ну да, возиться с продажей (я тут хорошую мебель бесплатно отдавал из-за ремонта, так и то все проклял), искать и покупать новую мебель из ДСП, вместо того, чтобы взять, потратив копейки, просто переделать существующий шкаф.

Анон пишет:

А это был уважаемый винтаж, еще пару десятков лет проскрипеть - и антиквариат.

Охуеть позиция. Потерпеть 20 лет, чтобы шкаф стал антиквариатом. А жить когда?

#11088 2019-04-12 19:38:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

плюсую тем, кому "стало" зашло больше. вообще стенания анона о попорченной вещи сначала принял как иронию.

#11089 2019-04-12 19:39:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И роспись погибла...

Довольно пошлая и неинтересная, было б че спасать :hmm: впрочем в белом мне не особо зашло, как-то эти вензеля сразу простецкими стали, я бы в более темное дерево перекрасил, почти черное

Отредактировано (2019-04-12 19:39:53)

#11090 2019-04-12 19:54:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

если можно просто купить новый прованс.

А этот на помойку  :troll:

#11091 2019-04-12 20:01:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да, возиться с продажей (я тут хорошую мебель бесплатно отдавал из-за ремонта, так и то все проклял), искать и покупать новую мебель из ДСП, вместо того, чтобы взять, потратив копейки, просто переделать существующий шкаф.

Сначала его разобрали, все детали ошкурили и содрали старый лак, потом загрунтовали, снова ошкурили, потом покрасили  два слоя серой и один белой краски, каждый слой после просыхания шкурили, потом покрыли в четыре слоя лаком, каждый слой, кроме последнего, шкурили, пыль от шкурения полностью убирали каждый раз, потом собрали. Не помню, то ли три, то ли пять месяцев делали.
Ты считаешь, что так заебываться проще, чем возиться с продажей или купить новый из ДСП? Тут именно что сознательно переделывали, несмотря на все трудности.

А нужны ли мы нам? То есть, в чем проблема покрыть новым лаком и пригласить реставратора восстановить роспись по фото?

Учитывая вышеперечисленные процедуры, это невозможно, после такой покраски его в деревянном виде уже не восстановить.

Отредактировано (2019-04-12 20:01:50)

#11092 2019-04-12 20:09:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты считаешь, что так заебываться проще, чем возиться с продажей или купить новый из ДСП? Тут именно что сознательно переделывали, несмотря на все трудности.

Хотели и переделали. Не понимаю, в чем проблема? Неужели лучше продать за бесценок, лишь бы сохранить драгоценный лак и роспись?

Анон пишет:

Учитывая вышеперечисленные процедуры, это невозможно, после такой покраски его в деревянном виде уже не восстановить.

Обдирается лак и краска, как до этого зашкуривали под покраску, потом реставрация с росписью.

#11093 2019-04-12 20:25:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хотели и переделали. Не понимаю, в чем проблема?

Захотел и ужаснулся. Я же не претендую на их право переделывать, просто ною из-за испорченного шкафа и получившегося убожества.

Неужели лучше продать за бесценок, лишь бы сохранить драгоценный лак и роспись?

Да. Им этот шкаф, оказывается, какие-то знакомые отдали, потому что уезжали в другую страну. В "хорошие руки", чтобы не пропал.

#11094 2019-04-12 20:40:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А по-моему старый вариант так уныло-совково выглядит, а новый - очень красиво и стильно.

#11095 2019-04-12 20:43:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я же не претендую на их право переделывать, просто ною из-за испорченного шкафа и получившегося убожества.

Как видишь, не все считают получившееся убожеством. Но конечно, никто не претендует на твое право поныть.  :teeth:

#11096 2019-04-12 20:44:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сначала его разобрали, все детали ошкурили и содрали старый лак, потом загрунтовали, снова ошкурили, потом покрасили  два слоя серой и один белой краски, каждый слой после просыхания шкурили, потом покрыли в четыре слоя лаком, каждый слой, кроме последнего, шкурили, пыль от шкурения полностью убирали каждый раз, потом собрали. Не помню, то ли три, то ли пять месяцев делали.
Ты считаешь, что так заебываться проще, чем возиться с продажей или купить новый из ДСП? Тут именно что сознательно переделывали, несмотря на все трудности.

Я бы не стал так возиться, наверное, даже несмотря на халявность шкафа и хорошее состояние дерева (хотя у меня и возможности, и знаний нет, таким заниматься). Но все равно не вижу потери. Не кажется мне изначальный шкаф ценным и/или красивым.

#11097 2019-04-12 20:50:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сначала его разобрали, все детали ошкурили и содрали старый лак, потом загрунтовали, снова ошкурили, потом покрасили  два слоя серой и один белой краски, каждый слой после просыхания шкурили, потом покрыли в четыре слоя лаком, каждый слой, кроме последнего, шкурили, пыль от шкурения полностью убирали каждый раз, потом собрали. Не помню, то ли три, то ли пять месяцев делали.
Ты считаешь, что так заебываться проще, чем возиться с продажей или купить новый из ДСП? Тут именно что сознательно переделывали, несмотря на все трудности.

Мне кажется, реставрация шкафа с сохранением росписи была бы еще сложнее.

#11098 2019-04-12 20:50:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я вот тоже считаю получившееся убожеством. Безликий гроб. И цвет такой совершенно не соответствует стилю.

#11099 2019-04-12 20:57:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Стало однозначно лучше. Было хорошо смотрится только в квартире интеллигентки дореволюционного разлива в старом питерском фонде или в сталинских высотках, да и то хорошо в значении уместно. а новый шкапчик весьма симпатичен и употребим.
Не, если расклад: через 20 лет шкаф стоил бы пицоттыщ баксов, а теперь его за три тыщи рублей отдавать с доставкой, то я анона понимаю, хотя очень в теории - не его деньги все равно.

#11100 2019-04-12 21:02:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анону оба не нравятся =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума