Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10751 2019-02-17 13:02:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да, если в адской квартире с вырвиглазнейшим дизайном и адскими не сочетающимися текстурами и цветами везде, одна стена с картой в целом нормальная, хотя тоже ни с чем не сочетается, то придирки уже на ровном месте и дизайн нормальный

#10752 2019-02-17 13:05:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я картинки не умею носить. Только внешней ссылкой могу. Спойлер: ванна с рюшечками, но не Крошка Габ

https://www.cian.ru/sale/flat/173780340/

#10753 2019-02-17 13:09:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теперь все дети должны любить морскую тематику? А если не любишь, то хуй тебе, а не карта, пялься на мультяшки?

Слова "можно было" от "нужно было"  ты явно не отличаешь.  :hmm:

#10754 2019-02-17 13:16:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я картинки не умею носить. Только внешней ссылкой могу. Спойлер: ванна с рюшечками, но не Крошка Габ
https://www.cian.ru/sale/flat/173780340/

Если представить, что это не квартира, а сувенирная лавка/магазин всякой фигни то даже миленько, но как в этом жить? :creepy:

#10755 2019-02-17 13:21:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я картинки не умею носить. Только внешней ссылкой могу. Спойлер: ванна с рюшечками, но не Крошка Габ

https://www.cian.ru/sale/flat/173780340/

40 лямов за эту душнину о_О
"Также нужно сказать об уникальном авторском дизайне интерьера, создающем ощущение настоящего семейного уютна, теплоты и радости. "
Ну да.

Отредактировано (2019-02-17 13:22:09)

#10756 2019-02-17 13:41:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Начинали с 48, что характерно ))

#10757 2019-02-17 13:42:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я картинки не умею носить. Только внешней ссылкой могу. Спойлер: ванна с рюшечками, но не Крошка Габ

https://www.cian.ru/sale/flat/173780340/

Не квартира, а лавка старьевщика. Мне еще понравилась занавеска прикрывающая трубы отопления - https://cdn-p.cian.site/images/7/057/27 … 0763-1.jpg
Денег на горы барахла им хватило, а на нормальные батареи и трубы - нет. И они охоенели такие деньги просить, там ремонт давно пора делать, стены обшарпаны, местами плинтус и лепнина под потолком отваливается. И это даже на фотках видно, в реале под всеми рюшами и финтифлюшками неизвестно что творится.

#10758 2019-02-17 13:43:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не всегда, чем карта-то на стене помешала?

Тем же, чем пизде рукав.  :evil:

Анон, судя по интерьеру - это комната для выполнения уроков детьми. И карта судя по всему, была сделана не просто как украшение, а для дела.

#10759 2019-02-17 13:48:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Спойлер: ванна с рюшечками, но не Крошка Габ

обычный прованс, довольно милый

#10760 2019-02-17 13:58:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне еще понравилась занавеска прикрывающая трубы отопления - https://cdn-p.cian.site/images/7/057/27 … 0763-1.jpg

Хе-хе, а кровать из икеи.

#10761 2019-02-17 14:20:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, судя по интерьеру - это комната для выполнения уроков детьми. И карта судя по всему, была сделана не просто как украшение, а для дела.

Карта не сочетается с остальными стенами. Ее легко можно было вписать, подобрав оттенок стен и ковра. А буквы над окнами попросту выглядят аляписто и уродливо. Дело не в самом факте букв, а в том, что оно все ужасно и никак не сочетается.

или вот стены с картой

Везде цвета вполне уравновешены. Короче дело не в самом факте букв или карты, а в том, как все это сочетается.
Веранда обалденная, я б в такой работала, спала, жила, очень красиво. Но люстры - чудовищные. Причем с такой простотой линий туда действительно можно вешать сложные люстры. Но эти - ужасны.

#10762 2019-02-17 14:28:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но эти - ужасны.

Там все, каждая вещь и деталь с каким-то подвыпертом, будто дизайнер нарочно доводил все до идиотизма, увеличивал принты, выискивал самые заебистые люстры. Вангую, таким образом он показывал свою " работу" в смысле много думал и много работал. Сделай он все просто и лаконично, заказчик поди еще подумает, за что тут платить то? :lol:

#10763 2019-02-17 14:49:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сделай он все просто и лаконично, заказчик поди еще подумает, за что тут платить то?

Да как бы даже в простых дизайнах все равно видно много работы, а уж в дизайнах по сложнее... Я люблю передачи типа "Доступной роскоши" где женщина-дизайнер делает дорогой интерьер по вкусам жильцов, а потом повторяет его в десять раз дешевле, чтобы вписаться в бюджет. И вот там нифига не бывает простых интерьеров, везде есть фишечки, куча аксессуаров, встроенная мебель, текстиль на окнах, поддерживающий дизайн, вот это все.
И вообще хороший дизайнер умеет продать дизайн в том смысле, что она долго расписывает качество материалов, какие вещи антикварные, какие - дизайнерские. Плюс комнаты именно проектируются, она всегда выспрашивает про необходимые места для хранения, рабочие зоны, количество часто приходящих гостей и прочее.
Короче, в России имхо, дизайнеры говно тем, что не понимают свое роли. Смысл не в том, чтобы люстрочки на авито покупать и максимально всратые обои, а в том, чтобы сделать с нихуя готовый дизайн, заточенный под потребности жильцов.
Но, конечно, у них у потребителя и вкус в массе все-таки получше.

#10764 2019-02-17 18:14:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я люблю передачи типа "Доступной роскоши"

Зарубежная передача?
У нас народ простой, необразованный и любит понты. Ему надо носом всех ткнуть что у него интерьер дорохой-бохатый

#10765 2019-02-17 21:26:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А последнее творение вышеупомянутой крошки Габ не вносили еще?
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=68936
Это же прекрасно уже по описанию.

На самом въезде в Балашиху стоит высокий монолитный дом. На 18 этаже сдаётся уютная квартирка. 3 спальни по 8 кв.м, гостиная-столовая-кухня 20 кв.м, совмещённый санузел с ванной и стиралкой.
Вся быт техника, одеяла/подушки/белье и прочее имеются

#10766 2019-02-17 21:33:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спальни на 3м больше чем кухня в хруще...

#10767 2019-02-17 21:35:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Причем на этих 8-метрах

В каждой спальне имеется двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, шкаф, рабочее место, большое зеркало.

У анона спальня больше 20 квадратов, там кровать, туалетный столик и стенной шкаф, а, ну и 2 тумбочки. Все. Больше туда не вместится без потери удобства и уюта.

#10768 2019-02-17 21:45:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну так она опять комнаты перегородила ж, там по окну видно

#10769 2019-02-17 22:07:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона спальня больше 20 квадратов, там кровать, туалетный столик и стенной шкаф, а, ну и 2 тумбочки. Все. Больше туда не вместится без потери удобства и уюта.

Вот это странно, у меня 23 квадрата, влезает двуспальный диван всегда разложенный, большая рабочая зона с двумя креслами и тумбой с телевизором, огромная стенка с кучей шкафов. При этом остается куча пустого пространства и угол, в котором всякие цветы стоят и прочая фигня.
На 8 квадратах, конечно тяжело вышеназванное уместить, но на 10 - я умещал прекрасно, причем не так, чтобы жопу потом негде было протиснуть.
Но это я, конечно, не любитель огромных пространств.
Вот так мне было бы окнорм например

И в детстве я бы предпочел вот такой угол, но свой, чем ютиться с родителями в одной большой комнате все-таки. Проблема Габ не в том, что она делит комнаты, чтобы у всех было уединение, а в том, из какого говна и палок она лепит свои дешманские дизайны.

Отредактировано (2019-02-17 22:07:32)

#10770 2019-02-17 22:17:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Че-то Крошка Габ стухла :( Обычная нищебродская хата.  Где полати над санузлом, часы из бетонных блоков и грибы на стенах? Даже поликлинической кушетки на цепях и той нет. Унылота

#10771 2019-02-17 22:19:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот это странно, у меня 23 квадрата, влезает двуспальный диван всегда разложенный, большая рабочая зона с двумя креслами и тумбой с телевизором, огромная стенка с кучей шкафов. При этом остается куча пустого пространства и угол, в котором всякие цветы стоят и прочая фигня.
На 8 квадратах, конечно тяжело вышеназванное уместить, но на 10 - я умещал прекрасно, причем не так, чтобы жопу потом негде было протиснуть.
Но это я, конечно, не любитель огромных пространств.

Ну мне, если честно, тоже странно, потому как на другой квартире личная анонова комната занимала как раз 8 метров. Там кровать, правда, не 2.40, как сейчас, а полуторка, стол письменный, шкаф трехдверный, не встроенный, и еще всякие комодики-этажерки. И тоже все норм, не тесно было. Но это анону и одному. А вот в большой спальне на двоих места не так чтобы много.  :dontknow:

#10772 2019-02-17 22:23:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но это анону и одному. А вот в большой спальне на двоих места не так чтобы много

Имхо, если у тебя 8 квадратов, нет смысла ставить большую двуспальную кровать, лучше что-то складное. Правда, это не для тех, кто не хочет заебываться со складыванием-раскладыванием

#10773 2019-02-17 22:28:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Имхо, если у тебя 8 квадратов, нет смысла ставить большую двуспальную кровать, лучше что-то складное. Правда, это не для тех, кто не хочет заебываться со складыванием-раскладыванием

Имхо, если 8 метров - это спальня, то можно и кровать. А вот если 8 метров - это еще и гостиная/рабочее место, то лучше диван, наверное. Но у анона все равно кровать была. Потому что анон ленив для ежедневного мудоханья и любит растянуться днем во весть рост, а не калачиком на диване.

#10774 2019-02-18 01:52:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И в детстве я бы предпочел вот такой угол, но свой, чем ютиться с родителями в одной большой комнате все-таки.

+1. Пришлось в детстве пожить в большой, но проходной комнате, где, вдобавок, еще и телевизор стоял и вся семья вечерами тусовалась. С тех пор готов жить хоть на трех квадратах, зато в одиночку.

#10775 2019-02-18 01:53:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про квартиру за 40 лям. Она пипец перегружена декором. Вроде отдельные элементы сами по себе ничего, но их дофига, плюс везде пестрый фон. Половину добра сходу выкинуть, переклеить обои - станет лучше. К картинам тоже относится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума