Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10701 2019-02-03 21:08:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Че-то как-то люстры у него там вообще не в тему. Стеклоблоки смотрятся тоже не очень, мог бы поморочиться и найти что-то получше на ту же тему. И бетон везде унылость наводит :casper:

#10702 2019-02-03 21:22:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Бетон - да. У бабушки еще в 80-90-е в другом городе стены были побелены, а не с обоями, тогда больше ни у кого такого не видела. Спросила - почему так? Она ответила, что ей нравится именно чтобы стена себя показывала (сейчас бы она она, наверное, это текстурой обозвала), а не что-то постороннее сверху. Но этот бетон.. бррр.

У бабушки квартира празднично и светло выглядела, кстати. Хотя из-за того, что это была именно побелка, а не краска, было неудобно иногда, конечно: зацепился - испачкался.

#10703 2019-02-03 22:08:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У друзей довольно минималистичная белая квартира со стеклоблоками и без коврейшеств. Охуительно. Светло очень.
Полы темные, потолки тоже белые.

Ну да, на любителя, без бабушкиного уюта с кружевной салфеточкой на телевизоре. И у них там не говно и палки, как у михуила в сдаваемой хате, а все сделано отлично (санузел, кухня). На больницу не похоже, похоже на красивые картинки с пинтереста.

#10704 2019-02-03 23:08:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну да, на любителя, без бабушкиного уюта с кружевной салфеточкой на телевизоре.

Ведь есть только две крайности...

#10705 2019-02-03 23:18:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вообще, бабушкин уют разный бывает. Не все бабушки живут в городских конурках, уставленных ДСП-шными шкафами. Чтобы оформить квартиру в стиле деревенского дома со старинными предметами, бревенчатыми (или псевдобревенчатыми) стенами, кучей салфеток, занавесок и скатертью ручной работы, плюс хорошая проводка "под старину", плюс сделать так, чтобы современная техника туда вписывалась — это вложиться надо побольше, чем Немихуил в свою больничку. И этот "бабушкин уют", между тем, будет удобен и функционален.

Отредактировано (2019-02-03 23:18:54)

#10706 2019-02-03 23:26:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вообще, бабушкин уют разный бывает. Не все бабушки живут в городских конурках, уставленных ДСП-шными шкафами.

Больше тебе скажу, не все бабушки любят и живут в этой псевдостарине с бревнами, ретро-техникой и вязаными украшениями. Есть любители модерна, классики, скандинавии и чего только не, но финансы не позволяют.

#10707 2019-02-03 23:34:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

современные бабушки ходят в джинсах, вязанные салфеточки это 50 лет назад

#10708 2019-02-03 23:38:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

не, ну, может, бабушки, которым за 90, любят только салфеточки, но бабушки за 60 вполне себе любят самые разные стили. а их внучки могут предпочитать и салфеточки, потому что прованс.

#10709 2019-02-04 09:23:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это не буквально про конкретных бабушек, ну. ЧСХ, все поняли, о чем речь, но все равно разбомбились.

#10710 2019-02-04 09:49:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто ложная альтернатива - дешевый прием.

#10711 2019-02-04 11:17:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Моя бабушка недавно переделала кухню. В крохотной кухне с окнами на север теперь фиолетово-лаймовый гарнитур, обои в бордовый цветочек и как вишенка на торте — кухонный фартук с огромными вырвиглазными орхидеями.

Вот такой

Она любит яркое и экзотическое и побольше на единицу площади. У всех остальных глаза вытекают, а ей норм. Я приходя в гости стараюсь сидеть в другой комнате.

#10712 2019-02-04 11:23:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она любит яркое и экзотическое и побольше на единицу площади. У всех остальных глаза вытекают, а ей норм. Я приходя в гости стараюсь сидеть в другой комнате.

Бабушку не переделаешь.  Да ты и сам это знаешь :comfort:

#10713 2019-02-04 16:34:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Моя бабушка недавно переделала кухню.

Ну что тебе сказать, анон... Надеюсь, она хотя бы не курит.

#10714 2019-02-04 16:40:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну что тебе сказать, анон... Надеюсь, она хотя бы не курит.

Если и курит, явно не табак.  :lol:

#10715 2019-02-04 16:45:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Трубку курит бабушка, очевидно же.
А вообще сочувствую анону. Но раз бабушке так нравится, то ничего не поделаешь.

#10716 2019-02-04 18:35:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она любит яркое

Может у нее зрение село и блеклое она уже не видит?

#10717 2019-02-04 18:45:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Встречаю на улице теток, одевающихся по принципу "намешай как можно больше разных ярких цветов и вычурных фасонов". Одной лет 30, другой около 40, третей 60-70. Но всех их наблюдаю лет 15, и так одевались они всегда. Такой вкус  :dontknow:

#10718 2019-02-04 19:07:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Встречаю на улице теток, одевающихся по принципу "намешай как можно больше разных ярких цветов и вычурных фасонов".

У анона как-то на работе заказывали кухню женщине лет 40-45: черный глянцевый корпус с ярко-оранжевыми фасадами и полками снизу и салатовыми сверху (тоже все глянцевое), еще какой-то фартук ядерный был, точно помню, что в рисунке присутствовало дофига красного. Так что да, от возраста это не особо зависит.

Отредактировано (2019-02-04 19:08:39)

#10719 2019-02-04 20:28:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она любит яркое

Может у нее зрение село и блеклое она уже не видит?

Да вроде получше моего зрение=)

Спасиб за сочувствие, анончики. В общем-то, в свой квартире бабушка может делать всё, что хочет, а от попыток улучшить и украсить наш быт мы её понемногу отучили. От советов, правда, пока ничего не спасает, но чёрт бы с ними=)

#10720 2019-02-04 23:52:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

бабушка молодец, по-моему, просто потому что переделала что-то, да ещё и под свой вкус. у нашей уже десять лет ария "да что я буду переделывать, все равно помру скоро, тогда и сделаете все под себя". так и живёт - с отваливающимися ящиками на кухне и пружинистым диваном, убедить сделать ремонт нашими силами - невозможно: "все равно помру скоро".

#10721 2019-02-04 23:54:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

бабушка молодец, по-моему, просто потому что переделала что-то, да ещё и под свой вкус.

Вот согласна)

#10722 2019-02-05 17:01:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотрели с матерью один из выпусков Квартирного вопроса, где молодой семье с маленькими детьми сделали якобы грандж. Я сразу этот тред вспоминла (та сдаваемая квартира) и разбомбилась, что нихуя у вопросников не грандж, скромненькая иммитация кирпичной кладки на кусочке стены не делает интерьер гранджевым, сейчас я покажу, что такое грандж :lol: А еще там смотрировали многослойный зеркальный гроб поперк комнаты. Сделали из просторной комнаты две тесные комнатушки и все повторяли, что семья с маленькими детьми, и сами же лишали детей пространства о_О Больше не буду смотреть Квартирный вопрос — нервов не хватит.

#10723 2019-02-06 01:07:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

бабушка молодец, по-моему, просто потому что переделала что-то, да ещё и под свой вкус. у нашей уже десять лет ария "да что я буду переделывать, все равно помру скоро, тогда и сделаете все под себя". так и живёт - с отваливающимися ящиками на кухне и пружинистым диваном, убедить сделать ремонт нашими силами - невозможно: "все равно помру скоро".

Блджад, у меня такая же  :facepalm:

#10724 2019-02-09 15:40:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

конечно, не знаю, каков должен быть "настоящий" мужик, но лично мне в жизни не встречалось пока таких педантов, которые каждую тарелку-сковородку-тряпку-гаджет немедленно убирают в шкаф, чтобы сидеть посреди прекрасного ничто, украшенного нефункциональной херней (включая цветуи в вазах, ага)

Это практически я. У меня пустые столешницы и вообще все горизонтальные поверхности на кухне. Чайник только стоит. Ещё одну такую знаю, у меня иногда может сковородка остаться на плите, а у неё вообще ничего и никогда. Очень удобно. Главное, найти место для всякой хуйни в шкафах.

#10725 2019-02-09 22:14:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы предположил, что хозяин кто-то из восточных, но иконы православные :hmm: похоже что коллекционер-любитель, не особый ад, но кому нужен эта смесь барахолки и провинциального музея я хз. И какой смысл впаривать квартиру с этим барахлом, выгоднее былобы сделать норм ремонт или даже разделить квартиру на две, локация хорошая и дорогая

Да нет, скорее всего там живет какая-то пожилая хозяйка, у которой отец был какой-то шишкой при совке. Старая девочка. Анон когда-то работал в ДС в кино и мы регулярно снимали в таких интерьерах, где жили такие одинокие тетушки, основной вид заработка которых был сдавать свои странные хаты для съемок на пару дней. Вот эти вот растения, фен-шуй, ковры - типичное. Какой-то закос под интеллигенцию, половина картин - подарили знакомые художники-среднячки. Антикварная мебель очень типичный признак такоц "воннаби-интеллигенции".

Отредактировано (2019-02-09 22:16:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума