Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9901 2018-08-13 21:16:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот ты точно знаешь, насколько нерукожопо все сделано в хате под съем?

Когда пойдешь смотреть хату, зайди в сортир и повиси на нем.

#9902 2018-08-13 21:18:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда пойдешь смотреть хату, зайди в сортир и повиси на нем.

Чтобы он ебнулся на меня еще до того, как я сниму хату. Отличная идея.

#9903 2018-08-13 21:18:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дизайнерский ремонт по-Краснодарски. Бохато, определенно
https://krasnodar.cian.ru/rent/flat/190365817/

Мне мелкая фиолетовая плитка понравилась очень, приятное сочетание цветов. Но зря они ее сплошняком сделали, в глазах рябит. Надо было просто разбить ею однотонные куски в нескольких местах.

Отредактировано (2018-08-13 21:19:38)

#9904 2018-08-13 21:19:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это тема адова дизайна, а не "квартир, которые лично анон не снял бы, потому что не уверен, насколько качественно сделан ремонт".

#9905 2018-08-13 21:20:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это тема адова дизайна, а не "квартир, которые лично анон не снял бы, потому что не уверен, насколько качественно сделан ремонт".

Эти квартиры сюда принесли не из-за бойлеров над унитазом.

#9906 2018-08-13 21:23:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне мелкая фиолетовая плитка понравилась очень, приятное сочетание цветов. Но зря они ее сплошняком сделали, в глазах рябит. Надо было просто разбить ею однотонные куски в нескольких местах.

Ну так это и есть суть адова дизайна: даже то, что само по себе нормально или даже хорошо, использовано так, что в результате глаза вытекают.

#9907 2018-08-13 21:26:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня соседка  снизу заделала чем-то нишу, в которой канализационный стояк, и повесила сверху бойлер. Над унитазом, ага. Надеюсь, когда-нибудь он на нее ебнется. Например, когда окончательно прорвет тройник у меня, который она не дала заменить.

#9908 2018-08-13 21:42:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему все какое-то кривое? Дизигнера покусал Гауди?

Разве ты не знаешь, анончик, что бесы передвигаются только по прямой?  :evil:  =D

#9909 2018-08-13 21:57:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тут в такой квартире побывала! В прихожей рога, обои с попугаями, на обоях крючок с ежиком, на крючке фигурка совы, покрывало с тиграми, панно с журавлями, на цветочном горшке изображение кенгуру, по всей квартире бабочки...

#9910 2018-08-14 01:24:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон в поисках съёмного жилья, изучая циан и домофонд, приходит в ужас от обилия новых бабушатников - когда и дом новый, и мебель новая, но всё устроено так, будто квартирку внукам не их бабушка даже, а прабабушка ремонтировала/обставляла. Сделала это и съебалась обратно в свою деревню, на погост. Стенки а-ля "сделано в стране СЭВ", обязательный диван с вязаным ковриком, вырвиглазные обои, шторы в три слоя с золотыми кистями... И это при том, что возможностей устроить всё удобно и со вкусом достаточно, даже на самый тощий бюджет.

Ну они и сделали, как им удобно и по их вкусу. Может, они всю жизнь о золотых кистях мечтали.

Ну так и жили бы в этом сами тогда, сдавать в аренду чужим людям зачем?

#9911 2018-08-14 01:48:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну так и жили бы в этом сами тогда, сдавать в аренду чужим людям зачем?

Так это их квартира и их мебель. Ты там сегодня живёшь, а завтра пойдешь нахуй, зачем им под тебя подстраиваться?

#9912 2018-08-14 01:55:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и жили бы в этом сами тогда, сдавать в аренду чужим людям зачем?

Так это их квартира и их мебель. Ты там сегодня живёшь, а завтра пойдешь нахуй, зачем им под тебя подстраиваться?

Э-э, так после жильцов обычно делают ремонт. Даже если жильцы не очень свиньи, они уже жопами все обтерли, чужие люди.

#9913 2018-08-14 01:55:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты там сегодня живёшь, а завтра пойдешь нахуй, зачем им под тебя подстраиваться?

Затем, чтобы "ты" жил именно в этой квартире, а не в какой-нибудь другой, и платил за это денежки именно хозяевам этой квартиры. Ты вообще понимаешь, зачем люди сдают квартиры?

#9914 2018-08-14 02:08:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Э-э, так после жильцов обычно делают ремонт. Даже если жильцы не очень свиньи, они уже жопами все обтерли, чужие люди.

Ну прям. Ладно, если жильцы 10 лет снимали, а если год, то что, все равно ремонт? Так он всю аренду за этот год и съест.

#9915 2018-08-14 02:10:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон в поисках съёмного жилья, изучая циан и домофонд, приходит в ужас от обилия новых бабушатников - когда и дом новый, и мебель новая, но всё устроено так, будто квартирку внукам не их бабушка даже, а прабабушка ремонтировала/обставляла. Сделала это и съебалась обратно в свою деревню, на погост. Стенки а-ля "сделано в стране СЭВ", обязательный диван с вязаным ковриком, вырвиглазные обои, шторы в три слоя с золотыми кистями... И это при том, что возможностей устроить всё удобно и со вкусом достаточно, даже на самый тощий бюджет.

Ну они и сделали, как им удобно и по их вкусу. Может, они всю жизнь о золотых кистях мечтали.

Ну так и жили бы в этом сами тогда, сдавать в аренду чужим людям зачем?

Ну не могут же они жить во всех своих квартирах одновременно, анон. В одной живут, другую сдают.

#9916 2018-08-14 02:11:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Затем, чтобы "ты" жил именно в этой квартире, а не в какой-нибудь другой, и платил за это денежки именно хозяевам этой квартиры. Ты вообще понимаешь, зачем люди сдают квартиры?

Анон, а ты понимаешь, что если люди сделали ремонт под свой вкус, то это именно потому, что такой ремонт им кажется красивым и удобным? Т.е. с их точки зрения это плюс квартиры, а не минус. Как-то странно ожидать от людей, которым нравятся бабушатники, чтобы они ни с того, ни с сего отрастили в себе вкус и чувство меры.

#9917 2018-08-14 02:14:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Э-э, так после жильцов обычно делают ремонт. Даже если жильцы не очень свиньи, они уже жопами все обтерли, чужие люди.

Не знаю, в какой стране ты живёшь, но лично я не знаю семей, которые будут выкидывать симпатичную им, функциональную мебель только в честь того, что там кто-то посидел. Не говоря уже про пол и стены.

Анон пишет:

Затем, чтобы "ты" жил именно в этой квартире, а не в какой-нибудь другой, и платил за это денежки именно хозяевам этой квартиры. Ты вообще понимаешь, зачем люди сдают квартиры?

Так откуда им знать, какой ремонт "тебе" нравится. Люди не инкубаторные, одному надо минимализм, другому шторы с кистями.

#9918 2018-08-14 02:22:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не знаю, в какой стране ты живёшь, но лично я не знаю семей, которые будут выкидывать симпатичную им, функциональную мебель только в честь того, что там кто-то посидел. Не говоря уже про пол и стены.

В России. Но я, с другой стороны, не знаю никого, кто для сдачи обычного жилья покупал бы пальцатую мебель. И, если квартира переставала сдаваться, то большинство мебели выбрасывалось. Унитаз менялся чаще всего. А косметический ремонт типа переклейки обоев и так делали почти после каждых жильцов, ну чисто потому, что облезлую квартиру сложнее сдать. Порой приходилось и часть мебели заменять, потому что люди свиньи, и так далее. Это сборный опыт знакомых, снимающих и сдающих.

#9919 2018-08-14 02:27:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А косметический ремонт типа переклейки обоев и так делали почти после каждых жильцов, ну чисто потому, что облезлую квартиру сложнее сдать.

Три года сдаю квартиру одним и тем же жильцам, три девушки. Регулярно бываю у них, нахуй переклеивать обои, если они вдруг завтра съедут, не имею ни малейшего понятия, ибо как их наклеили три года назад, так они и висят, девочки приличные и грызть их не пытаются.

#9920 2018-08-14 02:38:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А косметический ремонт типа переклейки обоев и так делали почти после каждых жильцов, ну чисто потому, что облезлую квартиру сложнее сдать.

Три года сдаю квартиру одним и тем же жильцам, три девушки. Регулярно бываю у них, нахуй переклеивать обои, если они вдруг завтра съедут, не имею ни малейшего понятия, ибо как их наклеили три года назад, так они и висят, девочки приличные и грызть их не пытаются.

Анон въехал в квартиру после того, как ее сдавали года три молодой паре. Въехал не как съемщик, а с будущим мужем в его наследство. Отмывали в два рыла мы ту однушку неделю, я думал, у меня истерика начнется нахер.

#9921 2018-08-14 03:35:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон въехал в квартиру после того, как ее сдавали года три молодой паре. Въехал не как съемщик, а с будущим мужем в его наследство. Отмывали в два рыла мы ту однушку неделю, я думал, у меня истерика начнется нахер.

Но ремонт не делал?

#9922 2018-08-14 03:42:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Лол, если бы было прям принято делать после каждого жильца ремонт "просто потому что", такого количества бабушатников с советскими обоями бы не сохранялось  =D

Вообще это какая-то странная хрень, ремонт потому что "чужие люди жили". Ремонт обычно делают, чтобы привести убитое/подубитое/покоцанное/устаревшее в товарный вид, ну или просто от желания обновить-переделать.
Но ремонт потому что были жильцы - не потому что они заюзали квартиру и покоцали, а потому что жили! - это интересный вид извращения.
Ну или квартира таки покоцаная, и именно поэтому клеят обои.

#9923 2018-08-14 04:54:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нагуглено по запросу "дизайнерский ремонт"

Скрытый текст

Да вы придираетесь, аноны. Розы на шторах сочетаются с потолком, обивка дивана - с узором на стенах, зеленый цвет обивки - с водой на картине, паркет - с непонятной хуйней под картиной, тумбочка и подушка - опять с потолком и так далее. В этой комнате все со всем сочетается и я даже не знаю, какой смайл здесь поставить. Кто-то очень старался, прямо из штанов выпрыгнул, чтобы все подходило друг к другу и получился вот этот трэш. Как блядь они это делают?!  :shock:

#9924 2018-08-14 05:13:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне кажется, что тут проблема в том, что из всех этих красивостей однотонные только спинки и боковинки дивана. Будь там просто светлый пол и красные шторы, было бы вполне уютно. Или светлый пол и обои без картинки на третьей стене.

#9925 2018-08-14 05:44:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Э-э, так после жильцов обычно делают ремонт. Даже если жильцы не очень свиньи, они уже жопами все обтерли, чужие люди.

Есть такая штука, как химчистка. Придут и на дому почистят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума