Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9201 2018-05-27 00:31:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А зачем?

#9202 2018-06-01 03:01:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а вот если бы у вас было 36 лямов, вы б купили такую квартиру?)))
http://www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/ … -id2066874
Для не-нижегородцев - место реально хорошее, центр.
Но я честно не представляю, как в этом жить.

#9203 2018-06-01 05:11:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Неа. За 36 лямов я себе лучше куплю мелкий домик где-то в Греции и забацаю там средиземноморский стиль (фантазировать уж). Или куплю хорошую большую квартиру в сталинке или модерне в ДС-1 и забацаю там скандинавику с хорошим деревом и с прицелом на легкую смену текстиля и оформления каждые пару лет. А в этом музее я не жилец. Классицизм хорош в архитектуре, причем не в жилой, но не в интерьере, категорически имхо.

#9204 2018-06-01 05:14:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И я вот думаю, ну почему эти богатые психи не любят модерн? Он как раз городской стиль, в больших  квартирах бы смотрелся. Интерьеры Гауди - красота! Но нет, психам с деньгами подавай позолоту всей херни...

#9205 2018-06-01 05:24:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ещё раз посмотрев: эти ебанаты закрыли тяжёлыми драпировками весь свет... :facepalm:  мебель загромождает все помещения, огромный стол жрет место, а монитор стоит криво, бедная шея.. а в спальне Чорный телевизор плюет на всю эстетику, хотя с таким баблом его можно было как-то оформить, чтобы не торчал...  :facepalm:  Господи, подари мне столько бабла, я его потрачу лучше!! Сделаю себе солнечно, жизнерадостно и просторно... И на добрые дела ещё много останется.

#9206 2018-06-01 05:48:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какой-то раззолоченный склеп.

#9207 2018-06-01 05:59:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а в спальне Чорный телевизор плюет на всю эстетику, хотя с таким баблом его можно было как-то оформить, чтобы не торчал... 

Его надо было на стенку вешать, а не на комод ставить. Ну и по краям какую-нибудь сраную позолоту налепить, чтоб в общем стиле было.

#9208 2018-06-01 07:09:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В раму его оформить.

#9209 2018-06-01 08:49:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Неа. За 36 лямов я себе лучше куплю мелкий домик где-то в Греции

Плюсую. В Италии тоже можно купить что-то приличное. Но 156 м2 в Н.Н за 36 лмяов? Нужно иметь 360 свободных лямов.

#9210 2018-06-01 10:03:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а вот если бы у вас было 36 лямов, вы б купили такую квартиру?)))
http://www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/ … -id2066874
Для не-нижегородцев - место реально хорошее, центр.

Что-то для хорошего места слишком гениальные фотографии, особенно с половиной кухни, подозрительна :troll: 

И я вот думаю, ну почему эти богатые психи не любят модерн? Он как раз городской стиль, в больших  квартирах бы смотрелся. Интерьеры Гауди - красота! Но нет, психам с деньгами подавай позолоту всей херни...

Модер "от богатых психов" который  пару страниц назад сюда вносили смотрелся точно такой же херней :lol:

#9211 2018-06-01 10:15:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а вот если бы у вас было 36 лямов, вы б купили такую квартиру?)))
http://www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/ … -id2066874
Для не-нижегородцев - место реально хорошее, центр.
Но я честно не представляю, как в этом жить.

Если бы у меня были 36 лямов и желание жить в НН- я купил бы вот это ( на той же улице)

http://www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/ … -id2408900

Сделал бы ремонт лямов за 5, а  оставшиеся 22 ляма  экономно  тратил бы по 50 тыщ в месяц и не работал, а занимался своими хобби. Анон нищеброд и думает, что при его запросах ему хватило бы 50 тыщ в месяц для жизни в НН.

Отредактировано (2018-06-01 10:15:53)

#9212 2018-06-01 10:50:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а вот если бы у вас было 36 лямов, вы б купили такую квартиру?

У анона соседняя хата в таком же стиле оформлена. Ходят, смотрят раз в пятилетку. Но не покупает никто.

#9213 2018-06-01 12:43:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

36 лямов можно ещё разнообразно вложить, и лямы будут тебе дальше деньги зарабатывать. Только потратить время на представление о финансовом рынке, или вообще нанять спеца, который будет за процент от прибыли деньги вкладывать.

А потом уже думать, куда ещё можно деньги применить. Но точно не в _такоэ_. 

Да если охота себя барином ощутить, у нас масса заброшенных усадеб в стране. (( Купить, восстановить, сделать себе там по-барски, на природе, а не впихуя на считанные квадратные метры. Чтобы четырехметровые окна по всей стене, чтобы залы по сто квадратов, и чтобы из окон лес и озеро и трава от окон.

#9214 2018-06-01 13:54:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

36 лямов можно ещё разнообразно вложить, и лямы будут тебе дальше деньги зарабатывать. Только потратить время на представление о финансовом рынке

Да какой нах финансовый рынок :facepalm: Купить несколько небольших квартир в районах удобной транспортной доступности, под сдачу за скромную плату (на такие всегда есть спрос), и было бы заебись. Хуева туча молодежи валит от родителей в самостоятельную жизнь и снимает бюджетное жилье.

#9215 2018-06-01 14:09:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Насчет цветочков в ванной: искусственные же. Поставьте туда искусственные, и будет вам щастье. Тем более что сейчас продают иск.растения такие, что на вид не отличишь от настоящих. Любители живой природы со мной, конечно же, не согласятся  =D Но мне гораздо больше нравятся искусственные, за которыми не надо ухаживать.

#9216 2018-06-01 14:32:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Совмещенный и при этом единственный санузел в 4-комнатной квартире? Как-то напрягает. Вряд ли там будут жить один-два человека. При имеющейся площади можно впихнуть маленький закуток с унитазом и микроумывальником.

#9217 2018-06-01 14:42:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вряд ли там будут жить один-два человека.

А ты думаешь, большое семейство выкинет 36 лямов на 156 м2? Разве в этом районе Нижнего нельзя купить что-то большее за меньшее деньги?

#9218 2018-06-01 14:56:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто дом 2002 года постройки. Более менее понимание про 2 с/у стало устаканиваться в 2010-х. И то, я могу кучу  планов принести, где как бы элитное жилье, построенное в 2015 и позже ,предусматривает на 4 комнаты 1 туалет.  И это бесит жутко. Или когда всю мокрую зоны вывели в одно место, то есть формально с/у два, но они все рядом с кухней, и со 150+ метров надо бежать в одну точку, чтобы поссать. Очень лухари.  И продают такие эконом-решения как ылитные.

#9219 2018-06-01 15:35:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, я вижу, что многие современные проекты предусматривают один санузел, но тут вбухано невъебенно бабла на типадизайн, на фоне этого обустройство дополнительного сральника не внесет существенных трат, зато повысит привлекательность квартиры.

Анон пишет:

Просто дом 2002 года постройки. Более менее понимание про 2 с/у стало устаканиваться в 2010-х.

Я лично замечаю обратную тенденцию - люди соединяют раздельный с/у в одно помещение. Был небольшой туалет и небольшая ванная комната. Современные материалы и варианты отделки позволяют максимально компактно расположить трубы и сантехнику, даже в маленькую ванную можно впихнуть небольшую ванну-сидушку или душевую кабинку и унитаз. А в туалете сделать гигиенический душ и умывальник (или совместить эти два девайса в одном). Вот уже два почти полноценных с/у. Но людям почему-то надо снести нах лишние стены, сделать залу с джакузей и биде. И это на семью в 3-4 человека - вроде бы и не толпа, но когда всем с утра примерно в одно время надо умыться, принять душ, посрать - ужас так жить.

Анон пишет:

А ты думаешь, большое семейство выкинет 36 лямов на 156 м2? Разве в этом районе Нижнего нельзя купить что-то большее за меньшее деньги?

Ну ниже другой анон принес ссылку на квартиру за 8 лямов примерно в том же районе, и там, кажется тоже совмещенный. Вполне милая квартирка, кстати, даже мебель почти вся современная. Вижу новые двери, сантехнику, отделку плиткой, газовую плиту, т.е. дом газифицирован - не все нравятся электроплиты. Полы бы заменить только и можно жить. Фотки могли бы и поприличнее сделать, конечно.

#9220 2018-06-01 15:39:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, я вижу, что многие современные проекты предусматривают один санузел, но тут вбухано невъебенно бабла на типадизайн, на фоне этого обустройство дополнительного сральника не внесет существенных трат, зато повысит привлекательность квартиры.

Анон пишет:

Просто дом 2002 года постройки. Более менее понимание про 2 с/у стало устаканиваться в 2010-х.

Я лично замечаю обратную тенденцию - люди соединяют раздельный с/у в одно помещение. Был небольшой туалет и небольшая ванная комната. Современные материалы и варианты отделки позволяют максимально компактно расположить трубы и сантехнику, даже в маленькую ванную можно впихнуть небольшую ванну-сидушку или душевую кабинку и унитаз. А в туалете сделать гигиенический душ и умывальник (или совместить эти два девайса в одном). Вот уже два почти полноценных с/у. Но людям почему-то надо снести нах лишние стены, сделать залу с джакузей и биде. И это на семью в 3-4 человека - вроде бы и не толпа, но когда всем с утра примерно в одно время надо умыться, принять душ, посрать - ужас так жить.

Анон пишет:

А ты думаешь, большое семейство выкинет 36 лямов на 156 м2? Разве в этом районе Нижнего нельзя купить что-то большее за меньшее деньги?

Ну ниже другой анон принес ссылку на квартиру за 8 лямов примерно в том же районе, и там, кажется тоже совмещенный. Вполне милая квартирка, кстати, даже мебель почти вся современная. Вижу новые двери, сантехнику, отделку плиткой, газовую плиту, т.е. дом газифицирован - не все нравятся электроплиты. Полы бы заменить только и можно жить. Фотки могли бы и поприличнее сделать, конечно.

В квартире за 8 лямов поменьше метраж.
но на той же улице можно купить в кирпичном доме квартиру   с двумя санузлами , единственную на площадке- за половину стоимости этого богачества.

То есть теперешний владелец поигрался в мецената, воплотил свои хотелки- а покупатель должен за них платить?:) Так проще купить  дешевое жилье и сделать изыски по собственному вкусу- пусть даже вложив немерянных деньжищ:)

Отредактировано (2018-06-01 15:48:19)

#9221 2018-06-01 15:45:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В квартире за 8 лямов поменьше метраж.

То есть на 36 лямов можно купить 4 таких квартиры и еще бабки останутся. Это гарантирует 4 сральника и площадь  332 м2 , если людей, располагающих лишними 36 лямами, больше двух.
Я про то, что если будет покупать большое семейство, то на эту квартиру точно не позарятся.

#9222 2018-06-01 16:01:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но людям почему-то надо снести нах лишние стены, сделать залу с джакузей и биде.

Это удобно, без шуток. Когда такой санузел на 1-2 человек, то все отлично, и места хватает и бегать между сантехникой не надо.

#9223 2018-06-01 16:07:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

То есть теперешний владелец поигрался в мецената, воплотил свои хотелки- а покупатель должен за них платить?:) Так проще купить  дешевое жилье и сделать изыски по собственному вкусу- пусть даже вложив немерянных деньжищ:)

Вот этот момент всегда удивлял. Чем думают владельцы? Понятно же, что у всех разные вкусы и потребности. Может, в эту квартиру вообще многодетка въедет типа Крошки Габ или Маняши и решит каждому лялону сделать отдельную каморку. Понятно, что каждый владелец мнит свой художественный вкус охуенным и видит во влажных мечтах очередь из восторженных покупателей его бахатого интерьера. Но можно же посмотреть форумы, сайты с предложениями недвижимости, реальные отзывы покупателей.  Те немногие любители золоченых канделябров и колонн сами сделают их себе по своему вкусу, а остальным нахрен не надо даже задаром.

Единственное, что хоть как-то может объяснить продажу хаты с данным дизайном - делали для себя, деньги уже потрачены, а обстоятельства круто и внезапно изменились. И деньги нужны, и за бесценок жалко продавать, демонтировать еще новые траты. Тут только посочувствовать можно.

#9224 2018-06-01 16:13:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот этот момент всегда удивлял. Чем думают владельцы? Понятно же, что у всех разные вкусы и потребности.

Как говорит знакомый риелтор, сложнее всего продавать жилье, переделанное "под себя".

#9225 2018-06-01 16:22:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот этот момент всегда удивлял. Чем думают владельцы?

"Я хочу отбить вложенные затраты", примерно такая какая-то логика у этих людей, причем дословно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума