Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8401 2018-03-08 21:56:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Бля, у меня нет слов.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-08 21:58:10)

#8402 2018-03-08 22:02:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бля, у меня нет слов.

Скрытый текст
Скрытый текст

Если в первом варианте, ну... я могу уловить какой-то смысл. То второй вынес мозг.

#8403 2018-03-08 22:18:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Неловко признаваться, но вот эта кухня мне более-менее нравится, несмотря на ебанутый потолок. Если б досталась такая в уже купленной квартире, я бы ее менять не стала. И стулья такие мне нравятся, они крепкие, почти вечные и моются легко.

Скрытый текст

#8404 2018-03-09 00:07:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мне она тоже понравилась хотя об потолок бякнулся ХД наверное это от того что фото одно из первых в "нормальных".

#8405 2018-03-09 00:15:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если оставить в стороне адову мещанину цветов, то кухня все равно плохо спроектирована.

#8406 2018-03-09 00:20:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не понимаю, как можно желтый сочетать с таким розовым. Какой-то один смотрелся бы стильно.

#8407 2018-03-09 00:23:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бля, у меня нет слов.

Скрытый текст
Скрытый текст

Первое фото почти восхитило, это ж надо было додуматься. А вот открыв второе, чуть вслух не взвизгнул. Мечта эксгибициониста прямо!

#8408 2018-03-09 08:22:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бля, у меня нет слов.

Скрытый текст
Скрытый текст

Первое фото – студия 2.0, когда не только кухня в комнате, но и санузел. Боюсь дожить до такого.

#8409 2018-03-09 10:06:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бля, у меня нет слов.

Скрытый текст
Скрытый текст

Первое фото – студия 2.0, когда не только кухня в комнате, но и санузел. Боюсь дожить до такого.

Да это кто-то в общаге изъебнулся. Комната скорее всего примыкает к общему санузлу и поэтому можно было врезаться в фановую и водяные трубы. ЗАТО свой толчок, а не обсиженный парой десятков чужих жоп.

#8410 2018-03-09 14:38:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Неловко признаваться, но вот эта кухня мне более-менее нравится, несмотря на ебанутый потолок. Если б досталась такая в уже купленной квартире, я бы ее менять не стала. И стулья такие мне нравятся, они крепкие, почти вечные и моются легко.

Скрытый текст

Когда пытаются завесить коврами нищету, примостить унитаз и стиралку там где для них нет места, то мне это понятно, люди изворачиваются как могут. А когда есть деньги и городить такое, то цензурных слов не хватает. Как можно было намешать столько несочетающихся цветов? Розовые стены и красно-желтый потолок - это уже полный пиздец, но они еще умудрились плитку на пол подобрать, которая по оттенку и близко не подходит к основному желтому цвету потолка и мебели.

#8411 2018-03-09 21:12:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Когда пытаются завесить коврами нищету, примостить унитаз и стиралку там где для них нет места, то мне это понятно, люди изворачиваются как могут. А когда есть деньги и городить такое, то цензурных слов не хватает. Как можно было намешать столько несочетающихся цветов? Розовые стены и красно-желтый потолок - это уже полный пиздец, но они еще умудрились плитку на пол подобрать, которая по оттенку и близко не подходит к основному желтому цвету потолка и мебели.

Теоретик? Кухню заказывают в одном магазине, плитку в другом, потолок в третьем, везде освещение разное, оттенок в пачке может отличаться от образца в магазине, на кухнях ты видишь только образцы, когда собрали вместе - получилось что получилось. И даже дизайнер тут не панацея. И еще вопрос как эта кухня смотрится на дневном свету, там может не видно такой разницы, например, у меня 2 вида серых обоев, одни всегда серые, а вторые днем серые, а при зажженном свете - голубые, иди угадай оттенок, называется.

И еще, побуду адвокатом дьявола, вот те дутые диваны "бегемоты", как их тут называют, пока я смотрела картинки, я тоже думала что возьму современный диван с четкой геометрией, но посидев в магазине и быстро пришла к выводу - нахуй дизайн, не, может в диванах сильно за 100 и есть удобные, но в средней ценовой категории или сидишь на фанерке без поддержки поясницы и гордишься своим дизайном, или падаешь в объятия бегемотика, типа такого
8%20(1).jpg
Я понимаю что есть неудобные бегемоты, особенно дешевые, но в ценовой категории ~50к они реально мягкие и удобные.

Отредактировано (2018-03-09 21:13:16)

#8412 2018-03-09 21:16:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или падаешь в объятия бегемотика,

Я боюсь некоторых таких бегемотиков. На них садишься и уже никуда не хочешь вставать. Тут не то что диз похуй тут уже на все похуй становится.

#8413 2018-03-09 22:54:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или падаешь в объятия бегемотика,

Я боюсь некоторых таких бегемотиков. На них садишься и уже никуда не хочешь вставать. Тут не то что диз похуй тут уже на все похуй становится.

О да, я сегодня в магазине еле встала  =D  И расставалась почти со слезами, клятвенно обещая, что как только куплю квартиру побольше, я обязательно куплю именно этого бегемотика, а пока он на 20 см не влез. Страшнее бегемотика по "не вставанию" только

Скрытый текст

А вот из адского дизайна теперь могу добавить вид диванов
900x1200
казалось бы даже стильный, но когда на него садишься, то поясницу не держит ничего, глубина сиденья такая, что ноги поставить на пол неудобно, то есть сидеть на нем нельзя, можно только полулежать, ну казалось бы, на любителей полулежания, но нет. на попытке залечь, диван наносит второй удар и оказывается, что его спинка где-то на уровне моих лопаток, так что или тянем голову вперед, или она свалится назад! Это реально пыточный диван.

#8414 2018-03-09 23:03:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И расставалась почти со слезами, клятвенно обещая, что как только куплю квартиру побольше, я обязательно куплю именно этого бегемотика,

Удачи тебе анончик. Тоже хочу квартиру куда в спальню можно поставить траходром, а в другую комнату бегемотика и кресло качалку.

Анон пишет:

Страшнее бегемотика по "не вставанию" только

Хотеть такую штуку.  Так, анон. Нам нужны домики, а лучше квартиры и дачи.

Анон пишет:

А вот из адского дизайна теперь могу добавить вид диванов

А на вид прям красавчик.

#8415 2018-03-09 23:11:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот из адского дизайна теперь могу добавить вид диванов

казалось бы даже стильный, но когда на него садишься, то поясницу не держит ничего, глубина сиденья такая, что ноги поставить на пол неудобно, то есть сидеть на нем нельзя, можно только полулежать, ну казалось бы, на любителей полулежания, но нет. на попытке залечь, диван наносит второй удар и оказывается, что его спинка где-то на уровне моих лопаток, так что или тянем голову вперед, или она свалится назад! Это реально пыточный диван.

Анон, беда в том, что некоторые производители копируют внешний вид диванов, не заботясь об эргономике. Это не дизайн неудобный, это у производителей руки кривые. Я сидел на диванах такого типа от немцев и итальянцев. Вставать не хотелось.

#8416 2018-03-10 09:10:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Неловко признаваться, но вот эта кухня мне более-менее нравится

Она очень неудобная, анон.( Если там с другой стороны нет еще рабочей площади, то даже разделочную доску приткнуть можно только к чайнику или в край у плиты, что все равно не самое удобное. Самое удобное - между раковиной и плитой.
Розетки херпойми где. У всяких пароварок/мультиварок провода обычно короче некуда, там даже под вытяжку не факт, что дотянешь даже с ближнего бока. Хлипкие шкафчики под потоком горячего пара (в т.ч. и от чайника) сдохнут гораздо быстрее. В раковине огромные борта с сомнительной ценностью, если есть посудомойка, которая - на максимальном расстоянии от раковины, т.е. посуду если нужно сполоснуть, придется нести мокрой и капающей через всю кухню, а не просто наклонился - поставил. Дополнительный свет только от вытяжки, что подразумевает, что разделочная доска будет вообще жить на плите. Микроволновку придется пихать только вот на это стремное возывшение.

#8417 2018-03-10 11:25:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Страшнее бегемотика по "не вставанию" только

у наших соседей на закрытой терассе такая красота *_* страшно завидую и жду не дождусь когда закончим внутреннюю отделку в пристрое

#8418 2018-03-10 11:39:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а есть такие диваны, с которых и вставать не хотелось бы, и которые при необходимости раскладывались бы в доп. спальное место?

#8419 2018-03-10 11:54:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или падаешь в объятия бегемотика, типа такого

Насчет бегемотиков - главная к ним претензия в том, что они в наших типовых квартирках смотрятся как пиздец и занимают кучу места. На картинке красиво, в большом салоне мебели красиво, а дома - бляпиздец, бегемот.
Да еще на твоей фотке не самый страшный вариант, бывают куда более стремные и широкие "борта".

Вторая лично моя - они почему-то всегда были отвратительных цветов (вот этот розовый тоже неприятный и нашлепки на нем вызывают ассоциации с чем-то телесным типа складок на пузе, хотя мог бы быть и рыже-бежевым в мелкий цветуечек, что еще хуже).
И да, в детстве они были неудобные, анон еще в школе любил простые кресла с деревянными подлокотниками, а не такие.  =D

#8420 2018-03-10 11:58:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или падаешь в объятия бегемотика, типа такого

Славный бегемотик.  :love:

#8421 2018-03-10 12:10:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или сидишь на фанерке без поддержки поясницы

Эта проблема решается очень просто: подушки.

#8422 2018-03-10 13:00:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теоретик? Кухню заказывают в одном магазине, плитку в другом, потолок в третьем, везде освещение разное, оттенок в пачке может отличаться от образца в магазине, на кухнях ты видишь только образцы, когда собрали вместе - получилось что получилось. И даже дизайнер тут не панацея. И еще вопрос как эта кухня смотрится на дневном свету, там может не видно такой разницы, например, у меня 2 вида серых обоев, одни всегда серые, а вторые днем серые, а при зажженном свете - голубые, иди угадай оттенок, называется.

совсем одно и то же, ошибиться в оттенках серого или выбрать к розовым стенам желтые с красным потолки.

#8423 2018-03-10 13:05:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теоретик? Кухню заказывают в одном магазине, плитку в другом, потолок в третьем, везде освещение разное, оттенок в пачке может отличаться от образца в магазине, на кухнях ты видишь только образцы, когда собрали вместе - получилось что получилось. И даже дизайнер тут не панацея.

Вменяемый дизайнер (а не закончившая месячные курсы дева) такой дизайн помещения в целом не предложит. Потому что отлично отдает себе отчет в разнице оттенков того же желтого цвета.
Нахрена над посудомойкой какая-то надстройка? Только сожрала кусок рабочей поверхности.

#8424 2018-03-10 18:58:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какой потолок из ковра!  :chearleader:

Ничего себе балдахин!

#8425 2018-03-10 21:13:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а есть такие диваны, с которых и вставать не хотелось бы, и которые при необходимости раскладывались бы в доп. спальное место?

Так бегемот на картинке - выкатной, это даже не гостевой вариант, а вариант для постоянного сна,  у него ширина подлокотников как раз из-за механизма такая, там надежность нужна. У него еще и положение "релакс" есть, это когда нижняя часть поднимается до уровня сиденья и можно сидеть вытянув ноги, как на угловом диване.
вот тут показан механизм раскладки https://www.youtube.com/watch?v=QG6tlbYAHwE

Анон пишет:

Насчет бегемотиков - главная к ним претензия в том, что они в наших типовых квартирках смотрятся как пиздец и занимают кучу места. На картинке красиво, в большом салоне мебели красиво, а дома - бляпиздец, бегемот.

Но "бегемоты" на самом деле одни из самых компактных диванов-кроватей, меньше только обычную книжку без спинки можно сделать. Я заказала гостевой диван как раз бегемота 165 на 90, спальное место 120 на 190, для сравнения "евро-книжка" без подлокотников была бы 190 на 110, учитывая что ширина комнаты 3 метра (как раз типовая новостройка), эти 20 см очень даже нужны. Если сравнивать самое популярное спальное место 140*200, то бегемот будет 185*95, еврокнижка без подлокотников - 200*110, явно не в пользу "современного" дивана.

Анон пишет:
Анон пишет:

или сидишь на фанерке без поддержки поясницы

Эта проблема решается очень просто: подушки.

Вот это, на мой вкус, и есть адский дизайн, сначала делают диван "шоб красиво", потом ты обкладывайся подушками, чтобы на нем сидеть. Ну ладно еще под поясницу, а подголовник? На скотч к стене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума