Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8301 2018-02-24 11:59:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просматриваю квартиры в родном городе, накопилось кое-чего:

Скрытый текст

#8302 2018-02-24 12:05:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тут я понял, что окрщик и не смог бы жить в этой комнате. Все время пялился бы на этот кусок и бесился. Причем если бы было поклеено вообще без стыковки - норм, похуй же. А вот если везде состыковано, а один кусок - нихуя, в бы убился.

#8303 2018-02-24 12:16:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как бы да, но непонятно, сколько человек живет в квартире. Если больше одного, то второму неудобно смотреть телик, если на диване кто-то лежит.

Есть ещё вариант, что кто-то не смотрит телевизор

#8304 2018-02-24 17:38:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как вам пол яркого желтого цвета?

Охуенно, единственное что понравилось.)

#8305 2018-02-24 17:41:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Каюсь, у меня такое было, не с таким гигантским рисунком, но было: тупо не хватило обоев, но это был мой "первыйфанфегремонт" самостоятельно.

Ну тут, анон, проблема как раз в рисунке: его размеры не позволяют стыдливо прикрыть несовершенство стыка, и потому это сразу бросается в глаза. Учитывая пафосный потолок и явно недешевые обои (я такого плана рисунки встречал в основном в очень приличных магазинах с не бюджетным ценником), даже если это был последний кусок обоев, могли бы уж потратиться на лишний рулон, тем более что обычно в принципе стараются брать на один больше про запас, мало ли что. Но тут, по-моему, просто похуй.

#8306 2018-02-24 18:01:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://ru-travel.livejournal.com/25035253.html

Тут, помнится, про прозрачные двери в Китайских туалетах упоминали ))

#8307 2018-02-24 21:08:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а как вам кажется, старая стена с выщербленной штукатуркой, не зашлифованная, просто покрытая белой краской - это адов дизайн или имеет право на жизнь?

Скрытый текст

#8308 2018-02-24 21:15:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам кажется, старая стена с выщербленной штукатуркой, не зашлифованная, просто покрытая белой краской - это адов дизайн или имеет право на жизнь?

Звучит охуенно)

#8309 2018-02-24 21:19:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам кажется, старая стена с выщербленной штукатуркой, не зашлифованная, просто покрытая белой краской - это адов дизайн или имеет право на жизнь?

Тебе жить, анон. Подумай получше представить, как это будет выглядеть в конечном варианте, что еще будет в комнате, какие цвета, какое впечатление.
А что думают аноны - а не похуй ли? Это же всю жизнь проебать можно, если всерьез париться, что думают аноны не по поводу твоего поведения-креатива-этц, а дизайна комнаты, комнаты, Карл! Места, которое увидишь ты и твои гости, все!

Я бы сказал - если тебе так нравится, то делай. Не понравится - переделаешь.

Если авотуминя - да, у меня крашеная штукатурка. 3 года, полет нормальный, комната мне нравится до визга-до писка.

#8310 2018-02-24 21:25:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если авотуминя - да, у меня крашеная штукатурка. 3 года, полет нормальный, комната мне нравится до визга-до писка.

Анон, а можешь фоточку скинуть, если не влом?

Меня больше напрягает, не что подумают аноны, весь ХФ ко мне вряд ли в гости придёт  =D Напрягает скорее то, что я не до конца представляю себе конечный вариант. Вдруг сама скажу в итоге "да ну не, пиздец вышел". Тот же кирпич сто раз видела, а тут хз)

#8311 2018-02-24 21:58:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну так периодически поминаемый тут немихаил очень любит крашеный бетон, он правда прозрачкой покрывает и бетон остается своего природного цвета. Ну прямо скажем так, на любителя интерьерчики, слишком брутально =D

Отредактировано (2018-02-24 21:58:41)

#8312 2018-02-24 22:02:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я другой анон, у меня в коридоре декоративная штукатурка крашеная, выглядит супер (имхо) https://prnt.sc/ij8bs6

#8313 2018-02-24 22:12:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я другой анон, у меня в коридоре декоративная штукатурка крашеная, выглядит супер (имхо) https://prnt.sc/ij8bs6

Охуенно! Мы такую тему в офисе делали поверх изначально гладкой стены специально)

#8314 2018-02-24 22:22:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня тоже похоже в коридоре, только еще покрашено с закосом под венецианскую, в три цвета

Отредактировано (2018-02-24 22:26:14)

#8315 2018-02-24 23:10:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А пыль на садится на шероховатости?

#8316 2018-02-24 23:27:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Насчет шероховатой штукатурки: у нас такой в офисе стены обработали.
Примерно как на картинке красная слева:
origОдин из коллег поскользнулся на мокром полу, въебался лицом в стену и стесал пол-лица на этих шероховатостях. Ну, преувеличиваю, конечно, просто в тот момент мне так показалось, судя по окровавленному лицу и количеству крови на стене. Швы ему точно на лицо наложили. Об гладкую стену бы просто ушибся, а тут серьезно пострадал. После этого я решила у себя в квартире ограничиться покраской=)

#8317 2018-02-24 23:37:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А пыль на садится на шероховатости?

Ну садится конечно, но некритично, к тому же можно и помыть и пропылесосить если совсем уж такой чистюля, но мне пофиг =D

#8318 2018-02-24 23:38:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

После этого я решила у себя в квартире ограничиться покраской=)

Это вопрос скорее к полу))

#8319 2018-02-24 23:54:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам кажется, старая стена с выщербленной штукатуркой, не зашлифованная, просто покрытая белой краской - это адов дизайн или имеет право на жизнь?

Напрягает то, что я ни разу не видел на фоточках такой вариант. Вдруг мне только кажется, что выйдет круто, а на самом деле получится убого?

Наверное будет похоже на фактурную штукатурку вроде такого:

Скрытый текст

Можно попробовать сделать одну стену и посмотреть, как тебе зайдет. Если не понравится, переделывать будет немного.

#8320 2018-02-25 00:08:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Насчет шероховатой штукатурки: у нас такой в офисе стены обработали.
Примерно как на картинке красная слева:

У меня такая вот, как на картинке справа, только покрашенная в цвет "взбесившегося черничного йогурта"  :lol:
Выглядит здорво, пыли не видно, грязи и помарок в покраске тоже не особо разобрать, но ВНИМАНИЕ! Если соберетесь так делать - колор либо сразу замешивайте, либо красьте специальным валиком и берите ту штукатурку, у которой большие "проеды". Иначе заебетесь вусмерть. Проверено. Анон красил - чуть не сдох.

dвот так выглядит

Отредактировано (2018-02-25 00:08:39)

#8321 2018-02-25 00:20:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Насчет шероховатой штукатурки: у нас такой в офисе стены обработали.
Примерно как на картинке красная слева:

У меня такая вот, как на картинке справа, только покрашенная в цвет "взбесившегося черничного йогурта"  :lol:
Выглядит здорво, пыли не видно, грязи и помарок в покраске тоже не особо разобрать, но ВНИМАНИЕ! Если соберетесь так делать - колор либо сразу замешивайте, либо красьте специальным валиком и берите ту штукатурку, у которой большие "проеды". Иначе заебетесь вусмерть. Проверено. Анон красил - чуть не сдох.

dвот так выглядит

Классно, анон, и цвет зашибенский!

#8322 2018-02-25 10:33:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Комбо - зеркальный натяжной потолок и обои:

И еще АРОЧЬКА! У, блядь, ненавижу, сколько мы искали квартиру без этой ебанины, когда покупали – ее сделать-то ничо, а вот вернуть как было запросто не получится...

Анон, а у меня арка от строителей, вот где жесть. :facepalm: Приходится жить так. В этом треде, кстати, была квартира, похоже, такая же, как моя. Аноны оборжали. :pink:

#8323 2018-02-25 10:34:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, а у меня арка от строителей, вот где жесть. :facepalm: Приходится жить так. В этом треде, кстати, была квартира, похоже, такая же, как моя. Аноны оборжали. :pink:

Хуясе, теперь еще и строители эту срань лепят по дефолту? Ититская сила, а. Никогда такого не слышала :)

#8324 2018-02-25 10:37:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Один из коллег поскользнулся на мокром полу, въебался лицом в стену и стесал пол-лица на этих шероховатостях. Ну, преувеличиваю, конечно, просто в тот момент мне так показалось, судя по окровавленному лицу и количеству крови на стене. Швы ему точно на лицо наложили.

Вот тут вот удваиваю, кстати, у нас в офисе был такой изыск. Аноны, это реально пиздец, один раз неаккуратно взмахнул рукой и стесал нафиг. Если у вас одни взрослые, которых не жалко, то фиг с ним, а вот если есть детишки, например, у которых с координацией еще закономерно ниочинь, или пожилые, у которых уже, лучше не надо, правда. Я взрослая вроде лошадь с отсутствием неврологических проблем, и то пару раз рукой таки задевала. Отвратительные ощущения.

#8325 2018-02-25 10:46:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хуясе, теперь еще и строители эту срань лепят по дефолту? Ититская сила, а. Никогда такого не слышала :)

Да, дому всего 5 лет. Застройщик, может, думает, что это бонус. =D

Вот, нашла картинку. Только у меня однушка, а тут трешка, но арки между коридорами везде одинаковые. Линолеум и обои у меня такие же были. 
protected_new0.png

Отредактировано (2018-02-25 10:57:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума