Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8026 2017-12-27 21:55:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

самодельные книжные полки

Ну такое, оно вот хорошо смотрится в пустом помещении как акцент. Когда повесят шторы захламят мебелью все это будет визуальным хаосом. Ну и пылища, да.

#8027 2017-12-27 21:58:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда повесят шторы захламят мебелью все это будет визуальным хаосом.

Что угодно будет визуальным хаосом, не? На фотке вроде законченная комната, на окне жалюзи. Я все эти кришнаитские цветочки не люблю, но в плане пыли и тэ дэ - обычные открытые книжные полки ж.

#8028 2017-12-27 22:00:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

2-комнатная квартира, Аминьевское ш., 15
Общая: 37 м2
Жилая: 27 м2
Кухня: 5 м2
Просто выгородили пространство для кухни, урезав комнату. Потому что изначально такого аппендикса в гостиничном номере быть просто не могло

Скрытый текст

5 200 000 Р

#8029 2017-12-27 22:04:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот блеать единственные нормальные люди в этом доме нах. Сделали из двухкомнатного гостиничного номера однокомнатную хату с большой кухней и продают тадааам.. как однокомнатную!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-27 22:05:18)

#8030 2017-12-27 22:07:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот другая двухкомнатная хата 39 квадратов
Для кухни без окна выгорожено отдельное место

Скрытый текст

#8031 2017-12-27 22:12:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Верхние слишком высоко расположены, неудобно пользоваться и пыль вытирать, а внутренние полочки из-за размера нефункциональны, туда мало что влезет.

Согласен, непродуманно, но вообще как идея гуд, я даже задумался не зафигачить ли себе такое, только естественно более функциональное в ущерб, возможно, дизайну.

#8032 2017-12-27 22:21:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А куда нести понравившийся дизайн, есть у нас для этого тред?

А. Я присмотрелась и мне разонравилось, поэтому принесу сюда:
самодельные книжные полки
1514191245136564618.jpg
1514191236179696918.jpg
Верхние слишком высоко расположены, неудобно пользоваться и пыль вытирать, а внутренние полочки из-за размера нефункциональны, туда мало что влезет.
отсюда: https://kak-eto-sdelano.livejournal.com … ine#cutid1

маленькие полочки необходимы тем, кто как анон собирает мини-форматные например, собрания сочинений классиков. на стандартной полке 12 томов Чехова высотой 9 см и толщиной 2 см выглядят ниочинь:)

#8033 2017-12-27 23:17:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот другая двухкомнатная хата 39 квадратов
Для кухни без окна выгорожено отдельное место

Ну вот я такие же видел в гостинках по 18 метров. И это именно прихожая территориально.

#8034 2017-12-28 00:13:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

маленькие полочки необходимы тем, кто как анон собирает мини-форматные например, собрания сочинений классиков. на стандартной полке 12 томов Чехова высотой 9 см и толщиной 2 см выглядят ниочинь:)

Это да=) Меня удивило, что семья не нашла, чем заполнить - весь внутренний круг пустой. Сначала запилили, видать, а потом поняли, что класть нечего.

Я все эти кришнаитские цветочки не люблю, но в плане пыли и тэ дэ - обычные открытые книжные полки ж.

Эээ, анон, посмотри на эти многочисленные дырки с острыми углами:
malekjpg_2893529_28812040.jpg
и представь, как в них заебешься пыль вытирать или пылесосить их. В обычных книжных полках такого нет.

#8035 2017-12-28 03:51:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончики с реками настенных часов, спасибо! Кое-что нашла. Блин, мне надо отключить доступ к сайтам со всякими штуками.

#8036 2017-12-28 06:02:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и представь, как в них заебешься пыль вытирать или пылесосить их.

Снимаешь с пылесоса насадку и трубой спокойно все вытягиваешь, любой даже не самый мощный пылесос с этим справится. У меня нет таких полочек, но у меня просто есть пара подобных узких труднодоступных мест в квартире.
Мне в этих полочках не нравится только то, что если их снять и на это место поставить обычный книжный шкаф до потолка во всю стену, то туда влезет раза в четыре больше всего. Но зато дизайн, если книг и прочих журналов не очень много, то конечно это смотрится лучше.

#8037 2017-12-28 06:54:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но зато дизайн, если книг и прочих журналов не очень много, то конечно это смотрится лучше.

Все равно глаз очень скоро привыкнет и будет равнодушно скользить по этому великолепию. Вот разве что перед гостями покидать понты, тогда еще да, оправдано.

#8038 2017-12-28 08:39:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Имхо, в конкретном месте эти полки - не пришей кобыле хвост. казалось бы, они сделаны в размер. Но ощущение сразу, что их втискивали. Такую бы штуку на стену побольше. Не знаю. Не вижу в этом гармонии

#8039 2017-12-28 09:39:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня удивило, что семья не нашла, чем заполнить - весь внутренний круг пустой. Сначала запилили, видать, а потом поняли, что класть нечего.

Имхо, так было задумано.
Мне очень нравится.

#8040 2017-12-28 10:09:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

класть нечего

Реплика в сторону.
Анон понимает, что пошло это от советского тесного быта и количества "нужных" вещей в каждом доме. Но постоянно напоминает, в первую очередь себе, что совершенно не обязательно заполнять каждую полку, стену, шкаф. Не обязательно везде что-то класть и настраивать так, чтобы как можно больше влезло того, что класть. Не обязательно стенку до потолка и длиной во всю комнату, не обязательно книжные полки в три ряда. Даже ящики не обязательно набивать до упора, а одежда в шкафу может висеть свободно.
И книжки стоять свободно. И на полке может стоять одна ваза, а не десять.
Пространство и пустота могут служить элементом дизайна в таком случае. Но да, импульс "ааа заполним все вещами, иначе как-то все не так и неуютно, а вот сюда влезет еще один шкаф" был, конечно.
Ну так проведи все детство среди бабушкиных интерьеров, где не было свободного куска стены, свободной полки и свободного дыхания. Привыкнешь.  =D

Мандалу такую бы анон себе не сделал. Но претензию типа "как же так, не все заполнено!" или "не подумали, дураки, что туда класть" не понимает. Да они, может и не собирались ничего класть в центр изначально.

#8041 2017-12-28 10:35:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня больше всего разражает, что подается как "полки перфекциониста". Потому что где эта декоративка и где перфекционизм?
Если не придумывали класть ничего в центр - можно бы было прикрыть внутренность полок декоративной задней стенкой. А то там вон шурупы наружу видны, которыми это все к стенам прикручено.
Перфекционист не разложил бы разноформатные разноцветные журналы и книги как придется.
Вытирание пыли превращается в квест. Пылесосом туда не подлезть. Можно метелочкой на длинной ручке, но в каждую щель ее пихать - заипёшься.
И еще. Там внутри одной из полок - розетка. Перфекционист не умеет в планирование, чо.

#8042 2017-12-28 10:40:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня больше всего разражает, что подается как "полки перфекциониста". Потому что где эта декоративка и где перфекционизм?

Тут да. Не перфекционизм, не то слово. А вообще мне кажется, что оно спизжено я это уже видел в другом исполнении. Вот, точно: http://www.remontpozitif.ru/_bl/13/10045863.jpg

#8043 2017-12-28 10:51:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да они, может и не собирались ничего класть в центр изначально.

Совершенно точно не собирались. Центр нужен для воздуха и пустоты как раз. Насчет того, как это пылесосить: да есть сомнения, что они собираются жить с этой штукой долгие годы. Собрали, пофоткались, забросили в интернет, мб положили в портфолио. Зачем это оставлять? Тем более, видно, что стена коротковата, значит, эта хрень - временный гость в интерьере.

#8044 2017-12-28 10:58:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не перфекционизм, не то слово.

Не знаю, как это одним словом будет, но "как бы выебнуться, что бы заебаться". На очистку этой концептуальности уйдет времени раз в пять больше, чем на нормальную полку. Если не больше.

#8045 2017-12-28 11:01:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На очистку этой концептуальности уйдет времени раз в пять больше, чем на нормальную полку. Если не больше.

Если бы эта штука была в большом пространстве чисто как декор, а она декор, и убирали бы там наемные уборщицы, было бы норм. Не у всех критерий "быстрее убирать".
ИЧСХ, она изначально из большого пространства и сперта. А тут ее впихали в мелкое и упс. Возможно, анон выше прав, пофотаются и демонтируют.  =D
Вон и подушки мохнатые на креслах - нахуя там они? А они для фоточек и все.

Отредактировано (2017-12-28 11:02:10)

#8046 2017-12-28 11:14:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Снимаешь с пылесоса насадку и трубой спокойно все вытягиваешь, любой даже не самый мощный пылесос с этим справится.

А сверху как пылесосить?ь У пылесоса не настолько длинный шланг, придется его поднимать для всех поверхностей выше полутора метров от пола. А на уровне глаз пыль больше всего заметна, тем более на белом фоне.

#8047 2017-12-28 13:03:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

без подключения к вентиляции = можно повесить куда угодно

Вау! Мне нужна такая! Не знал, что они есть...

#8048 2017-12-28 13:45:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

класть нечего

Реплика в сторону.
Анон понимает, что пошло это от советского тесного быта и количества "нужных" вещей в каждом доме. Но постоянно напоминает, в первую очередь себе, что совершенно не обязательно заполнять каждую полку, стену, шкаф. Не обязательно везде что-то класть и настраивать так, чтобы как можно больше влезло того, что класть. Не обязательно стенку до потолка и длиной во всю комнату, не обязательно книжные полки в три ряда. Даже ящики не обязательно набивать до упора, а одежда в шкафу может висеть свободно.
И книжки стоять свободно. И на полке может стоять одна ваза, а не десять.
Пространство и пустота могут служить элементом дизайна в таком случае. Но да, импульс "ааа заполним все вещами, иначе как-то все не так и неуютно, а вот сюда влезет еще один шкаф" был, конечно.
Ну так проведи все детство среди бабушкиных интерьеров, где не было свободного куска стены, свободной полки и свободного дыхания. Привыкнешь.  =D

Мандалу такую бы анон себе не сделал. Но претензию типа "как же так, не все заполнено!" или "не подумали, дураки, что туда класть" не понимает. Да они, может и не собирались ничего класть в центр изначально.

Люто плюсую, Анон, насчёт пустот.
Анон себе заказывал стеллажи, дизайнер предложил вариант с запланированными пустотами, Анон, дурака кусок, отказался

#8049 2017-12-28 14:10:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да они, может и не собирались ничего класть в центр изначально.

Ну тогда могли бы позаботиться, чтобы пустая полка красиво выглядела. Хотя бы отверстия от шурупов закрыть.

#8050 2017-12-28 16:52:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, вы придираетесь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума