Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7726 2017-12-02 20:44:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон в детстве был в таком архиве в гостях. Увидел, как эти тяжеленные шкафы легко ездят по направляющим и стреманулся по полной, представив, что будет, если эта дура поедет, когда между стойками будет стоять человек.

#7727 2017-12-02 21:12:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да ну нафиг, я и в простом то шкафу нужную вещь не найду, а такой архив для меня просто кладбище вещей. Лучше уж разбарахлиться и волевым усилием выкинуть или раздать все это, приучать себя к необходимому минимуму, тем более если живете в однушке

Отредактировано (2017-12-02 21:12:33)

#7728 2017-12-05 23:40:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ужасно жаль, нет, что только словами, а не фотографиями

Друг рассказал историю. Сейчас его мама подыскивает себе квартиру для разъезда, и вот, значит, они пошли смотреть однушку за 3,9 млн.руб. - для их района дороговато. Цена такая потому, что по словам агента продавца, там "дизайнерский ремонт и перепланировка". И вот, значит, он на своем айфоне показывает мне фотографии этой самой квартиры. Прихожая в красно-синих полосатых обоях, стена между кухней и прихожей снесена и из-за нее половиной своей задницы с решеткой и проводами выглядывает холодильник - не вписался, бедолага. Зато от входной двери вид сразу на бочину кухонного дивана, механизм "аккордеон", кто понимает - это толстенная спинка в три сложения и где-то внизу, как пенис у толстяка под брюхом, сидячий кусочек дивана, и журнальный столик вместо обеденного. Напротив дивана "дизайнерская" же кухня. То есть офисный п-образный стол на железных ногах и со скругленными краями столешницы поставили к стенке и в одну выступающую часть приделали варочную поверхность, в другую - мойку вставили. Нижних шкафов никаких, верхний - горизонтальный узкий один, зато между этим верхним шкафом и столешницей красуется плоский телевизор. Ах, да - диван желтый, кухня красная. И из кухни вход в комнату, прямо на койку два на два, нос к носу. Зато дальше от койки к окну пустыня и жалкий компьютерный столик "венге" теряется в салатовых ебенях обоев и занавесок того же цвета. Кровать, само собой, под малиновым покрывалом с 3D розами китайского производства и окружена огромными шкафами-купе цвета беленый дуб, по всему периметру окружена (коммунисты не сдаются!). Ну, кроме двери. Туалет с ванной я смотреть уже не стала, и без того глаз дергался.

Отредактировано (2017-12-05 23:41:19)

#7729 2017-12-06 00:01:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ужасно жаль, нет, что только словами, а не фотографиями

Анончик, ты так красиво рассказываешь!=) Может друг все-таки поделится с тобой фотками или он все уже удалил?

#7730 2017-12-06 00:13:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Может объяву можно найти?

#7731 2017-12-06 00:21:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ужасно жаль, нет, что только словами, а не фотографиями

Анончик, ты так красиво рассказываешь!=) Может друг все-таки поделится с тобой фотками или он все уже удалил?

это не я, а мне поднесла лента избранного  ;D
п.с. кому интересно и не лень искать объяву, это должен быть Питер

Отредактировано (2017-12-06 00:22:37)

#7732 2017-12-06 07:24:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне чтоб хотябы три куртки и шапку, шарф.

Анон, такая подойдет?
http://m.mebhome.ru/shop/prihozhie/gros … nQQAvD_BwE

Я на съемную купил в угол 60/60. Искал на-авито, Чтб в 4 уложиться. Вещь удобная - по бокам вешаю сумки, коих дохуя, за заднюю панель - куртки (влезает 6 штук)

#7733 2017-12-12 11:33:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

подборка для моей любимой рубрики как впихнуть все в мелкогабаритные квартиры http://themindcircle.com/20-superb-desi … partments/

Кухня-параллелепипед на стр.2 потрясла до глубины души, я б такое хотела в свою крохотную кухню. Только не пойму, куда девается кран, когда закрывают верхнюю панель.

#7734 2017-12-12 11:56:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подборка для моей любимой рубрики как впихнуть все в мелкогабаритные квартиры http://themindcircle.com/20-superb-desi … partments/

Кухня-параллелепипед на стр.2 потрясла до глубины души, я б такое хотела в свою крохотную кухню. Только не пойму, куда девается кран, когда закрывают верхнюю панель.

Вниз уезжает. Вот так вот - http://3lit.ru/catalog/detail/2451/

#7735 2017-12-12 13:23:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо, добрый анон, теперь я еще больше это хочу.

#7736 2017-12-12 21:35:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кухня-параллелепипед на стр.2 потрясла до глубины души, я б такое хотела в свою крохотную кухню.

А что там в ящиках?

#7737 2017-12-12 22:40:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

подборка для моей любимой рубрики как впихнуть все в мелкогабаритные квартиры http://themindcircle.com/20-superb-desi … partments/

Мне понравилась идея со столиком- рамкой для постера.Причем совсем не обязательно крепить его к стенке торцом.Просто вешатить на два прочных крюка, когда он не нужен!

#7738 2017-12-12 22:42:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что там в ящиках?

В правом холодильник, в верхнем левом место для хранения (ножей-вилок типа?), в нижнем левом похоже на мусорную корзину.
Крутая хрень, анон влюблен)

#7739 2017-12-13 08:52:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон нагуглил, сколько стоит такой выдвижной  смеситель в стране анона, и очень впечатлился. Блин, как бы я хотел такую кубокухню, там же еще с другой стороны можно сделать пару ящиков.

Отредактировано (2017-12-13 08:53:15)

#7740 2017-12-23 02:52:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Искал на авите квартиру, наткнулся на это. Впечатлился и остался со стойким ощущением, что квартиру отделывала под себя семейная пара: баба была поражена отдыхом в греции, а мужик работал в фирме по установке раздвижных дверей.

Хатка - не то, чтобы вырвиглазный разноцветный пиздец, но поражает уровень колхозной фантазии, заботливо вложенной в каждый сантиметр этого жилища (там даже батарея разрисована чем-то розовым в цвет обоев, а пол в ванной по ходу долго подбирался под цвет морской воды и похуй что уродлив, главное на море похож), и кол-во бабла, вгроханное в осуществление всех этих задумок бригадой колхозных строителей. Если поразглядывать - так вообще обхохочешься. Камни в бетоне под унитазом блеать. Как она собралась их отмывать?!

Скрытый текст

https://www.avito.ru/reutov/kvartiry/2- … _963281568

#7741 2017-12-23 03:01:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я больше всего всё равно впечатлен фотообоями.

#7742 2017-12-23 03:01:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Жесть =D кровать рядом со стеклянной стеной впечатлила, так во сне начнешь ворочиться, заденешь локтем и привет :affraid:

#7743 2017-12-23 03:05:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне так детская коечка понравилась. Верхняя полка в плацкарте  :love: Мечта же!

#7744 2017-12-23 03:07:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Камни в бетоне под унитазом блеать

Ну, может они сверху полимерной смолой залиты? Там не разглядишь, но я надеюсь, что все же не тупо камни.
На самом деле меня по-настоящему только одна деталь смутила: полочки над изголовьем кровати. Они, конечно, не совсем низкие, но я в похожей спальне когда-то две недели прожила в гостях и сбилась со счета, сколько раз я такие полочки въебывалась головой, когда полусонная на кровать залезала. Особенно, когда ночью, не проснувшись как следует, вставала в туалет, а потом в темноте кое-как обратно ложилась. А, и еще в самую первую ночь кошка прыгнула над полочку надо мной и сбросила с нее керамическую статуэтку. Хорошо, что она упала на подушку сантиметрах в пяти от головы, а то я могла бы и не проснуться.

#7745 2017-12-23 03:13:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, может они сверху полимерной смолой залиты?

Частично. Но торчат "полусферы" камней =D . Массаж ступней типа =D
RmZ8x_cuSliIwbSv6BP1AQ.jpeg

#7746 2017-12-23 03:15:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

От квартиры ощущение хаоса и беспорядочного набора предметов, бестолковое пространственное решение и явное желание впихнуть побольше всяких дизайнерских фишечек сразу)

#7747 2017-12-23 07:25:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Антону местами понравилось, кстати. Но отдельные решения, а не так чтобы комната целиком хоть одна

#7748 2017-12-23 08:31:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне так детская коечка понравилась. Верхняя полка в плацкарте  :love: Мечта же!

Мечта-мечтой, но она стоит вплотную к окну. Как пользователь кровати-чердака осуждаю такое расположение, сложно спать под потолком при закрытом окне. В комнате, конечно, есть кондиционер, но с ним тоже два стула: либо он дует тебе в темечко, либо в ноги  =D

#7749 2017-12-23 13:37:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне так детская коечка понравилась. Верхняя полка в плацкарте  :love: Мечта же!

анон был в гостях у родственников. В гостевой комнате у них вот такая же конструкция со столом внизу и кроватью сверху. Анону нравилось, пока мы всей семьей не схватили желудочный грипп.
короче- неделю анон с температурой спал на полу,т.к. при слабости и головокружении лезть наверх не мог, особенно учитывая, что слезать и бежать в заветный закуток приходилось более чем часто.
У себя? НИКОГДА! понял анон.

Отредактировано (2017-12-23 13:41:15)

#7750 2017-12-23 14:00:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Искал на авите квартиру, наткнулся на это. Впечатлился и остался со стойким ощущением, что квартиру отделывала под себя семейная пара: баба была поражена отдыхом в греции, а мужик работал в фирме по установке раздвижных дверей.

Не, они не в Греции отдыхали, они в Икее отдыхали! Хотя в Греции, возможно, тоже. Отпуск в Греции, а каждый выходной - в Мегу, сначала в кино, а потом по Икее погулять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума