Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7601 2017-11-28 12:08:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как по мне, ни о каком функционале не может быть и речи, пока в квартире нет полноценной ванны, ебать  :lol: Я лучше расхламлюсь побольше, чем лишу себя ванны и кровати взамен очередных "мест для хранения".

#7602 2017-11-28 12:16:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как по мне, ни о каком функционале не может быть и речи, пока в квартире нет полноценной ванны, ебать  :lol: Я лучше расхламлюсь побольше, чем лишу себя ванны и кровати взамен очередных "мест для хранения".

Ну, это фломастеры, анон. У меня вот полноценная ванна есть, аж двухметровая - можно полностью лечь и ноги разогнуть, а в итоге жалко тратить время и воду и последние года три я только душ принимаю, в ванне полежать вообще не тянет. Знала бы, что так выйдет, поставила бы короткую сидячую ванну и освободившееся место бойлером заняла.

#7603 2017-11-28 12:16:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как по мне, ни о каком функционале не может быть и речи, пока в квартире нет полноценной ванны, ебать

А вот на вкус.
Анон ванну делает, да, но у анона не студия и если продавать - то семье, скорее всего. А семья - это дети. А с детьми часто хотят ванну, такая квартира продастся быстрее.

Некоторые соседи по стояку выше и ниже, я заходил и фотки видел, не стали делать ванну, а сделали душевые поддоны (правда, большие и закрывающиеся, а не над унитазом и без двери, но сам факт).
Если жилец студии ванну не принимает, то ему она незачем. Многих даже раздражает, что нельзя в душ просто зайти, а надо лезть в корыто. Может, тут как раз тот случай.
Подруга у меня в студии ванну поставила, но она любительница. А так - на вкус и цвет же. Просто в России привыкли все, что ванна - это данность, хочешь ты ее или нет, положено. А анон перед ремонтом серьезно думал, потому что жил в евровариантах и от отсутствия ванны не страдал. Но поправку на Россию и вероятную продажу все-таки сделал.

#7604 2017-11-28 13:09:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

выглядит как огромное кресло-каталка

#7605 2017-11-28 13:43:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кто сказал "лофт"?  :chearleader:
Ладно, я не смог найти этот лютый двухярусный лофт с кокетливым санузлом тупо за шторкой, но нашел вот это: http://www.odnushechki.ru/2017/02/ad-russia.html#more
При крайней стесненности в квадратах вполне норм. Радиатор ваще охуенный, хочу такой себе, чтобы обнимать холодными зимними вечерами  :lol:

Это же для сироты из детдома делали помню, потом вроде даже бригаду нашли общими силами и вобще ему этот ремонт бесплатно сделали.

#7606 2017-11-28 14:10:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это же для сироты из детдома делали помню, потом вроде даже бригаду нашли общими силами и вобще ему этот ремонт бесплатно сделали.

Это да, плюс, там еще метраж какой-то совсем убогий. Но меня так покорил огромный радиатор, что я решил поделиться с общественностью, раз лофта с толчком за шторкой не нашел  :yeah:

#7607 2017-11-28 14:20:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как по мне, ни о каком функционале не может быть и речи, пока в квартире нет полноценной ванны, ебать

Я два года искал квартиру с душем, потому что ванная ну нахуй не сдалась. Ан нет, везде они, родимые. Клинический вариант - с гидромассажем и прочими свистоперделками. В итоге взял самую интересную по соотношению транспорт/планировка и переделал санузел под себя. Функциональность подскочила в разы, а ванную все равно принимаю только я и раз в месяц.

#7608 2017-11-28 14:24:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это же для сироты из детдома делали помню, потом вроде даже бригаду нашли общими силами и вобще ему этот ремонт бесплатно сделали.

Это да, плюс, там еще метраж какой-то совсем убогий. Но меня так покорил огромный радиатор, что я решил поделиться с общественностью, раз лофта с толчком за шторкой не нашел  :yeah:

С этим радиатором может быть проблема с местной УК. Точнее, если там сняли такой же по площади, но традиционный и повесили этот вертикальный, то все ок. А если там висел обычный маленький и повесили этот огромный, то УК может потребовать демонтировать или доплачивать за тепло, если вдруг узнает. Например, сантехник придет из-за протечки и увидит или общий нагрев по стояку снизится и тогда инспектор по всем квартирам пройдется, чтобы установить причину.

#7609 2017-11-28 14:29:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Клинический вариант - с гидромассажем и прочими свистоперделками.

Такие еще и мыть тяжело из-за форсунок, терпеть не могу такие. Родители вбухали огромные бабки в ванну с гидромассажем, разломали стенку ванной комнаты, чтобы эта огромная кабина поместилась, а в итоге и ванну никто не принимает, потому что лень отмывать ее постоянно, и в душ стало тяжелее ходить, потому что залезать неудобно - она выше, чем обычная ванна и из-за стеклянных дверей с двух сторон надо ногу высоко перед собой задирать, чтобы внутрь залезть. Я-то справляюсь, когда в гостях бываю, а двум пожилым людям приходится на скамеечку вставать и перешагивать внутрь, обратно вообще страшно, все время боюсь, что они упадут с этой скамейки.

#7610 2017-11-28 14:39:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я-то справляюсь, когда в гостях бываю, а двум пожилым людям приходится на скамеечку вставать и перешагивать внутрь, обратно вообще страшно, все время боюсь, что они упадут с этой скамейки.

Вот. Опытным путем выяснили, что пожилым людям 65+ душ удобнее. Если что, в него можно табуретку поставить.

#7611 2017-11-28 14:53:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я-то справляюсь, когда в гостях бываю, а двум пожилым людям приходится на скамеечку вставать и перешагивать внутрь, обратно вообще страшно, все время боюсь, что они упадут с этой скамейки.

Вот. Опытным путем выяснили, что пожилым людям 65+ душ удобнее. Если что, в него можно табуретку поставить.

Да тут и в 35+ душ гораздо удобнее, что уж там говорить. Но вот в нашей квартире душ делать не имеет смысла, потому что напор подачи воды такой слабый, что при включении даже обычного гибкого душа колонка тухнет. Соседи кран откроют - у нас вода совсем исчезает. Приходится ставить в ванну таз, в него горячая вода набирается, пока человек моется, потом уже из таза обливается. Чудеса техники, 21 век на дворе, хули. Да еще и вовсе воду могут отключить внезапно и надолго, поэтому приходится постоянно держать в ванной несколько ведер с водой про запас. Такая вот уебищность проектировки жилья и качества коммунальных услуг.

#7612 2017-11-28 16:50:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Такая вот уебищность проектировки жилья и качества коммунальных услуг.

Что мешает самому позоботиться о себе и повесить нормальный накопительный бак?

#7613 2017-11-28 17:55:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая вот уебищность проектировки жилья и качества коммунальных услуг.

Что мешает самому позоботиться о себе и повесить нормальный накопительный бак?

и вообще переехать в другой дом

Скрытый текст

#7614 2017-11-28 18:22:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кто сказал "лофт"?  :chearleader:
Ладно, я не смог найти этот лютый двухярусный лофт с кокетливым санузлом тупо за шторкой, но нашел вот это: http://www.odnushechki.ru/2017/02/ad-russia.html#more
При крайней стесненности в квадратах вполне норм. Радиатор ваще охуенный, хочу такой себе, чтобы обнимать холодными зимними вечерами  :lol:

а мне нравится.  душ такой огораживается шторкой,  но я бы поставила еще стену между ним и унитазом, пусть даже прозрачную, чтобы воды поменьше летело.  но у меня спинка болит, и низкое давление,  мне ванна явно не нужна. 
ну и вместо дивана поставила бы кровать,  а телевизор повесила бы на стену,  или вообще проектор вместо него и экран на стену, и вместо тумбы под тв - что-нибудь полезное.

#7615 2017-11-28 19:07:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Что мешает самому позоботиться о себе и повесить нормальный накопительный бак?

Какой бак, анон, у нас много квартирный дом с газовыми колонками.

#7616 2017-11-28 19:20:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какой бак, анон, у нас много квартирный дом с газовыми колонками.

И что это меняет?

#7617 2017-11-28 19:45:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой бак, анон, у нас много квартирный дом с газовыми колонками.

И что это меняет?

Газовая колонка - это проточный водонагреватель, накопительный бак к ней не подключишь.

Отредактировано (2017-11-28 19:46:14)

#7618 2017-11-28 20:23:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так не надо к ней. Кхолодной  воде, у меня в туалете(он отдельный) висит, причем мы сами повесили в съемной, на 50 литров. Вдвоем хватает на нормальный душ.

#7619 2017-11-28 20:41:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так не надо к ней. Кхолодной  воде, у меня в туалете(он отдельный) висит, причем мы сами повесили в съемной, на 50 литров. Вдвоем хватает на нормальный душ.

электронагревательный?

#7620 2017-11-28 21:20:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

электронагревательный?

Да. Используем пару недель в году, но лучше, чем тазики, опрессовку же непременно по самой жаре делают.

#7621 2017-11-28 21:48:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

электронагревательный?

Да. Используем пару недель в году, но лучше, чем тазики, опрессовку же непременно по самой жаре делают.

Анону с газовой колонкой и слабым напором такой нужен будет не на пару недель, а на весь год, да и еще электричество в домах с газом дороже, чем в безгазовых. В копеечку выльется использование такого нагревателя, может поэтому и не ставит.

#7622 2017-11-28 22:08:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У моей бабули такой же дом с колонками, каждый раз, когда приезжаю, плакать хочется. Напор никакущий, из душа течет одна слааабенькая струйка, из-под крана большой тазик (чтоб слегка помыться) можно полчаса набирать. Они еще живут в городе с пиздец мягкой водой, сначала хуй намылишься, потом хуй с себя всю эту пену смоешь. Хоть за город выезжай в озере помыться, и то не так грустно будет. Ну и ремонт там тоже соответствующий, нищебродский совковый шик, когда ВСЕ комнаты в квартире побелены и в каждой из них минимум один ковер или коврик. Очень люблю бабулю, но все эти ковры и половики - пиздец.

#7623 2017-11-28 22:50:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но меня так покорил огромный радиатор, что я решил поделиться с общественностью, раз лофта с толчком за шторкой не нашел

Анон, принимай в фандом радиатора! Я тоже такой хочу! И даже если не такой высокий - а то, как выше написали, счастье будет недолгим, если снизится общий нагрев по стояку и соседи взбугуртят "аааа, они воруют наше тепло!" - все равно он кажется симпатичным, интересно, где такое берут.

#7624 2017-11-28 22:55:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот давно и безуспешно ищу что-то в этом роде: угловой диван с возможностью развалиться и вытянуть ноги для двух человек. Модули две козетки плюс кресло из икеи выглядят уебищно и не совсем то.
То, что на картинке, вот прям обидно, функционально неплохо, но цвета! но ебанина по углам!

#7625 2017-11-30 07:14:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Есть у меня мечта, являющаяся примером адова дизайна: студия в греческом стиле с фотообоями на оной из стен в виде вида на море. Но суть не в этом. В процессе серфинга по разным сайтам наткнулась я на такие образцы дизайнерской мысли:
http://mydizajn.ru/wp-content/uploads/2 … 24x683.jpg - просыпаешься ты ночью, а на тебя из темноты смотрят несколько безглазых мужиков.
http://mydizajn.ru/wp-content/uploads/2 … 24x819.jpg - тут меня искренне пугают стулья. Зачем они тут и почему такие? И эти жуткие ножки...
https://vdomax.ru/wp-content/uploads/20 … ce-001.jpg - вообще собрали все, что вспомнили про Грецию, кмк. Благо, что это не фото
https://vdomax.ru/wp-content/uploads/20 … ce-005.jpg - тоже не фото, но... открытый огонь в спальне? сириозли?
Хотя по сравнению с внезапными скульптурными мужиками и статуями пантеры в гостиной это даже вполне приемлемо)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума