Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7526 2017-11-21 22:22:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А потолок высокий?
Будь бдителен, анон, а то реально почувствуешь себя жителем Гонконга.  =D Если что, от идеи чердака мы когда-то отказались по причине типового потолка 2.65.

У меня где-то 2.80. Не высоченный, но и на голову не давит.

Анон пишет:

Насчет прочности: я б не рискнул на любом чердаке заниматься сексом с общим большим весом участников.  =D

Не, ну это понятно  :lol: Я вешу кг 60 где-то. Но всё равно стрёмно, особенно после ночёвок в дешёвых хостелах, когда спишь на нижнем ярусе, а над тобой кто-то ворочается, и дно кровати трещит и зловеще прогибается.

#7527 2017-11-21 22:32:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, ну это понятно   Я вешу кг 60 где-то. Но всё равно стрёмно, особенно после ночёвок в дешёвых хостелах, когда спишь на нижнем ярусе, а над тобой кто-то ворочается, и дно кровати трещит и зловеще прогибается.

У икеи вон чисто стальные конструкции есть. Да и сам ты так не расшатаешь. Главное к стене хорошо закрепить.

А про деревянные я щас флэшбэк словил. Осторожно, немного ебанутая ситуация, кого про секс и иже с ним сквикает, тот проходи.

Скрытый текст

#7528 2017-11-21 22:35:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, ну это понятно  :lol: Я вешу кг 60 где-то. Но всё равно стрёмно, особенно после ночёвок в дешёвых хостелах, когда спишь на нижнем ярусе, а над тобой кто-то ворочается, и дно кровати трещит и зловеще прогибается.

Тебе норм будет, я тоже вешу примерно 60, плюс-минус лапоть. Хотя, мне рассказывали охуительные истории про одну девочку, которая такую кровать таки ушатала до того, что у нее центральная балка проломилась (8,5*4, на минуточку). Но я рассудил, что я полегче килограмм на двадцать, так что все должно быть норм  =D
Больше всего кот рад, конечно.

#7529 2017-11-21 22:41:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо, аноны, подуспокоили  =D

будущий чердачный анон

#7530 2017-11-22 09:34:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анооон, але, мы опять возвращаемся к тому что максимальный вес не указан. Сдается мне что нагрузка на картонный столик не должна превышать десять кило.

АВОТУМИНЯ! 2 самых дешманских икеевских столика ЛАКК http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40398588/(у которого даже наполнителя нет между картонками, гыгыгы)живут более 10 лет, они тогда по 350р были куплены на распродаже.
И на один из них с высоты полутора метров рухнул автомобильный аккумулятор  ( не спрашивайте!)
Вмятинка на столешнице, кншн, есть, но столик жив-здоров и до переезда точно еще проживет на лоджии. Дефект столешницы анон временно ( уже лет 6 как ) прикрывает салфеточкой. Бамбуковой:)

#7531 2017-11-22 09:37:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

АВОТУМИНЯ! 2 самых дешманских икеевских столика ЛАКК

О, у анона точно такой же рядом стоит!  =D
Обычно ничего тяжелого на нем не лежит, но иногда его юзали как табуретку - жив-цел-орел)

#7532 2017-11-22 09:37:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И на один из них с высоты полутора метров рухнул автомобильный аккумулятор  ( не спрашивайте!)
Вмятинка на столешнице, кншн, есть, но столик жив-здоров и до переезда точно еще проживет на лоджии. Дефект столешницы анон временно ( уже лет 6 как ) прикрывает салфеточкой. Бамбуковой:)

Бро! Я на свой утюг уронил  :lol: Дыру художественно заклеил аппликацией и тоже прикрыл салфеточкой.

#7533 2017-11-22 09:38:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Присоединяюсь к ЛАККовому авотуминя: залезали на него с ногами и подпрыгивали килограмм по 60-70, ничего с ним не случилось за уже лет 15. Облез - да, но целый.

#7534 2017-11-22 09:48:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня на съемной требовались прикроватный столики - 2 лакка, плюс 2 картонные коробки под ними вместо ящиков тумбочки  - около 1000 рублей за нормальные удобные по размеру поверхности, а не только телефон положить, и еще место для хранения под ними в коробках. Ну есть уже царапины на белом, а темный вообще идеальный. Отличный дешевый просто столик.
И еще икея дает простор для кастома, кто любит.

Отредактировано (2017-11-22 09:49:21)

#7535 2017-11-22 09:52:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня вообще вместо прикроватного столика две икеевские прозрачные пластиковые коробки большие со всяким барахлом внутри. Сверху разноцветную дорожку постелил, книжку положит и самое оно. Как раз вровень с боковушкой дивана получилось. Так что да, Икея дает ))

#7536 2017-11-22 09:52:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На голову на двухъярусных кроватях лично мне не давило только во всяких старых фондах, где потолки около 3.2 и выше. Но вдруг у тебя как раз этот случай.


Анон с дества запомнит: была у меня подружка, жала она с родителями в однокомнатной сталинке. И отец сам сконструировал и установил для нее мега-чердак.
Охуенная конструкция, особенно с точки зрения ребенка. Понятно, что это было сделано от тесноты, на такой кровати не очень удобно болеть или ночью с нее бегать в сортир, но...

Лесенка, деревянная крышка люка, на которой можно стоять-сидеть сверху, полки с книгами и игрушками тут же, сама кровать кинг-сайз, наверное. Маленький бортик.
Внизу под ним - диван родителей.
Как все это крепилось - честно не помню, но никаких колонн-подпорок не было.

Выглядело это (очень приблизительно) вот так:

Скрытый текст

Но там и потолки были под 4 метра, ну может 3,5.

#7537 2017-11-22 10:39:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а кровати-чердаки у них прочные, никто не знает? 

Детские из дерева точно да, сестра брала детям, кровать пережила и переезд, и двух детей, которые на ней только что не прыгали. Думаю, аналогичная модель для взрослых тоже переживет.

#7538 2017-11-22 19:56:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня вообще вместо прикроватного столика две икеевские прозрачные пластиковые коробки большие со всяким барахлом внутри. Сверху разноцветную дорожку постелил, книжку положит и самое оно. Как раз вровень с боковушкой дивана получилось. Так что да, Икея дает ))

Ты мой кармический родственник, анон! У меня тоже икеевские пластиковые коробки вместо тумбочик.

#7539 2017-11-22 20:20:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня вообще вместо прикроватного столика две икеевские прозрачные пластиковые коробки большие со всяким барахлом внутри. Сверху разноцветную дорожку постелил, книжку положит и самое оно. Как раз вровень с боковушкой дивана получилось. Так что да, Икея дает ))

Ты мой кармический родственник, анон! У меня тоже икеевские пластиковые коробки вместо тумбочик.

аноны, а покажите, как это выглядит? а то я не могу это себе представить, там же коробки как усеченные пирамиды...

#7540 2017-11-22 22:22:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты мой кармический родственник, анон! У меня тоже икеевские пластиковые коробки вместо тумбочик.

Обнимемся!  :friends:

Анон пишет:

аноны, а покажите, как это выглядит? а то я не могу это себе представить, там же коробки как усеченные пирамиды...

Ну да, а чем это мешает: верх у них "столешницей". А в нижней части они так сделаны что хорошо ставятся друг на друга.

#7541 2017-11-24 00:17:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пирамиды? Хм. Может, мы про разные контейнеры? У меня самла. Два штука. С крышками, так что один на другой ставится довольно крепко, и сверху пространство типа тумбочки.

Отредактировано (2017-11-24 00:18:04)

#7542 2017-11-24 02:20:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анону с икейским подстольем металлическим — не рекомендую. У меня такой стол, размер 120 на 80. Тяжелый, рама действительно металл, прибить можно, но в основании этих ног фиговенькие пластиковые шайбы и на гладком полу стол ездит и шатается. Юзать можно только на ковре.

#7543 2017-11-24 12:14:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пирамиды? Хм. Может, мы про разные контейнеры? У меня самла.

да, я тоже про Самлу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20376441/
У них низ, конечно, скошенный, но это никак не мешает.

#7544 2017-11-24 16:35:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пирамиды? Хм. Может, мы про разные контейнеры? У меня самла.

да, я тоже про Самлу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20376441/
У них низ, конечно, скошенный, но это никак не мешает.

вот я про них и удивилась, не пришло в голову, что вы их горизонтально ставите. думала, что боком друг на друга, чтобы как полки были

#7545 2017-11-24 18:14:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону с икейским подстольем металлическим — не рекомендую. У меня такой стол, размер 120 на 80. Тяжелый, рама действительно металл, прибить можно, но в основании этих ног фиговенькие пластиковые шайбы и на гладком полу стол ездит и шатается. Юзать можно только на ковре.

Анончик, прости, но по твоим словам складывается впечатление что у тебя или пол неровный или одна из шайб тупо отвалилась. Налепи что нибудь противоскользящее и живи спокойно.

#7546 2017-11-25 00:13:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спокойно жить я не смогу — у меня ребенок подбегает к столу, плюхается на него животом и ноги поджимает. Стол по паркету едет как по льду (шайбы все на месте, проверяли недавно). А сам паркет неровный, да, и нежный — ногтем царапается (анон поначалу честно считал его ламинатом). Но тут уже ничего не сделаешь.
Ну и если я пишу, то у меня не трясется под рукой только кухонный стол, который на четырех толстых ножках. Тоже икея. Был бы с белой столешницей — купила бы в качестве рабочего, но увы. Я и бекант этот брала только из-за ребенка — у него единственного более-менее приличный размер столешницы и углы скругленные, головой если влетишь, так хоть не убьешься.

#7547 2017-11-25 00:24:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заебали своей Икеей. Где адов дизайн?  :bull:

#7548 2017-11-25 00:29:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Заебали своей Икеей. Где адов дизайн?  :bull:

Не плакай  :comfort:

Гляди, яка хуйня  :chearleader:

#7549 2017-11-25 00:34:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот этот товарищ даже что-то выигрывал за дизЯйн и визуально мне очень нравится...ровно до тех пор, пока не поместишь туда воображаемого человека и не подумаешь, как он там будет жить.
http://homeworlddesign.com/chic-loft-style-studio/

#7550 2017-11-25 01:06:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Еще я залез на циан в поисках золоченого ада, выставив фильтр от ста лямов, но все такое приличное, что аж уныло  :bubu:
Зато можно купить АЖ ОСОБНЯК размером с квадратный километр
https://www.cian.ru/sale/flat/165968752/
При наличии у тебя достаточного количества шекелей, разумеется  :cool:
Или бетонный апарт, если ты такой прям урбандрочер и тебе совсем некуда девать кучу шекелей и еще на отделку отложить не забудь  :lolipop:
https://www.cian.ru/sale/flat/150518063/

В основном все уныловато, вроде такого
https://www.cian.ru/sale/flat/155647030/
Или такого
https://www.cian.ru/sale/flat/163240419/
Зато виды огнина  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума