Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7501 2017-11-21 16:40:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я, кстати, тоже не ожидал что в столе за 11 тысяч окажется бумага. Тут, помнится, кто-то топил за то что в икее говно только за копейки, а чем дороже, типа качественней.

А это цена не за стол, а за ножки и бамбук :trollface:

#7502 2017-11-21 16:43:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А это цена не за стол, а за ножки и бамбук

Скорей уж за один только бамбук, ибо:

Регулирующаяся ножка:
Основные части: Сталь, Хромирование
Часть 01/ Часть 03: Армированная полиамидная пластмасса
Часть 05/ Втулка: Ацеталь пластик
Ножка: Полиэтилен

#7503 2017-11-21 16:44:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Часть 01/ Часть 03: Армированная полиамидная пластмасса
Часть 05/ Втулка: Ацеталь пластик
Ножка: Полиэтилен

Ох, ебать :lol:

#7504 2017-11-21 16:48:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ага-ага... На него чихнешь, он сложится. ))

#7505 2017-11-21 16:52:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я, кстати, тоже не ожидал что в столе за 11 тысяч окажется бумага. Тут, помнится, кто-то топил за то что в икее говно только за копейки, а чем дороже, типа качественней. Ню-ню...

Эм, а как наличие в составе "сотовидного наполнителя из переработанной бумаги" говорит о качестве исполнения?

Анон пишет:

Да, кстати, а максимальную/рекомендованную нагрузку для этого стола не подскажешь?

Другой анон, для конкретно этого не подскажу, а для столешницы с аналогичным наполнением, каркасом из ДСП и акриловым покрытием - максимальная нагрузка 50 кг (впрочем как и для столешницы из массива бука, лол). То есть у этой примерно такие же параметры по максимальной нагрузке, как у белой с покрытием. Насчет пластмассы - она разная, у офисных кресел, блять, пластмассовые колеса с металлической вставкой, у геймерских тоже, и чо.
То есть да, лезть на этот стол взрослому дяде или тете, чтобы повесить шторы, не стоит. Для этого стремянка есть. Ебаться на нем тоже не стоит.  =D Ну или я не знаю, как вы чихаете, аноны.

Берите тогда вон чугунное подстолье для ресторанов, я выше приносил. Правда, если передвинуть надо будет, заебетесь  =D

#7506 2017-11-21 17:06:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Другой анон, для конкретно этого не подскажу, а для столешницы с аналогичным наполнением, каркасом из ДСП и акриловым покрытием - максимальная нагрузка 50 кг (впрочем как и для столешницы из массива бука, лол). То есть у этой примерно такие же параметры по максимальной нагрузке, как у белой с покрытием.

Оно проломится нахуй. :facepalm:  У меня полка в столе официально держит 25 кило, я в течение шести лет держал около 50 - не наебнулось исключительно потому что полка укреплена конструктивно толстенной металлической балкой и весь вес в основном лежал по этой балке.

#7507 2017-11-21 17:24:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня полка в столе официально держит 25 кило, я в течение шести лет держал около 50 - не наебнулось исключительно потому что полка укреплена конструктивно толстенной металлической балкой и весь вес в основном лежал по этой балке.

Блин, так то максимальная, а не рекомендуемая повседневная.
Все правильно ты пишешь, если надо больше, если на полке вместо книжек и вазочки будет стоять чугунная статуя, а на стол будет лазить массивный хозяин - укрепляй или заранее делай/выбирай конструкцию под больший вес. Есть возможности же все.

Я не понимаю, что тут доказывают, физика и есть физика, но не всем важна нагрузка по 100 кг, как вон в соседний тред вносили претензию типа "на этот стеллаж не нагрузишь книги в два ряда до упора, вот какое говно". Блин, да и не предполагается там книг в два ряда.
Или как с кроватями, покупают люди кровать среднюю, ложатся на нее двумя телами по центнеру с лишним, а потом орут, что кровать не выдерживает людей. Ну так есть кровати и на два центнера, просто не всем они такие нужны.
Кому-то нужна полочка для одной вазочки, наконец, а не для двух рядов энциклопедий.

Никто же не удивляется, что есть настенные крепления для картин, а есть для радиаторов? Вот и тут так же. Хочет человек стол, чтоб красивый был, комп поставить и чашку, так нахуя ему нагрузка-то в центнер? А другой хочет, чтобы на столе можно было ебаться и плясать, он тупо покупает другой стол и все.

#7508 2017-11-21 17:35:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так Икея же не пишет же максимальную нагрузку на этот говностолик. И на кровати не пишет. Покупатель должен телепатически пронзить для красоты и любования эти мебеля или таки для жизни ирегулярного пользования?

#7509 2017-11-21 17:36:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А никто не пишет

#7510 2017-11-21 17:44:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пишут, анон, пишут. Не все и не всегда но бывает. В случае откидных кроватей еще и вес матраса указывают.
И да,  раньше икея максимальный вес тоже указывала, иначе бы откуда я взял про 25 кило на полку,))

#7511 2017-11-21 18:31:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В случае откидных кроватей еще и вес матраса указывают.

И вес матраса, и даже уже производители самих матрасов указывают нагрузку для матрасов. Аскона вон точно указывает. И что детей нельзя пускать там скакать - все знают и в гарантийке написано, но пускают и потом жалуются, что вот пружины попортились, какие плохие производители, подумаешь, деточки поскакали месяцок.

Анон пишет:

для красоты и любования эти мебеля или таки для жизни ирегулярного пользования?

Всегда думал, что использование стола с широкой тонкой столешницей на узких ножках, из чего бы он ни был, предполагает, ну, монитор на него поставить, принтер, лампу, всякое такое. Жрать за ним, писать-рисовать, такое. Схуя ли он должен быть для плясок, все еще не ясно. Для плясок - не эти тонкости, а брутальный металлокаркас и сверху толстый массив.  =D И следить, чтобы пол не проломился.  =D
Ужосы про проламывающиеся столы, кстати, в реале ни разу не случались.
Наверное, потому, что все думают.
Собирали вот кухню, посмотрели на одну советскую табуретку и не стали на нее вставать тяжелым дядей с перфоратором. А то потом, наверное, виноваты были бы производители табуретки (сделанной до рождения анона, наверное), что мы головой не подумали и за стремянкой два метра пройти поленились.

Отредактировано (2017-11-21 18:32:20)

#7512 2017-11-21 18:55:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и плюс ноги регулируются. Такая нога одна стоит в районе тыщи. Купи ноги, купи столешницу из массива, собери вариант без бумаги, проблема-то в чем?

Вот ноги я б такие купил, но не вижу на сайте, где они отдельно продаются. Анон, ты имел в виду икеевские регулируемые ножки или вообще? Я отстал немного от жизни.

Отредактировано (2017-11-21 18:55:59)

#7513 2017-11-21 19:14:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот ноги я б такие купил, но не вижу на сайте, где они отдельно продаются. Анон, ты имел в виду икеевские регулируемые ножки или вообще? Я отстал немного от жизни.

У анона такие ножки, это по-моему единственный шанс получить себе нормальный, высокий стол, за которым не надо сидеть скрючившись :/

#7514 2017-11-21 19:15:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И вес матраса, и даже уже производители самих матрасов указывают нагрузку для матрасов. Аскона вон точно указывает.

Да все производители пишут. Я ради интереса посмотрел указывает ли икея и знатно охренел не увидев никаких цифр. Борзеют они уже очень конкретно.

Анон пишет:

Всегда думал, что использование стола с широкой тонкой столешницей на узких ножках, из чего бы он ни был, предполагает, ну, монитор на него поставить, принтер, лампу, всякое такое. Жрать за ним, писать-рисовать, такое. Схуя ли он должен быть для плясок, все еще не ясно.

Анооон, але, мы опять возвращаемся к тому что максимальный вес не указан. Сдается мне что нагрузка на картонный столик не должна превышать десять кило. Поставил на него монитор, лампу и принтер и счастливо добил все до максимума. А еще там будут нужные приблуды, котик прыгнет и тыды... Не, стоять оно конечно будет, но сколько и когда хряпнется... одним высшим силам известно.

#7515 2017-11-21 20:10:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анооон, але, мы опять возвращаемся к тому что максимальный вес не указан. Сдается мне что нагрузка на картонный столик не должна превышать десять кило.

С чего тебе сдается?
Для первого стола, без бамбукового покрытия, указано, говорили же уже. Смотри белую столешницу: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20251139/. Макс нагрузка: 50 кг. Для аналогичной столешницы поменьше - тоже.
Наполнение то же самое, если тебя смутило оно. А если не оно, то что? Чем эта бамбуковая конструктивно отличается от более дешевой по тому же принципу, и почему она будет вести себя хуже?) Бтв, погуглил отзывы, никто не пишет, что столешница на столе хилвер (это вот как раз бамбук) проломилась. Наверное, не приходило в голову на ней плясать?
Думаю, уже бы написали, тем более что я видел подробные негативные отзывы на другие дешевые столы, в том числе икею (но тоже не про то, что сломался пополам под весом монитора).
Пока одни страшилки и "мне кажется". Ну, кажется, так найди что-то, что будет казаться. Только описания читай внимательно, а то вдруг покажется не то. Например, что это дерево, а это не дерево, а пленочка.

А регулируемые ноги вот (но я уверен, что они будут и в каком-нибудь магазине типа леруа и иже с ним): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60261626/
Вот в леруа ножки телескопические за ту же тыщу, кстати: https://leroymerlin.ru/product/nozhka-t … -12606931/
Нагрузку уж сами прикидывайте или кого-то дружащего с физикой на практике попросите.

Отредактировано (2017-11-21 20:17:34)

#7516 2017-11-21 20:23:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А регулируемые ноги вот (но я уверен, что они будут и в каком-нибудь магазине типа леруа и иже с ним): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60261626/
Вот в леруа ножки телескопические за ту же тыщу, кстати: https://leroymerlin.ru/product/nozhka-t … -12606931/

Спасибо, анон!

#7517 2017-11-21 20:30:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С чего тебе сдается?

С того что видел как подобную хуйню кулаком пробили, это во-первых. Не, понятно что точечное воздействие и тыды, но у меня полка на металлической балке это 50 кило держала на очень сильном изгибе, это во-вторых. И что то мне подсказывает что столешница без поддержки таки на изгибе сломается. Вопрос только во времени.

Анон пишет:

А регулируемые ноги вот (но я уверен, что они будут и в каком-нибудь магазине типа леруа и иже с ним): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60261626/
Вот в леруа ножки телескопические за ту же тыщу, кстати: https://leroymerlin.ru/product/nozhka-t … -12606931/

Хуйня с одного завода, чо... Единственное достоинство - легко заменить, если пластиковые шайбы полопаются от нагрузки.

#7518 2017-11-21 20:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Да не за что. Ты из-за роста?

У меня друзья высокие есть. Одни кухню на нештатные ноги поднимали под свой рост. Другие столы сами себе делали.
Я, правда, уже и не знаю, какое все это отношение имеет к адову дизайну  =D Сам я кухню сделал под условный средний рост. Потому что если буду продавать хату, купить ее могут люди любого роста, средний вариант подойдет более-менее всем, а если бы я строго под 165 пилил (под рост того, кто щас чаще на кухне крутится), а купило семейство, где все под два метра (мама 183, папа 190, дитачки тоже обещают быть баскетболистами, вот как мои друзья  =D ), им бы вообще было по колено это все.
Кровать или стол легко сменить, а кухня - это лет на 20 минимум, так что я дальновидно посчитал.

#7519 2017-11-21 20:37:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот вам изменяемая высота столешницы. Пиздецки дорого, но зато надежно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00255256/

#7520 2017-11-21 20:43:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так это электромотор. Это если тебе надо то сидеть, то стоять при работе. И денег много на это все. В общем, хз, вот я бы мог себе такое купить, но не понимаю, нахуя мне оно такое надо.

А если просто сделать высоту под себя и так оставить - телескопические ноги подойдут. Ну или просто ноги высотой, скажем, 80 (+ столешница сколько там, уже выше среднего выйдет). Если тебе подойдет такая высота и такие ноги продаются, а 80 точно продаются.

#7521 2017-11-21 20:51:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если просто сделать высоту под себя и так оставить - телескопические ноги подойдут. Ну или просто ноги высотой, скажем, 80 (+ столешница сколько там, уже выше среднего выйдет). Если тебе подойдет такая высота и такие ноги продаются, а 80 точно продаются.

Анон, это вопрос исключительно надежности... Не знаю как тебя, а меня откровенно пугают пластиковые шайбы. Глянь тогда вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90255327/ вроде пишут что ноги тоже регулируются. А само подстолье... ну сказка, да. ))
Блин, кажется я нашел себе вероятную замену  :lol:

#7522 2017-11-21 21:59:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а кровати-чердаки у них прочные, никто не знает?  :lol:

У меня с детства фобия наебнуться с верхнего яруса, но в моей комнатушке единственный вариант не ощущать себя жителем Гонконга - это кровать-чердак.

#7523 2017-11-21 22:18:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня с детства фобия наебнуться с верхнего яруса, но в моей комнатушке единственный вариант не ощущать себя жителем Гонконга - это кровать-чердак.

А потолок высокий?
Будь бдителен, анон, а то реально почувствуешь себя жителем Гонконга.  =D Если что, от идеи чердака мы когда-то отказались по причине типового потолка 2.65. Ну и неудобства в плане секса или слезания в туалет/валяния с температурой, конечно, но в первую очередь - расстояние до потолка тупо мало.

На голову на двухъярусных кроватях лично мне не давило только во всяких старых фондах, где потолки около 3.2 и выше. Но вдруг у тебя как раз этот случай.
Насчет прочности: я б не рискнул на любом чердаке заниматься сексом с общим большим весом участников.  =D А так уж лучше у икеи протестированное брать, чем самому что-то городить непонятное, как в тред не так давно приносили (я надеюсь, то был рендер!).

Отредактировано (2017-11-21 22:19:17)

#7524 2017-11-21 22:20:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хуйня с одного завода, чо... Единственное достоинство - легко заменить, если пластиковые шайбы полопаются от нагрузки.

Я вот столешницы меняю иногда, краска от горячего облупается, но с ногами-то что может произойти... уж сколько им лет - не знаю даже, хотя я и залезал на стол пару раз в обход здравого смысла...

#7525 2017-11-21 22:22:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а кровати-чердаки у них прочные, никто не знает?  :lol:

У меня с детства фобия наебнуться с верхнего яруса, но в моей комнатушке единственный вариант не ощущать себя жителем Гонконга - это кровать-чердак.

Сплю на сабже четвертый год, полет нормальный  ;D  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380004/
Даже при том, что я ворочаюсь как уж. Не крепил к стене, иногда отодвигаю и подкручиваю болты. И еще подпилил ножки и лесенку, чтобы кровать влезла в мою брежневку, а то очень высокая была  :facepalm:  :lol:
Пластиковые там только фитюлины для прибивания реек к днищу, остальные крепления все металлические. Ну и всякие нашлепки на ножки тоже пластиковые, разумеется.

Отредактировано (2017-11-21 22:24:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума