Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7351 2017-11-02 18:15:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Насчет страшных - да ну, не все они страшные.

Особенно под пледом. =D Но аэрокуловские рога, я их на прошлой странице показывал, никуда не спрячешь. А снимать - значит лишить кресло основного достоинства.

Вспомнилось, я когда из удобного офисного кресла пересел в геймерское, прям обалдел - спина неделю наверно говорила "привет, что ж ты меня держишь, сука" - а потом втянулась и стало так хорошо-хорошо...

#7352 2017-11-02 18:16:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Короче, так я на этом стуле и осел окончательно.

А подолгу сидишь? Спина не болит?
Я просто реально замечаю разницу. Пришлось месяц жить на съемной квартире, работать там, сидя на простом стуле, так спина передала привет. Эстетически нравится - это одно, а вот эргономика...

Ты знаешь, нормально, хотя сижу каждый день подолгу. Сам даже удивляюсь.))) Сам поначалу беспокоился, не будет ли чего со спиной в итоге. Не, нигде не болит, неприятных ощущений в организме не замечено.
В конце концов, делал же я лет тридцать назад уроки, сидя на таком стуле, однако проблем со спиной не нажил.

#7353 2017-11-02 18:17:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В требовательной стилистике, типа прованс какой-нибудь в розочках, - нет, а в современный стиль - да, особенно если трон черненький и без цветных вставок. Ну так в прованс и комп с двумя мониторами чот не очень лезет. Тут уж или работать, или прованс  =D

Скрытый текст

Такое ощущение, что это мир людей с альтернативной анатомией. Иначе я это объяснить не могу. ИРЛ у всех, у кого рабочее место хотя бы насколько-то рабочее, там не табуретка стоит, не сетчатый или пластиковый стульчик, а кресло на колесах. Упс.

Какой евгений придумал эти ножки для стола?! Зачем им занимать столько места?!

#7354 2017-11-02 18:33:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне такая конфигурация стула http://www.lodgers.ru/upload/live/page-5552-0-big.jpg вполне удобна (чтоб чашеобразный, с подлокотниками). Подозреваю, что этот стул - голый пластик, но вот если там обивка - то окнорм.
Это анон с красным креслом из Хоффа.

#7355 2017-11-02 18:51:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Немного не в тему компьютерных стульев, конечно. ;D Но, как по мне, вот такая конфигурация безумно удобна:
http://letolux.ru/upload/shop_5/4/0/7/i … age407.jpg
Мы на даче наслаждаемся.)))

#7356 2017-11-02 18:54:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона вся комната - Икея. Как-то психанув пробил босой пяткой дыру в боковине шкафа. Не насквозь, там осталась вмятина глубиной в несколько см, за которой виднелся как бы второй слой стенки шкафа, вот он устоял)

Заинтересовался тут с вами, стол померил. 50 на 80. Путем ухищрений, поставленных рядом стеллажей, задействования подоконника и старого системника под столом (полочек там нема нихера) я юзаю этот столик как рабочее место крафтера. Едва-едва вписываюсь, стол к такому жизнь не готовила. Хорошо, что я не шью и делаю мелкие вещи, любил бы большое - хер бы вписался...

#7357 2017-11-02 18:58:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня в квартире все столы со скругленными углами, потому что если где-то будет острый выступ, я его обязательно зацеплю.
Стол для работы за компом сделала на заказ, похож на этот - http://czdor.ru/product_image/kpz/kpz_pr.002_00.jpg
только без перекладины посередине и вместо двух ножек одна, но потолще. А системник на выкатной полке - http://sitymag.ru/image/data/tovari/obs … b7cd7d.jpg
Кресло хочу такое - http://st12.styapokupayu.ru/images/prod … 7_zoom.jpg, в магазине перепробовала десяток разных, на этом удобней всего было сидеть

#7358 2017-11-02 19:08:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кресло хочу такое - http://st12.styapokupayu.ru/images/prod … 7_zoom.jpg

Подбирай к нему красивый  пледик, а то жопа прилипать будет.)))

#7359 2017-11-02 19:33:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Подбирай к нему красивый  пледик, а то жопа прилипать будет.)))

От долго сидения проблемы уже не только в прилипании, так что думаю вот о такой подушке - http://i.ebayimg.com/images/i/170938279 … -l1000.jpg  =D

#7360 2017-11-02 19:57:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А в дырку утку?  :lol:
Если серьезно, нафига такое надо?

#7361 2017-11-02 20:00:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в дырку утку?  
Если серьезно, нафига такое надо?

Мне кажется, что это для геморроя.

#7362 2017-11-02 20:12:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в дырку утку?  
Если серьезно, нафига такое надо?

Мне кажется, что это для геморроя.

при геморрое, при травмах спины, при травмах копчика, при некоторых тазобедренных травмах
многофункциональная штука, и смехуечки про утку тут как-то не алё

#7363 2017-11-02 20:16:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну прастите, я как бы не обязан знать что это за поролоновая хрень с дыркой и для чего ее используют.

#7364 2017-11-02 20:24:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А эта хрень - она жесткая или полумягкая? И сидеть как - очком в дырку? Попа не расслабится, геморрой еще больше не вырастет?

#7365 2017-11-02 20:31:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон вообще сидит на обычном столовом (кухонном?) стуле. Пытался найти картинку, но ничего похожего, хотя модель в наших ебенях популярная. С высокой спинкой (почти у плеч заканчивается), обитой мягкой тканью, с мягкой же сидушкой. Причем провожу на нем почти весь день - работаю удаленно, плюс еще после работы сижу. Ничего, вполне себе, только изредка жопа затекает, надо бы подушку прикупить. Раньше у меня был компьютерный стул, но полгода назад он помер, я сначала пометался, поискал замену, но то что мне подходило, стоило каких-то космических денег, а остальное просто не нравилось, и в итоге я как-то уже привык к этому стулу и теперь думаю, а может и нет смысла менять? Он у меня металлический, развалиться ему не грозит, разве что обивку поменять когда-нибудь придется.

Отредактировано (2017-11-02 20:42:08)

#7366 2017-11-02 20:51:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А эта хрень - она жесткая или полумягкая? И сидеть как - очком в дырку? Попа не расслабится, геморрой еще больше не вырастет?

Их как раз при лечении или для профилактики геморроя назначают, сестра в период обострения такую купила - http://lamed.ru/upload/iblock/3fe/3fe6f … fa2fe9.jpg, без нее вообще сидеть не могла. Подушка мягкая, упругая, материал вроде вспененной резины.

#7367 2017-11-02 20:54:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня вот такой стол
http://www.ikea.com/PIAimages/0383182_PE557810_S5.JPG
В целом, удобно. Скоро куплю принтер, подумаю, поставить вниз или сбоку. Засчет того, что белый и угловой, место не сильно жрет.

Отредактировано (2017-11-02 20:55:06)

#7368 2017-11-02 20:58:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Живу на обеденном стуле с ножками. Стул, по ощущениям, мне ровесник, широкий, спинка состоит из одной изогнутой доски у меня под лопатками. По росту хорошо подходит. На нем еще страшный как моя жизнь матрасик из икеи, который привязывают тесемочками. Матрасик за год изъёрзываю в расползающийся блин и покупаю новый. А стул неубиваемый. Я не могу сидеть спокойно, затекает все, поэтому так посижу, эдак посижу, откинусь на спинку, переставлю стул и задеру ноги на второй, верну на место и засуну ноги под стул, поставив на мысочки, встану к сканеру и с размаху плюхнусь обратно... Было сначала какое-то кресло из икеи же, ну, оно разве что подольше матрасика продержалось, года три. А это советское наследство неубиваемое оказалось.
Спине пока нормально, хотя возраст уже. Вот стоять в одной позе больше 10 минут плечи начинают ныть, а ёрзать на стуле 8-9 часов - ничего не ноет.

#7369 2017-11-02 23:45:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Немного не в тему компьютерных стульев, конечно.  Но, как по мне, вот такая конфигурация безумно удобна:
http://letolux.ru/upload/shop_5/4/0/7/i … age407.jpg
Мы на даче наслаждаемся.)))

А я обожаю венские стулья такого вида:

Скрытый текст

#7370 2017-11-02 23:49:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В группе по дизайну выложили ремонт балкона, и там такое "рабочее место":

Скрытый текст

Бля, у меня от одного взгляда клаустрофобия начинается. Я оч миниатюрный анон, но не представляю, как туда втиснуться, это ж локтями об стены биться постоянно. А в комментах все хвалят, главное!

#7371 2017-11-03 00:33:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

венские стулья такого вида

О! У меня стул вот прям как правый на фото. Но я к спинке вообще не притрагиваюсь. На сиденье положила оторванную спинку от вот такого стула: derevyannyj-stul-dlya-kuhni-h3-s-myagkim-sidenem-i-spinkoj-1.970.jpg, застелили пледом что бы мягонько сделать и сижу на этой конструкции по-турецки. Ничего не болит)

#7372 2017-11-03 00:50:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бля, у меня от одного взгляда клаустрофобия начинается. Я оч миниатюрный анон, но не представляю, как туда втиснуться, это ж локтями об стены биться постоянно. А в комментах все хвалят, главное!

Ой, мамо.  Ну хотяяяяя... если кому-то комфортно. Окно вот только открывать неудобно.  Но если летом сделать его нараспашку, будешь сидеть как на улице, здорово.

#7373 2017-11-03 00:51:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А эта хрень - она жесткая или полумягкая? И сидеть как - очком в дырку? Попа не расслабится, геморрой еще больше не вырастет?

Их как раз при лечении или для профилактики геморроя назначают, сестра в период обострения такую купила - http://lamed.ru/upload/iblock/3fe/3fe6f … fa2fe9.jpg, без нее вообще сидеть не могла. Подушка мягкая, упругая, материал вроде вспененной резины.

Спасибо!

#7374 2017-11-03 20:21:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В группе по дизайну выложили ремонт балкона, и там такое "рабочее место":

Скрытый текст

Бля, у меня от одного взгляда клаустрофобия начинается. Я оч миниатюрный анон, но не представляю, как туда втиснуться, это ж локтями об стены биться постоянно. А в комментах все хвалят, главное!

Посмотрел на свой монитор, если на фото те же 22 дюйма, то технически анон туда влезет, конечно, но нахуй так жить, ни вздохнуть, ни пернуть...

Отредактировано (2017-11-03 20:21:41)

#7375 2017-11-03 20:35:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если то, что лежит на нижней полочке по диагонали - клавиатура - то это рабочее место для очень узкого человека без локтей.Еще и выключатель сбоку будешь цеплять. И кстати... и куда системник в таком случае помещается? И куда - ноги?
Не, я понимаю, если это дизайн для семей, живущих втроем в однушке-гостинке, но в ином случае добровольно так себя загонять в спичечный коробок - это пипец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума