Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7326 2017-11-02 15:01:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Слушай, а у него спинка на обычном деревянном каркасе получается?

Нет, на металлическом. Оно вообще неубиваемое, по-моему  :lol:

#7327 2017-11-02 15:10:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нет, на металлическом.

А, ну не суть, суть что на нормальном каркасе. Я то примерял сетчатое, а в нем единственная планка под поясницей - плечи проваливаются, шея не держится, в общем мрак.

#7328 2017-11-02 15:22:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

в фредерике - ну мешает эта дура, просто физически мешает, ноги нормально не вытянешь.

У меня фредде и там нет той доски, которая у тебя на картинке. Есть только железная эээ палка? внизу. Ну я так понял что это ребро жесткости. Мне оно совершенно не мешает вытягивать ноги, наоборот я их на него и ставлю периодически  ;D Ну и вообще нравится очень, претензий никаких. Так что на вкус и на цвет...
Если бы мне надо было за этим столом еще и что-то писать-рисовать, то поверхности было бы маловато, но у меня только комп.

P.S. кресло - геймерский трон.

#7329 2017-11-02 15:25:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А, ну не суть, суть что на нормальном каркасе. Я то примерял сетчатое, а в нем единственная планка под поясницей - плечи проваливаются, шея не держится, в общем мрак.

М, нет, планка там под поясницей+подушка под головой, больше нет. У меня не проваливаются, может, плечи широкие.

#7330 2017-11-02 15:33:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Геймерский трон мое все.

Вот в такое, или почти такое, приятель анона на аноновых глазах не влез плечами. Тупо плечами. Они у него вот в эти боковые хуевины впились, где на картинке треугольники красные. Вот тут анон понял, что "надо мерить" это не метафора. Особенно когда речь о геймерском троне.  =D

#7331 2017-11-02 15:34:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня не проваливаются, может, плечи широкие.

Может конечно, а еще может, и это вероятней всего, у ткани плотность натяжения выше. Но вообще странная модель получается... И лютый ценник исключительно за мультиблок и пафосный металл.

#7332 2017-11-02 15:42:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Красиво смотрятся такие койки-полочки, но стрёмные они, я бы засцала спать кроме как в гостинице. В квартире бы всё время думала, что они вместе со стеной к хуям и наебнутся, грубо говоря.

Отредактировано (2017-11-02 15:43:25)

#7333 2017-11-02 15:46:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот в такое, или почти такое, приятель анона на аноновых глазах не влез плечами. Тупо плечами. Они у него вот в эти боковые хуевины впились, где на картинке треугольники красные. Вот тут анон понял, что "надо мерить" это не метафора. Особенно когда речь о геймерском троне. 

Не, конкретно это широкое. Но ширина плеч одна крайность, другая рост и с ним обстоит еще хуже.

#7334 2017-11-02 16:14:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня под рабочее место угловой икеевский стол, устраивает всё, кроме материала.
Ничего не мешает ногам, глубокая серединка под монитор и клаву, по бокам есть место под бардак и т.д. Заглянул в каталог и сейчас такой же не нахожу

Вот этот, не? http://otzovik.com/review_3318044.html

Не, не оно

О боге... Это еще круче чем пробитая кулаком столешница. Из какого говна сделан твой стол?
Кажется я понял, оба случая про одну и ту же линейку столов... Он у тебя примерно десятилетней, плюс-минус, давности, беленький такой, да? Тоненькое дсп и круглые металлические ноги.

Из говна, угу. Там не насквозь дыра, но сантиметра на три внутрь точно проваливается.
Нашла картинку с ним. И никаких серых хреней снизу нет

мой удобный, но сделанный из говна и палок стол

#7335 2017-11-02 16:20:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Бонусная фотка столешницы.

Скрытый текст

#7336 2017-11-02 16:30:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Из говна, угу. Там не насквозь дыра, но сантиметра на три внутрь точно проваливается.
Нашла картинку с ним. И никаких серых хреней снизу нет

Ой, божечки... А ведь по внешнему виду дсп точно такой же как и на моем.
Серая хрень же была только в линейке фредерик и то, вроде не на всех моделях.

Хотите ахуеть аноны? Стол из говна и палок, но зато с электромотором http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99022277/

#7337 2017-11-02 16:33:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бонусная фотка столешницы.

:creepy:  :creepy:  :creepy:
Беру свои слова обратно, в моем фредерике дсп даже близко не такое. Больше похоже на то говно из которого делают стеллажи билли.

#7338 2017-11-02 16:36:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

При покупке оно выглядело нормально, но чем дальше, тем все становилось хуже. были (безуспешные) попытки это чинить, но в какой-то момент анон просто сдался

#7339 2017-11-02 16:38:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да при покупке оно все нормальное, чо уж говорить... А сколько стоил не припомнишь?

#7340 2017-11-02 16:42:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это было лет восемь назад, не помню. Не самый дешевый, мягко говоря, но мне под форму комнаты подходит

#7341 2017-11-02 16:48:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ага, пасиб, я примерно понял порядок цен - наши столы из одних модельных годов. Пиздец, блин.

А, и знаешь, кажется я угадал, столешницу именно из такого материала у нас проломили кулаком. :facepalm:

Мда... И вариацию этого прости госпади до сих прор продают. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00373924/

Отредактировано (2017-11-02 16:59:33)

#7342 2017-11-02 17:00:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Давно уже юзаю обеденный стол вместо компьютерного. Ну просто образовался переизбыток столов, пришлось их пустить в дело. По крайней мере, он большой!

#7343 2017-11-02 17:21:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да при покупке оно все нормальное, чо уж говорить... А сколько стоил не припомнишь?

Я не тот анон, но у меня был дешевый икеевский стол из говнодсп, ну так он и стоил какие-то там три тыщи. Или 2,5. Щас уже таких там нет. Отслужило это говнодсп свое по полной. Единственное что - оно по сути не предполагает повторной сборки, потому как опилки. А потом я себе массив купил за 10К  =D

Кстати, насчет обеденного тоже думал, смотрел и в обеденных, мне пофиг, из какого отдела будет стол, лишь бы он был такой, как мне нужно, а мне нужно было футбольное поле без надстроечек, желательно из массива.

#7344 2017-11-02 17:34:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эти геймерские стулья в интерьер "с претензией" или выдержанный в какой-нибудь требовательной стилистике не впишутся, мне кажется.
(Дачотам, на мой взгляд, они вообще никуда не вписываются... а так могут быть и сколь угодно удобными, этот факт не оспариваю)

#7345 2017-11-02 17:40:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мой геймерский трон чисто черненький, без вырвиглазных цветных вставок с закосом под формулу-1, поэтому выглядит вполне норм. Ну кресло у компа и кресло. Впрочем у меня и интерьер без особых претензий.

#7346 2017-11-02 17:49:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эти геймерские стулья в интерьер "с претензией" или выдержанный в какой-нибудь требовательной стилистике не впишутся, мне кажется.

Анон, называй вещи своими именами - они страшные что пиздец и от цветных вставок это ни разу не зависит. Особенно жгут напалмом рогатые подушки аэрокула. И лично у меня глазик дергается когда вижу применительно к этому слово "стильный".

#7347 2017-11-02 18:00:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня было среднестатистическое компьютерное кресло. Ну, постепенно пришло в негодность - обивка потрескалась, один подлокотник отвалился. Выкинул я его, временно пересел на венский стул. Пока обдумывал, какое бы новое кресло прикупить, сообразил: стул ласкает мой глаз лёгкостью конструкции, у него нет внизу громоздкого основания на колесах, с которого постоянно стираешь пыль, во время мытья полов стул небрежно отставляешь слегка в сторону, а не торжественно выкатываешь. Короче, так я на этом стуле и осел окончательно. ;D

#7348 2017-11-02 18:02:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В требовательной стилистике, типа прованс какой-нибудь в розочках, - нет, а в современный стиль - да, особенно если трон черненький и без цветных вставок. Ну так в прованс и комп с двумя мониторами чот не очень лезет. Тут уж или работать, или прованс  =D

Насчет страшных - да ну, не все они страшные. Страшные будут счета за лечение спины, если сидеть за компом часами на красивом стульчике eames, как на картинках любят показывать. Опять же, первые результаты в выдаче по запросу "рабочее место дизайн":

Скрытый текст

Без компа, но за красивенький вид эти стулья ставят везде. Они прикольные, когда они в кафе, на кухне, все такое. Но рабочее место с этим? Серьезно?

Или вот еще лучше:

Скрытый текст

Такое ощущение, что это мир людей с альтернативной анатомией. Иначе я это объяснить не могу. ИРЛ у всех, у кого рабочее место хотя бы насколько-то рабочее, там не табуретка стоит, не сетчатый или пластиковый стульчик, а кресло на колесах. Упс.

#7349 2017-11-02 18:04:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Короче, так я на этом стуле и осел окончательно.

А подолгу сидишь? Спина не болит?
Я просто реально замечаю разницу. Пришлось месяц жить на съемной квартире, работать там, сидя на простом стуле, так спина передала привет. Эстетически нравится - это одно, а вот эргономика...

#7350 2017-11-02 18:06:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Без компа, но за красивенький вид эти стулья ставят везде. Они прикольные, когда они в кафе, на кухне, все такое. Но рабочее место с этим? Серьезно?

Я когда симам своим такие ставлю и то стыдно как-то, а уж живому человеку на таком предлагать сидеть долго - это ж садизм какой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума