Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7201 2017-10-30 18:15:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

"все люди делают по три ремонта для ляли" это норм претензия по твоему?

Где там про "все люди"? Там говорили, что нормальны люди делают два-три ремонта в детской. Ты детей видел вообще? Первый ремонт ребенок довольно быстро ушатывает. Годам к пяти. Там можно сделать новый ремонт под его еще детские вкусы, можно что-то нейтральное с прицелом на будущее. Потому что потом он вырастает и ему нужен ремонт под подростка. Да, это нормально. Нормальные люди так делают.
То, что кто-то сделал ремонт один раз и потом ему переделывать не нужно, это тоже нормально. Все люди разные, все дети разные. Нормальность тоже бывает разная.
Пойди уже жопу потуши. Идиот какой-то, мозгов как у курицы.

#7202 2017-10-30 18:17:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты, анон, может и не хотел ничо такого, но написал, что если не делать три раза ремонт в детской - то ненормальные и несовременные люди)

Где? Там нет противопоставления "а кто так не делает тот не нормальный". Там написано, что два-три ремонта это нормально. Это правда так.

#7203 2017-10-30 18:18:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Где? Там нет противопоставления "а кто так не делает тот не нормальный". Там написано, что два-три ремонта это нормально. Это правда так.

Читается так, что есть. Верю, что ты не специально, да и анон с матерями-ехиднами реально заебал бякаться)

#7204 2017-10-30 18:20:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Где там про "все люди"?

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты там увидел про "иначе мать-ехидна!!!"? Вычитал что-то свое и носишься по треду с подпаденной жопой.

Анон пишет:

То есть три раза комнату переделывают. Нормальные современные люди.

Ты, анон, может и не хотел ничо такого, но написал, что если не делать три раза ремонт в детской - то ненормальные и несовременные люди)

:teeth:
Если бы ты сразу написал

Анон пишет:

Первый ремонт ребенок довольно быстро ушатывает. Годам к пяти. Там можно сделать новый ремонт под его еще детские вкусы, можно что-то нейтральное с прицелом на будущее. Потому что потом он вырастает и ему нужен ремонт под подростка. Да, это нормально. Нормальные люди так делают.
То, что кто-то сделал ремонт один раз и потом ему переделывать не нужно, это тоже нормально. Все люди разные, все дети разные. Нормальность тоже бывает разная.

вопросов бы не возникло.

Скрытый текст

#7205 2017-10-30 18:21:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Обои это все фигня, я вот в детстве перестановку любил делать, шкафы там с места на место передвигать, кровати. Раз в пару лет точно) сначала родаков конечно заебывал помочь, потом даже как-то сам справлялся, сейчас самому страшно вспомнить =D

#7206 2017-10-30 18:24:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обои это все фигня, я вот в детстве перестановку любил делать, шкафы там с места на место передвигать, кровати. Раз в пару лет точно) сначала родаков конечно заебывал помочь, потом даже как-то сам справлялся, сейчас самому страшно вспомнить

Возвращаясь к сабжевой комнате из педерачи, хрен там что пересунешь, если вдруг что  :pink: разве что стол со стульями.

#7207 2017-10-30 18:30:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну так это нормально как раз! Если что-то разрушено без возможности восстановления - нужно это заменить. И советоваться с ребенком - это нормально.

Я в курсе вообще-то.

#7208 2017-10-30 18:32:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обои это все фигня, я вот в детстве перестановку любил делать, шкафы там с места на место передвигать, кровати. Раз в пару лет точно)

У меня мама такая. Но мне нравилось.

#7209 2017-10-30 18:46:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Обои это все фигня, я вот в детстве перестановку любил делать, шкафы там с места на место передвигать, кровати. Раз в пару лет точно) сначала родаков конечно заебывал помочь, потом даже как-то сам справлялся, сейчас самому страшно вспомнить =D

Давай обнимемся. Я тоже так делал (сейчас в шоке, как умудрялся в 11 передвигать шкафы и пианино?)
А еще однажды нашел обои, которые берегли по привычке 90-х и оклеил ими коридор и зал, прибил линолеум и повесил новые шторы. Пока мамы не было дома. А вы говорите - мишек переклеивать в детской...

#7210 2017-10-30 18:57:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В срач об обоях.
Аноновы предки переехали в новую квартиру к первому классу анона. Анон, говорили они, пошли выберем тебе обои! Пошли выберем тебе мебель! Это были суровые девяностые, но аноновы родители были при деньгах и анона повели в дорогой салон. Там анон выбрал обои на свой вкус шестилетки, с единорожками и бабочками, выбрал мебель "а-ля спальня принцессы", уехал "на деревню к дедушке" и вернулся в стерильную подростковую комнату. Белые обои, какие-то бледные линии на них, светлая мебель из раздела 16+. Комната эта до 16-ти естественно не дожила, вся была ободрана, как и мебель, ибо карельская сосна - плохой выбор для неаккуратного ребенка-тире-подростка, она нежная, что пиздец, при этом плакаты и украшательства анону запрещали, и переехав в свои пенаты, анон запилил себе спальню с таки бортиком из детской коллекции. Пусть и не с мишками.

Отредактировано (2017-10-30 18:58:15)

#7211 2017-10-30 19:02:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мы с мамой иногда под настроение обои переклеивали. Мне лет 10 было. Покупали какие-нибудь не дорогие обои и за пол дня переклеивали. Щас когда читаю высеры про то, что это такое заебалово и очень сложно, понять не могу, троллит кто-то или чего с ним вообще.

#7212 2017-10-30 19:06:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мы с мамой иногда под настроение обои переклеивали. Мне лет 10 было. Покупали какие-нибудь не дорогие обои и за пол дня переклеивали. Щас когда читаю высеры про то, что это такое заебалово и очень сложно, понять не могу, троллит кто-то или чего с ним вообще.

Анон, когда-то я тоже один за день комнату обклеивал, а сейчас все. Приходится нанимать.

Пожалуй сложно не столько обклеить сколько двигать мебель, сдирать старые. Я намертво клею. Клеил. К тому же со временем старая шпатлевка осыпается. Нужно заново шпатлевать, а то и подштукатурить кое-где.

#7213 2017-10-30 19:06:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

плакаты и украшательства анону запрещали

Вот в этом и проблема, анон. Не так важно, из дорогого салона мебель или это бабкин древний сервант, который "это же бабушка доставала!! онжелакированный!!1". У меня тоже были друзья, которым так запрещали, и они, блин, завидовали тем, у кого говнообои и бабкин шкаф, но на обои можно вешать постеры, а на край шкафа лепить наклейки.
К счастью, щас есть дешевая мебель.

Анон, правда, квартиру не ушатывал и школьная анонова мебель из говнодсп (письменный стол, шкаф и стеллаж) до сих пор жива у матери в квартире.
Но по подругиным детям вижу - ушатывают, потому что очень много времени проводят в квартире, а энергия прет из ушей.
И приходится за невозможностью лазать по деревьям и лазилкам осваивать диваны и шкафы. Ну, значит, нужны шкафы, какие не жалко. А дорогие дезигны в детской попридержать в фантазиях.

#7214 2017-10-30 19:09:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот в этом и проблема, анон. Не так важно, из дорогого салона мебель или это бабкин древний сервант, который "это же бабушка доставала!! онжелакированный!!1". У меня тоже были друзья, которым так запрещали, и они, блин, завидовали тем, у кого говнообои и бабкин шкаф, но на обои можно вешать постеры, а на край шкафа лепить наклейки.

да анон не так, чтобы особо стремился (у него была целая отдельная досочка), но вот это сочетание "анончик, выбери все сам" - "какой ты молодец, анончик" - "ну, мы решили, что так будет лучше, на вырост, серьезно" до сих пор подрывает ему жопку. Ну и вынос мозга за каждую царапинку на бесценных мебелях - а там, блять, стол такой, что на его поверхности до сих пор можно читать, что я писала в тетрадках в начальной школе...

#7215 2017-10-30 19:11:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мы с мамой иногда под настроение обои переклеивали. Мне лет 10 было. Покупали какие-нибудь не дорогие обои и за пол дня переклеивали. Щас когда читаю высеры про то, что это такое заебалово и очень сложно, понять не могу, троллит кто-то или чего с ним вообще.

Так это это от условий зависит. В каком-то помещении просто. А если, например, комната тридцать метров,  потолки 3.20 и массивная мебель с библиотекой в сотни томов, то найти душевные силы для мероприятия немного сложнее, кмк. ;D

#7216 2017-10-30 19:13:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Щас когда читаю высеры про то, что это такое заебалово и очень сложно, понять не могу, троллит кто-то или чего с ним вообще.

А шкафы всякие вы тоже двигали с мамой? А на кухне, допустим, еще и навесные снимать надо. Нуу дааа, за полдня.
Тоже нанимал рабочих и тоже считаю, что это ебаный гемор. И по возможности стараюсь делать это все как можно реже (то есть сразу делать лет на 10-15 все оптом, а не то тут, то там). И на период ремонта, хоть и косметического, сваливать из квартиры, чтобы там без меня пылили-обдирали-клеили.

Есть друзья, у которых вечный ремонт, все вот так "за полдня", но то тут, то там, то мы еще то не докупили, се не поменяли, я лично для себя ебал так жить. И ебал двигать мебель со своей больной спиной.
Так что кому легко, а кому не очень.

Анон пишет:

Ну и вынос мозга за каждую царапинку на бесценных мебелях

Вот этого тоже не понимаю, хотя сталкивался. Ну если вам так дороги эти мебеля, ну заведите их себе! Себе лично. И хоть молитесь.  =D

#7217 2017-10-30 19:13:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а там, блять, стол такой, что на его поверхности до сих пор можно читать, что я писала в тетрадках в начальной школе...


А чо ты на стол подстилку из оргстекла не положил? Это ж мастхэв, под нее можно было всякие прикольные картинки пихать и расписание уроков и стол не портился

Отредактировано (2017-10-30 19:15:05)

#7218 2017-10-30 19:16:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чо ты на стол подстилку из оргстекла не положил? Это ж мастхэв, под нее можно было всякие прикольные картинки пихать и расписание уроков и стол не портился

когда я узнал, что такая существует и ее можно даже купить, столу уже пришел пиздец  :panic: почему этого не сделали родители, а предпочитали выносить мозг - загадка на века

#7219 2017-10-30 19:18:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

массивная мебель с библиотекой в сотни томов, то найти душевные силы для мероприятия немного сложнее, кмк.

Анон пишет:

А на кухне, допустим, еще и навесные снимать надо. Нуу дааа, за полдня.

Мы вроде детскую обсуждаем, а не во всей квартире ремонт

#7220 2017-10-30 19:20:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Щас когда читаю высеры про то, что это такое заебалово и очень сложно, понять не могу, троллит кто-то или чего с ним вообще.

ну вот в зале моей бабушки, чтобы сделать ремонт, надо убрать от стен огромный дубовый сервант (из которого предварительно надо вытащить кучу хрусталя и фарфора), два тяжелых деревянных комода, платяной шкаф под потолок, диван, письменный стол и два книжных стеллажа, полностью забитых книгами. В душе не ебу, как это сделать быстренько, не говоря уже о том, что тот сервант едва могут сдвинуть два здоровенных мужика.

#7221 2017-10-30 19:23:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну вот в зале моей бабушки, чтобы сделать ремонт, надо убрать от стен огромный дубовый сервант (из которого предварительно надо вытащить кучу хрусталя и фарфора), два тяжелых деревянных комода, платяной шкаф под потолок, диван, письменный стол и два книжных стеллажа, полностью забитых книгами. В душе не ебу, как это сделать быстренько, не говоря уже о том, что тот сервант едва могут сдвинуть два здоровенных мужика.

В детской!! Для детей блядь!! Которые меняются и растут, не для столетней бабки с хрусталями, отъебитесь со своими бабками уже

#7222 2017-10-30 19:24:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В детской!! Для детей блядь!!

Ну вот в детской анона было аж три стеллажа с книгами, шкаф для одежды, письменный стол, комод, кровать. Тоже дохуя легко было бы двигать.  =D

#7223 2017-10-30 19:25:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обои это все фигня, я вот в детстве перестановку любил делать, шкафы там с места на место передвигать, кровати.

Бро-о-о-о-о!!!  :hug:

#7224 2017-10-30 19:26:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тоже дохуя легко было бы двигать. 

Именно такой набор я в детстве и двигал, нет ничего невозможного для мотивированного человека :great:

#7225 2017-10-30 19:35:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так это это от условий зависит. В каком-то помещении просто. А если, например, комната тридцать метров,  потолки 3.20 и массивная мебель с библиотекой в сотни томов, то найти душевные силы для мероприятия немного сложнее, кмк

Мы все еще про детскую?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума