Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7101 2017-10-19 10:36:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Унитаз между фонарей в переулке вынес нах  :lol:

А мне понравилось. Смешно и забавно. Не всё, что отличается от "матово, правильно, минималистично", стоит клеймить)

#7102 2017-10-19 10:45:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не этот? Ты сказал и я вспомнил, точно, он у меня давно валяется, я просто не задумывался о нем как о примере фотообоев.

Даааа, спасибо, анон!  :heart2: Конкретно этот пример я обожаю и примериваюсь замутить.

Анон пишет:

Спасибо! Понял, что мне нравятся исключительно те варианты, где они матовые и где они имитируют текстуру (доски), как-то не пришло в голову, что их можно так обыграть. А вот глянцевые пейзажи и прочие фото по прежнему не. Унитаз между фонарей в переулке вынес нах 

Мне разноцветные пейзажи тоже не очень, а унитаз в переулке збсь, иронично  :cool:

Отредактировано (2017-10-19 10:46:19)

#7103 2017-10-19 10:50:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне понравилось. Смешно и забавно. Не всё, что отличается от "матово, правильно, минималистично", стоит клеймить)

Я не говорю, что он говнодизайн, у меня именно такая реакция - смешно и забавно  =D Но себе бы такое мутить не стал. А вот у других посмотрел бы)))

#7104 2017-10-19 11:07:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В одном белорусском кафе в женском туалете прямо напротив толчка были наклеены фотообои - штук восемь мужиков смотрят на тебя, обернувшись на сиденьях автобуса, и улыбаются. И все это дело там заботливо прикрыли стеклом, чтоб, видимо, излишне эмоциональные клиентки не покарябали им морды. )))

#7105 2017-10-19 11:33:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Написал тебе в личку контакты чела. Варианты организации он предлагал. Ну и там все просчитывается.

Спасибо!  :heart:

#7106 2017-10-19 12:50:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот в этой статье ванна с фальш-окном обоями типа? Но как они так свет организовали? Я понимаю, что там стекло/обои/подсветка, но очень как-то реалистично падает... Или это все-таки реальное окно? Мне понравилась идея.

#7107 2017-10-19 12:53:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот в этой статье ванна с фальш-окном обоями типа? Но как они так свет организовали? Я понимаю, что там стекло/обои/подсветка, но очень как-то реалистично падает... Или это все-таки реальное окно? Мне понравилась идея.

Возможно это фотопривязка, рендер и вообще пиздеж. Теоретически, можно сделать световой короб и фотообои на пленке, как в старые-добрые времена, но предвижу фейл.

#7108 2017-10-19 13:07:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Все хорошо в фотообоях. Но воняют... Ебучие солвейтные ядовитые краски... Отказался от идеи.

#7109 2017-10-19 14:45:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вообще пиздеж

Он, родимый, это настоящее окно с видом на лес: www.contemporist.com/the-sugar-bowl-residence-by-john-maniscalco-architecture/

#7110 2017-10-19 15:06:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какая унылая статья про обои. Разве что картинки смотреть.

#7111 2017-10-21 08:22:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все хорошо в фотообоях. Н

У фотообоев есть два минуса.

1. Они очень дешево смотрятся в реале.

2. В типовых квартирах они только подчеркивают невеликие размеры комнаты, а чаще всего зрительно уменьшают их. Этот же парадоксальный  эффект создают лепнина, арочные проемы, фальшькамин, псевдокирпич и прочие говнодизайнерские изыски.

Если хочешь сделать интерьер прикольеым и позитивным, есть стиль китч, но с ним тоже не надо перебарщивать.

#7112 2017-10-21 08:59:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они очень дешево смотрятся в реале.

+ 1
Когда то на одной стене весел осенний лес. Никакого эффекта открытого пространства. Видно что это стена, а на ней фотообои.

#7113 2017-10-21 09:00:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если хочешь сделать интерьер прикольеым и позитивным, есть стиль китч, но с ним тоже не надо перебарщивать.

анон, а можешь принести не вырвиглазный пример? я пытался, но не смог. от всего что попадалось болели глаза.

#7114 2017-10-28 13:35:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Они там вообще рехнулись? Вот этот офис:
http://www.peredelka.tv/kv/archive/strazhi-galaktiki/
назвали детской комнатой

#7115 2017-10-28 13:57:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

по-моему, круто )

#7116 2017-10-28 14:17:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Для взрослого.

#7117 2017-10-28 14:54:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я бы в детстве душу продал за такую комнату.

#7118 2017-10-28 15:18:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я бы в детстве душу продал за такую комнату.

там матрасы держаться железными крючками прикрытыми тканью. Комната серого цвета. Она больше напоминает класс. Она казенная.

#7119 2017-10-28 15:22:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне тоже нравится и в детстве бы понравилось, может только стол вот этот со скамейками убрал и заменил креслом- мешком

Отредактировано (2017-10-28 15:24:11)

#7120 2017-10-28 15:26:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ааааа какая охуенная комната  :heart:  :heart:  :heart:

#7121 2017-10-28 15:26:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я бы в детстве душу продал за такую комнату.

+1

#7122 2017-10-28 15:44:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они там вообще рехнулись? Вот этот офис:
http://www.peredelka.tv/kv/archive/strazhi-galaktiki/
назвали детской комнатой

Как детская для парней лет 15-16 была бы норм, но тут, судя по описанию, дети гораздо младше, и это уже имхо совсем не то что нужно младшеклассникам. Но да ладно, меня смутила пара моментов:
1. Очень сомнительная удобность расположения мебели. Необходимость в том же диване в детской под вопросом. Легкое ощущение того, что дизайнер не умеет заполнять свободное пространство, а оставлять его свободным боится.
2. Цитата: "Увлечения, характеры у всех разные, поэтому для интерьера их комнаты мы выбрали космическую тему, интересную для всех мальчишек без исключения."
Обобщения типа "все мальчики любят космос" - этапять. Выяснять потребности каждого ребенка, проектировать, исходя из этого? Зачем? Мы сделаем универсальненько и безлико.

#7123 2017-10-28 15:50:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Необходимость в том же диване в детской под вопросом.

Сидеть на полу не все любят, а кровати у них убираются.

Анон пишет:

Выяснять потребности каждого ребенка, проектировать, исходя из этого? Зачем? Мы сделаем универсальненько и безлико.

Написано же, что эти конкретные любят заниматься в планетарии, что тебе не так?

#7124 2017-10-28 16:01:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они там вообще рехнулись? Вот этот офис:

Ты натягиваешь свои предпочтения на остальных, я не вижу в этом никакого офиса. Это как из серии ололо белый это больница, зоебали, какая нах больница, в больнице серенько, жолтенько и грязнорозовенько

#7125 2017-10-28 16:43:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты натягиваешь свои предпочтения на остальных, я не вижу в этом никакого офиса.

Я вижу. Хреновый офис со странным цветовым решением. Белый цвет для детской, ну это как в той рекламе отбеливателя. Можно сильно заебаться вываривая, или не сильно заебаться с отбеливателем, но ебаться придется в любом случае.
Комната трех малолетних пацанов. В плане поваляться только диван да ковер на полу. Слишком много острых углов, начиная от перегородки, заканчивая столом для... творчества, штоле? Рабочие места с дизайнерскими, но очень неудобными стульями. В шкафу решетчатые полки "привет, пальчики". Открытые ниши шкафа так и приглашают полезть туда за вещами-книжками-игрушками, и навернуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума