Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7051 2017-10-16 11:21:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Епт нашел я ту кухню. Я в ахуе

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-16 11:22:06)

#7052 2017-10-16 19:23:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда начался этап согласование, дизайнер реально страдал, потому что клиент со своими пожеланиями только портил его творение.

А какими пожеланиями ты ему удовольствие портил?

#7053 2017-10-16 21:00:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А какими пожеланиями ты ему удовольствие портил?

Как один из примеров - в проекте детской  дизайнер сначала нарисовал мимишную спаленку пацану 13 лет. На визуализации был плюшевый мишка на стеллаже!

Потом он все переделал и внес в детскую   элементы лофта. Но я отказался.  Не потому что я против лофта, просто в моем случае он подразумевал тяжелые подвесные и напольные  элементы, а у меня бзик, я боюсь за ребенка. Потерю лофта дизайнер очень переживал.

В прихожей предполагались картины с подсветкой. У меня нет картин, я равнодушен к живописи, почему я должен покупать картины ради дизайн-проекта, еще и прокладывать кабель для подсветки?

Ну и так далее.

Отредактировано (2017-10-16 21:02:50)

#7054 2017-10-17 10:22:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А наша фирма делает мебель на заказ, так что нередко приходится воплощать то, что там дизайнеры на придумывали, ну и пытаемся сделать вещи более жизнеспособными, потому что иногда на проектах что-то такое понарисуют, даже не думаю, что, например, ящик кровати не сможет полностью выдвинуться, потому что рядом стоит шкаф
Как-то была одна дизайнерша, у которой, кстати, бзик был на этих столах на подоконнике, там трое детей, им всем таки делали, ну и всякие полочки на гипсокартон, которые неизвестно на что крепить, так чтобы и крепеж не видно, и ничего не отвалилось. Ну и вечно какие-то идеи дикие, от нее все фейспалмили, особенно наш маляр, когда она советовала деревянные стол красить заваркой - прямо развести пакетик в воде и мазюкать им

#7055 2017-10-17 10:36:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

она советовала деревянные стол красить заваркой - прямо развести пакетик в воде и мазюкать им

убиться веником.

#7056 2017-10-17 15:51:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не моу не поделиться :panic2:

Скрытый текст

Это из паблика "Как в лучших домах Парижу", все забываю его здесь присоветовать)))

#7057 2017-10-17 15:58:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это интерьер летающей тарелки? :lol:

#7058 2017-10-17 17:06:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это интерьер летающей тарелки? :lol:

Гипсокартоновой летающей тарелки  :lol:

#7059 2017-10-17 18:13:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

она советовала деревянные стол красить заваркой - прямо развести пакетик в воде и мазюкать им

А потом покрыть лаком или просто никогда не мыть?

#7060 2017-10-17 18:51:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это интерьер летающей тарелки? :lol:

Это падение в унитаз.

#7061 2017-10-17 18:56:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

когда она советовала деревянные стол красить заваркой - прямо развести пакетик в воде и мазюкать им

Ыыыы!!! Гринфилдом как нефиг делать, но ведь если его запарить то тогда большая часть краски уйдет в воду.  :lol:  :lol:  :lol:

#7062 2017-10-17 19:03:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

она советовала деревянные стол красить заваркой - прямо развести пакетик в воде и мазюкать им

А потом покрыть лаком или просто никогда не мыть?

Может она хотела стол как разделочную доску использовать? Ну это я так уже в порядке бреда))

#7063 2017-10-17 19:44:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Под лак? в этом что-то есть вроде лайфхака для садового домика.

При СССР в заварке отваривали застиранное нательное или постельное белье и оно делалось приятного кремового цвета равномерно, но это х/б-шное лучше так отваривать.

#7064 2017-10-17 19:46:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

этом что-то есть вроде лайфхака для садового домика.

Нафига такие извращения, если морилка копейки стоит

#7065 2017-10-17 20:38:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эммм, а у меня нормальный был дизайнер-проектировщик. Прежде чем варианты рисовать, он про все расспросил. Даже фотки того, как анон привык жить, как у него старая кухня в другой квартире выглядит. Что и как анон хочет сделать, где плитку, где ламинат, где покраску, где обои. И сделал планировку с учетом аноновых пожеланий СТРОГО. С вариациями, но не так, что вообще не в тему. И из этих вариантов анон слепил себе один оптимальный. После чего был сделан проект.

А уж всякие цвета и фактуры анон вообще сам выбирал.

Отредактировано (2017-10-17 20:39:08)

#7066 2017-10-17 22:24:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

При СССР в заварке отваривали застиранное нательное или постельное белье и оно делалось приятного кремового цвета равномерно, но это х/б-шное лучше так отваривать.

Встречал самодельную мебель из СССР, выкрашенную раствором йода+марганцовки. Подчёркивало структуру дерева и имело некоторый антисептический эффект заодно.

#7067 2017-10-17 22:26:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эммм, а у меня нормальный был дизайнер-проектировщик. Прежде чем варианты рисовать, он про все расспросил. Даже фотки того, как анон привык жить, как у него старая кухня в другой квартире выглядит. Что и как анон хочет сделать, где плитку, где ламинат, где покраску, где обои. И сделал планировку с учетом аноновых пожеланий СТРОГО. С вариациями, но не так, что вообще не в тему. И из этих вариантов анон слепил себе один оптимальный. После чего был сделан проект.

А порекомендовать его можешь?

#7068 2017-10-17 22:33:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и имело некоторый антисептический эффект заодно

:lol:  :lol:  :lol:

#7069 2017-10-17 22:35:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Могу, тебе куда писать? Можешь сказать ник тут или фейкопочту?

Только он, насколько я помню, не в том смысле дизайнер, что люстрочки подбирать из Италии к дивану из Испании и гламуры всякие наводить. Он планировки для новостроек в основном делает, техпроекты, по которым потом рабочие работают и хозяева чистовые материалы закупают. В ДС и окрестностях.
Визуализацию анон не заказывал, только планы и чертежи со всеми промерами, площадями и расстояниями. Остальное щас несложно самим, а гламур анону был не нужен.
Выезжал чувак один раз, на обмеры. Остальное по скайпу.

#7070 2017-10-17 23:06:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

он, насколько я помню, не в том смысле дизайнер, что люстрочки подбирать из Италии к дивану из Испании и гламуры всякие наводить.

Это дизайнер-архитектор, он делает дизайн-проект с раскладкой по электрике, планировке, теплым полам и прочему. У меня такое было, только полный пакет, с визуализацией, списком мебели и стройматериалов.

#7071 2017-10-17 23:11:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это дизайнер-архитектор, он делает дизайн-проект с раскладкой по электрике, планировке, теплым полам и прочему.

Это.
Просто я полный пакет не заказывал.  =D
Но как же мне этот проект помог в процессе, аноны. Без него бы я ебанулся, а бригада нахуевертила хуйни. И ремонт затянулся бы с учетом переделок и тупления. А так все сразу было посчитано. Я полгода, с самого начала поиска бригады и до конца, когда уже последние табуреточки и занавесочки докупаются, жил в обнимку с проектом.

#7072 2017-10-17 23:49:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Без него бы я ебанулся, а бригада нахуевертила хуйни. И ремонт затянулся бы с учетом переделок и тупления.

This. Поэтому если есть деньги на дизайнера, надо сразу идти к мастерам дизайн-проектов и с ними прошагивать каждую комнату на предмет где, что и как хозяева потом будут делать.

#7073 2017-10-18 00:59:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, раз тут рекают, может, порекаете фирму-мастера, который сделает двуспальную кровать на заказ не за бешеные деньги? ДС. Порекавшим пошлю лучи любви и многасирдец!!!

#7074 2017-10-18 05:52:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Может она хотела стол как разделочную доску использовать?

не-не, то был стол рабочий для девочки. Лаком, наверное, подразумевалось, точно не помню. Но действительно, какой смысл, ебашить по столу пакетиком, если есть морилка и пистолет покрасочный. Но у нее отношение было такое, будто мы тут не мебельная фирма, а какая-то художественная мастерская, где можно всякие эксперименты отрабатывать. Терпели ее, потому заказчик - друг шефа

#7075 2017-10-18 05:52:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

кровать на заказ не за бешеные деньги?

на заказ в любом случае дороже, чем готовое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума