Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7026 2017-10-09 15:11:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А на такие диваны и кресла на ножках можно плюхаться с размаху?) Муж считает, что они очень ненадежны, тк с виду не монументальны. Мне нравятся до писку, а мужу нет. Вообще ему стиль мидсенчури очень не понравился, сказал, как у его бабули в квартире))) Вот у моей бабули не было такого интерьера =D Только кресла на ножках, которые за 30 лет, или сколько им там, выдержали и плюханья, и переезды)

#7027 2017-10-09 15:42:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Имхо, это местные производители скорее всего спиздили какую-нибудь италию.

Какая нахрен Италия? Обычный диван с механизмом клик-кляк, количество им - легион. Я очень такой хочу, но с металлическим каркасом и от приличной фабрики цена будет космическая.

#7028 2017-10-09 19:11:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анону кресла-диваны на ножках не заходят потому что лень будет под ними тщательно мыть)

#7029 2017-10-09 20:35:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анону кресла-диваны на ножках не заходят потому что лень будет под ними тщательно мыть)

Зато все видно, выглядит воздушнее, и если какая-нибудь хуйня завалилась за диван, она не лежит там годами.

#7030 2017-10-09 20:36:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какая нахрен Италия? Обычный диван с механизмом клик-кляк, количество им - легион. Я очень такой хочу, но с металлическим каркасом и от приличной фабрики цена будет космическая.

"Обычный диван от приличной фабрики" очень часто и есть "спиздили какую-нить Италию".

#7031 2017-10-09 21:26:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зато все видно, выглядит воздушнее, и если какая-нибудь хуйня завалилась за диван, она не лежит там годами.

Даааа. Помните еще кресла были с деревянными ручками? Как они мне нравятся!
Аноны, кто в дизайнерстве прошаренный, может для стиля а-ля 70е, есть название? Когда не пушистые ковры а типа циновок. И мебель вся на ножках?
Анон, который любит мебель на ножках.

#7032 2017-10-09 21:53:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, кто в дизайнерстве прошаренный, может для стиля а-ля 70е, есть название? Когда не пушистые ковры а типа циновок. И мебель вся на ножках?

Ну так мид сенчури же, который уже поминали выше

#7033 2017-10-09 22:00:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто в дизайнерстве прошаренный, может для стиля а-ля 70е, есть название? Когда не пушистые ковры а типа циновок. И мебель вся на ножках?

Ну так мид сенчури же, который уже поминали выше

Спасибо. Я жопоглаз.

#7034 2017-10-09 22:18:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Помните еще кресла были с деревянными ручками? Как они мне нравятся!

У меня щас таких есть парочка, как раз собираемся отшкурить-покрасить-залачить. Хорошие они.

#7035 2017-10-14 12:56:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сейчас по ТВ идет "квартирный вопрос". Хозяева раз пять сказали что хотят матрас и кровать побольше ибо им тесно. Но дизигнеры впихнули им точно такой же зато с кокосовой стружкой.

#7036 2017-10-15 21:22:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а сейчас делают доступные диваны на аккуратных ножках и низкой спинкой? Или только на заказ? Я натыкался только на такие, что выше на фотках.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D … 80&bih=918

#7037 2017-10-15 22:26:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но вообще мебель разного цвета вполне сочетают в дизайнерских интерьерах.

Я тебе больше скажу анон, мебель одного цвета - это matchy-matchy. И признак дурного вкуса.

#7038 2017-10-15 22:28:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сейчас по ТВ идет "квартирный вопрос". Хозяева раз пять сказали что хотят матрас и кровать побольше ибо им тесно. Но дизигнеры впихнули им точно такой же зато с кокосовой стружкой.

Анон заказывал дизайн-проект у дизайнера, работающего на одной из таких передач.

Если коротко - им вообще плевать на пожелания клиента.

#7039 2017-10-15 22:29:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон заказывал дизайн-проект у дизайнера, работающего на одной из таких передач.
Если коротко - им вообще плевать на пожелания клиента.

Даже когда им платят деньги?!

#7040 2017-10-15 22:57:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Даже когда им платят деньги?!

Ну ясен пень, что вопрос неоплаты не обсуждается.

Анон понял, что дизайнер - тот же художник, сначала он делает проект исключительно по своему представлению идеальной квартиры для клиента.

У анона было так.

Когда начался этап согласование, дизайнер реально страдал, потому что клиент со своими пожеланиями только портил его творение.

#7041 2017-10-15 23:06:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Добавлю про передачи.

Анону рассказали, что после случая с Муравьевой со звездами согласовывается каждая деталь. И все равно бывают накладки, чаще всего - брак бригады.

А когда что-то ваяют простым телезрителям - ту уж жрите, что есть, зачастую  самый бюджетный вариант, экономят на всем.  При этом осчастливленных предупреждают, чтобы на камеру бурно восхищались.

#7042 2017-10-15 23:11:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон понял, что дизайнер - тот же художник, сначала он делает проект исключительно по своему представлению идеальной квартиры для клиента.

Ну да, не им же там жить. А на картинке красивенько.

Анон пишет:

Когда начался этап согласование, дизайнер реально страдал, потому что клиент со своими пожеланиями только портил его творение.

Сделали хоть нормально?

#7043 2017-10-15 23:18:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А когда что-то ваяют простым телезрителям - ту уж жрите, что есть, зачастую  самый бюджетный вариант, экономят на всем.  При этом осчастливленных предупреждают, чтобы на камеру бурно восхищались.

Понятно. Просто в последней передаче такой кошмар наваяли. Эту самую кровать оставили прежнего размера, но места стало еще меньше. Там пройти можно только боком. http://www.peredelka.tv/kv/archive/spal … oy-pomade/

#7044 2017-10-15 23:39:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сделали хоть нормально?

Да, в итоге все равно получилось очень хорошо.

Анон пишет:

Просто в последней передаче такой кошмар наваяли.

Мрак.

#7045 2017-10-16 00:27:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какие уродливые стены. И шкафы адского цвета. Я бы на месте хозяев аккуратно выкрасила бы стены в белый, это бы хоть немного исправило все. Там даже хозяйка осторожно замечает, что перебор. В принципе даже шкафы можно покрасить когда заебут. И выглядит все чудовищно тесно, но рабочее место у окна мне очень нравится, я б за таким рисовал, глаза отдыхают, когда можешь вдаль посмотреть

#7046 2017-10-16 10:41:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону рассказали, что после случая с Муравьевой со звездами согласовывается каждая деталь.

А что за случай с Муравьевой?

#7047 2017-10-16 10:44:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А что за случай с Муравьевой?

Погугли, там пиздец. Старинные печные изразцы, которые она им дала для печки, использовали в качестве плитки. Газ подключили не по нормативу, светильники перегорели в первую же неделю. Да и выглядит то, что я там увидел, уебищно как пиздец. Особенно потолок, как будто из ламината собранный.

#7048 2017-10-16 10:51:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто в последней передаче такой кошмар наваяли.

Какой вырвиглазный пиздец :creepy:

#7049 2017-10-16 10:54:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Газ подключили не по нормативу,

Они ебанулись?
Кстати, перепланировка отопительной системы требует согласования. Плиту, газвую печку или газовый котел имеют право подключать только газовщики. Они как из этих ситуаций выходят?

#7050 2017-10-16 11:12:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://kp.ua/culture/557358-kvartyrnyi-skandal
ы, замурованный чердак  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума