Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6976 2017-10-07 13:37:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если бы у меня кухня была не размером со спичечный коробок, точно такое бы сделал. Красиво! А вы говорите фартук...

Анон, так тут все продумано, хоть и на любителя. Это явно дизайнер делал, а не МарьПетровна.  =D

#6977 2017-10-07 14:02:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон лучше в "офисе" поживет, чем в "детском саду" с разноцветными рюшечками, фигурками и наклейками на стенах.

Я такой же, дай обниму  :iloveyou:

#6978 2017-10-07 14:26:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

"Вот, что такое различие поколений.
Людям в возрасте, выросшим в СССР, либо не особо умным молодым особам, только и подавай цветные, броские и вульгарные кухни.
Другое дело строгость. На такой кухне хочется готовить, потому что здесь-то ты точно знаешь, где что лежит. В отличие от разукрашенных безвкусных кухонек-пылесборников, в которых количества цветов больше, чем молекул в теле человека."

Вот ты правда хочешь подписаться под "я предпочитаю строгий дизайн кухни, и на основании этого считаю себя умнее тех своих ровесников, кто хочет яркое?". И под "точно ли хозяин кухни знает, где что лежит, зависит от дизайна"?

Как по мне, так приосанивание типичное, "мои фломастеры более крутые, а следовательно, я лучше потому, что предпочитаю эти фломастеры".

#6979 2017-10-07 14:33:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну вот, да, наши мамы и бабушки и на " ужасных" кухнях прекрасно готовили. Ну хочется им финтифлюшек, все никак свое голодное детство заесть не могут, ну пусть. Этот фартук с ромашками немного адский, но не очень. Если убрать коровок и уменьшить/приглушить ромашки, то и ничиго. Мне самому часто хочется что-то ярко-зеленое в интерьер, невзирая на дизайн, недостаток красок в природе за окном и авитаминоз видимо))

Отредактировано (2017-10-07 14:34:42)

#6980 2017-10-07 15:56:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне кажется, что все это чистая вкусовщина. Подумаешь, фартук, яркий, это еще не адов дизайн. Мне вот кухня нравится, куда уж там бедному фартуку в ромашках =D:

Скрытый текст

Если бы у меня кухня была не размером со спичечный коробок, точно такое бы сделал. Красиво! А вы говорите фартук...

Эта кухня достаточно яркая, но весьма продумана, цвета и декор сочетаются. Ну и чисто на мой вкус цвета приятные, пастельные. А вот яркие красные, оранжевые и зеленые кухни не люблю, слишком давят меня такие цвета. В ситуации с несчастными ромашками яркий веселенький фартук соединили со строгими фасадами цвета темного дерева) Были бы эти ромашки с белыми или фисташковыми фасадами, то смотрелось бы уже по-другому. Но все равно они мне не нравятся своими размерами, как будто под лупой, а в кухне, которую вы скинули, деревья на стенах все-таки по масштабу похожи на реальные.

#6981 2017-10-07 16:51:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот ты правда хочешь подписаться под "я предпочитаю строгий дизайн кухни, и на основании этого считаю себя умнее тех своих ровесников, кто хочет яркое?".

Нет, я хочу подписаться под тем, что это удобнее. И хочется готовить, когда все выверено и ты знаешь, где что лежит. И все строго.
И да, в том числе это зависит от дизайна.
И там не про яркое, а про "цветное, броское и вульгарное". И мои субъективные наблюдения правда показывают, что вот именно броское и вульгарное (а также гипсокартонную хуеверть, блестяшки, наклейки с розочками и магниты с надписями типа "мой любимка самый лучший" и прочий бессмысленный пафос) предпочитают, грубо говоря, не очень умные дамы в среде моих ровесников. Хотя это может быть и просто привычкой, если так всегда дома было.

Ну и про СССР согласен, не наигрались бабули в яркое. Завораживает их оно. Хотя и бабули бывают вполне со вкусом, встречал.
Яркое может быть не вульгарным, продуманным. Хоть ярко-зеленое, хоть вон розовое, на любителя, но продуманное. Какие проблемы добавить зеленого в текстиле, если захотелось зеленого? А потом поменять на красное, когда надоест.
А вот супермегаразноцветное ВСЕ с блестюшечками, рюшечками и финтифлюшечками, с божьими коровками размером с ладонь - нет, не видел, чтобы был не пиздец. Обычно перебирают в десять раз.

Но сейчас еще и размывается это, потому что типамодно стало визуально построже. И все, кто помоложе, кинулись делать себе типамодно.

#6982 2017-10-07 17:05:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон лучше в "офисе" поживет, чем в "детском саду" с разноцветными рюшечками, фигурками и наклейками на стенах.

Я такой же, дай обниму  :iloveyou:

Ну, вот "веселенькими" детскими садами и воспитывается дурной вкус) Когда считается, что для детей все должно быть пестрым-вырвиглазным.

#6983 2017-10-07 17:11:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но дети и правда любят яркое. И развивает их оно, когда мелкие, все эти игрушки должны быть яркими.

Вкус воспитывается в семье, а не садами, про сад я сказал в кавычках же.
А дурацкий период, когда ребенку приспичило вырвиглазного оранжево-зеленого всего или, в случае с девочками, розового гипюра с принцессками даже на сапогах и пенале, у многих бывает, потом проходит просто, если мама не продолжает такое покупать по инерции   =D Уж сколько на детях знакомых (у которых все ок со вкусом) наблюдал.

#6984 2017-10-07 17:20:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но дети и правда любят яркое. И развивает их оно, когда мелкие, все эти игрушки должны быть яркими.

Вкус воспитывается в семье, а не садами, про сад я сказал в кавычках же.
А дурацкий период, когда ребенку приспичило вырвиглазного оранжево-зеленого всего или, в случае с девочками, розового гипюра с принцессками даже на сапогах и пенале, у многих бывает, потом проходит просто, если мама не продолжает такое покупать по инерции   =D Уж сколько на детях знакомых (у которых все ок со вкусом) наблюдал.

Ну, было же исследование о том, что передачи, дизайн и сюжет которых пытаются "спуститься" до восприятия четырехлетнего ребенка (вроде телепузиков) не помогают развиваться, а уютно окукливают личинку в окружении понятных и простых вещей. Яркое привлекает внимание ребенка и конечно же нравится, но нифига не развивает тех, кто уже перешагнул младенческий рубеж. Умение отличать оттенки цвета, подбирать гармоничные сочетания закладывается довольно рано. Это как со вскусовым восприятием - то, что в детстве казалось офигенно вкусным и насыщенным, у большинства людей вызывает удивление - ну это же ужасно приторно и химозно! Как я мог любить эту жвачку!

#6985 2017-10-07 17:28:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

то, что в детстве казалось офигенно вкусным и насыщенным, у большинства людей вызывает удивление - ну это же ужасно приторно и химозно

Сам пишешь - в детстве казалось вкусным. А вот если бы ребенку принципиально, ради воспитания вкуса не давали жвачку (не покупали принцессных платьев в 5 лет, не давали налепить на стену плакат etc.), он с шансами пытался бы это восполнить в более старшем возрасте, когда это не так уместно (да и на родителей был бы нехило обижен).

Отредактировано (2017-10-07 17:29:05)

#6986 2017-10-07 17:30:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну это же ужасно приторно и химозно! Как я мог любить эту жвачку!

Согласен, но это все делают родители, а не детский садик с разноцветными перилами и конструкторами. Анон вспоминает свой детский садик, и там были жуткие советские игрушки (http://asdela.ru/wp-content/uploads/201 … 00x663.jpg), напоминающие лютую крипоту, разноцветные перила и, насколько это возможно, разноцветное все. И везде зайчики-мишки-бабочки-цветочки. А потом еще подростковые 90-е с кислотными шмотками.
Но анон же не делает себе кислотно-оранжевую кухню с божьими коровками и розами в блестках  =D

Гораздо важнее, короче, обстановка и обучение дома.
То есть как повезет, если воспитательница, или кто там, могут передавать такие знания и навыки в объеме, доступном детсадовцу, то передадут. А если они сами без таких знаний и навыков, то не передадут.

И да, точно, если запрещать в принцесснотортовый период всю эту розовую ебалу напрочь, то оно просто на дольше затянется и ребенок будет весь несчастный.

Отредактировано (2017-10-07 17:32:15)

#6987 2017-10-07 17:32:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не совсем про дизайн, хотя и про него тоже. У меня мама любит футболочки и пижамы с кошечками и зайчиками, полотенца аналогичного оформления. На блузке обязательно какой-нибудь цветочек или кружавчики, брошка, которая совсем не к месту, цветные заколки. Это инфантилизм или просто дурной вкус? По жизни мама относительно социализирована (работает, есть пара близких подруг и несколько знакомых. с которыми поддерживает общение). Относительно - потому что так ни разу и не сумела построить нормальную личную жизнь. Но это стремление к цветочкам, детским рисункам на текстиле  :facepalm:
В последний ремонт она оклеила прихожую зелёным, комнату розовеньким, а кухню покрасила в ярко-голубой. Хорошо, что не хватило денег на вторую комнату и балкон. И вообще хорошо, что бюджет ограничен. Представляю, как она радостно замутила бы блестящий натяжной потолок вырвиглазного цвета, не сочетающийся со стенами, шторы в яркий аляповатый цветочек, ванная комната в дельфинах и русалках, на кухне плитка с яркими крупными деталями.
Интересно, что её мама (моя бабушка) обладала неплохим вкусом, имела некоторое отношение к искусству и этим зарабатывала. А вырастила вот такое  :omg:

Отредактировано (2017-10-07 17:34:19)

#6988 2017-10-07 17:32:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну ия лично склоняюсь, что тяга к какому-то цвету или стилю зависит не только от вкуса, моды, но и от внутреннего состояния человека. Ну хочется ему вырвиглаз красную кухню, спит и видит. Ну так и пусть. Другой вопрос, что хороший дизайнер найдет решение для любого цвета и это будет хорошо. Но дизайнеров ясное дело могут позволить не все.

#6989 2017-10-07 17:36:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Интересно, что её мама (моя бабушка) обладала неплохим вкусом, имела некоторое отношение к искусству и этим зарабатывала. А вырастила вот такое  :omg:

Хороший пример для анона, призывающего исключать пестро-веселое с раннего детства - вангую перекорм унылым хорошим вкусом, пастельными тонами и вотэтимвсем.

#6990 2017-10-07 17:38:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, что её мама (моя бабушка) обладала неплохим вкусом, имела некоторое отношение к искусству и этим зарабатывала. А вырастила вот такое

А не запрещала ли, как мы тут обсуждаем?

Просто у меня знакомая есть, у нее мама с папой были из сферы искусства, и вот у нее как раз много историй, как они ей что-то не покупали, потому что оно им эстетически не нравилось. Какую-нибудь заколку с розочками или куклу в рюшах, не типа как старинные, а вот самых вырвиглазных.
Но все-таки что-то покупали, и она потом своему ребенку покупала всякую яркую тупую фигню, модную у детей. Пока ребенок не вырос и ему не надоело. А серьезным искусством и дизайном ребенок сам заинтересовался, когда подрос.

Твоя бабушка не запрещала ли маленькой маме напрочь аляповатые цветочки, дельфинов, русалок и разноцветное все? Это бы многое объяснило.

#6991 2017-10-07 17:42:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да. Но человеку, который хочет, чтобы везде ярко и цветочки, не объяснить, зачем нужен дизайнер. Даже, если может позволить. Вот понравились обои, и шторы понравились, но шторы и обои в голове отдельно. Нет у человека понятия о сочетаемости цветов, стилей. Заказывали мебель. В комнате уже был стол, кровать, комод и стулья. Тёмные. Крепкие и добротные, менять не планировали. Она захотела светлые шкафы. Ну не подходит же! Выглядит, как вставной зуб. Ладно, когда обстановка вынужденно разномастная, и то стараются как-то придать единый стиль с помощью текстиля, каких-то заметных привлекающих деталей.

#6992 2017-10-07 17:47:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хороший пример для анона, призывающего исключать пестро-веселое с раннего детства - вангую перекорм унылым хорошим вкусом, пастельными тонами и вотэтимвсем.

А это может быть, как-то ни разу не приходило в голову. Мама росла во время войны и после, с яркими и красивыми вещами, как понимаешь, туговато было. Вото оно и отдаётся теперь.

Анон пишет:

Твоя бабушка не запрещала ли маленькой маме напрочь аляповатые цветочки, дельфинов, русалок и разноцветное все? Это бы многое объяснило.

Думаю, что не запрещала по причине моей фразой выше. Этого тупо не было. Но бабушка сама могла вышить яркий цветочек на блузке, связать полосатый цветастый свитер, но у неё это было как-то всё уместно, она подбирала цвета, сочетания, рисунок, одних ниток было несколько мешков. Рисовала хорошо, человек по-настоящему любил это всё, я её немного застала.

Отредактировано (2017-10-07 17:47:29)

#6993 2017-10-07 17:51:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А это может быть, как-то ни разу не приходило в голову. Мама росла во время войны и после, с яркими и красивыми вещами, как понимаешь, туговато было. Вото оно и отдаётся теперь.

Очень вероятно, да. У меня мама родилась в 50-е, а я в 90-е, и ей бывает очень ок то, что мне уже аляповато.

#6994 2017-10-07 18:34:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот понравились обои, и шторы понравились, но шторы и обои в голове отдельно.

И пространство отдельно. Обсуждали уже эту штуку распрстраненную.
Покупают шторы и обои, которые хорошо смотрятся в зале, на макете, с расстояния метров в 5-10 и под ярким светом. Мебель, которая хорошо смотрится в огромном мебельном и занимает полкомнаты в реальных условиях, да к тому же ни к чему не подходит ни по стилю, ни по цвету. И потом еще на эту мебель наклеечки наклеивают виниловые. В розовых розах.

А многим бабулям, особенно деревенским и провинциальным, эта яркость была прямо как магия настоящая. Не было - а теперь есть! Ахъ. Вот они и запасали эти вырвиглазные аляповатые скатерти, постельное белье, полотенца и прочее. Даже на качество не смотрели, ярко же и дешево! И розы как живые! Главное, что как живые, и чем они ярче, тем типа живее.

#6995 2017-10-07 19:15:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, про сочетаемость пространства и мебели. Довелось моей семье жить в доме 100 кв.м., где зал был, как спортзал) Как и у всех тогда в 00-е в зале стоял мягкий огромный уголок и такие же огромные мягкие и раздутые кресла. И в этой огромной площади этот диван смотрелся очень даже хорошо, как так и должно быть. И кресла отлично вписались. А в обычных квартирах такие мягкие уголки выглядели, действительно, как бегемоты, занимая по полкомнаты.
С тех пор у меня любовь к свободным пространствам) Ни у кого тогда не возникло мысли, что посреди зала можно поставить журнальный столик, как это любят во всяких школах ремонта, даже если метраж невелик. Не фиг загромождать площадь, имхо))

#6996 2017-10-07 19:46:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В комнате уже был стол, кровать, комод и стулья. Тёмные. Крепкие и добротные, менять не планировали. Она захотела светлые шкафы. Ну не подходит же!

Я понимаю, что там, судя по описанию, не до жиру было, но вообще мебель разного цвета вполне сочетают в дизайнерских интерьерах.
http://www.decoracion.ru/img/w-950/inte … view04.jpg
https://res.cloudinary.com/homify/a_0,c … G_6015.jpg

#6997 2017-10-07 19:56:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как и у всех тогда в 00-е в зале стоял мягкий огромный уголок и такие же огромные мягкие и раздутые кресла.

Анон, а ты откуда? Интересно просто.

А то в столицах почти все (не считая бабулек и квартир от бабулек "под сдачу"), все в нулевые этих крокодилов постепенно выкидывали, как и стенки советские.
Например, Икею в ДС открыли в марте 2000 года, в 2003 она появилась в Питере. И быстро стала ппц массовой.
В остальном даже у наших мебельщиков тоже пошел тренд на нераздутое, нецветастое, неогромное, более строгое. И с деньгами в массе своей стало лучше, так что кресла-бегемоты заполонили все помойки и лестничные клетки, где еще можно было курить, восседая  =D

Долго еще могло сохраняться комбо из советских гробов и икеевских кресел, но вот чтобы у всех в нулевые были уголки - это нет.
Они у всех были в 90-е.

#6998 2017-10-07 20:02:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, а ты откуда? Интересно просто.
А то в столицах почти все (не считая бабулек и квартир от бабулек "под сдачу"), все в нулевые этих крокодилов постепенно выкидывали, как и стенки советские.

Я другой анон, но в Нижнем Новгороде очень даже уважали этих крокодилов в первой половине двухтысячных. Икея у нас в принципе году в 2006 появилась где-то и не сказать, что сразу массово взлетела.

#6999 2017-10-07 20:08:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

НН-анон, спасибо, мне реально интересно.
А то я со своего опыта знаю только про совсем село (ну, там все ясно, там просто и денег нет, и купить негде, и в принципе все дольше держится, и представления о бахатстве свои) и про столицы.

#7000 2017-10-07 20:31:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас этих бегемотов и гарнитуры до сих пор уважают...посмотрите в мебельные массовые и недорогие. Там непопулярных моделей нет. И такого добра - вал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума