Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6951 2017-09-27 15:35:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Напиши, конечно, почему нет-то.

#6952 2017-09-27 16:14:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Напиши конечно. Это ж важная штука. Ты ж наверное не просто так обивку выбирал, а с задумкой.
Или чо - ковром диван прикрывать, обивки все равно не видно?  :trollface:

#6953 2017-09-27 16:19:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да какая разница, с какой целью анон выбирал. Анон выбрал товар А, ему привезли товар Б. Несоответствие цвета, размера, формы и прочих характеристик тому, что было заявлено и заказано - достаточное основание для жалобы.

#6954 2017-09-27 16:19:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет, ну я выбирала по цене и наличию на складе, та была оч. похожа на имеющее кресло-кровать, в результате диван привезли, сроки поездки перенеслись. Менять не буду, прораб проверил, дефектов нет. Чёт надо шкаф-купе выбирать для заказа, теперь стремаюсь.

Вот так и происходит адовизация дизайна:=) от заказов по инету.

#6955 2017-09-27 16:28:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хорошо, что размер тот. А то могут привезти матрас на 40 см шире. И похуй, что он у тебя не влезет.  =D То есть не похуй, а надо внимательно смотреть и сразу разворачивать. Мол, не приму, не мое, не соответствует.

#6956 2017-10-02 20:49:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Родители порадовали: оклеили коридор на даче чёрно-серебристыми обоями. Коридор превратился в склеп. А бабуля в наше отсутствие оклеила стены гостиной чёрными обоями в огромных розовых цветах. Смотрится это просто фак мой мозг. Особенно если учесть, что на одной из стен висит гигантский жёлто-поносный ковёр. =__=

#6957 2017-10-02 21:29:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Родители порадовали: оклеили коридор на даче чёрно-серебристыми обоями. Коридор превратился в склеп. А бабуля в наше отсутствие оклеила стены гостиной чёрными обоями в огромных розовых цветах.

Анон. Сочувствую. Скорблю вместе с тобой.

#6958 2017-10-02 21:48:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон тут гулял по району и, о ужас, поглядев в окна людям увидел ковры на стенах и многослойные рюши на окнах

#6959 2017-10-02 22:05:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Родители порадовали: оклеили коридор на даче чёрно-серебристыми обоями. Коридор превратился в склеп. А бабуля в наше отсутствие оклеила стены гостиной чёрными обоями в огромных розовых цветах. Смотрится это просто фак мой мозг. Особенно если учесть, что на одной из стен висит гигантский жёлто-поносный ковёр. =__=

:creepy:
Для меня нагромождение деталей и бездумное смешение цветов это вынос мозга. Если вдоль стены будут какие-то шкафы, будет что-то висеть, то я никогда не выберу для нее обои с заметным рисунком, только что-то однотонное нейтрального цвета. А соседи на первом этаже всю кухню оклеили такими обоями - http://tapete-decor.com/wp-content/uplo … lcy-21.jpg
Я каждый раз как прохожу и вижу это великолепие у меня глаз дергается, а им нормально, спокойно живут в таком.

#6960 2017-10-02 22:08:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я каждый раз как прохожу и вижу это великолепие у меня глаз дергается, а им нормально, спокойно живут в таком.

Они надеются что рано или поздно эти обои выжгут глаза всем мудакам, которые пялятся в чужие окна, и тогда можно будет поклеить нормальные.

#6961 2017-10-02 22:15:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон тут гулял по району и, о ужас, поглядев в окна людям увидел ковры на стенах и многослойные рюши на окнах

Если на первом этаже, то понятно, с чего рюши многослойные. Люди хотят и завеситься, и чтобы свет попадал.
Хвала всему, щас строят так, что на первых этажах нежилые помещения и никто в окно тебе не пырит.
А то я хожу иногда мимо старых домов, а у кого-то окно на уровне лица прохожих. И прямо на остановку. В 20 метрах ларек с шаурмой и автобусы. Нахуй так жить. Завесишься тут чем угодно  =D

#6962 2017-10-02 22:22:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хвала всему, щас строят так, что на первых этажах нежилые помещения и никто в окно тебе не пырит.

Ага, зато плотность такая что можно людям в соседний дом сигареты передавать :lol: все равно завешиваться приходится

#6963 2017-10-03 11:55:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они надеются что рано или поздно эти обои выжгут глаза всем мудакам, которые пялятся в чужие окна, и тогда можно будет поклеить нормальные.

Ты тоже, как они, принципиально не вешаешь шторы на окна, чтобы никто не ушел с целыми глазами :lol:

#6964 2017-10-03 13:38:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хвала всему, щас строят так, что на первых этажах нежилые помещения и никто в окно тебе не пырит.

Ага, зато плотность такая что можно людям в соседний дом сигареты передавать :lol: все равно завешиваться приходится

Вот-вот. У нас сигареты в соседний дом не передать, но вот телик за компанию посмотреть - легко. Не хочется жить в аквариуме, вот и шторами завешиваться приходится.

#6965 2017-10-04 20:15:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ничего не имею против штор, сам вешаю. но не с рюшами у потолка ведь.

#6966 2017-10-07 08:49:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон тут гулял по району и, о ужас, поглядев в окна людям увидел ковры на стенах и многослойные рюши на окнах

Если на первом этаже, то понятно, с чего рюши многослойные. Люди хотят и завеситься, и чтобы свет попадал.
Хвала всему, щас строят так, что на первых этажах нежилые помещения и никто в окно тебе не пырит.
А то я хожу иногда мимо старых домов, а у кого-то окно на уровне лица прохожих. И прямо на остановку. В 20 метрах ларек с шаурмой и автобусы. Нахуй так жить. Завесишься тут чем угодно  =D

У меня в городе есть несколько частных домов с окнами на уровне НОГ. Не знаю, изначально такие землянки строились или со временем под землю ушли. Вижу шторочки на окнах, герань, еще какие-то финтифлюшки. Вот где жесть!

Днем вполне спасают тюлевые шторы, даже без рюшечек. Но когда эти же шторки остаются висеть и на ночь, чтобы все видели ремонт и как соседи едят за столом - это уже херня. Хоть бы жалюзи повесили) У нас в доме живут одни такие, кмк, они наивно полагают, что их не видно из-за высоты этажа, но прям напротив них есть холмик, с которого все спускаются, когда идут домой, другой дом, из некоторых квартир которого все видно. Иногда хочется им записку к окну приклеить "повесьте ночные шторы!"))

Отредактировано (2017-10-07 08:56:02)

#6967 2017-10-07 08:53:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как испортить обычную скромную кухоньку при помощи фартука https://m.vk.com/wall-135758706_42895

#6968 2017-10-07 09:41:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

к окну приклеить "повесьте ночные шторы!"))

"или переклейте обои!" =D

#6969 2017-10-07 10:04:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как испортить обычную скромную кухоньку при помощи фартука https://m.vk.com/wall-135758706_42895

Я чуть не перекрестился, нельзя же так  :lol: Дело в том, что анон года два назад проектировал кухню схожей планировки с близким по цвету низом и ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ СУКА ФАРТУКОМ для заказчика (все исключительно по пожеланиям заказчика, фартук он сам выбирал, ко мне претензий не надо - я делаю исключительно по тех.заданию). Нет, серьезно, это именно тот фартук, я до сих пор его из тысячи узнаю, потому что лично в фотошопе увеличивал божьих коровок, так как по мнению заказчика тут они как-то мелковаты.
Нельзя  же так пугать, реально первая мысль был - да ну нафиг?!  =D  Потом вспомнил, что нет, та кухня была другая, и верх совсем другой, и столешница.

#6970 2017-10-07 10:21:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

к окну приклеить "повесьте ночные шторы!"))

"или переклейте обои!" =D

Обои там обычные, бежевенькие =D Пусть живут =D

#6971 2017-10-07 11:24:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сижу в этой группе про кухни, складывается впечатление, что чем адовей дизайн, тем больше поклонников) То ли у меня со вкусом не так (не люблю рюши, розочки, божьих коровок на фартуке), но прослеживается очень много положительных комментов под постами с бохатыми кухнями. Чем больше финтифлюшек, тем больше положительных отзывов. Возможно, это связано с инфой из лекции про уют, которые тут кидали - чем больше в интерьере фактур, тем уютнее он кажется. Еще из этих лекций поняла, что люблю достаточно минималистичные  интерьеры, так как на работе и просто так получаю уйму различной информации, поэтому в квартире хочется поменьше деталек. И по этой причине не люблю бардак)) А вот муж наоборот любитель развести срач, ему так уютнее =D

#6972 2017-10-07 12:08:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да просто любят некоторые люди финтифлюшки. На кухнях больше всего времени проводят, по факту, тетеньки. Вот они там царят. Мамы, бабушки. Предыдущие, короче, поколения. А у них не всегда, но часто вкусы специфические, им надо все в ромашечку, в розочку, в рюшечку, в божью коровку, голубенькое и оранжевенькое.

Для меня это перегруз сразу. А то и хлам, если это полка, где дешевые надаренные символы кода наставлены.
Фактуры - это фактуры, это может быть однотонный плиточный фартук - уже фактура и ритм, столешница деревянная, под бетон, под камень - уже фактура, текстиль без ромашечек и рюшечек - еще фактура. У анона даже магниты есть на холодильнике, но подобранные, без кошечек, лягушечек и цветочков.

Но я добр и все понимаю, так что пока там кукол-попиков не навешано, чужие вкусы уважаю  =D Попики уже все, край.

Отредактировано (2017-10-07 12:08:39)

#6973 2017-10-07 13:22:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да просто любят некоторые люди финтифлюшки. На кухнях больше всего времени проводят, по факту, тетеньки. Вот они там царят. Мамы, бабушки. Предыдущие, короче, поколения. А у них не всегда, но часто вкусы специфические, им надо все в ромашечку, в розочку, в рюшечку, в божью коровку, голубенькое и оранжевенькое.

Я другой Анон, но да, моих родственников просто в дрожь берет от моей кухни, ибо там нет даже магнитиков на холодильнике  :lol: Про однотонный фартук вообще молчу

#6974 2017-10-07 13:30:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне кажется, что все это чистая вкусовщина. Подумаешь, фартук, яркий, это еще не адов дизайн. Мне вот кухня нравится, куда уж там бедному фартуку в ромашках =D:

Скрытый текст

Если бы у меня кухня была не размером со спичечный коробок, точно такое бы сделал. Красиво! А вы говорите фартук...

#6975 2017-10-07 13:36:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да поколенческое это во многом.
У них без буйства цветов и узоров сразу "фу, офис", "фу, больница", "фу, безжизненно".
Да и как так, белые и серые полотенца, когда тут вон есть зеленые с божьими коровками и красные с розами.
Почему подушки на диване только синие, можно ж разноцветненькие. Чтобы веселенько!

У аноновой маман и лягушечки-кошечки-ромашечки, и наклейки на стене в виде фактурных цветов, и скатерть в горошек. Для них это "дом". Дома должно быть уютненько, веселенько, живенько, миленько.  =D Почему-то это все обеспечивается рюшечками и разноцветным разнобоем.

Вот там коммент по делу, хоть и резковат:

"Вот, что такое различие поколений.
Людям в возрасте, выросшим в СССР, либо не особо умным молодым особам, только и подавай цветные, броские и вульгарные кухни.
Другое дело строгость. На такой кухне хочется готовить, потому что здесь-то ты точно знаешь, где что лежит. В отличие от разукрашенных безвкусных кухонек-пылесборников, в которых количества цветов больше, чем молекул в теле человека."

Понятно, что вкусовщина, но анон бы подписался.
Анон лучше в "офисе" поживет, чем в "детском саду" с разноцветными рюшечками, фигурками и наклейками на стенах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума