Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6876 2017-09-11 09:12:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да, про кровать-чердак я уже подумала. Но больше ничего в голову не идёт.

Анон пишет:

А в чем заключается хобби? Нужно много места для хранения

Зыс) Материалы, всё это.

#6877 2017-09-11 09:35:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы поставил чердак со столиком внизу, а по стене где двери сделал встроенный шкаф от пола до потолка. Максимально глубокий.

#6878 2017-09-11 10:06:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А есть в природе советы, как обустроить комнату в коммуналке? Вот когда у тебя есть 9 метров, и это всё жилое пространство? И когда у тебя куча хобби, не оставляющих ни шанса модному минимализму.

стандартный сценарий: над входом делают мезонин, под ним зона хранения, у окна гостевая зона

#6879 2017-09-11 10:24:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А есть в природе советы, как обустроить комнату в коммуналке? Вот когда у тебя есть 9 метров, и это всё жилое пространство? И когда у тебя куча хобби, не оставляющих ни шанса модному минимализму.

У меня не намного больше - 12 метров, комната должна была быть эдаким "три в одном", чтобы там и спать и крафтить и в комп тупить. Жопа в том что моя куча хобби подразумевает прилично так свободного места (косплей и ролевые игры, соответственно шитье и довольно габаритный крафт, плюс вышивка, это нужно место чтобы навесить гобеленовую раму).
Икеевская деревянная кровать-чердак встала торцом к стене с дверью, под ней компьютерный стол, за кроватью стоит кусок оргалита, который я подкладываю чтобы не засрать пол когда лью гипсоформы или много крашу. Также в нижнем ярусе прямо на кровати висит гобеленовая рама и органайзер для ниток подвешен. У кровати еще реечное дно за которое можно подвесить сушиться покрашенное, повесить на плечики отшитое, итд.
Вот такая кровать http://www.ikea.com/ru/ru/images/produc … 041_S4.JPG
В просвет между кроватью и окном встал еще один большой стол, который служит швейно-гладильным, также там хранится косметика и все такое. Раскрой я произвожу на полу, на столе мне неудобно.
Оставшаяся стена целиком и полностью занята гробошкафом, в котром хранится всееееёёёёёооооо, от строительного фена и электролобзика, до цивильных шмоток и постельного белья  =D Просто оно по разным секциям распихано.
Кровать охуенчик, не нарадуюсь, больше всего радуется кот, конечно  :lol:
Единственный минус - лесенку можно приделать только сбоку и у меня получился проход сантиметров тридцать, но я надрочился уже не уебываться. А, ну и ножки пришлось подпилить, а то она по высоте в мою брежневку не проходила.

Отредактировано (2017-09-11 10:24:58)

#6880 2017-09-15 20:22:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да, про кровать-чердак я уже подумала. Но больше ничего в голову не идёт.

Анон пишет:

А в чем заключается хобби? Нужно много места для хранения

Зыс) Материалы, всё это.

Вчера в новостях встретила)

Скрытый текст

#6881 2017-09-15 20:39:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот такая кровать

Как вы трахаетесь на таких кроватях?

#6882 2017-09-15 20:44:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

АААААААааааааАААа

Скрытый текст

Хочу такой коврик под дверь

#6883 2017-09-15 21:27:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот такая кровать

Как вы трахаетесь на таких кроватях?

В бытность мою ребёнком-школоло я бы душу продала за такую кровать :yeah: =D

#6884 2017-09-15 21:29:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Всплыла такая кухня в группе

Скрытый текст

В комментах написали, что это ФШ, а цвет на самом деле другой

Скрытый текст

Правда, не указали, сколько лет этому фото. Написали, что гуляет по сети давно, но я не видела. Может, тогда и хорошо смотрелось.

#6885 2017-09-15 21:38:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Всплыла такая кухня в группе

Скрытый текст

В комментах написали, что это ФШ, а цвет на самом деле другой

Скрытый текст

Правда, не указали, сколько лет этому фото. Написали, что гуляет по сети давно, но я не видела. Может, тогда и хорошо смотрелось.

кухня как кухня.

#6886 2017-09-15 21:51:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мне красный фартук за плитой не нравится, а так оба варианта норм

#6887 2017-09-15 22:16:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заменить текстильный блев на жалюзи и акцент на обоях посовременнее или хотя бы в тему фартука, а то внезапно эти старые булошные или что там на обойчиках. И будет норм.

#6888 2017-09-15 22:22:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Может, тогда и хорошо смотрелось.

Она и сейчас нормально смотрится.

#6889 2017-09-15 22:22:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Народ, а над плитой вытяжка или дверца, скрывающая вытяжку (так делают)?

#6890 2017-09-15 22:24:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Народ, а над плитой вытяжка или дверца, скрывающая вытяжку (так делают)?

По-моему, вытяжка. У родителей примерно так вытяжка выглядит.

#6891 2017-09-15 23:27:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне такие уголки не нравятся тем, что в глубину пробираться неудобно. Если сел туда, то чтоб выйти надо всех рядом сидящих сгонять. А еще, учитывая что такие уголки обычно ставят туда, где надо принимать большие компании, а места мало, вот эти закругленные края у сидений очень нефункциональны. Площадь занимают, а сесть туда нормально нельзя.

#6892 2017-09-15 23:40:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Может, тогда и хорошо смотрелось.

Она и сейчас нормально смотрится.

Кому как, мне только сам гарнитур нравится, а обои, шторы, фартук и уголок - нееее) Уголок полкомнаты занял. Но если нужно доп спальное место для гостей, то он нужен, конечно, а так - очень неудобно.
Но это все заменить вполне реально) Кроме фартука, хз, как его менять.

#6893 2017-09-15 23:45:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как вы трахаетесь на таких кроватях?

Не те аноны, но как-то размышляли на тему и именно по этой теме забраковали идею с кроватью-чердаком.  :lol:

А вот был знакомый, живший в двушке, у него с детства была мечта про двухэтажную кровать, но ее ему не купили, потому что типа это для двух детей, а он-то только один в семье был. Зато в его квартире были высокие потолки, так что он уже после 20 лет себе купил двухэтажную кровать. И у него в одной комнате стояла эта кровать, где он спал один. А во второй комнате у него стояла обычная двухспалка-траходром, где он спал с девушками, гггг. На момент общения у него девушки не жили, а только гостевали, так что ему было збс))

#6894 2017-09-16 07:25:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как вы трахаетесь на таких кроватях?

Ну, при высоком потолке это выполнимо, даже некоторое ощущение экстрима есть.
Но серьезно болеть на таких кроватях нереально.

#6895 2017-09-16 13:33:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как вы трахаетесь на таких кроватях?

Так же как и на верхней полке в поезде :lol:

#6896 2017-09-16 13:36:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так же как и на верхней полке в поезде

Ну анон, верхняя полка - экстрим. А тут типа повседневность предполагается. Как можно сравнивать.  =D

#6897 2017-09-16 15:47:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но серьезно болеть на таких кроватях нереально.

Вот да, я именно поэтому такую кровать забраковал, когда в коммуналке жил. Вопрос секса особо не стоял, я все равно обычно не к себе приглашал, а сам в гости ходил, но стоило представить, как у меня, например, температура и мутит и надо по этой лесенке спускать-подниматься чтобы себе питье сделать или горло пополоскать, как сразу расхотелось место в комнате экономить.

#6898 2017-09-17 20:22:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы в этой квартире кукушкой двинулась https://ostrov-disko.livejournal.com/1245.html
Слишком много ярких цветов, в глазах аж зарябило. Велик в туалете вроде как для красоты, и там же зеркальный потолок.
Очень понравились бутылки разноцветные, хотела бы себе такие же. Но на кухне нейтральные цветов в кач-ве цветового акцента) Помню покупала для мамы фиолетовую бутыль в фикс прайс, но теперь таких не вижу.

#6899 2017-09-17 20:26:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы в этой квартире кукушкой двинулась https://ostrov-disko.livejournal.com/1245.html
Слишком много ярких цветов, в глазах аж зарябило. Велик в туалете вроде как для красоты, и там же зеркальный потолок.
Очень понравились бутылки разноцветные, хотела бы себе такие же. Но на кухне нейтральные цветов в кач-ве цветового акцента) Помню покупала для мамы фиолетовую бутыль в фикс прайс, но теперь таких не вижу.

Анон, это чистейшее бохо, неплохо выдержанное, но еще туда-сюда не ляписто. ИМХО не адовый дизайн, а просто такой стиль. Мне очень зашло

#6900 2017-09-17 20:45:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, это чистейшее бохо, неплохо выдержанное, но еще туда-сюда не ляписто. ИМХО не адовый дизайн, а просто такой стиль. Мне очень зашло

Ну надо же, а по-моему, это просто какой-то колористический пиздец, которым бохо быть совершенно не обязан :)
Вот, например: http://www.digsdigs.com/photos/2013/07/ … gns-18.jpg – основной белый цвет стен отлично помогает цветным деталям. Или вот: http://picture-cdn.wheretoget.it/yxnq0k … jenner.jpg
С темными стенами тоже отлично смотрится: http://www.architectureartdesigns.com/w … 6/1012.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума