Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6701 2017-06-13 00:48:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я страшно жалею, что эта фирма только в Питере. Я бы ОЧЕНЬ такую кроватку хотел, но я в подДС-е.

#6702 2017-06-13 07:15:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А ты посмотри на ютубе или поиск по картинке. Там похожие кровать есть в других городах. Может, и в ДС есть)

#6703 2017-06-13 09:40:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блин какие обалденные раскладные кровати. Выглядит очень классно с диванами. Но я же знаю, мне будет лень ее поднимать((

я как-то снимала квартиру, где была складная кровать. так она была частью шкафа, и когда её складываешь, получалась зеркальная стена (зеркало было, получается, на днище кровати). и она к тому же как-то удобно убиралась, сейчас уже не помню, но я её даже не заправляла, и подушки с одеялом вполне норм помещались.
правда, я её очень боялась, а сейчас думаю, что это очень круто, но не представляю как её вписать, например, в студию или в однушку, а в двушке она уже не нужна, т.к. есть отдельная спальня и нет нужды убирать

#6704 2017-06-13 09:55:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А там подпорка кровати, что на полу стоит, просто сверху белья складывается? Как-то негигиеничненько. А так я тоже восхотемши эту меблю.

#6705 2017-06-13 10:10:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тоже всхотемши, но блин как же размеры этой дуры в разложенном состоянии пугают то...

#6706 2017-06-13 16:17:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны. Дайте пожалуйста совет, кто может. Есть приличная деревянная столешница и есть хорошая деревянная табуретка. Хочу соединить и получить журнальный столик. Но не хочется сажать на винты и портить табуретку. Есть какой-нибудь способ кроме двухстороннего скотча. Если клей, то какой? Чтобы потом когда меня жареный петух клюнет можно было все разломать и сделать как было?

#6707 2017-06-13 16:20:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

жидкие гвозди.

#6708 2017-06-13 16:22:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

жидкие гвозди.

Ну хуй знает. У меня на этом дерьме все держится как прибитое, сомневаюсь что потом можно будет разобрать детали до исходного состояния.

#6709 2017-06-13 16:23:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня на этом дерьме все держится как прибитое, сомневаюсь что потом можно будет разобрать детали до исходного состояния.

можно будет. у меня примерно раз в пару лет само разваливается, надо обновлять :lol:

#6710 2017-06-13 16:26:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин какие обалденные раскладные кровати. Выглядит очень классно с диванами. Но я же знаю, мне будет лень ее поднимать((

+1. Та же боль. Я сплю просто на раскладном диване. Но мне лень его собирать, поэтому я просто сверху его заправляю и укрываю покрывалом как обычную кровать.

#6711 2017-06-13 16:28:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот поэтому анон сразу купил просто кровать и матрас. Ничего же не буду никогда складывать, проходили.

Это на картинке красиво, как и открытые полочки, а в реале не, не работает. Анон ленив, занят и вообще.

Отредактировано (2017-06-13 16:28:42)

#6712 2017-06-13 16:33:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если клей, то какой?

Можешь попробовать пярм ровным слоем горячий клей нахерачить, но за столешницу потом не поднимай, можешь разломать без желания.

#6713 2017-06-13 16:42:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я клеил одну полку к шкафу на момент-кристалл.
Суть - хотел вытащить нижнюю полку из высокого открытого шкафа, повернуть полку в вертикаль и в таком положении прихуячить к самому низу шкафа - чтобы снизу шкафа получилась высокая полка с бортиком, куда можно навалом скидывать сумки и рюкзаки.
С гвоздями дело не пошло, так что я исцарапал гвоздем для сцепления те части, что намеревался клеить, щедро замазал момент кристаллом и прижал, подержал, потом привалил в таком положении тяжелым, чтобы за меня держало, и оставил на сутки.
Бортик стоит уже пару лет и даже не шатается, а ведь площадь сцепления там не огого - только нижняя и одна боковая грань шкафа, приклеить ко второй грани длины полки не хватило. Разломать не пробовала. Так что хз, подойдет тебе или нет, просто делюсь наблюдением.

#6714 2017-06-13 16:45:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо, аноны. Пусть у вас всегда жилплощади будет в достатке и денег на ремонт.

#6715 2017-06-13 19:22:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы обтянула табуретку клеёнкой и клеила столешницу уже поверх клеёнки, которую потом не жалко выкинуть, если непоправимо пострадает от клея.

#6716 2017-06-13 19:35:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В однушку как раз самое оно - такая кровать. Ну или диван. Потому что места не так много, ну и дзота все же на ортопедическом матрасе спать.
В студию хз, в любом случае, если комната не пенал, встанет норм. С пеналом не знаю.
Размер в принципе не такой большой. Кровать с тумбочками по бокам (даже одной) будет в ту же ширину.

Ну диван, вероятно, тоже можно подобрать. Но его раскладывать запарно + у анона больная спина.

Кстати, с полками пока туплю - кое-куда книги поставлю. Но в целом хочется их не захламлять и не перегрузить всякой хней.

Отредактировано (2017-06-13 19:37:52)

#6717 2017-06-13 19:38:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы обтянула табуретку клеёнкой и клеила столешницу уже поверх клеёнки, которую потом не жалко выкинуть, если непоправимо пострадает от клея.

Спасибо, Анон. Наверно так и сделаю.  Дом тебе хороший.

#6718 2017-06-13 20:56:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В однушку как раз самое оно - такая кровать. Ну или диван. Потому что места не так много, ну и дзота все же на ортопедическом матрасе спать.

Ага, если только у тебя однушка как стадион. Не знаю как тебе, а мне очень быстро настоебенит ее убирать и фсе, дура одним махом перекрывает половину комнаты.

#6719 2017-06-13 21:08:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ага, если только у тебя однушка как стадион. Не знаю как тебе, а мне очень быстро настоебенит ее убирать и фсе, дура одним махом перекрывает половину комнаты.

А куда бы ты дел обычную кровать в маленькой однухе? И так и эдак все это убирать (диван) или накрывать покрывалом (кровать).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-13 21:08:57)

#6720 2017-06-13 21:18:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, объясните одну вещь, я ее не понимаю.
Зачем на кухне делают пустое пространство между шкафами и потолком, типа как здесь?

IMG_8489.jpg?resize=1180%2C787&ssl=1

Потеряна куча места, но оставлены поверхности, на которых вечно будет пыль коптиться. А если там поставить (а там ставят) всякие вазочки-тарелочки, то эта пыль копится везде и вытирать ее еще тяжелее.
Почему не делают что-то типа этого?
IMG_8311.jpg?resize=1180%2C787&ssl=1

#6721 2017-06-13 21:19:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А куда бы ты дел обычную кровать в маленькой однухе? И так и эдак все это убирать (диван) или накрывать покрывалом (кровать).

Я бы как минимум не стал брать такой траходром. А вообще у меня и так стоит обычная металлическая кровать мохнато-бородатых послевоенных годов. И диван стоит, ага.

#6722 2017-06-13 21:26:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зачем на кухне делают пустое пространство между шкафами и потолком, типа как здесь?

Смотрится менее тяжеловесно, может быть? Светлее, легче, все такое.

#6723 2017-06-13 22:48:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зачем на кухне делают пустое пространство между шкафами и потолком, типа как здесь?
Потеряна куча места, но оставлены поверхности, на которых вечно будет пыль коптиться.

Ты считаешь, что в той кухне не хватает мест для хранения? У меня в два раза меньше и шкафы стоят наполовину пустые. И в чем проблема стереть пыль с гладкой поверхности на которой ничего не стоит?
И объясни, как пользоваться теми полками, что под потолком, потому что стремянки на фото я не вижу.

#6724 2017-06-13 22:48:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему не делают что-то типа этого?

слишком высоко и нужна дополнительно стремянка если ты не дядя Степа.
хотя лично я бы хотел именно такую, под потолок *_* редко используемую фигню или запас круп/макарон/etc можно было бы туда убрать.

#6725 2017-06-13 22:50:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И объясни, как пользоваться теми полками, что под потолком, потому что стремянки на фото я не вижу.

Я бы делала там стекляные двери и ставила всякое красивое. Доставать его не нужно, не пылится, красиво.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума