Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6676 2017-06-12 11:16:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хорошо смотрятся. А где брали шторы?  :girly:

#6677 2017-06-12 12:13:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я вот про подшить и думаю.
Правда, я так заебался их гладить на диване и вещать, что позорно рассчитываю на ленту из икеи.

Покупал вслепую на сайте Миринда Домо. В реале в магаза вообще не нравились, в икее не было того оттенка, что хотелось. И чтобы были солнценепроницаемыми.
Шторы Викинг Оливковый. Вот :)

#6678 2017-06-12 14:09:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, раз тема ожила, давно хотел спросить. Аноны, у вас есть какие-то элементы классического адового дизайна, которые вам лично нравятся?
Мне вот нравятся электрокамины, которые абсолютно все гуру дизайна советуют обоссать и жжечь. Потому что я обожаю камины, но помешан на технике безопасности и даже трижды защищенный со всех сторон ни за что бы не поставил в доме, а электрокамин меня полностью устраивает своим внешним видом.
А у вас какие скелеты в шкафу? :) Может, любите "шкуры медведей" с длинным ворсом, или лепнину на стенах в масштабах хрущевки, или мечтаете о золотом унитазе, а, может, и о многоуровневом разноцветном потолке?  =D Делитесь кому не стыдно)))

#6679 2017-06-12 15:38:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончик-со-шторами, у тебя на фото случайно не откидная кровать, которая на день в стеллаж убирается? Когда-то в одном из тредов давали ссылку на похожую. Когда картинки там смотрел, вроде понятно было, как она раскладывается и куда при этом девается диванчик, а щас сообразить не могу. Если это она, ты мог бы показать ее на фото в разложенном виде или кинуть ссылочку на магазин, чтобы там посмотреть?

И, если не сложно, что такое лента из Икеи?
Я много лет живу без тканевых штор и уже совсем в этой теме не ориентируюсь.

#6680 2017-06-12 15:52:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, что там гуры дизайна лепечут, у меня стиль классика и камин смотрится отлично и уместно.
Не буду свою квартиру светить, но близко вот к такому.
https://elite-bronze.ru/image/data/1802304663.jpg

Хотя если вот так, то ниочинь.
http://mebel-go.ru/mebelgoer/553417.jpg
http://postroyforum.ru/photos/dizayn-go … to-883.jpg
http://uhouse.ru/uploads/gallery/comthumb/2698/6.jpg

#6681 2017-06-12 15:53:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

по-моему, охуенно )

#6682 2017-06-12 15:55:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Видишь, какие у всех вкусы разные. :lol: Оно креативно, но, имхо, пиздец, я бы в таком жить не хотел.

#6683 2017-06-12 16:07:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик-со-шторами, у тебя на фото случайно не откидная кровать, которая на день в стеллаж убирается

У него она, я точно помню, он рассказывал.

Насчет адского ада, мне из него мало что нравится, потому что тот самый адский ад обычно бахат и изобилен (даже если это пластиковые и дспшные имитации бахатств).  =D Хрен бы с ним, что оно стремно выглядит, оно по функционалу стремно, мыть заебешься, пыль собирает, место жрет.

Хотя один раз я возлюбил ворсейшество. Но это было на даче, грянул мороз, из угла дуло. И ворсейшество приколотили, чтобы меньше дуло. Вот тут оно да, в тему было.  =D

#6684 2017-06-12 16:56:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик-со-шторами, у тебя на фото случайно не откидная кровать, которая на день в стеллаж убирается?
И, если не сложно, что такое лента из Икеи?

У меня она самая, ага. Я долго искала то, что мне подойдет по цене / функциональности. Либо космически дорого (нравятся системы CLEI, но деееенег стоят), либо дешманское ДСП. Плюс я очень хотела, чтобы кровать шла с диваном, потому что:
- не люблю, когда жопкой сидят на том месте, где я сплю,
- не надо покупать еще один диван
- ну и для той же безопасности: если, не дай бог, что-то пойдет не так, кровать тупо не сможет откинуться полностью вниз - диван помешает.

Я брала вот тут:
https://ergoroom.ru/catalog/letto/letto … rande.html модель Летто Гранде. Матрас у меня уже был. Плюс у них сейчас появились новые модели в коллекции, а также вариант с расширенными полками/закрывающимися полками. 
Диван сфоткать пока не могу, но посмотри у них видео - там все наглядно показано, как сиденье убирается вниз. А спинка - это просто большие подушки, которые я на ночь кладу на подоконник.
https://www.youtube.com/watch?v=FSf1Iszml0I видео

Лента это вроде липкая лента, на нее можно приклеить/завернуть шторы. Как я поняла, бегло глянув на нее в икее.
Как найду ее - покажу. Может, чего напутала сама.

#6685 2017-06-12 17:03:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, раз тема ожила, давно хотел спросить. Аноны, у вас есть какие-то элементы классического адового дизайна, которые вам лично нравятся?

Не то чтобы я прямо фанат, но не вижу ничего ужасного в арочных проемах вместо двери. Бывает очень красиво, уместно и удобно.

#6686 2017-06-12 17:37:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не то чтобы я прямо фанат, но не вижу ничего ужасного в арочных проемах вместо двери.

+1. У меня на кухню такая и в коридоре арка, нормально выглядит, квадратные проёмы смотрелись бы грубее, на мой взгляд.

#6687 2017-06-12 17:45:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончик-со-шторами, спасибо тебе большое за инфо))

#6688 2017-06-12 18:38:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я анон-ненавистник арок и в свое время немало исходил квартир, пока купил без ебучих арок, которые проковырять – рубль, а заковырять – все десять, бля. Зато я люблю и обожаю свой классический разлапистый кожаный диван, потому что именно такими, на мой взгляд, должны быть диваны: гладкими, разлапистыми и развалистыми. А все эти строгие диваны подтянутых форм – это какая-то дурная насмешка над концепцией дивана, на мой скромный взгляд :)

#6689 2017-06-12 21:39:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лента это вроде липкая лента, на нее можно приклеить/завернуть шторы. Как я поняла, бегло глянув на нее в икее. Как найду ее - покажу. Может, чего напутала сама.

Другой анон принес вам ссылку на ленту: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50078746/

Я ее использую и для укорачивания штор, и для подгиба брюк и вообще везде, где ткань не чересчур толстая (драп не возьмется, скорее всего) но и не тонкая синтетика, которая нагрева боится. Использовать просто — она плавится от нагревания, то есть надо ее между двумя слоями ткани проложить и прогладить утюгом. Клея там нет, это просто пластик, плавящийся от нагревания.

#6690 2017-06-12 21:55:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Клея там нет, это просто пластик, плавящийся от нагревания.

А в наше время это называлось "флизелин"...

#6691 2017-06-12 21:58:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В наше время это звали "паутинка"

#6692 2017-06-12 22:05:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В наше время это звали "паутинка"

Я так и думал, что это нечто подобное, но решил уточнить.
А разве она не продается в любых ателье и магазах для рукоделия? Я раньше много шил и именно там и покупал, сначала ее рулончиками продавали и недорого, а потом стали на метраж и по конской цене. Не знаю, как сейчас.

#6693 2017-06-12 22:13:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В наше время это звали "паутинка"

Я так и думал, что это нечто подобное, но решил уточнить.
А разве она не продается в любых ателье и магазах для рукоделия? Я раньше много шил и именно там и покупал, сначала ее рулончиками продавали и недорого, а потом стали на метраж и по конской цене. Не знаю, как сейчас.

Продается. У нас на метры и за копейки.

#6694 2017-06-12 22:20:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в наше время это называлось "флизелин"...

Анон пишет:

В наше время это звали "паутинка"

Это разные вещи ващет. Паутика - это тесьма из клея, флизелин - нетканка с нанесенным клеем с одной стороны. По ссылке что-то вроде паутинки, но, кажется, армированная. Хз, никогда такую не брал.

#6695 2017-06-12 22:25:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ДА, это она) спасибо, анон со ссылкой. вот ее хочу попробовать, хз, как будет, конечно :) а обратно разгладить нельзя будет, если что?

#6696 2017-06-13 00:22:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блин какие обалденные раскладные кровати. Выглядит очень классно с диванами. Но я же знаю, мне будет лень ее поднимать((

#6697 2017-06-13 00:27:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я так и думал, что это нечто подобное, но решил уточнить. А разве она не продается в любых ателье и магазах для рукоделия? Я раньше много шил и именно там и покупал, сначала ее рулончиками продавали и недорого, а потом стали на метраж и по конской цене. Не знаю, как сейчас.

У нас в ДС-2 дешевле всего именно в Икее брать, я посмотрел в паре магазинов для рукоделия, там от 20 рублей за метр такая лента, а не 14,9, как в икее. Но может я просто нужных мест не знаю.

#6698 2017-06-13 00:30:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ДА, это она) спасибо, анон со ссылкой. вот ее хочу попробовать, хз, как будет, конечно :) а обратно разгладить нельзя будет, если что?

Ну,в принципе ее отодрать можно, я джинсы так же утюгом нагрела и отодрала ее пальцами, когда поняла, что слишком сильно штанины подвернула. Но это джинса, она крепкая, не уверена, что с тюля какого-нибудь эта лента так же без следов бы отошла.

#6699 2017-06-13 00:36:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин какие обалденные раскладные кровати. Выглядит очень классно с диванами. Но я же знаю, мне будет лень ее поднимать((

такое берут, кмк, на случай частых гостей и если не любят, как анон выше писал, чтобы садились там где он спит. по такому поводу ведь не поленишься?

#6700 2017-06-13 00:43:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон-со-шторами пиздецки ленив, но поднимает каждый день :) потому что это рилли быстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума