Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6651 2017-05-25 14:40:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чужие люди на соседних участках не чужие? Или у вас там огромный участок и за лесом не видать?

я другой анон) у родителей ближайшие соседи за сто метров) дорога - в тридцати

#6652 2017-05-25 15:24:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Квартира нормальной площади 100-150 метров в малоквартирном доме с автономкой, лифтом и подземным паркингом и приватной территорией(тот же шашлык во дворе, то же загорание на травке)>

Анон пишет:

Хорошая квартира в сталинке > дом > панелька
Имхо)

#6653 2017-05-25 16:15:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квартира нормальной площади 100-150 метров в малоквартирном доме с автономкой, лифтом и подземным паркингом и приватной территорией(тот же шашлык во дворе, то же загорание на травке)>

Но это же всё новостройки? Имхо, жить можно только в сталинках, тебе и метраж, и потолки, и дом красивый, и скорее всего в центре, и про соседский ремонт догадаешься только если о нем расскажут))

#6654 2017-05-25 16:17:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да-да-да, давно за стекловату и новостройки не срались, давайте!  :chearleader:

#6655 2017-05-25 16:22:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да-да-да, давно за стекловату и новостройки не срались, давайте!  :chearleader:

Соррян, я случайно, не знала, что это срачегонная тема)

#6656 2017-05-25 16:35:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Имхо, жить можно только в сталинках, тебе и метраж, и потолки, и дом красивый, и скорее всего в центре, и про соседский ремонт догадаешься только если о нем расскажут))

Ну не в ДС, например, малоквартирники с автономкой тоже ставят в центре. И симпатичные. Ремонты  в новом 6-12 квартирном доме делают обычно все параллельно и довольно быстро.
На мой взгляд, в сталинках все равно пахнет бабушками, если речь не о центре ДС.

#6657 2017-05-25 16:39:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну не в ДС, например, малоквартирники с автономкой тоже ставят в центре. И симпатичные. Ремонты  в новом 6-12 квартирном доме делают обычно все параллельно и довольно быстро.
На мой взгляд, в сталинках все равно пахнет бабушками, если речь не о центре ДС.

Ну да, я когда писала, в мыслях держала именно Кутузовский, чего уж))

#6658 2017-05-25 16:43:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну да, я когда писала, в мыслях держала именно Кутузовский, чего уж))

Но это же совсем другие деньги (и другая степень адовости дизайна, кстати  :lol: )

#6659 2017-05-25 16:48:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но это же совсем другие деньги

Это да(

#6660 2017-05-25 18:35:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если речь не о центре ДС.

А что не так в этих сталинках? Любопытно стало. А то я как раз в сталинке на Кутузовском. :timid:

#6661 2017-05-25 20:12:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я бы не хотела жить в сталинках. Говорят, тогда при постройке использовался асбест. и перекрытия деревянные (даже в хороших сталинках). нахуй так жить?

#6662 2017-05-25 20:17:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

перекрытия деревянные

Нет, жб тоже бывают. А асбест да, и в сталинках и в хрущах. В хрущах его даже больше, дам линолеум на асбесте старый, в сталинках только сантехкабина.
А еще есть феноловые дома  :teeth:

#6663 2017-05-25 20:30:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и про соседский ремонт догадаешься только если о нем расскажут))

Да щаз. Слышно еще как. У тебя слишком радужное представление о жизни в сталинках.

Анон пишет:

На мой взгляд, в сталинках все равно пахнет бабушками, если речь не о центре ДС.

Именно. И в центре ДС тоже. Но если сравнивать с панельками, и тем более с панельками в ебенях, то сталинки конечно лучше.

#6664 2017-05-25 23:12:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А из нашего окна
Площадь Красная видна (ц)

и далее про инсоляцию.

#6665 2017-05-26 01:07:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да щаз. Слышно еще как. У тебя слишком радужное представление о жизни в сталинках.

Я всю жизнь прожил в сталинке на кутузовском, и ремонт слышно, только в той комнатой, над которой сверлят. Это единственный момент, когда соседей слышно вообще хоть как-то.

#6666 2017-05-26 09:37:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я бы не хотела жить в сталинках. Говорят, тогда при постройке использовался асбест. и перекрытия деревянные (даже в хороших сталинках). нахуй так жить?

А чо не так с перекрытиями? У меня сталинка с деревянными, дополнительно еще проложенными минватой, мне вроде ништяк.
А асбест обычно прекрасно выскребается при ремонтах.

#6667 2017-05-26 09:38:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

минватой

Ты жив, анон? А то тут бегает один, утверждает, что от минваты всеумирают страшной смертью и она в новостройках, а в старых домах ее нет  =D
А тут сталинка и минвата!

#6668 2017-05-26 10:11:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты жив, анон? А то тут бегает один, утверждает, что от минваты всеумирают страшной смертью и она в новостройках, а в старых домах ее нет  
А тут сталинка и минвата!

А еще тут бегаю я и недоумеваю от охуительных историй о страшной и ужасной минвате, которая появилась последние десять лет и выкашивает население пачками...потому что мне доподлинно известно, что минвату пихали чуть ли не во все дома испокон веков (с тех пор, как научились ее делать, разумеется).
Плюс, фенольные панельки тоже не позавчера появились.

С деревянными не так то что они подгнивают и рассыхаются и их в идеале надо уже демонтировать и лепить стенку из пазогребней заново. И минваты напихать можно  ;D

Скрытый текст

#6669 2017-05-26 10:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я всю жизнь прожил в сталинке на кутузовском, и ремонт слышно, только в той комнатой, над которой сверлят. Это единственный момент, когда соседей слышно вообще хоть как-то.

Я на Садовом. И слышно было через этаж, причем ремонтировали даже не над нами, а в стороне. Вот разговоры слышно, только когда соседка прямо за стенкой орала, или когда телек/музон врубали громко.

#6670 2017-05-26 11:00:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С деревянными не так то что они подгнивают и рассыхаются и их в идеале надо уже демонтировать и лепить стенку из пазогребней заново.

Мы открывали полы в процессе ремонта, все перекрытия в лучшем виде.

Анон пишет:

Ты жив, анон? А то тут бегает один, утверждает, что от минваты всеумирают страшной смертью и она в новостройках, а в старых домах ее нет  =D
А тут сталинка и минвата!

Вроде жив и даже не кашляю. Но мы минваты сами дополнительно напихали в полы, когда ремонт делали, чисто для еще звукоизоляции, хотя вроде и так ни единого писка от соседей.

#6671 2017-05-26 11:02:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мы открывали полы в процессе ремонта, все перекрытия в лучшем виде.

Отлично!  :chearleader:
А то я как-то раз переборки в сталинке разбирал, а там полный пиздец и еще какой-то треш напихан  :casper:

#6672 2017-05-26 11:03:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот наши зловещие деревянные перекрытия, если кому интересно :)

Скрытый текст

#6673 2017-05-26 11:04:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А то я как-то раз переборки в сталинке разбирал, а там полный пиздец и еще какой-то треш напихан  :casper:

Трэш у нас тоже был напихан в некоторых количествах, но в основном перекрытия просто засыпаны землей, у нас так делают. Трэш выгребли, землю оставили, поверх положили минваты и две ОСБ-плиты.

#6674 2017-06-12 00:43:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, который когда-то посоветовал мне зеленые шторы - я сделяль наконец повесил их! ура! смотрятся интересно, приятно глазу, но, сука, длинные оказались. Подумаю, что можно с ними сотворить.
В целом как-то примерно так.
https://hostingkartinok.com/show-image. … 8b71d2c185 искусственное освещение
https://hostingkartinok.com/show-image. … 0053225b35 вечернее, естественное
Спасибо тебе за совет!  :iloveyou:

Отредактировано (2017-06-12 00:44:17)

#6675 2017-06-12 11:12:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, анон, я тебя помню.
Да, они длинные, сволочи, как правило. Подшить надо. Ну, дело нехитрое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума