Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6576 2017-05-21 23:53:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Рабочая поверехность сколько по длине? По описанию ее тупо нет, одни огрызки

#6577 2017-05-21 23:57:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Рабочая поверехность сколько по длине? По описанию ее тупо нет, одни огрызки

Между мойкой и варочной 60 с копейками.

Справа от варочной метр. Но там СВЧ стоит.

#6578 2017-05-21 23:59:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ширину ящиков назвать могу, но не хочу.

Ладно. Сам прикину. Слева направо: ящики примерно 60 (раз у тебя там стоит мультиварка и чайник) + варочная 60 см + 60 между мойкой и варочной (предположим посудомойка + 15 см) + шкаф под мойку на 60 см (иначе фильтр не влезет). Суммарно это уже 240 см, а обсуждаемая кухня 210 до выступа вентшахты. Я только не понял, у тебя кухня по рабочей стене заканчивается мойкой или через угловой шкаф переходит на смежную? Если через угловой, то можешь назвать хотя бы его размеры?

#6579 2017-05-22 00:00:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Справа от варочной метр. Но там СВЧ стоит.

:bu:   И откуда ты взял, что твоя кухня 8 квадратов?

#6580 2017-05-22 00:03:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ладно. Сам прикину. Слева направо: ящики примерно 60 (раз у тебя там стоит мультиварка и чайник) + варочная 60 см + 60 между мойкой и варочной (предположим посудомойка + 15 см) + шкаф под мойку на 60 см (иначе фильтр не влезет).

Математик из тебя анон никакой, или читать не умеешь.

Закончим с моей кухней, я написал подробно, переписывать не буду.

Объясни мне, откуда взялись 210 см? Ты точно так же прикинул?

И каковы размеры кухни площадью 9 кв м., если одна стена 210 см?

#6581 2017-05-22 00:06:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И откуда ты взял, что твоя кухня 8 квадратов?

По замерам, анон. Я бы рад ошибиться, но увы мне.

Кухня неправильной формы просто. Но основная стена, где сама кухня, у меня самая длинная. Зато стена напротив неприлично короткая. Была бы  кухня правильная, анон бы вынес на противоположную стену отдельностоящий холодильник.

#6582 2017-05-22 00:07:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ширину ящиков назвать могу, но не хочу.

Ладно. Сам прикину. Слева направо: ящики примерно 60 (раз у тебя там стоит мультиварка и чайник) + варочная 60 см + 60 между мойкой и варочной (предположим посудомойка + 15 см) + шкаф под мойку на 60 см (иначе фильтр не влезет). Суммарно это уже 240 см, а обсуждаемая кухня 210 до выступа вентшахты. Я только не понял, у тебя кухня по рабочей стене заканчивается мойкой или через угловой шкаф переходит на смежную? Если через угловой, то можешь назвать хотя бы его размеры?

Он уже устал деаноницо придумывать, чё ты

Рабочей зоны там нет от слова совсем. Конфигурация другая. Пространственного мышления нет. В планировку не умеем. Всё ясно крч

#6583 2017-05-22 00:11:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Рабочей зоны там нет от слова совсем. Конфигурация другая. Пространственного мышления нет. В планировку не умеем. Всё ясно крч

Считать не умеет, читать не умеет, первоклашка-двоечник.
Все ясно, крч

#6584 2017-05-22 00:12:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот в который раз убеждаюсь, что критиканы умеют только в критику. Своего за душой нет

#6585 2017-05-22 00:12:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ящики блд его сдеанонят :facepalm:

#6586 2017-05-22 00:14:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Математик из тебя анон никакой, или читать не умеешь.
Закончим с моей кухней, я написал подробно, переписывать не буду.

Да, очень подробно, не назвав размеры шкафов )))

Анон пишет:

Объясни мне, откуда взялись 210 см? Ты точно так же прикинул?
И каковы размеры кухни площадью 9 кв м., если одна стена 210 см?

Уже несколько раз писал, что рабочая стена до выступа вентшахты 210 см. Дальше шахта бьет глубину нижних шкафов напополам. Другой анон подтвердил схожий размер. Смотри сам по фото.
dvushka-raspashonka_lidingo_kabanchik_i_pletenoe_kreslo_99tAfLPYZvalT3uHkZ7Y.jpg

Холодильник 60 + шкаф 45 + духовка 60 + шкаф 45. Дальше выступ примерно 100-105 см

dvushka-raspashonka_lidingo_kabanchik_i_pletenoe_kreslo_6Th0ji9T08898Z86aP4K.jpg

И вторая стена от выступа где-то 180-190 см, не больше. Двух метров там точно нет.

dvushka-raspashonka_lidingo_kabanchik_i_pletenoe_kreslo_185XlNB4Qp5uG6rf1P7A.jpg

Выступ вентшахты не дает нормально переходить шкафам на угол и очень жестко диктует расположение строенной бытовой техники и моечного шкафа именно из-за глубины.

Отредактировано (2017-05-22 00:26:53)

#6587 2017-05-22 00:16:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какая же-все-таки красивая кухня!  :yeah:

#6588 2017-05-22 00:17:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, подтверждаю - длина стены до двери 185 см (у моих так), дверь 85

#6589 2017-05-22 00:17:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон пишет:
И откуда ты взял, что твоя кухня 8 квадратов?
По замерам, анон. Я бы рад ошибиться, но увы мне.

Анон, если ты просто перемножил размеры стен, то это не дает реальную квадратуру. У тебя не замкнутое помещение, в которое еще войти и поставить стол надо. У тебя свободный подход и отдельностоящий стол. Это не бочком в кухню входить. В твоем случае говорить о квадратуре кухни не уместно. О линейных размера - да.

#6590 2017-05-22 00:18:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, подтверждаю - длина стены до двери 185 см (у моих так), дверь 85

  :)

#6591 2017-05-22 00:24:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это владелец кухни писал, что у него кухня 9 метров?

#6592 2017-05-22 00:25:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заметен еще один небольшой недочет. Слева от мойки по стене с вентшахтой идет релинг (трубка). Он там сто лет не нужен, и видно, что не используется. с этими аксессуарами осторожнее. Лучше начать жить в квартире, все расставить, попользоваться, а только потом дополнять. Второе, верхние шкафы похоже повешены ниже, чем по стандарту. Наверное, хозяйка невысокого роста. На релинге справа висит полка, она чуть ли не касается столешницы. Уже неудобно. Да и сам релинг низко повешен.

#6593 2017-05-22 00:27:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, если ты просто перемножил размеры стен, то это не дает реальную квадратуру. У тебя не замкнутое помещение, в которое еще войти и поставить стол надо. У тебя свободный подход и отдельностоящий стол. Это не бочком в кухню входить. В твоем случае говорить о квадратуре кухни не уместно. О линейных размера - да.

Двери нет, проход скошенный за счет стены напротив кухни.
Так что, если считать кв.м., 8 с копейками  может и не быть.

Изначально кухня была больше, но ее сократили, расширив санузел.

#6594 2017-05-22 00:34:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заметен еще один небольшой недочет. Слева от мойки по стене с вентшахтой идет релинг (трубка). Он там сто лет не нужен, и видно, что не используется. с этими аксессуарами осторожнее. Лучше начать жить в квартире, все расставить, попользоваться, а только потом дополнять. Второе, верхние шкафы похоже повешены ниже, чем по стандарту. Наверное, хозяйка невысокого роста. На релинге справа висит полка, она чуть ли не касается столешницы. Уже неудобно. Да и сам релинг низко повешен.

Какие недочёты? Тупо - вопрос удобства.

#6595 2017-05-22 00:38:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Заметен еще один небольшой недочет. Слева от мойки по стене с вентшахтой идет релинг (трубка). Он там сто лет не нужен, и видно, что не используется. с этими аксессуарами осторожнее. Лучше начать жить в квартире, все расставить, попользоваться, а только потом дополнять. Второе, верхние шкафы похоже повешены ниже, чем по стандарту. Наверное, хозяйка невысокого роста. На релинге справа висит полка, она чуть ли не касается столешницы. Уже неудобно. Да и сам релинг низко повешен.

Какие недочёты? Тупо - вопрос удобства.

По релингу справа - вопрос удобства. А вот слева - недочет. Эта зона изначально неудобна для чего-либо. А релинг прикрутили, деньги за него заплатили. Но не пользуются и теперь даже не снять, дырки в плитке останутся.

#6596 2017-05-22 00:42:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

С учётом параметров и размера помещения - идеально спланированная кухня. Проеб если только с электрикой, судя по посту хозяйки. Анон не знает ни одной истории ремонта без проеба с электрикой (включая собственные два)

#6597 2017-05-22 00:57:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

С учётом параметров и размера помещения - идеально спланированная кухня. Проеб если только с электрикой, судя по посту хозяйки. Анон не знает ни одной истории ремонта без проеба с электрикой (включая собственные два)

С плиткой. Ее выкладывали, не зная какая будет кухня. И ниша под микроволновку осталось незадействованной. А мог бы быть нормальный шкаф.

#6598 2017-05-22 01:15:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Второе, верхние шкафы похоже повешены ниже, чем по стандарту.

И выше, чем надо хозяйке судя по ее словам. Я бы еще ниже повесил, иначе даже до нижней на цыпочках тянуться с моим ростом. И не факт, что хозяйка не купит микроволновку. Лучше пусть будет ниша, чем потом думать, куда ее пихать.

#6599 2017-05-22 01:31:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Полки низко, релинг выше не повесишь.

#6600 2017-05-22 01:45:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Полки низко, релинг выше не повесишь.

Полки просто высокие - до потолочного рейлинга. Выше их не повесишь. Потолок, вероятно, очень низкий.

Отредактировано (2017-05-22 01:45:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума