Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6401 2017-05-18 19:04:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нежелание иметь слишком правильный и выверенный интерьер
Больше жизни! И не бояться эклектики

Но в данном случае это не эклектика. Внезапно эклектика это не когда ты просто берешь и смешиваешь все со всем бездумно, потому что не умеешь, не хочешь вдумываться и не понимаешь разницы. Это в обывательских кругах называется пиздец, вот как в примере с машинкой.
Скрытая стиральная машинка не сделала бы интерьер слишком правильным и выверенным, это классическая ошибка новичка. Зато убрала бы с глаз некрасивый элемент, который бросается в глаза прямо с порога. А интерьер там и без того не особо блещет правильностью и выверенностью, было бы чего пугаться, ну и есть так хочется, есть тысяча и один способ привнести в него изюминку не прибегая при этом к внедрению элементов, демонстрирующих совковость мышления.

#6402 2017-05-18 19:08:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Что делать, аноны?  Анон затрахался с ремонтом и интерьером!!!! Требовать переделки?

продать эти. купить новые.

#6403 2017-05-18 19:47:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

продать эти. купить новые.

За свою цену не продам, новые стоят дорого

И заказывать придется

Отредактировано (2017-05-18 19:48:08)

#6404 2017-05-18 19:50:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

было бы чего пугаться, ну и есть так хочется, есть тысяча и один способ привнести в него изюминку не прибегая при этом к внедрению элементов, демонстрирующих совковость мышления.

Будь проще

#6405 2017-05-18 19:53:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему это пиздец

Согласен с аноном.

Не согласен. Это не пиздец а долбоебство.

Отредактировано (2017-05-18 19:53:29)

#6406 2017-05-18 20:00:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не согласен. Это не пиздец а долбоебство.

Креативище!

#6407 2017-05-18 20:02:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да ну, разве же это пиздец. Ну, ебанца. Но до пиздеца этот дачный домик (наверняка у воды, потому так и сделано) не дотягивает даже близко. Где леоперд, позолота, гипсокартон?  =D Ярославские краски где?

#6408 2017-05-18 20:14:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а мне показалось прикольно

#6409 2017-05-18 20:32:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И мне понравилосъ, приколъно. )

#6410 2017-05-18 21:13:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон со стульями, ты уже их оплатил, то есть принял работу? Если нет, то пусть переделывают за счет проебавшего размеры.

#6411 2017-05-18 21:14:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А если веслом приложит? Или самой лодкой? Не могу прекратить об этом думать.

#6412 2017-05-18 22:05:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон со стульями, ты уже их оплатил, то есть принял работу? Если нет, то пусть переделывают за счет проебавшего размеры.

Я проебал размеры. Конструктор скинул размеры, мы глянули на форму и сказали: " ОК"

#6413 2017-05-18 22:38:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если веслом приложит? Или самой лодкой? Не могу прекратить об этом думать.

А если люстра на голову свалится? Или дом взорвут рукожопоые водоканальцы, врубившиеся в газ? Это не вопрос дизайна или даже теоретической ненадежности конструкции, всего лишь аккуратности того, кто закреплял лодку.

Хотя меня там тоже весла напрягают. Не потому что реально страшно, а давят эти нависающие палки психологически. Без весел мне было бы проще.

Отредактировано (2017-05-18 22:38:36)

#6414 2017-05-18 22:40:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если люстра на голову свалится?

Вам смишно, а у меня однажды выпала. Она ж на крюке, а крюк вделан в потолок. И вот крюк через много лет там ослаб и выпал. К счастью, не рухнула, вовремя заметили, что крюк вышел уже из потолка и висит на честном слове.  :lol:

#6415 2017-05-19 00:47:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если люстра на голову свалится?

Вес люстры 0,8 - 4 кг. Вес лодки около 130 кг.
Лучше пусть люстра, чем лодка

#6416 2017-05-19 07:38:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если самолично проконтролировать что лодку закрепили нормально и на века, то вообще ничего страшного, я б под такой спал спокойно даже с веслами, если они не слишком низко висят и нет опасности вставая в полный рост зацепить головой. Я удивляюсь, люди, что вас пугает? Любую конструкцию сейчас можно закрепить так, что на ней хоть всем весом виси - не оторвешь, вопрос только в желании и руках из нужного места.
Мне лично идея с лодкой понравилась.)

#6417 2017-05-19 07:40:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вес люстры 0,8 - 4 кг. Вес лодки около 130 кг.

Это смотря какой люстры. Ты в театрах и прочих домах культуры никогда не видел такие огромные в пару этажей люстры с кучей мелких висюлек или лампочек? Еще скажи, что под ними ты тоже не ходишь, а вдруг оторвутся и на голову упадут. А там веса на порядок больше чем в лодке.

#6418 2017-05-19 08:09:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если самолично проконтролировать что лодку закрепили нормально и на века, то вообще ничего страшного, я б под такой спал спокойно даже с веслами, если они не слишком низко висят и нет опасности вставая в полный рост зацепить головой. Я удивляюсь, люди, что вас пугает? Любую конструкцию сейчас можно закрепить так, что на ней хоть всем весом виси - не оторвешь, вопрос только в желании и руках из нужного места.

Дело не в том, что она хуево закреплена (этого мы не знаем), а в том, что она, как видишь, у кучи людей вызвала мысли о том, что что-то ебнется на голову.
Я бы не смогла так жить, даже зная, что лодка закреплена на века.
Но если хозяину дома норм, то это его дело.
Выглядит, кмк, все же нелепо, хотя и неожиданно.

#6419 2017-05-19 08:26:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще скажи, что под ними ты тоже не ходишь

я не хожу....

#6420 2017-05-19 09:03:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще скажи, что под ними ты тоже не ходишь

я не хожу....

Но это же сложно О_о По крайней мере у нас они обычно висят в самом проходном месте и нужно сильно постараться, чтобы обойти их по стенке.

#6421 2017-05-19 10:27:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты в театрах и прочих домах культуры никогда не видел такие огромные в пару этажей люстры с кучей мелких висюлек или лампочек? Еще скажи, что под ними ты тоже не ходишь, а вдруг оторвутся и на голову упадут.

А в парижской опере рухнувшая люстра убила билетершу))

В моей провинции такая лодка висит в одном кафе. Только из нее еще свисает гроздь лампочек. Всегда есть, о чем поговорить, когда заходишь с другом)

#6422 2017-05-19 11:14:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Одно время в Пулково над одним из проходов на втором этаже висел автомобиль, какая-то рекламная акция была. Я в то время регулярно там бывала, но ни разу не смогла себя заставить пройти под ним, делала крюк. Мозгами понимала, что там намертво все закреплено, но подсознание орало, что он упадет как раз тогда, когда я решу под ним пройти.

#6423 2017-05-19 11:16:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты в театрах и прочих домах культуры никогда не видел такие огромные в пару этажей люстры с кучей мелких висюлек или лампочек?

Ты вот как себе представляешь в доме с лодкой люстру в пару этажей длиной, а? Вот в этой комнате, где потолки метра три от силы?
Еще скажи, что такое в обычных домах постоянно видишь...

Отредактировано (2017-05-19 11:17:01)

#6424 2017-05-19 11:22:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты вот как себе представляешь в доме с лодкой люстру в пару этажей длиной, а? Вот в этой комнате, где потолки метра три от силы?

У тебя как-то мысль странно пошла. Почему я должен представлять люстру в пару этажей в доме с лодкой, зачем? Люстра была как пример другой тяжеловесной конструкции, которая тоже в теории могла бы навернуться на голову, если бы ее не крепили намертво, но ничего же, ходим под ними и не истерим.

Анон пишет:

Еще скажи, что такое в обычных домах постоянно видишь...

Постоянно не постоянно, но в частном доме мне доводилось видеть огромную тяжелую люстру, не на пару этажей, а просто широкую и с кучей кованных элементов, в гостиной или зале, кто как это называет. Если это твой дом, где ты можешь вертеть что хочешь и куда хочешь, и пространство позволяет, почему нет? По мне так лодка норм, лежишь и смотришь на нее, успокаивает (ну это лично мои ощущения).

#6425 2017-05-19 11:28:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему я должен представлять люстру в пару этажей в доме с лодкой, зачем?

Ну не знаю. Ты театральную люстру в пример привел, значит зачем-то уже представил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума