Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6276 2017-04-19 14:40:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Про трехуровневые потолки - вот этого "тренда" я вообще не понимаю, и так потолок в 9 случаев из 10 практически на башку ложится, а вы его еще ступеньками городите 

Уже вроде отходит. Это в нулевые городили. Щас разве что совсем провинция так делает.
Хотя... в ДС недавно в гостях девушка рассказывала про ремонт у друзей, что у них там "ах, двухуровневый потолок с диодной подсветкой, красота".  =D Но, может, там не так все страшно.

Отредактировано (2017-04-19 14:41:35)

#6277 2017-04-19 14:41:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Советский DIY! Книжка "Мебель для молодых"

IB5P.jpg

Скрытый текст

Порядок фоток, возможно, перепутан.

Отредактировано (2017-04-19 14:43:33)

#6278 2017-04-19 15:05:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Моду на подиумах видал, скетчи дизайнерские видал? Вот проекты - это то же самое, но про интерьеры.

Думал эту мысль, но все равно тупой в этом, видимо.
Вот у меня есть загородный дом или охрененная квартира и куча денег, я сижу, дизайнера выбираю. Предположим, я при этом еще не совсем идиот и хочу не просто картинку, а место для жизни. Буду ли я платить за дизайн феечке, которая не подозревает, как живые люди живут? да нафига? я на ее картинки посмотрю и закрою.

Получается, такие рендеры - они не для потенциальных клиентов, а чисто так, в кругу своих подрочить на то, как у автора чебурашка в ванной сочетается с зеркалом на кухне и все это припорошено розовой пылью с лепестков бабочки. Почему тогда на интерьерных сайтах это выдают за дизайн квартиры, а не за красивую картинку чисто полюбоваться, но не жить? они ж вечно бомбят и настаивают, что жить так тоже можно. И кроме того выдают такие рендеры в своих портфолио как примеры реальных работ с реальными квартирами ))

видела пару месяцев назад квартиру, не то здесь ссылку, не то сама на хаузе нашла
микростудия для одной девушки,все супертесно, так они умудрились заебашить столовую зону для приема гостей (целиком складную), и холодильник под кроватью. не знаю, что насчет той девушки, но я бы не просто не приглашала гостей (во множественном числе), я бы ебнулась так жить. причем, проблему пространства можно было бы решить футоном, но не, гигантская ниша с траходромом.
и даже балкона нет!
если это было не здесь, я попробую вечером поискать.

#6279 2017-04-19 15:10:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Советский DIY! Книжка "Мебель для молодых"

Меня больше планировки восхитили   :casper:

#6280 2017-04-19 15:11:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Советский DIY! Книжка "Мебель для молодых"

IB5P.jpg

Скрытый текст

Порядок фоток, возможно, перепутан.

:love: :love::love:

блин, это обалденно. ну, кроме красной кухни, она выглядит как пиздец. и желтая ванна, там повеситься можно, нужны свежие цвета.
но я вообще дрочу на мидценчури, так что я довольно предвзята

#6281 2017-04-19 15:13:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Советский DIY! Книжка "Мебель для молодых"

Заверните мне эти желтые кресла на деревянных тонких ножках :heart: Как люблю этот формат, писал тут уже. Еще и за то, что он в квартирах и удобен, и смотрится. Еще бы подлокотники деревянные - и кресло мечты.
И низкие лежбища мне очень нравятся. По факту толстый матрас на полу. С детства не любил высоких кроватей.

В целом с советским DIY все понятно, не из чего особо было, вот, лепили, как удавалось.
А потом пошел откат и начали громоздить "бахатое", огромное, цветастое, разлапистое. А оно в квартирки не влезает, не смотрится там, неудобно.

#6282 2017-04-19 15:26:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В советской подборке меня покорил диван-кровать, который может раскладываться половинками. Только раз такой видела, это очень удобно.
Колготки, которые сушатся над плитой — самый шик. Специально повесили, чтобы подчеркнуть "многофункциональность пространства"))

#6283 2017-04-19 16:22:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А на скучные вещи типа эргономики - нет, этим упарываются только самые упоротые типа анона, и заказывают они (мы) не дизайны и не рендеры, а техпроект с чертежными расчетами, со скучными площадями стен и объемами кладовок, с расчерченной сантехникой и электрикой, просчитанной по нормативам.

Это ты мне ссылку на мастера присылал там выше? ))
Спасибо еще раз! ))

#6284 2017-04-19 16:23:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Журнальный дизайн не надо путать с реальным, это совсем про разное. Картинка в журнале это именно картинка, показывает как дизайнер удачно сочетнул цветовые и пространственные решения, без привязки к реальной эргономике. Плюс дает некое сочетание по стилям, которое потом можно использовать. В принципе, никто не мешает самому обложиться такими журналами и замутить себе свой дизайн из понравившихся фишечек.
Авотуменя....

Скрытый текст

#6285 2017-04-19 16:26:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

холодильник под кроватью

:bu:   :facepalm:   :lol:

#6286 2017-04-19 16:32:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Заверните мне эти желтые кресла на деревянных тонких ножках :heart: Как люблю этот формат, писал тут уже. Еще и за то, что он в квартирах и удобен, и смотрится. Еще бы подлокотники деревянные - и кресло мечты.

У меня такого типа есть.
Уже тут про них рассказывал, кажется.
Очень удобные, не вопрос. За 10 лет пригодились только кошке. Руки не доходят даже отреставрировать и подушки на современные поменять.

original.jpg

#6287 2017-04-19 17:22:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

:heart: совеццкие решения! АХ!

#6288 2017-04-19 17:32:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Совеццкие решения, при всем возможном пиздеце, были продиктованы реальной обстановкой этих квартир, где мы до сих пор и живем.
И этим накопительским бытом, когда дефицит, конечно. Поэтому все эти антресоли, полочки, встроенные шкафы. По крайней мере, это изначально не для Версалей и не для настоящих лофтов с потолками по 5 метров.

Анон пишет:

Удобство именно дизайнера было не в картинке, а в план-проекте, где профессионал четко и ясно расписал, где делать розетки, где стоит шкаф для тряпок и швабры, и куда незаметно упихать раскладушку или встроенный шкаф. Причем при этом были такие предложения и идеи, до которых человек неопытный не сразу допрет.

У меня этот чувак назывался проектировщик. Розетки, освещение, проходные выключатели, всякие выводы под стиралки, проходы по ширине, открывание дверей - куда и как. Дизайна, который про мебель и интерьер, там ни грамма не было, я не заказывал и даже не упоминал. Максимум, что вот тут стены условно под плитку, а тут - под покраску. И условные места обозначены для стола, кровати, кресел (а какие там кресла, какой стол - хрен знает, потом разберемся).

Ну и да, смотря для кого квартира. Вот у меня совершенно неприспособленная для семьи с тремя детьми квартира, но у нас нет троих детей (и нет столько вещей, и нет столько посуды).  =D
А у моих друзей вся семья ростом под два метра, у них кухня так сделана, что анон до полочек не допрыгнет  =D Чашку прошу достать.

#6289 2017-04-19 17:42:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Советский DIY! Книжка "Мебель для молодых"

А где там адов дизайн? Выглядит, конечно, устаревшим, но вполне же удобно все, нормально жить можно.

#6290 2017-04-19 18:28:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня этот чувак назывался проектировщик. Розетки, освещение, проходные выключатели, всякие выводы под стиралки, проходы по ширине, открывание дверей - куда и как.

Да, цветовое решение в этом случае сам делаешь. Я брал комплектом, и мне понравилось куда больше того, что я теоретически мог придумать сам. Но это дело вкуса. А проект очень полезная штука, особенно когда сам его выверяешь.

#6291 2017-04-19 18:45:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Проектировать можно и самому, если времени дохуя и мозги в принципе заточены не только под выбор обоев и плиточки с цветочками (иначе будет как у Валико  =D ).
А у меня времени не дохуя, мне проще было за проект заплатить и еще заработать. Хотя мне очень нравится все это, расчеты там, эргономика, да и башка заточена под такое. Это интереснее и сложнее подбора обоев.

#6292 2017-04-19 19:40:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В "советском дизайне" абсолютно икеевская табуретка и раскладные стулья. Кто у кого спер? Или наши таки делали?

#6293 2017-04-19 19:45:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

про дизайн для жизни и для подиумов. в инстаграме у Икеи постоянно постоянно вижу картинки, которые, если оценивать с художественной точки зрения, то мне все в них нравится: и композиция, и подбор цветов, и сочетание деталей.
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 8976_n.jpg
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 7328_n.jpg
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 8464_n.jpg
но если бы мне такое дизайнер предложил дома сделать, то гнала бы его ссаными тряпками. потому что одно дело смотреть на эту красоту, а другое - убирать эти залежи пылесборников.

#6294 2017-04-19 19:50:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Гы, последняя картинка напоминает мое рабочее место, рейлинги, 2 открытые полки, стол. Только у меня меньше няшных баночек. Пластиковые шкатулки закрытые.
Мне норм.

#6295 2017-04-19 19:50:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я понимаю, что так модно, но меня до безобразия сквикают вот эти потрескавшиеся стены, подтеки ржавчины. А бардак хаотичное скопление разных вещей довершают образ старой грязной комуналки.

#6296 2017-04-19 19:52:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это не обязательно дизайн, это то, что и составляет собственно жизнь. Бокалы и тарелки по идее должны постоянно использоваться и мыться, журналы и стопки бумаг - перемещаться и читаться. Это дизайнерская имитация жилого пространства. А жить в голых белых стенах хочется только на контрасте с захламленной советской квартиркой, на деле это быстро надоедает. Да, у меня часто используемая посуда стоит на такой полке. Нет, ни жиром, ни пылью зарастать не успевает. Стены пока в основном пустые, но будут постепенно заполняться. Пылесборниками, ага.

#6297 2017-04-19 19:52:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

но если бы мне такое дизайнер предложил дома сделать, то гнала бы его ссаными тряпками. потому что одно дело смотреть на эту красоту, а другое - убирать эти залежи пылесборников.

Первый по объему вещей - почти как моя комната. Ябжил, мне нравится, как выглядит. И место для валяния на полу - мечта просто. Разорялся бы на клинеров периодически, а сам подтирал, где видно.

#6298 2017-04-19 19:57:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

про дизайн для жизни и для подиумов. в инстаграме у Икеи постоянно постоянно вижу картинки, которые, если оценивать с художественной точки зрения, то мне все в них нравится: и композиция, и подбор цветов, и сочетание деталей.

Так это же как витрина. Если все спрятать, картинка будет не особо интересная, а так она насыщенная.

Ну и первая картинка - это не квартира, скорее, а художественная мастерская какая-нибудь, я бывал в таких, очень похоже. Стены как раз такие, потому что мастерские - всегда нежилой фонд в каких-нибудь мансардах и подвалах.  =D
Это не квартира убитая, это мастерская пригламуренная такая. Обычно-то там если диван, то советский, с пледиком "бабушка вязала".

#6299 2017-04-19 19:57:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Первое очевидно берлога художника. Там на полках функциональная хрень. У меня тоже человечки деревянные стоят и гипсовая голова, и альбомы с репродукциями, а по ящикам куча материалов. У стены там картины прислонены. Короче, не понимаю, куда анон предполагает все это девать, оно же реально нужное.

#6300 2017-04-19 20:00:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Короче, не понимаю, куда анон предполагает все это девать, оно же реально нужное.

Все выбросить, только минимализм (с), только скандинавский стиль (с), белые стены и встроенные шкафы.  =D  В начале треда такие аскеты стаями бегали. Но лично у меня барахло имеет тенденцию расползаться из шкафов и коробок, да и вообще нравится хранить все на виду - меньше хлама скапливается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума