Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6251 2017-04-17 11:01:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас в комнатах все двери с вставками из матового стекла. Прямоугольные, правда, без загогулин. Нам так удобнее, специально такие ставили. В туалете без стекла, естественно, а в кухне двери вообще нет. Тут же индивидуально всё.

#6252 2017-04-17 11:20:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про парнас.
Мне тоже нравится визуально. И что все в едином стиле. И когда Анон гулял по местности, а не смотрел со стороны - понял, что он прям совсем урбанистический Анон. Но анону всегда нравились высокие башни, тянет туда.
Все квартиры, что смотрел Анон, а из было лвердохуя - принадлежали приличным семьям. Но да, есть большой риск с будущем на так себе прослойку, потому что:
- цена
- соц жильё

То же самое в девяткино. Блюхера на порядок дороже, да.
Анон купил квартиру тоже в муравейнике типа комплекса на Есенина, только он одиночный комплекс. Забрался повыше и смотрит на город :)

Отредактировано (2017-04-17 11:21:12)

#6253 2017-04-17 11:24:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

- соц жильё

Анон специально искал квартиру в комплексе без этого вот.
Понятно, что все равно какие-нибудь уроды заведутся рано или поздно. Но хотя бы уж полных алконавтов-многодеток из снесенных халуп не насуют. Пока контингент норм, судя по группке вконтактике. В основном молодые, работающие, сами себе купившие жилье понаехи. Или отселяющиеся от родителей не понаехи. С высоким уровнем требований к чистоте, охране, всему такому.

#6254 2017-04-17 11:33:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон специально искал квартиру в комплексе без этого вот.

А вот как узнать? В какой форум не ткнусь - везде пишут "бла-бла, часть квартир отходит городу для расселения ветхого жилья", а на сайте новостройки такого конечно не пишут  =D
Вариантный вариант вселяться в бизнес-класс, но уж больно жкх там кусачее. Хотя, я и в комфорте кусачее жкх видел.

Пойдемте в ремонта и жилья обсуждать вот это вот все  :chearleader:

#6255 2017-04-17 11:43:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас санузел недоремонтированный и двери там совсем нет. Ничего, повесили пока одеяло, непрозрачно и жить можно  =D

#6256 2017-04-17 12:33:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Он по новостройкам больше, как я понимаю, но давай в личку скину, написать-то можно. Давай или фейкомыло, или ник тут.

У меня новостройка как раз ))
Пришли вот сюда плиз!

Скрытый текст

Спасибо большое!

#6257 2017-04-17 12:50:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пришли вот сюда плиз!

Лови тогда.

#6258 2017-04-17 13:17:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лови тогда.

Спасибо! Хоть буду знать, с чего начинать.

#6259 2017-04-19 12:38:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотрю я все эти дизайнерские ремонты и не понимаю: у них там что, в их вселенной, пыли нет?

Дизайн детской комнаты. Над кроватью огромный балдахин, кругом открытые полки для херни из серии "ребенок сюда пока не дотянется, поставим декоративных фигурок". Шкафчик для одежды без нижней полки-пола, вместо нее пол комнаты. Закрывается шторками. Одежда висит в паре см от пола и собирает все, что нанесло по полу. Кругом какая-то куча непонятной нефункциональной херни просто для красоты, но пыль будет собирать как не в себя. При этом минимум мест для хранения игрушек.

В кухне прямо над плитой сделаны открытые полочки с декоративной херней типа хрустальных бокалов. Задняя стенка у плиты зеркальная (наверное, чтобы весь жир было лучше видно). Куча открытых полок в непосредственной близости от плиты.

Вот я чота не догоняю: они там все эльфы? они с детства живут где-то на зеленом лужку, пьют нектар и умываются росой? никто ни разу не жарил курицу на всю семью или не протирал пыль в детской? )))

#6260 2017-04-19 12:50:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Задняя стенка у плиты зеркальная

Единственное с чем не соглашусь. Из всех зол это меньшее, со стеклянных поверхностей жир реально проще отскребать, чем с любой другой задней стенки.

#6261 2017-04-19 12:53:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В принципе, со всем согласен, но вот тут

Анон пишет:

Задняя стенка у плиты зеркальная (наверное, чтобы весь жир было лучше видно).

ты лиху дал, то есть если жир не видно, то его не надо оттирать, пусть сталагмитами застывает?  :evil:

#6262 2017-04-19 13:15:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если жир не видно, то его не надо оттирать, пусть сталагмитами застывает?

Как можно было так прочитать?  :facepalm:
Просто пока готовишь, на менее очевидных поверхностях жир не так бесит. А тут уже пока готовишь наблюдаешь это говнище на зеркале. Я б психанула  :heh:
Плюс одно дело тереть жир с поверхности, где не так видны какие-то разводы, а другое - когда любая пылинка бросается в глаза. Это надо быть упоротым перфекционистом и чистюлей, чтобы такая поверхность всегда была в форме. А это точно не я.

#6263 2017-04-19 13:20:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

никто ни разу не жарил курицу на всю семью или не протирал пыль в детской? )))

А ты уверен, анон, что это реал, а не просто рендер, который никогда не реализуется, он просто нарисован так "для красоты"?

Дезигнерские квартиры (студии, например - как та, где вместо фартука зеленая искусственная трава) - там сразу писалось, что это для холостяка, который почти не готовит, например. Там нет "всей семьи" и никто не жарит курицу. Еще можно в принципе понять.
А если коттедж какой с итальянскими мебелями дизайнерскими, так там не хозяева все пидарасят, а уборщицы-домработницы. Тоже бывают варианты.

#6264 2017-04-19 13:37:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А ты уверен, анон, что это реал, а не просто рендер, который никогда не реализуется, он просто нарисован так "для красоты"?

Ну это вроде как как раз живое было.

Но у меня с рендерами тоже сложности. Я не очень понимаю, зачем рисовать дизайн квартиры, при взгляде на который первая мысль: здесь невозможно жить, дизайнер феечка. Это же не произведение искусства, где "я автор, я так вижу, битое стекло вместо матраса это идея насилия в семейной жизни". Это предложение дизайна квартиры для жизни. Понятно, что не все делается для семьи с пятью детьми и мебелью Кухни Белоруси в наследство от бабушки. Делаются стильные, красивые, элегантные дизайны. Но все равно как не для жизни. Вай?

Или вон еще был дизайн ванной (реальная квартира для семьи с детьми, на сколько я помню), где за раковиной в ванной стенка была сделана в виде какой-то волосатой херни типа длинношерстной чебурашки. Как раз в том месте, которое в обычных домах больше всего заляпывается зубной пастой и вообще мокнет. А там не легко моющаяся стенка, а чебурашка. Мокрая.

#6265 2017-04-19 13:56:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но все равно как не для жизни. Вай?

Для картинки. Моду на подиумах видал, скетчи дизайнерские видал? Вот проекты - это то же самое, но про интерьеры. Зеркало там потому, что оно красиво свет отражает, например. А неудобная форма столешницы - потому что она с чем-нибудь там перекликается. Все равно оно нарисованное, какая разница. Зато Смотрится.

Тут в самом начале (кажется, тут, не в другом треде) был какой-то адово бомбанувший дезигнер с рендерами. Со ссылкой на архитектурные и дезигнерские конкурсы вот такого вот всего. Типа "вы ничо не понимаете, сраные икееебы и клуши с кухнями беларуси".
Да нет, я понимаю, в чем разница между масс-маркетом и подиумом, но я все равно ржу, когда кто-нибудь пытается в реале воплотить увиденное на подиуме, а получается адский ад.  =D Вот и с квартирами. Самое смешное - когда пытаются в реале сделать как на рендере или как на картинке в модном журнале, а получается ебанина, перегиб и неуместность. Потому что реал не учтен, а он не картинка.

#6266 2017-04-19 14:00:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Самое смешное - когда пытаются в реале сделать как на рендере или как на картинке в модном журнале, а получается ебанина, перегиб и неуместность. Потому что реал не учтен, а он не картинка.

Я на Хауззе оч люблю почитать раздел DIY, та такие кадавры попадаются  :lol:
Тут тебе и мини-столик для журналов весь зеркальный, абсолютно весь, и "коврик для обуви" из остатков мраморной плитки, натурально анал-карнавал. Ну хоть в комментах люди недоумевают через одного.

#6267 2017-04-19 14:01:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я вот еще "люблю" в рендерах то, что точку "съемки" можно забабахать в стене или еще там как выкрутиться. А потом смотришь по планировке - ну не пройдет там живой человек, только бесплотная камера.

#6268 2017-04-19 14:04:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот еще "люблю" в рендерах то, что точку "съемки" можно забабахать в стене или еще там как выкрутиться. А потом смотришь по планировке - ну не пройдет там живой человек, только бесплотная камера.

И свет сладенький из окна покрасивее, желательно теплый  :lolipop:
Даже в Заполярье ехать не надо, чтобы понять как это будет выглядеть в условиях российской действительности большую часть года.

#6269 2017-04-19 14:10:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ловите дизяйн ванной в синих тонах  :lolipop:

Скрытый текст

Отсюда:
http://dizain-vannoj-komnaty.ru/dizajn- … -foto.html

#6270 2017-04-19 14:12:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как будто покрашено гуашью и потечёт при первом включении воды

#6271 2017-04-19 14:13:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот еще "люблю" в рендерах то, что точку "съемки" можно забабахать в стене или еще там как выкрутиться. А потом смотришь по планировке - ну не пройдет там живой человек, только бесплотная камера.

Ага. И свет поставить так, как в реале никогда не будет, потому что физика не позволит.

#6272 2017-04-19 14:16:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Моду на подиумах видал, скетчи дизайнерские видал? Вот проекты - это то же самое, но про интерьеры.

Думал эту мысль, но все равно тупой в этом, видимо.
Вот у меня есть загородный дом или охрененная квартира и куча денег, я сижу, дизайнера выбираю. Предположим, я при этом еще не совсем идиот и хочу не просто картинку, а место для жизни. Буду ли я платить за дизайн феечке, которая не подозревает, как живые люди живут? да нафига? я на ее картинки посмотрю и закрою.

Получается, такие рендеры - они не для потенциальных клиентов, а чисто так, в кругу своих подрочить на то, как у автора чебурашка в ванной сочетается с зеркалом на кухне и все это припорошено розовой пылью с лепестков бабочки. Почему тогда на интерьерных сайтах это выдают за дизайн квартиры, а не за красивую картинку чисто полюбоваться, но не жить? они ж вечно бомбят и настаивают, что жить так тоже можно. И кроме того выдают такие рендеры в своих портфолио как примеры реальных работ с реальными квартирами ))

#6273 2017-04-19 14:18:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ловите дизяйн ванной в синих тонах

Как будто Пластилиновая Ворона щс откуда-то вылезет вразвалочку. Под ручку с тем мужиком, что за йолкой ходил.

#6274 2017-04-19 14:24:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему тогда на интерьерных сайтах это выдают за дизайн квартиры, а не за красивую картинку чисто полюбоваться, но не жить? они ж вечно бомбят и настаивают, что жить так тоже можно. И кроме того выдают такие рендеры в своих портфолио как примеры реальных работ с реальными квартирами ))

Да все просто, анон! Спрос есть.
Тупо спрос. На вот это все. На бабочек, тренды-хуенды и прочее. А на скучные вещи типа эргономики - нет, этим упарываются только самые упоротые типа анона, и заказывают они (мы) не дизайны и не рендеры, а техпроект с чертежными расчетами, со скучными площадями стен и объемами кладовок, с расчерченной сантехникой и электрикой, просчитанной по нормативам. Хуй с ними с рендерами, вопрос в том, будет ли уклон для стекания говна, если унитаз поставить немного правее.  =D Это в портфолио не положишь.

Ну и простой народ не отстает. Им тоже надо трехуровневые потолки, барную стойку на микрокухне и фартук не из плитки (чо как у всех), а из мексиканского тушкана.

Жить-то можно. Но заебешьсо.

#6275 2017-04-19 14:28:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

техпроект с чертежными расчетами, со скучными площадями стен и объемами кладовок, с расчерченной сантехникой и электрикой, просчитанной по нормативам.

:yeah:  :love:

Про трехуровневые потолки - вот этого "тренда" я вообще не понимаю, и так потолок в 9 случаев из 10 практически на башку ложится, а вы его еще ступеньками городите  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума