Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6226 2017-04-17 09:14:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Выпили тогда кандибоберную фанерку вложи в кандибобер и малярным скотчем зафиксируй.

Там кандибобер весьма сложной формы, выпиливать заебешься( Думаю из линолеума вырезать, проще будет. Но действительно не понимаю, за каким хером эти двери вообще ставят. Тут, в этой комнате у хозяев раньше детская была, а напротив гостиная. Неужели детям не мешало, когда взрослые в гостиной тусили? Реально не понимаю, чем руководствуются, те, кто эти двери покупает (не беру, когда они в комплекте в готовом интерьере идут).

#6227 2017-04-17 09:15:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон поставил самые дешманские двери в квартире. Без единой загибулины и стекла. Получил "фу" от дизигнеров.

Эммм, от каких дезигнеров? Потому что вот анонские дезигнеры, например, на простые светлые двери не сказали бы "фу".  =D

#6228 2017-04-17 09:17:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Реально не понимаю, чем руководствуются, те, кто эти двери покупает (не беру, когда они в комплекте в готовом интерьере идут).

Так многие не задумываются о функции двери (и вообще о функциях всего, так и возникает говнодизайн - нефункциональность+перебор).
Им красивенько. И эти двери есть на складе, их не надо месяц ждать. А о том, как эти двери будут работать в реале - не думают, покупают их пять штук на все проемы, включая сортир (шоп все одинаковое и сочетааалось). Ну и вот.

#6229 2017-04-17 09:29:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Про парнас. Сам чуть было не купил там хату. А что поделать, городская прописка плюс цена. Просвет, Озерки, Гражданка, а уж тем более Академка - сражу овердохуя к цене.
По мне так Девяткино хуже. Хотя в принципе, те же яйца, только в профиль.

На самом деле, визуально мне очень нравится, но я больной урбанист и строй одинаковых халуп в стопиццот этажей оч радует мое эстетическое восприятие. Но будем смотреть правде в глаза, контингент в такое заселяется тот еще...

#6230 2017-04-17 09:36:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эммм, от каких дезигнеров? Потому что вот анонские дезигнеры, например, на простые светлые двери не сказали бы "фу".

Да таких, которые пришли ремонт делать. Я сказала: "вот эти двери, вот эти обои, простой ровный белый потолок, и вот этот линолеум. Главное отштукатурьте стены ровно" Никаких светодиодных лампочек, никакого ламината и прочего. Я нищиеб. Мне бы сральник убрать было. Сейчас меня все устраивает, кроме размера квартиры. И нет, зеркала для зрительного увеличения пространства идут в жопу. Мне реальное пространство нужно.
И если что, стенки делаются на заказ. Разница между ними и шкафом-оказалось только в способах открывания двери и цене.
Будут бабки - будет другая квартира и другой ремонт. С изъебами, понтами и адовым дизайном.)))

#6231 2017-04-17 09:41:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что стало популярно делать двери со стеклом везде. И наделали. А, внезапно, не все хотят жить в аквариуме, пусть даже с матовым стеклом. Все равно и свет виден, и силуэт виден, и даже слышимость лучше.

Вот странно, анон. У меня такие двери в комнату, которая типа зал, а по факту там ребенок живет. То есть две двери с матовыми вставками (нет, это сделал не я). Короче, нифига не видно, никаких силуэтов. Свет только видно.

#6232 2017-04-17 09:43:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И нет, зеркала для зрительного увеличения пространства идут в жопу.

У анона с кандибобером еще зеркальный гардероб до кучи. Нифига не расширяет и как зеркала непригодно, слишком узкие дверцы. Короче функциональность у современных дизигнов полностью на нуле  :lol:
А еще на потолке текстурная плитка с узочиками под лепнину, как из кошмаров лавкрафта. И обои золоченые с блестками, лол. Но правда дешево и к бохатствам прилагается метровая плазма, на которой я сериальчики смотрю  :lol:

#6233 2017-04-17 09:44:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ни у кого нет знакомых дезигнеров в ДС? Чтобы с мозгами и понимали в людей и их жилье, а не в красивые картинки? На меня надвигается первый в жизни ремонт, бабла только на раз, нет права на ошибку ))

#6234 2017-04-17 09:45:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Короче, нифига не видно, никаких силуэтов.

Очень видно, анон. Когда человек проходит прямо видно, что прошел. Это мельтешение бесит, не возникает ощущения уединенности.

#6235 2017-04-17 09:46:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да таких, которые пришли ремонт делать. Я сказала: "вот эти двери, вот эти обои, простой ровный белый потолок, и вот этот линолеум. Главное отштукатурьте стены ровно" Никаких светодиодных лампочек, никакого ламината и прочего.

Так это наоборот лучше чем волны гипсокартонные в пять ступенек, на такую базу что угодно можно намотать, кроме лофта пожалуй. Мебель поставил, акцентный текстиль разложил, картины повесил, через полгода надоело, все обоссал и сжег, кроме мебели, наверное, и новое запилил  :chearleader:

#6236 2017-04-17 09:49:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мебель поставил, акцентный текстиль разложил, картины повесил, через полгода надоело, все обоссал и сжег, кроме мебели, наверное, и новое запилил 

Вот и я так подумал. Шторки контрастные повесил, Картиночки в рамочках опять таки по контрасту. Не ебет.

#6237 2017-04-17 09:49:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

двери в комнату, которая типа зал

Большая же комната? Тогда может быть не видно, если человек не прямо у двери, а в глубине комнаты сидит.
А если комната мизерная, то все прекрасно видно. Или если туалет, блять, со стеклом. Вот там будет виден силуэт, надевающий штаны.

Хотя я ночевал в таком зале со стеклянными дверьми, ощущение - ну вот аквариум. Нас, мб, из коридора и не видно, диван-то стоял глубоко. Но вот силуэты родственников, которые свет включают и по коридору шастают, видно прекрасно.


Анон пишет:

Да таких, которые пришли ремонт делать.

Так то рабочие. Им, конечно, выгодно тебе советовать гипсокартоны и навороты, хуле. Они ж за это денег возьмут.
А я про дезигнеров, которые натурально дезигнеры (по интерьерам, архитекторы, по шмоткам даже), у меня такие друзья-приятели есть, у них тоже полно знакомых, и ничо, все котируют простой ровный потолок, светлые стены и простые двери. И никто не навязывает кривулин. Мы, наверное, все икеей покусаны и позаражали друг друга  =D

#6238 2017-04-17 09:51:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про парнас. Сам чуть было не купил там хату. А что поделать, городская прописка плюс цена. Просвет, Озерки, Гражданка, а уж тем более Академка - сражу овердохуя к цене.

По мне так Девяткино хуже. Хотя в принципе, те же яйца, только в профиль.

да одинаковый пиздец,  просто на парнасе комплекс побольше,  а в девяткино несколько домов рядом со станцией
честно говоря, на блюхера такой же пиздец,  только цветной,  но стопроц дороже

#6239 2017-04-17 09:53:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про парнас. Сам чуть было не купил там хату. А что поделать, городская прописка плюс цена. Просвет, Озерки, Гражданка, а уж тем более Академка - сражу овердохуя к цене.
По мне так Девяткино хуже. Хотя в принципе, те же яйца, только в профиль.

На самом деле, визуально мне очень нравится, но я больной урбанист и строй одинаковых халуп в стопиццот этажей оч радует мое эстетическое восприятие. Но будем смотреть правде в глаза, контингент в такое заселяется тот еще...

Да норм, на самом деле. У нас там контейнеры для разного вида мусора, собачники за собой убирают, в нашем доме проживает контингент вполне русской врешности, могут помочь, если надо. Лавочек и старушек нет, шатаюсь поздно вечером, но пьяных невидно, на этаже 20+ вид из окна вполне прикольный. Разве что детей реально дофига.
Это далеко не элитное жилье, но и не филиал ада на земле. Есть недостатки, но вполне большая площадь хаты за относительно небольшие деньги + пешая доступность шуваловского парка мне как-то компенсирует.

Отредактировано (2017-04-17 09:54:46)

#6240 2017-04-17 09:53:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Про парнас. Сам чуть было не купил там хату. А что поделать, городская прописка плюс цена. Просвет, Озерки, Гражданка, а уж тем более Академка - сражу овердохуя к цене.
По мне так Девяткино хуже. Хотя в принципе, те же яйца, только в профиль.

На самом деле, визуально мне очень нравится, но я больной урбанист и строй одинаковых халуп в стопиццот этажей оч радует мое эстетическое восприятие. Но будем смотреть правде в глаза, контингент в такое заселяется тот еще...

плюсану
ну и это хорошо выглядит до тех пор, пока не засрано,  а оно уже

#6241 2017-04-17 09:55:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Впрочем, я не строитель, просто медленно и печально просматриваю как улучшить свои жилищные условия и не влететь в жопу в которой невозможно жить.

Анон, я так понял ты в МО? Не поделишься соображениями, на какой район лучше смотреть в плане сочетания цена-качество? Я сейчас на юго-востоке и мне так-то норм, но у нас тут на новорязанке стройка на стройке и я уже заранее в ужасе насколько хуже станут пробки, которые и так пиздец. А я как раз подумываю квартиру продавать, так что можно и в другой район махнуть.

#6242 2017-04-17 09:56:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так многие не задумываются о функции двери

Да. И внезапно, иногда дверь со стеклом бывает очень годной и функциональной. У меня, да почти у всех, у кого типовая квартира, а не таунхаус или свой дом, нет естественного света в коридоре. И стекло на кухне, которая общественная, а не приватная территория очень удобно, чтобы освещать коридор, допустим в той ситуации, когда с утра все двери в комнаты закрыты, ты готовишь на кухне, не хочешь разносить все запахи и шумы по квартире и закрываешь дверь, при этом никто не падает выходя в коридор, ибо через стекло есть освещение.

Привязались так к этим стеклам, как будто это абсолютное зло.

#6243 2017-04-17 09:57:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ни у кого нет знакомых дезигнеров в ДС? Чтобы с мозгами и понимали в людей и их жилье, а не в красивые картинки? На меня надвигается первый в жизни ремонт, бабла только на раз, нет права на ошибку ))

Проектировщик есть вменяемый. Дезигн типа подбора цветов не делал, дезигн мы сами не дураки.
Но делал техпроект - планировки санузла, кухни, обмеры, самое главное - разводка сантехники, электрики, все это, чертежи куда что прокладывать. Площади стен, полов, потолков. Пару полезных вариантов подсказал, до которых бы я сам не додумался.
Я не жалею, что заплатил, проект в три раза уже окупился. Экономит дохуя времени, нервов и бабла мне и рабочим что при работах, что при закупках, что при расчетах. Упрощает жизнь в процессе, конфликтов практически нет - вот проект, пилим по проекту, никакого "вы сказали 20 сантиметров, я и сделал 20, а вы теперь говорите 30". Не, вот чертеж, пилите по чертежу. У меня не Джамшуты, чертеж понимают.

#6244 2017-04-17 09:57:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

стекло на кухне

На кухне! Не в спальне, не в туалете. Про кухню никто слова не сказал тут, на кухню и при совке двери стеклянные делали.

А так у меня проходные выключатели и никто не упадет, выходя в коридор, потому что тупо включит себе свет, пройдет куда надо, и там выключит. Три точки. У входной двери и в двух концах коридора. И нет проблемы.

А двери на кухню тупо нет, потому что она всегда была открыта везде, где она вообще была, и мы просто сделали большой проем до самого потолка, чтобы оттуда шел свет в коридор и вообще все было открытое. На вкус и цвет, но вот.

Отредактировано (2017-04-17 10:00:53)

#6245 2017-04-17 10:00:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не в туалете.

У меня была и в санузел дверь со стеклом внезапно, жил один и не мешало. В итоге, когда забегал просто пописать мне даже свет не надо было включать. Или когда лампа перегорала.  И без запора. И более того, не один гость не бякнулся, хотя ходили толпами и компашки собирались в т.ч. С подсматриванием никого не запалили и не смутили.
Так что это именно, что вкус и цвет, и кому что удобнее. Мне вот общую кухню-гостиную не надо и без дверей тоже. Было, мне неудобно. Но я ж не говорю, что это говно по дефолту. Вкусовщина.

Отредактировано (2017-04-17 10:04:15)

#6246 2017-04-17 10:22:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, я так понял ты в МО? Не поделишься соображениями, на какой район лучше смотреть в плане сочетания цена-качество? Я сейчас на юго-востоке и мне так-то норм, но у нас тут на новорязанке стройка на стройке и я уже заранее в ужасе насколько хуже станут пробки, которые и так пиздец. А я как раз подумываю квартиру продавать, так что можно и в другой район махнуть.

Я тебе в Ремонте и Жилье ответил  ;)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2026059

#6247 2017-04-17 10:25:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Очень видно, анон. Когда человек проходит прямо видно, что прошел. Это мельтешение бесит, не возникает ощущения уединенности.

Ну это фо хум хау, видимо. Ну или у нас не так часто шастают )))

Анон пишет:

Большая же комната? Тогда может быть не видно, если человек не прямо у двери, а в глубине комнаты сидит.

Ну, 20 квм.Основная жизнь да, в глубине.

Анон пишет:

Хотя я ночевал в таком зале со стеклянными дверьми, ощущение - ну вот аквариум. Нас, мб, из коридора и не видно, диван-то стоял глубоко. Но вот силуэты родственников, которые свет включают и по коридору шастают, видно прекрасно.

Тут, видимо, я грамотно расположила кровати-столы, взгляд не упирается в дверь.
Но вообще вот делала бы сама ремонт, такие двери не поставила бы, да.

#6248 2017-04-17 10:28:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Проектировщик есть вменяемый. Дезигн типа подбора цветов не делал, дезигн мы сами не дураки.
Но делал техпроект - планировки санузла, кухни, обмеры, самое главное - разводка сантехники, электрики, все это, чертежи куда что прокладывать. Площади стен, полов, потолков. Пару полезных вариантов подсказал, до которых бы я сам не додумался.

Как бы мне его контакт получить? Вот это все мне тоже очень нужно.

Но мне еще нужно втупить, как мебель ставить, щас вот я уже год в квартире - до сих пор не втуплю, как в комнате разместить одновременно большой шкаф и книжный.

#6249 2017-04-17 10:39:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И более того, не один гость не бякнулся, хотя ходили толпами и компашки собирались в т.ч. С подсматриванием никого не запалили и не смутили.

Я бы, может, не сказал (толку? не будет же хозяин дверь менять), но подумал, что пиздец. Потому что меня пряжет, когда в сортир дверь не глухая. Пряжет, когда дверь не закрывается или замок сломан. Стекло уж тем более. Предпочитаю ходить в туалет в привате. И не понимаю, зачем, зачем там стекло?
И ну, не переломлюсь, конечно. И претензии не выскажу, пусть хоть без двери живут люди, им тут жить. Но очень неприятно. И не снял бы такую квартиру даже один, некомфортно мне очень.

Анон пишет:

Как бы мне его контакт получить? Вот это все мне тоже очень нужно.

Он по новостройкам больше, как я понимаю, но давай в личку скину, написать-то можно. Давай или фейкомыло, или ник тут.

#6250 2017-04-17 10:48:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, когда жил один, у него тоже в санузле не было запора. И гостей это очень даже напрягало. Никто не выговаривал, но спрашивали "А запоров что, нет?" и ясно было, что напрягает. Потом шпингалет привертел, не так уж сложно это сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума