Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6151 2017-04-03 13:31:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, у анон, как в его советском детстве, на столе лежит плексиглас, под которым у него лежат всякие записочки, напоминалки, нужные телефоны и календарик. Говорят, что это совково и все такое, но, сука, как же удобно!

Я все детство о таком мечтал  :love:
Потом вырос, сам себе купил кусок оргстекла, мне его по размеру стола на рынке отпилили...и оказалось дико неудобно, очень обидно  :bubu:

#6152 2017-04-03 13:36:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, у анон, как в его советском детстве, на столе лежит плексиглас, под которым у него лежат всякие записочки, напоминалки, нужные телефоны и календарик. Говорят, что это совково и все такое, но, сука, как же удобно!

В Икеа есть стекло на какой-то дешевый комп. стол. Анон стол купил, на стекло зажал, да и не особо надо.
Но вспоминаю своё детство - да, удобно.

#6153 2017-04-03 13:41:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потом вырос, сам себе купил кусок оргстекла, мне его по размеру стола на рынке отпилили...и оказалось дико неудобно, очень обидно 

А почему?

Хочу дитенышу такое

#6154 2017-04-03 13:48:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А почему?
Хочу дитенышу такое

Да хз, на ощупь неприятно (хотя сам по себе стол тоже не илитный массив, дсп как дсп), заметки я обычно либо вешаю на пробковую доску на стене, либо стикерами на монитор, дополнительно тетрадь или блокнот для всякого. То есть в моем случае надо регулярно поднимать оргстекло, выковыривать бумажку, дописывать, класть обратно...короче, непривычно мне было. С детства все привычнее по стенам развешивать в любой непонятной ситуации  =D

#6155 2017-04-03 13:58:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня такое оргстекло с детства до сих пор лежит на письменно-компьютерном столе )) Действительно очень удобно.
пробковая доска тоже есть, но она у меня почему-то мгновенно захламляется. До сих пор висит билет на выставку с августа прошлого года. А вот под стеклом все удобно и актуально.

#6156 2017-04-03 14:18:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня вот такая фигня икеевская лежит вместо оргстекла, на неё ещё и резать удобно и меняется без проблем.

#6157 2017-04-03 14:25:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня для напоминалок пробковая доска из ИКЕА. А оргстекло с детства было неудобным, слишком много всякого под ним скапливалось и туда как-то пробиралась пыль! И приходилось снимать, выбирать бумажки на нужное-ненужное и потом раскладывать обратно.

#6158 2017-04-03 17:09:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона под таким стеклом лежало расписание на четверть, нужные телефоны и куча открыточек и фоточек.

#6159 2017-04-03 17:36:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Есть для школяров смысл в грифельной доске?

#6160 2017-04-03 20:42:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Довольствуется полочкой,  альтернатива - только подоконник.

Вы мне напомнили, как анон в младшей школе делал уроки на крышке советского серванта - такой длинной, которая закрывала типа бар (?) и в открытом состоянии становилась столешницей (условной, специально она не была для этого предназначена, конечно). :casper:

#6161 2017-04-03 20:45:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Один раз видел ваще бомбу: рабочее место в коридоре в нише, за спиной сидящего проходит трасса "кухня-сортир", это пиздец даже если один живешь чисто психологически.

Бетонный дизайн блоггира Немихаила!  :chearleader:

#6162 2017-04-03 21:10:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вы мне напомнили, как анон в младшей школе делал уроки на крышке советского серванта - такой длинной, которая закрывала типа бар (?) и в открытом состоянии становилась столешницей (условной, специально она не была для этого предназначена, конечно).

О, я помню эти бары, встроенные в сервант!

Отредактировано (2017-04-03 21:10:49)

#6163 2017-04-03 21:17:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бетонный дизайн блоггира Немихаила!  :chearleader:

Стапудова он, емнип, там все серенькое такое было  :lol:
Причем, идея сама по себе мне нравится, я даже бетонные недолофты люблю, но как минимум с организацией пространства у него там полная джигурда, даже учитывая довольно пристойный исходник.

#6164 2017-04-03 21:34:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вы мне напомнили, как анон в младшей школе делал уроки на крышке советского серванта - такой длинной, которая закрывала типа бар (?) и в открытом состоянии становилась столешницей (условной, специально она не была для этого предназначена, конечно).

Анон помнит эту крышку - только в стенке. Зачетная, кстати, если не опираться всем телом.

#6165 2017-04-03 21:59:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

такой длинной, которая закрывала типа бар

У моих родственников за этой дверцей лежали носовые платки, пододеяльники, простыни, трусы и (закопанные в этом всем) презервативы.  ;D

#6166 2017-04-03 22:04:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А моя семья спецально к моему первому классу поднатужилась и купила секретер. Чтобы мелкому анону было, где делать уроки. Стола, кроме кухонного, у нас не было, и трата эта была, как я теперь понимаю, весьма большой для нашего бюджета. ДСПшное угробище, но о нем у меня самые теплые воспоминания.

#6167 2017-04-03 22:07:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне в детстве эти бары казались символом крутой заграничной жизни ;D. Типа стенка говно говном, но с помощью бара приближает нас к илите =D.

#6168 2017-04-03 22:12:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне в детстве эти бары казались символом крутой заграничной жизни ;D. Типа стенка говно говном, но с помощью бара приближает нас к илите =D

В нашей семье стенка не считалась гавном. Она югославская была, мама на нее надышаться не могла.

А слово "элита" мы и не знали. :)

#6169 2017-04-03 22:49:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В нашей семье стенка не считалась гавном. Она югославская была, мама на нее надышаться не могла.
А слово "элита" мы и не знали.

У меня в девяностые детство проходило. Тогда уже стенки не оч котировались :).

#6170 2017-04-03 22:59:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

меня в девяностые детство проходило. Тогда уже стенки не оч котировались :).

Аналогично, но родители анона...

#6171 2017-04-03 23:02:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас был комплект мебелей из стенки с баром, шкафа, стола, стульев, кресел и дивана. А, и сервант еще. Все деревянное, лакированное. Красиииивоееее... И даже в баре красиво стояли красивые бутылки. Из которых родители по чуть-чуть пили только по большим праздникам. Уж кого им пришлось убить и сколько душ заложить за такую красоту по тем временам - не знаю.

#6172 2017-04-03 23:03:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А моя семья спецально к моему первому классу поднатужилась и купила секретер. Чтобы мелкому анону было, где делать уроки. Стола, кроме кухонного, у нас не было, и трата эта была, как я теперь понимаю, весьма большой для нашего бюджета. ДСПшное угробище, но о нем у меня самые теплые воспоминания.

105436_600.jpg

Типа такого? У моей подруги такая штука была. Я ей завидовала.

#6173 2017-04-03 23:24:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а я писал на швейной машинке. она в тумбе деревянной была и крышка откидывалась на манер этого бара. но упора не было, поэтому она стояла возле кровати, а облокачивал ее анон на подушки. и сидя на корточках на кровати учился.
я даже нагуглил https://olxua-ring12.akamaized.net/imag … rev001.jpg

#6174 2017-04-03 23:43:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Типа такого? У моей подруги такая штука была. Я ей завидовала.

Нет, мой другой был. Я искал-искал и не нашел фоточку похожую. Наверху тоже деревянные дверки, ниже - 2 полки за стеклом, потом отделение-секретер с двумя полками, два выдвижных ящика и снова две деревянные дверки.

#6175 2017-04-03 23:47:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аналогично, но родители анона...

Мои до сих пор не верят, что стенка - не обязательный элемент любого интерьера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума