Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5876 2017-03-26 15:43:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а я совок. и мне нравятся шторы и тюль.

А я живу в частном доме, и мне тоже нравятся шторы и тюль. Потому, что ну его нафиг, устраивать шоу перед мимокрокодилами и жителями двухэтажек напротив. Особенно ночью.

#5877 2017-03-26 15:44:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и так не делаешь. 

спасибо, анон  :iloveyou:
да просто в детстве насмотрелся этого вот всего. Да чего говорить, даже сейчас в гостиной (родительской) висят блестящие портьеры. Анон когда их увидел, сразу сказал - в МОЕЙ квартире такого не будет никогда (анону было 15).

#5878 2017-03-26 15:46:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я живу в частном доме, и мне тоже нравятся шторы и тюль.

Я тоже в частном доме и у меня рулонные шторы без тюля.

#5879 2017-03-26 16:03:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончики, а что скажете про всякие наговоры, мол нельзя вешать зеркало напротив дверей и окон?
Мне бы в прихожую зеркало, и лучший вариант - напротив входной двери, а маман против, тулит его в темный угол, где точно нет дверей напротив. Но там же темно и не видно, нах тогда зеркало.

#5880 2017-03-26 16:21:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня шкаф-купе в мелкой прихожей, получается, входишь и слева оп, сразу он. С зеркалами. Вроде не напротив, а вроде и вот они сразу.
Я бы не делал из соображений - вот ты входишь, а тут фигура двигается на тебя) Меня бы криповало.
По фэн-шую типа нельзя вешать, но анон с фэн-шуем на "вы". Как только открыл книгу и прочел, что пятиугольная комната это пиздец. )) А у анона все квартира ммм нестандартная. И как раз 5 углов.

Отчаянно плюсую к совету ниже про зеркало на дверь.

Отредактировано (2017-03-26 16:22:05)

#5881 2017-03-26 16:21:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, а что скажете про всякие наговоры, мол нельзя вешать зеркало напротив дверей и окон?
Мне бы в прихожую зеркало, и лучший вариант - напротив входной двери, а маман против, тулит его в темный угол, где точно нет дверей напротив. Но там же темно и не видно, нах тогда зеркало.

Зеркало на входную дверь  :troll:
И никаких дверей напротив, и пространство визуально расширишь.

#5882 2017-03-26 16:22:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, а что скажете про всякие наговоры, мол нельзя вешать зеркало напротив дверей и окон?

Что херня это все. Слышал такое, кстати, про фэншуй, мол по нему нельзя зеркало напротив входной двери. Но от смены объяснения это не перестает быть херней)
Другой вопрос, насколько тебе лично комфортно будет зеркало напротив входной двери. Я бы себе не стал вешать, мне неуютно входить и сразу в себя взглядом утыкаться, не по себе как-то, особенно в полумраке. Но если тебе норм, возможно, следует как-то поговорить с матерью и убедить, если квартира общая, или забить на ее советы и повесить куда хочется, если квартира своя.

#5883 2017-03-26 16:32:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня зеркало почти в рост на входной двери. Причем прямо напротив дверь в ванную, а по бокам двери в спальню и кухню соответственно. Первое время криповато было ночью в полумраке ходить и краем глаза замечать движение у двери, с учетом того, что живу одна и даже домашних животных нет. И один раз перед сном вышла из ванной голая и увидела освещенный прямоугольник с человеческой фигурой напротив,  сердце аж заколотилось, показалось, что входная дверь нараспашку и там какой-то сосед стоит=))) Но это прошло через пару недель, сейчас вообще не замечаю ничего. Все-таки подсознание ко всему привыкает, ну висит себе зеркало и висит. Очень удобно смотреть на себя перед выходом, в последний момент всегда можно одежду или макияж поравить и обувь для этого снимать не надо.

#5884 2017-03-26 17:03:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, а что скажете про всякие наговоры, мол нельзя вешать зеркало напротив дверей и окон?

Тут наговор сработает так: повесить зеркало напротив входной двери - к ссорам с мамой. :dontknow:

#5885 2017-03-26 17:14:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут наговор сработает так: повесить зеркало напротив входной двери - к ссорам с мамой.

:lol:  Точно.
Хуйня эти все наговоры. А фэншуй вообще в том его виде, какой щас у нас есть, это очередная штука для скучающих тетенек с деньгами  =D  Ну или для тетенек без денег, которые хотят заработать денег на других тетеньках.
Ух, сколько этого всего. Вокруг дизайна квартир тоже эти чуваки пристроились со своими фэншуями, подборами цветов по зодиакам и аурам, освящениями домов чем только не. Хуйня все, кроме законов восприятия (а то вон, как анон пишет, ночью своего отражения испугаешься) и личных вкусов.  =D

#5886 2017-03-26 17:34:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дефолтные советы фэн-шуй ок, норм. Но. С поправкой на суровый средневековый китайский быт. А у нас как-то забывают, что вокруг не средневековье, да и не Китай нифига.

#5887 2017-03-26 18:13:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть шторы-жалюзи? Типа таких:

Не для первого этажа.

#5888 2017-03-26 18:16:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, у кого-нибудь есть шторы-жалюзи? Типа таких:

Скрытый текст

Мне никогда не нравились обычные шторы, а жалюзи как-то не особо эээ "уютно" выглядят, больше офисный вариант. А тут прям комбо-вомбо! Но хочется узнать, удобны ли они в быту и все такое.


Да есть. Нормально, но выше верно заметили, - не для 1-2 этажа.
Я на 1 первом когда жила,брала себе на кухню обычные жалюзи.

#5889 2017-03-26 18:40:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Из последних примеров - квартира Lue, она начала с кухни под совок (нормальный совок, не ад), и хоть стиль совсем не мой - я представляю, как они изъебались с этим, но сделали. Меня такое восхищает.

КАКОЙ ОХУИТЕЛЬНЫЙ ГАРНИТУР!
И я, наверное, совсем ослеп, но не могу найти его на сайте.

#5890 2017-03-26 18:41:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я тоже в частном доме и у меня рулонные шторы без тюля.

Не вариант. Днем со шторами темно, а если их поднять - четыре окна на улицу, не особо комфортно без тюля. В том числе и чувству прекрасного - у людей напротив второй этаж без штор, так даже днем видно, кто в одной майке вышивает, а кто и без неё.
У меня была идея забор приподнять, или сирень высадить сплошным рядом, но из-за высокого фундамента (у меня) и любви к этажам (у других), идея оказалась бессмысленной.

#5891 2017-03-26 19:28:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, о вдолевке. Там хоть и гипсокартон, но иногда попадаются красивые дизайны.
Вернее, как.
Они могут быть совершенно не в моем вкусе, я бы себе такое НИКАДА. Но. Не могу не отметить, как люди все продумали и сделали. Из последних примеров - квартира Lue, она начала с кухни под совок (нормальный совок, не ад), и хоть стиль совсем не мой - я представляю, как они изъебались с этим, но сделали. Меня такое восхищает. Молодцы:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/30837/ne … ya-kuhnya/   

И отдельно анон влюбился в эту лоджию и плачет, что у него нет пространства и денег:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/28348/py … konets-to/

Она ПЕРЕТЯНУЛА СТУЛЬЯ. Оказывается, существуют люди, которые умеют в ТАКОЕ.

#5892 2017-03-26 19:29:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она ПЕРЕТЯНУЛА СТУЛЬЯ. Оказывается, существуют люди, которые умеют в ТАКОЕ.

Но...там же ничего сложного, тычо  :really:

#5893 2017-03-26 19:30:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но...там же ничего сложного, тычо 

+1
Как бумажки степлером скреплять. Только степлер мебельный, большой.

#5894 2017-03-26 19:34:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про зеркало, я пришел (ТС).
Квартира-то моя, и мамы сейчас у меня нет, она наезжает в гости (из другого города), так что пару месяцев никто ничего не увидит  ;)  В итоге повесила-таки почти напротив входной двери, чуть наискось - когда заходишь, себя не видишь. На самой входной не вариант - напротив вход в зал (т.е. дверь + окно тоже напротив).

#5895 2017-03-26 19:42:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не для первого этажа.

Вышеотписавшийся анон с частным домом как раз на первом этаже, и шторы похожие (но не внутри проёма окна, а поверх него).

#5896 2017-03-26 19:58:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но...там же ничего сложного, тычо 

+1
Как бумажки степлером скреплять. Только степлер мебельный, большой.

посмотрю на ютьюбе инструкции. Хотя мне вроде и не надо в данный момент ничего конкретного.

#5897 2017-03-26 20:03:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она ПЕРЕТЯНУЛА СТУЛЬЯ. Оказывается, существуют люди, которые умеют в ТАКОЕ.

Она их не только перетянула. Перетяжка - полная хуйня по сравнению с прочим.
У меня точно такие стулья, кстати. Чехословакия, 60е. Задумалась, стоит ли их выкидывать.

#5898 2017-03-26 20:07:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она их не только перетянула. Перетяжка - полная хуйня по сравнению с прочим.

Да и прочее там хуйня, зашкурить, заморить и залачить, хех.
Другое дело что они у нее видимо довольно целенькие и ей не пришлось их разбирать и заново собирать на крепеж попрочнее. Вот с этим действительно могли быть сложности.

#5899 2017-03-26 20:15:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня точно такие стулья, кстати. Чехословакия, 60е. Задумалась, стоит ли их выкидывать.

Ой, анон... А если честно, возиться-то будешь? А то у моей подруги лет дцать на балконе место занимали такие стулья. И никто их до сих пор не привел в порядок. Продали б лучше за тыщу рукастым чувакам и не гноили. Но мать подруги была сииильно против.
А это "ой, когда-нибудь" - несерьезно. Другие друзья вон взяли и перетянули. Если ты уже год собираешься, ты не соберешься.

Анон сам такой просто. Но лет после 20 уже сообразил, что ленив, не особо рукаст так-то, и вообще как-то проще головой денег заработать, чем возиться с красками и шкурками. За компанию могу (но это будет как фан такой, все собрались и красят), перетянуть стулья могу, а вот самому возиться с выпиливаниями, крепежом и всем таким - нунахуй, тут мои компетенции кончаются. Примерно на уровне сложности "собери икеевский стол" они кончаются.

Отредактировано (2017-03-26 20:21:19)

#5900 2017-03-26 20:15:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот когда шатаются ножки, выкидываю, у меня собака.

Я бы не сказала, что зашкурить (только стену шпаклеванную пробовала), обработать морилкой и покрыть лаком это фигня, по-моему, это стрёмно, но это мне да вот надо будет со столом дост старинным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума