Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5851 2017-03-26 13:14:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон больше симпатизирует не таким жалюзи, а римским шторам  :heart:

#5852 2017-03-26 13:22:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон больше симпатизирует не таким жалюзи, а римским шторам  :heart:

А в чем разница между шторами-жалюзи и римскими шторами? Смотрю по картинкам, вроде они одинаковые: ткань, высоту которой можно регулировать  аля жалюзи :think:

#5853 2017-03-26 13:33:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я тут читаю тред с начала, и там как раз обсуждение, что шторы и тюль, вот это все, это совок.
Шторы на прошлой странице (зеленые) это тоже уже совок?  О_О
и что между ними вешать, как не прозрачную белую вуаль? http://domaletto.ru/catalog/shtori/tyul … eta-beliy/

Отредактировано (2017-03-26 13:33:32)

#5854 2017-03-26 13:37:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и что между ними вешать,

Блаженное нихуя.

#5855 2017-03-26 13:38:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и что между ними вешать,

Блаженное нихуя.

ты меня щас сломал. честно.

#5856 2017-03-26 14:03:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а я совок. и мне нравятся шторы и тюль. На ночь я закрываю окна плотными шторами (ибо мне не полезен утренний свет в глаза). а днем шторы раздвигаю. Висит тюль. Уютненько. Нет ощущения того, что ты как в театре - у всех на виду. Голое окно смотрится (на мой совковый взгляд) по-сиротски. Да и польза от тюля есть - он батарею под окном маскирует. Люблю как раз молочно-белый тюль и темненькие шторки.

#5857 2017-03-26 14:10:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, о вдолевке. Там хоть и гипсокартон, но иногда попадаются красивые дизайны.
Вернее, как.
Они могут быть совершенно не в моем вкусе, я бы себе такое НИКАДА. Но. Не могу не отметить, как люди все продумали и сделали. Из последних примеров - квартира Lue, она начала с кухни под совок (нормальный совок, не ад), и хоть стиль совсем не мой - я представляю, как они изъебались с этим, но сделали. Меня такое восхищает. Молодцы:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/30837/ne … ya-kuhnya/   

И отдельно анон влюбился в эту лоджию и плачет, что у него нет пространства и денег:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/28348/py … konets-to/

#5858 2017-03-26 14:11:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я тут читаю тред с начала, и там как раз обсуждение, что шторы и тюль, вот это все, это совок.
Шторы на прошлой странице (зеленые) это тоже уже совок?  О_О
и что между ними вешать, как не прозрачную белую вуаль? http://domaletto.ru/catalog/shtori/tyul … eta-beliy/

Анон, это зависит от того, зачем тебе нужен тюль. Если просто потому, что глаз привык и хочет видеть что-то между шторами, то, соглашусь с аноном выше, нихуя вешать не надо.
Но вообще, у тюля могут быть разные функции, в некоторых он его можно заменить на другой вариант, в некоторых нет. Например, тюль (обычно цветной) используется как легкий световой экран на солнечной стороне, если нет желания сидеть с задвинутыми шторами весь день или хочется видеть улицу за окном. Или он работает вместо сетки от мух-комаров — сетка лучше их задерживает, зато тюль красивее. Если окно находится на первом этаже или соседнее здание стоит близко, то тюль не позволяет снаружи увидеть, что находится внутри помещения. Вот тут, имхо, он незаменим летом — потому что можно открыть окно наразпашку и зашторить проем тюлем, с витражами и жалюзями такое не сделать.

#5859 2017-03-26 14:14:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

потому что можно открыть окно наразпашку и зашторить проем тюлем,

Иииии при первом же порыве ветра, тюль вылетает в окно и полощется снаружи, пока не заметишь  =D
Сто раз такое было.

#5860 2017-03-26 14:17:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Иииии при первом же порыве ветра, тюль вылетает в окно и полощется снаружи, пока не заметишь   Сто раз такое было.

Я обычно нижний край прицепляю канцелярской прищепкой к батарее или подоконнику, чтоб не вылетало.

#5861 2017-03-26 14:52:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне скорее от солнца. У меня высокий этаж, окон в окна нет (ну разве кто с биноклем кто стоять будет). Но у меня окна на юг, полностью солнечная сторона. Вот думаю повесить, чтобы немного скрадывало.

#5862 2017-03-26 15:03:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне скорее от солнца. У меня высокий этаж, окон в окна нет (ну разве кто с биноклем кто стоять будет). Но у меня окна на юг, полностью солнечная сторона. Вот думаю повесить, чтобы немного скрадывало.

Ну, от белого полупрозрачного тюля толку будет мало. Если хочется именно белый цвет, то можно ограничиться белыми шторами и задергивать их днем. Цветных тюлей, однотонных и с рисунками, в принципе полно, то там надо подбирать тщательно, чтоб не вышло китчево.

Хотя иногда бывает просто супер, я как-то в гостях видела сочетание насыщенно-бирюзового тюля и белых штор, смотрелось классно (и в обстановке комнаты эти цвета тоже обыгрывались)

#5863 2017-03-26 15:15:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блаженное нихуя.

Плюсую.  :friends:
Не, ну если окна совсем в окна и соседи пырят, или первый этаж с прохожими в метре от окна, тут да, завесишься.
Но если ты, блять, на пятнадцатом этаже и чтобы тебе в окно пырить - надо с оптикой засесть, да и то особо негде, потому что дом напротив в полукилометре... Нахуя, кто к тебе будет смотреть?

А от света на солнечной стороне вот, гардины. Блокирующие свет. Проверено опытом: http://www.ikea.com/ru/ru/images/produc … 219_S4.JPG
Классические шторы с тюлем и рюшечками - фу. Гардины - норм.

Еще примеров:

Скрытый текст
Анон пишет:

Из последних примеров - квартира Lue, она начала с кухни под совок (нормальный совок, не ад), и хоть стиль совсем не мой - я представляю, как они изъебались с этим, но сделали.

Изъебались, но это же типичное вдолевке. На фоне гипсокартонной ебанины ну, терпимо, но вообще типовой совок "самиподбирали".
Не впечатляет вообще. А многочисленные хрустали на открытых полках - пиздос.

#5864 2017-03-26 15:16:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, шторы будут зеленые, я уже определилась  =D  Хочется спокойного цвета.
Еще думал про рулонные шторы, чтобы можно было на время солнца приопустить.

В общем, план как всегда прост: покупаю шторы, вещаю, смотрю, как будет. И дальше по обстоятельствам :)

Аноны, спасибо вам за советы. И за терпение :) Как обустроюсь, сделаю фото.

Отредактировано (2017-03-26 15:18:43)

#5865 2017-03-26 15:18:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Шторы на прошлой странице (зеленые) это тоже уже совок?  О_О

Не, это икея)) И если туда не навешивать тюлечек с узорчиками и не приделывать ламбрекенов - то норм. Это не шторы, это гардины.

#5866 2017-03-26 15:18:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Лично мне тюль очень нужна, чтобы не видеть какое окно грязное. :facepalm:  :lol: У нас скат крыши такой, что один дождь - все стекло грязное нах.

#5867 2017-03-26 15:19:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, это икея)) И если туда не навешивать тюлечек с узорчиками и не приделывать ламбрекенов - то норм. Это не шторы, это гардины.

не, там были другие, не икеа. С Икеа все началось :)

#5868 2017-03-26 15:20:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот мой личный сорт блевантина:

shtori6.jpg

Обычно на кухне висит. Отвратительно. Хорошего качества это говно не встречалось, оно все неприятное на ощупь, зато цветочки, рюшечки и изгибы эти.

#5869 2017-03-26 15:23:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ненене, я на кухню ищу такую вуаль-тюль ненавязчивую. Уже даже нашел, но стремно нести на суд публики  :lol:

И еще я анон понял, что запутался между гардиной/шторой.  :facepalm:

#5870 2017-03-26 15:24:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не, там были другие, не икеа. С Икеа все началось

А, нашел. Ну, тоже икееподобные там зеленые.
Да блин хоть красные, если уместно и простые. Что-то уж одно, или цвет или форма.  =D
А не как у нас часто делают - и цвет, чтоб ух какой зеленый или ух какой оранжевый, и форма с изгибами и ламбрекенами, и узор, и цветуечки, и на тюле чтоб тоже красненькие квадратики, и чтобы все это с блеском переливалось.
И получается перегиб. Следовательно, адов дизайн и боль для глаз.

#5871 2017-03-26 15:27:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

о, мне нравится такой вариант, надо взять на заметку:
https://kvartblog.ru/uploads/post_photo … ollerD.jpg

Так вот, по факту, разницы между икеа:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50321051/
и не икеа:
https://mirindadomo.ru/shtory-garmoniya-fistashkovyj/

никакой. Только в одном месте это шторы, в другом - гардины.

#5872 2017-03-26 15:29:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А не как у нас часто делают - и цвет, чтоб ух какой зеленый или ух какой оранжевый, и форма с изгибами и ламбрекенами, и узор, и цветуечки, и на тюле чтоб тоже красненькие квадратики, и чтобы все это с блеском переливалось.

а, нет, да ну нах. Анон вообще фанат однотонного. Что в обиходе, что в одежде (может, из-за отсутствия фантазии  :lol: )

вот максимально "неоднородное", на что анон готов (на кухню):
http://domaletto.ru/catalog/shtori/tyul … a-shampan/
чтобы так ненавязчиво было. И не блестело  :creepy:  все, что свыше этого, - нахер с пляжа.

#5873 2017-03-26 15:30:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хз, я называю это гардинами. Гардины - узкие и простые, легкие на вид.
А в магазине могут как угодно называться. Хотя я, скорее всего, не прав, и шторы - название обобщающее. То есть гардины - вид штор. А тяжелые толстые хуйни складками - это вообще портьеры. Вечно путаюсь.

#5874 2017-03-26 15:30:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот мой личный сорт блевантина:

миксер в глаза..

#5875 2017-03-26 15:33:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вот максимально "неоднородное", на что анон готов (на кухню):
http://domaletto.ru/catalog/shtori/tyul … a-shampan/
чтобы так ненавязчиво было. И не блестело    все, что свыше этого, - нахер с пляжа.

Нормально, анон. Действительно ненавязчиво. У тебя, я смотрю, со вкусом хорошо, ты чуешь, где перебор, и так не делаешь.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума