Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5826 2017-03-25 20:54:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не в сочетании с коричневым и бежевым+белым вот такие оттенки зеленого нравятся.

ага, такой сочный, тепловатый зеленый. Мне тоже нравится.
Я уже даже поискал. Но не уверен, что по инету заказывать - самое то.
Но вот что нашел:
https://mirindadomo.ru/shtory-garmoniya-fistashkovyj/
https://mirindadomo.ru/shtory-garmoniya-zelenyj/

на предпоследней картинке так понравилась обивка стульев, что я хочу такие подушки!)))

#5827 2017-03-26 00:19:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Алоэ. Алоэ не едят коты.

Ты плохо знаешь котов.

#5828 2017-03-26 01:01:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алоэ. Алоэ не едят коты.

Ты плохо знаешь котов.

Эти изверги, порождения силы нечистой, способны жрать все, что им заблагорассудится. Даже кактусы.
Если кота вштырит - все сожрет, скот, и даже не поморщится. Ну, а если не его трава - цветуйки всю жизнь простоят на подоконнике, пока сами не помрут. )

#5829 2017-03-26 01:14:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мой если не сожрет, то поиграет. Землю выбросит или перевернёт.

#5830 2017-03-26 02:01:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эти изверги, порождения силы нечистой, способны жрать все, что им заблагорассудится. Даже кактусы.
Если кота вштырит - все сожрет, скот, и даже не поморщится.

Да.
Просто да.
Причем кот с бегонией могут спокойно жить рядом пять лет, а потом пушистого ублюдка внезапно вштырит. Никакие растения не в безопасноти, пока рядом кот :casper:

#5831 2017-03-26 03:16:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мой если не сожрет, то поиграет. Землю выбросит или перевернёт.

А моя любит жопой сидеть на тех, которые мягкие.

#5832 2017-03-26 03:44:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Алоэ. Алоэ не едят коты.

Забавно, мой кот на цветы обычно вообще никакого внимания не обращал, даже не грыз, не скидывал и землю не копал, не то, что жрать, а вот именно алоэ выел под корень. Так что то ли у меня был какой-то неправильный кот-алоэфил, то ли все-таки едят.

#5833 2017-03-26 12:06:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какое отношение ваши коты имеют к теме адова дизайна? :bubu:

#5834 2017-03-26 12:30:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какое отношение ваши коты имеют к теме адова дизайна?

Котики уместны везде!

#5835 2017-03-26 12:32:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мой кот охуенно вписывается в дизайн  :lol:
Мебель белая, пол темный, кот тоже белый, отлично выглядит  =D

#5836 2017-03-26 12:33:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какое отношение ваши коты имеют к теме адова дизайна? :bubu:

Такое, что заводить растительные джунгли, если в доме есть кот - это обеспечить себе адов дизайн вне зависимости от своих желаний? )
Или, если уж заводишь дизайн при имеющемся скотике - так надо учитывать и его потребности, а не удивляться потом, что котэ посшибало все дизайнерские лампочки-висюльки и обрушило все открытые полочки, а псинко облюбовало единственный диванчик в гостиной, потому как его лежанка была выкинута, потому что не вписывается в дизайн?

#5837 2017-03-26 12:37:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Или, если уж заводишь дизайн при имеющемся скотике - так надо учитывать и его потребности, а не удивляться потом, что котэ посшибало все дизайнерские лампочки-висюльки и обрушило все открытые полочки, а псинко облюбовало единственный диванчик в гостиной, потому как его лежанка была выкинута, потому что не вписывается в дизайн?

Вот кстати да. Я видел как-то подборку фото "животные в интерьере" и там все так мило и няшно на постановочных фотках в дизайнерских палатах, прям уруру  :heart:
Особенно хороша была фоточка котика, возлежащего на кровати, застеленной покрывалом с помпончиками. Я прям так и представил, как котик в следующем же кадре начинает обгрызать декор по одному  =D

#5838 2017-03-26 12:49:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, у кого-нибудь есть шторы-жалюзи? Типа таких:

Скрытый текст

Мне никогда не нравились обычные шторы, а жалюзи как-то не особо эээ "уютно" выглядят, больше офисный вариант. А тут прям комбо-вомбо! Но хочется узнать, удобны ли они в быту и все такое.

#5839 2017-03-26 12:52:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня такие во всех комнатах и на кухне. Красивые, удобные и эффективные.

#5840 2017-03-26 12:52:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть шторы-жалюзи? Типа таких:

У подруги висит икеевская белая. Подумывает прикупить проектор и пырить на шторе артхаус холодными зимними вечерами, как хипстер  =D
А если серьезно, то достаточно удобно, можно отрегулировать штору так, чтобы солнце не шарашило в глаза, но при этом естественный свет в комнату попадал. У подруги солнечная сторона.

#5841 2017-03-26 12:55:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или, если уж заводишь дизайн при имеющемся скотике - так надо учитывать и его потребности, а не удивляться потом, что котэ посшибало все дизайнерские лампочки-висюльки и обрушило все открытые полочки, а псинко облюбовало единственный диванчик в гостиной, потому как его лежанка была выкинута, потому что не вписывается в дизайн?

Вот кстати да. Я видел как-то подборку фото "животные в интерьере" и там все так мило и няшно на постановочных фотках в дизайнерских палатах, прям уруру  :heart:
Особенно хороша была фоточка котика, возлежащего на кровати, застеленной покрывалом с помпончиками. Я прям так и представил, как котик в следующем же кадре начинает обгрызать декор по одному  =D

Да уж, котик явно помпончики отгрызет, просто в силу инстинкта. )

У Крошки Габ еще лофт с деревом. Тоже та еще декорация, особенно для всяких котиков и песиков. Рыбке-то на дерево фиолетово, а вот эти двое...

Вот, кстати, весьма интересная тема - насколько в дизайнах учитывается животное? Нет, ясен пень, если дизайн делали до его появления, то там уже по ходу пьесы подкорректируют, хотя бы алое с кактусами сплавить по друзьям можно. А если живность уже есть и загорелось вот дизайн? Дизайнеры такое вообще учитывают или как всегда - проблемы владельца полет дизайнерской фантазии не должны сдерживать?

#5842 2017-03-26 12:57:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Красивые, удобные и эффективные.

А ткань удобно снимается-надевается и стирается? Меня вот этот момент особенно волнует.

#5843 2017-03-26 13:01:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайнеры такое вообще учитывают или как всегда - проблемы владельца полет дизайнерской фантазии не должны сдерживать?

если перед вменяемым дизайнером поставить конкретные задачи - он учтет. но задачи должны быть конкретными, у каждого животного свои привычки, человек со стороны не угадает подробностей, да и вообще может не иметь животных и не знать их привычек. грамотное тз - основа успешной работы.

#5844 2017-03-26 13:01:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот, кстати, весьма интересная тема - насколько в дизайнах учитывается животное? Нет, ясен пень, если дизайн делали до его появления, то там уже по ходу пьесы подкорректируют, хотя бы алое с кактусами сплавить по друзьям можно. А если живность уже есть и загорелось вот дизайн? Дизайнеры такое вообще учитывают или как всегда - проблемы владельца полет дизайнерской фантазии не должны сдерживать?

Я нашел картинку, как жывтоне уже начинает хавать дизайнерские изыски  =D
http://img1.liveinternet.ru/images/atta … b3_XXL.jpg
Обычно учитывают как минимум в плане лежанок и лотков. Я видел интерьер в бирюзовых тонах, где у кота был целый трон напротив хозяйского кресла, очень мило  =D
Кмк, с живностью стоит отказаться от висюлек и меховых шкур, заслюнявят. А также от велюровго текстиля, капец его от шерсти чистить.

#5845 2017-03-26 13:05:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня такие во всех комнатах и на кухне. Красивые, удобные и эффективные.

Анон, а там какой-то хитрый монтаж при установке и дополнительные приблуды к оконной раме? Или там сразу специальные рамы надо ставить?

#5846 2017-03-26 13:05:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

хотя я вот видел "дизайны" типа как под животных заточенные. явно дизайнер никогда не имел животных, а клиенты протупили. там были очень "удобные" кормушки для собак, которые после кормления полностью убирались в ящик, чтобы не мешать дизайну, и собака в течение дня оставалась без воды. там были дизайнерские сортиры для котов, которые предполагали, что кот полезет делать свои дела в тесный ящик, опять же чтобы не мешать дизайну. опыт показывает, что больше половины котов от крытых сортиров вообще отказываются, что уж говорить о тумбочке в гостиной. пойди переучи его туда ходить.

#5847 2017-03-26 13:06:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивые, удобные и эффективные.

А ткань удобно снимается-надевается и стирается? Меня вот этот момент особенно волнует.

Их не надо стирать, ткань обработана пылеотталкивающими средствами. Достаточно иногда пылесосом пройтись.

#5848 2017-03-26 13:11:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, а там какой-то хитрый монтаж при установке и дополнительные приблуды к оконной раме? Или там сразу специальные рамы надо ставить?

Мы недавно узнавали про такие, их есть два типа: накладные - тупо прикручиваются к уже имеющейся раме или стене над ней, и встраиваемые - их монтажник специально в твои оконные рамы вмонтирует четко по их размерам, но там и цена вопроса выше, соответственно.
По крайней мере в магазине, где мы интересовались, были только такие варианты, может их больше.

#5849 2017-03-26 13:12:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такие во всех комнатах и на кухне. Красивые, удобные и эффективные.

Анон, а там какой-то хитрый монтаж при установке и дополнительные приблуды к оконной раме? Или там сразу специальные рамы надо ставить?

Никаких спецрам, приблуды идут в поставке, установить самим несложно. Хотя анон обращался к соседу, от греха подальше  =D

Отредактировано (2017-03-26 13:13:18)

#5850 2017-03-26 13:14:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Их не надо стирать, ткань обработана пылеотталкивающими средствами. Достаточно иногда пылесосом пройтись.

Воу о.о Клево, не знал о такой фиче.

Анон пишет:

А если серьезно, то достаточно удобно, можно отрегулировать штору так, чтобы солнце не шарашило в глаза, но при этом естественный свет в комнату попадал. У подруги солнечная сторона.

Вот у меня тоже солнечная, хорошо, что они и в этом случае удобные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума