Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5801 2017-03-24 22:47:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а мне кажется, мебельная стенка - это не так уж и плохо. Просто у наших людей аллергия на такое словосочетание из-за того, что все выросли в обстановке советских деревянных гробов.

#5802 2017-03-24 22:50:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А приведи пример хорошей?

#5803 2017-03-24 23:04:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А приведи пример хорошей?

Я другой анон, мне такие нравятся:

Скрытый текст

Но аноны, наверное, опять скажут "гробы кошмарные"  =D

Отредактировано (2017-03-24 23:05:12)

#5804 2017-03-24 23:05:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нравится третий шкаф, но это и не стенка, имхо.

#5805 2017-03-24 23:10:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, у меня на последний похож :) хехе. Но у меня такой платяной шкаф широкий, вот эта темно-коричневая с белым цветовая гамма)
комод, что посередине, тоже почти такой же, ток повыше - вытащила его.

В целом разобрала стенку, короче)

#5806 2017-03-24 23:11:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я другой анон, мне такие нравятся:

вторая, третья - ок. В первой, на мой взгляд, много декора. А четвертая мне не кажется уютной.

анон, который написал, что стенки - это не так уж и плохо

#5807 2017-03-24 23:30:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Первая стенка нра, такой узнаваемый финский масс-маркет для среднего класса. Не знаю, кто производитель, впрочем.

#5808 2017-03-24 23:33:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

АХ! Это Беларусь делает. Восторг-то какой? И что, это прямо в ДС-1 продают?

#5809 2017-03-24 23:55:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

АХ! Это Беларусь делает. Восторг-то какой?

Анон, извини, ты что сказать-то пытался?

#5810 2017-03-24 23:57:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, извини, ты что сказать-то пытался?

он сказал, что первую стенку из поста анона #5803 делают в белоруссии, и она ему понравилась.

#5811 2017-03-25 00:00:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

он сказал, что первую стенку из поста анона #5803 делают в белоруссии, и она ему понравилась.

Меня просто очень смутил вопросительный знак :think:

#5812 2017-03-25 00:32:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

На мой чисто потребительский, недизайнерский взгляд, слишком много прозрачных дверок, особенно в первой стенке. Вещи на таких полках не сложишь, можно только книги, посуду или декоративную дребедень всякую. У меня шмоток намного больше, чем книг, да и книги такие, что красиво их фиг составишь: всякие потрепанные справочники и профессиональные журналы. А уж тратить целую полку только чтоб поставить на ней одну вазочку я бы точно никогда не стала.

#5813 2017-03-25 00:43:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны. вы чо, это ж модульная мебель, Столплитовская вроде, ее 15 лет как минимум строгают и цимес в том, что каждый модуль собираешь как тебе надо. У меня было в хруще, причем угловые шкафы там очень вместительны и удобны, я даже после ремонта с перестановкой не стал тратиться на купе, а докупил еще пеналов.
Хотя это больше не про дизайн, а про нищебродскую практичность. Модули недорогие.

#5814 2017-03-25 01:43:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

сплат, да?)) у меня тоже такая была)

Не, роксовская  ;)
Готический набор! http://i.otzovik.com/2015/03/18/1904539 … 691624.jpg

Сама паста не чёрная) Можно Сплат или D.I.E.S (у последней ещё и название готишное)

#5815 2017-03-25 04:07:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

он сказал, что первую стенку из поста анона #5803 делают в белоруссии, и она ему понравилась.

Меня просто очень смутил вопросительный знак :think:

опечаталась, была взволнована:=)  Вопросительный знак относился к производителю, не нашла, делают ли ее точно в Беларуси.

Именно для книг и коллекций пылесборников эта стенка кремовая и прекрасна! Вещи надо держать, мнекаж, в шкафах-купе (ну или в гробах из полированного шпона).

#5816 2017-03-25 08:38:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя это больше не про дизайн, а про нищебродскую практичность. Модули недорогие.

Вот да. Это дешево и сердито.

А про дизайн скажу, что тут опасность та же самая, о которой я писал выше - с этим перебрать как нефиг делать. А перебор - это гарантированный адов дизайн.
На картинках выше у анона стенки сняты/замоделены так, будто стоят в огромных помещениях, где полно места. Обратите внимание на это.
А теперь представьте, как это встанет в нашу типовую вытянутую комнату, ну пусть самую большую или единственную в квартире. Это 20 м2., редко 25. В половине случаев там еще и темно, потому что окна не на светлую сторону/лоджия/низкий этаж с деревьями/все это вместе. И вот туда встает такая стенка во всю стену (но не сливающаяся со стеной, а доминирующая). Это сразу будет гроб, сжирающий пространство. Даже если он светлого цвета. А все рюшечки вы не увидите, потому что для них на метров так пять надо отойти, но у вас хорошо если через два метра начинается диван, а через три - стена.

Не судите о предмете по рендерам, фоточкам салонов и по тому, как он в магазине выглядит. "Миленькие раскладные кресла", купленные аноновой родней в 90-е, в 15-метровой комнате оказались двумя, сука, стремными слонами. Не, по промерам влезли, но смотрелись как спизженные с базы авианосцы. Тааааак удивительно, в мебельном-то казались аккуратными.  =D
И важный момент про глубину шкафов. Если это шкаф не для висячей одежды, то глубже, чем "в одну книжку/стопку" неудобно. Вторым рядом обычно лежит откровенный хлам, никто не помнит, что там, или никогда не достает, или пихает туда все то, что надо бы выкинуть но лень/жалко. А между тем, если эта глубина +20 сантиметров к "однокнижной", а длина стенки 2 метра с хвостом, то хлам "вторым рядом" сожрал у вас почти полметра площади и не подавился. В наших комнатках это заметно.

#5817 2017-03-25 11:05:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На картинках выше у анона стенки сняты/замоделены так, будто стоят в огромных помещениях, где полно места. Обратите внимание на это.

Вот поэтому я обмазываюсь шведами прежде всего, у них тоже с метражом не очень, как правило.

#5818 2017-03-25 11:10:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон стал параноиком. Едет в новую квартиру, сейчас посмотрит, гроб или нет. Уже мысленно думает к кровати рядом запилить шкаф-купе, когда будут деньги.
А вообще идея фикс - выплатить ипотеку и взять новый кредит на ремонт. Сделать перепланировку, зонирование и все такое. Или даже просто купить двушку.
Бггг планы на будущее.

#5819 2017-03-25 11:29:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уже мысленно думает к кровати рядом запилить шкаф-купе, когда будут деньги.

Лучше всего шкафы не делать доминантой, не сужать ими комнату. Делать их предельно незаметными. Сделать купе по наименее заметной стене (дальней, за дверью), до потолка в распор, и чтобы сливалось со стеной. Без рюшечек, лебедей и всего такого. И без вот такого:

Скрытый текст

Если все-таки нужен в комнате шкаф, то постарайтесь запихать за дверь:

Скрытый текст

#5820 2017-03-25 11:40:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Оооо последний шкаф-купе поразил меня, хочу-хочу.
У меня собственно шкаф и кровать стоят по одной стене. Заходишь и слева там углубление как раз на них. То есть, из коридора не видно шкаф вообще. Только в комнате :)
Но какой же кайфовый этот шкаф на фото 0.0

#5821 2017-03-25 12:04:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, который про уют, я тут в том соо, на которое ссылку давали, нашел годноту. Если тебе норм видеолекции смотреть, то вот, впитай, сразу ясность появится. Самые основы и все по делу. Конкретно разобрано, как мы пространство воспринимаем, в применении к интерьеру и уюту. Не просто "вот так надо, вот так в принципе можно, а вот так не надо вообще" - а почему именно. И как можно сыграть на этом всем.

#5822 2017-03-25 16:55:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо, посмотрю!
Внон едет из ИКЕА и уже знает, чего купит. Цветки в кашпо (искусственнее) + над раковиной повесит. Ещё вазы и увидел белый кувшинчик. То есть, светлые и милые пылесборники. Но их по минимуму и скомпоновать. Коврик тоже увидел :)
Да простят меня анти-фанаты икеа :) но там действительно все есть. А дальше можно точечно добирать.
И ещё не отпускает мысль повесить в коричнево-белую комнату зеленоватые шторы! А не бежевые :)

#5823 2017-03-25 17:21:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И ещё не отпускает мысль повесить в коричнево-белую комнату зеленоватые шторы! А не бежевые

Зеленоватые лучше бежевых будут, поддерживаю. Смотря какой зеленоватый, конечно, но тем не менее.

#5824 2017-03-25 17:28:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зеленоватые лучше бежевых будут, поддерживаю. Смотря какой зеленоватый, конечно, но тем не менее.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50321051/ такие
спокойный цвет, в жизни смотрится без такой серости, имхо.

#5825 2017-03-25 20:07:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума