Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5776 2017-03-24 17:36:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тоже ненавижу открытые полки. Уж лучше гробы, честное слово. ;D А для каких-нибудь дорогих сердцу коллекций - что-нибудь вроде застекленной витрины.
Можно еще грибы вместо цветов, стильно и современно, хотя они и не зелень, конечно. Нет, сам я не пробовал, теоретизирую только. =D http://www.bonsa.ru/bonsa/catalog/detail.php?ID=5585

#5777 2017-03-24 17:57:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо за мнение.
Может, сделаю две обычные полки. И туда по минимум. Или картину. Буду думать :)
Еще широкие подоконники, я туда бы растения поставила, но мой кот не оценит) Можно еще туда подушки кинуть :)

#5778 2017-03-24 18:33:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тут дошел то Тани с ее провансом
охуел и уржался

А до нее планировал на кухне закрыть стиралку светлой шторкой.
Резко передумал ))))))))))))

#5779 2017-03-24 18:41:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но мой кот не оценит

Алоэ. Алоэ не едят коты. Плюс легкое в уходе, неприхотливое и полезное.

#5780 2017-03-24 18:51:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Первый вариант открытой полки пугает, НО, так его же можно поюзать временно до ремонта кухни и заказа туда новых шкафчиков!

Ну да.

Анон со шторкой, истинно говорю тебе, все можно, если в меру! Хоть золотых бабочек, хоть кислотный текстиль, хоть голый бетон, если тебе нравится.
Шторки на полочках тоже можно. Просто бывают штуки, с которыми ну очень легко перебрать. И крошка Габ от всей души перебирает. Кстати, о грибах - ей удалось и грибы!

#5781 2017-03-24 18:55:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Грибы видел, спасибо, блеванул)
Вообще у анона план-банан: я вношу в квартиру все вещи, которые нужна для обихода. Кухонные принадлежности, одежду. Чтобы можно было жить. После этого уже заполняю квартиру и ставлю туда все, что хочу. Тем более, премия ток в мае, так что нескоро еще украшательством займусь.
Заодно будет более-менее понятно, чего мне надо и куда класть вещи :)

#5782 2017-03-24 19:29:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Алоэ. Алоэ не едят коты. Плюс легкое в уходе, неприхотливое и полезное.

не едят зато сбрасывают на пол с удовольствием  =D

#5783 2017-03-24 19:35:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вообще у анона план-банан: я вношу в квартиру все вещи, которые нужна для обихода. Кухонные принадлежности, одежду. Чтобы можно было жить. После этого уже заполняю квартиру и ставлю туда все, что хочу.

Вот я так же сделаю. Причина прозаическая: к моменту достройки, отделки и въезда кончатся все деньги ваще. Въеду с коробками, спальным местом и одним кампутерным столом.
Так что будет время выкинуть все, что мешается (когда оно в недрах шкафа - оно не мешается, а место занимает, значит нахуй), посчитать, сколько реально нужного, и соответственно оформить все с учетом весьма небольшого количества используемых вещей, техники и прочего.
Потому что все эти шкафы надо покупать строго для того, что у тебя есть. А не просто "купить гробостенку побоооольше, чтобы больше влезло всякого говна". У меня же не склад. Но это в любимую тему расхламления уже надо.

#5784 2017-03-24 19:46:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Алоэ не едят коты.

Ха.Ха.Ха. Не едят они. У меня весь обгрызли.

#5785 2017-03-24 20:26:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ха.Ха.Ха. Не едят они. У меня весь обгрызли.

Аналогично, под корень обожрал. Хлорофитум еще любит.

#5786 2017-03-24 20:50:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я уже достаточно давно читаю эту группу, там бывают порой интересные обсуждения по поводу конкретных материалов, опыта их использования https://vk.com/maklere
но не могу отделаться от ощущения, что некоторые там переходят грань между дизайном для жизни и жизнью для дизайна.

О да. Помню, там выложили фото кухни, а одна девушка в комментах говорит: "у вас доска разделочная по цвету не подходит, лучше замените".
Доска! Разделочная! Причем она деревянная была, просто не в тех оттенках дерева  :lol:
Ну, правда, ей все там сказали, что она чутка того))

Но вопросы про зубные щетки в сканди-стиле там до сих пор проскальзывают))

Отредактировано (2017-03-24 20:51:20)

#5787 2017-03-24 20:55:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но вопросы про зубные щетки в сканди-стиле там до сих пор проскальзывают))

Страшно представить, это какие?  :lol:

#5788 2017-03-24 20:55:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Доска! Разделочная! Причем она деревянная была, просто не в тех оттенках дерева 

себя узнаю :facepalm: я такая же прибабахнутая: выбираю тб под цвет плитки, а тряпочки для вытирания стола сочетаю с фактурой и цветом полотенец. Иногда контраст, но учитывается все вплоть до сезона и праздников.

#5789 2017-03-24 21:01:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Страшно представить, это какие? 

Обычно что-то такое советуют: http://g03.s.alicdn.com/kf/HTB1tpOXNVXX … XFXXXu.jpg
Деревянные, короче))

Анон пишет:

себя узнаю  :facepalm:  я такая же прибабахнутая: выбираю тб под цвет плитки, а тряпочки для вытирания стола сочетаю с фактурой и цветом полотенец. Иногда контраст, но учитывается все вплоть до сезона и праздников.

Ну, всё норм, пока ты к другим не лезешь с такими предложениями  :lol:

#5790 2017-03-24 21:07:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

С черными зубными щетками будет страшно зайти в ванную комнату...а если санузел смежный, то срать придется у соседей.

#5791 2017-03-24 21:08:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что все эти шкафы надо покупать строго для того, что у тебя есть. А не просто "купить гробостенку побоооольше, чтобы больше влезло всякого говна".

лол, у меня такой большой шкаф. И вообще много шкафов, но анон переезжает из трешки в однушку и адски параноит, что места не хватит. )))) Потому лучше с запасом, к тому же, в большом шкафу верхние полки все равно уйдут под постельное белье и сезонные вещи.

#5792 2017-03-24 21:09:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Рили... черные обои... черные ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ. Приснится это всё анону.

#5793 2017-03-24 21:10:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А чо не так с черными щетками? у меня черная целиком, а не только щетина, мне збсь  =D

#5794 2017-03-24 21:15:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня в комнате чооорные обои, почти бееелая мебель, стеклянные двери в санузлах и я подбираю тряпки на кухне по факту, цвету и сезону! :casper:  :drooling:  где мояперсональная палата в дурке? =D

#5795 2017-03-24 21:26:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чо не так с черными щетками? у меня черная целиком, а не только щетина, мне збсь 

сплат, да?)) у меня тоже такая была)

#5796 2017-03-24 21:31:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

сплат, да?)) у меня тоже такая была)

Не, роксовская  ;)
Готический набор! http://i.otzovik.com/2015/03/18/1904539 … 691624.jpg

#5797 2017-03-24 21:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пофиг, что черные, но они же прямые. Как ими задние зубы чистить-то? И так стоматолог всегда ругается, что недочищаю, а с такими вообще труба будет...

#5798 2017-03-24 21:36:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пофиг, что черные, но они же прямые. Как ими задние зубы чистить-то? И так стоматолог всегда ругается, что недочищаю, а с такими вообще труба будет...

У меня огромная широко раскрывающаяся пасть, везде достану  =D
Мне наоборот изогнутыми неудобно (особенно если головка плавающая, это ваще ппц), как на прямые перешел, прям каеф настал.

#5799 2017-03-24 21:42:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Моя любимая зубная щетка)

#5800 2017-03-24 21:45:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

сплат, да?)) у меня тоже такая была)

у меня да, очень мягкие ворсинки, моя любовь)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума