Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5701 2017-03-22 11:06:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вообще, по поводу всех сносов. переносов, перегородок и т.д, тут такая фишка, что есть нормы и инженерные моменты, и как бы ты  сделать как хочу, как Валико, можешь, но будет ебала. Это касается всяких переносов мокрых зон, имеющихся вытяжек и стоков.

#5702 2017-03-22 11:07:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так-то я согласен. Но рядом под углом сразу дверь в кухню, со стеклом, которое дает естественный свет в коридор, если все остальные закрыты(потому что приват) и ванная, но ванная в наружу, а если туалет наружный сделать мешаться будет

А если раздвижную дверь? Вроде такой:

Скрытый текст

Куда, в туалет? Там угол и по 2 двери подряд - гостиная, 10 см стены, кухня, угол, туалет, 40 см стены, ванная. кроме того, это съемная. Я и так там ремонт сделал, но двери менять  - увольте.
Я еще раз повторю - не всегда можно наебать систему, без наебки самого себя.  Поэтому лучше исходить не из хотелок, а из имеющейся планировки,  или искать другую изначально, чем пытаться выгородить и переносить.  Вот у меня планировка не предусматривает даже микро-раковины, ну и фиг с ней, помою на кухне или в ванной, не смертельно. Будет в своей квартире широкий туалет - будет раковина.
Но я и подбираю планировку исходя из хотелок: что нужно 2 санузла и желательно в раздельных местах квартиры, а не через стенку, нужен тамбур у входной двери или карман, чтобы был не на проходе, хочу, чтобы квартира делилась естественным образом на гостевую часть - туалет. кухня, гостиная, и частную - спальни хозяйский санузел. И т.д. И если я вижу, что планировка не подходит под такое устройство, я даже не пытаюсь выносить себе мозг переносами, так как мне нужны разнесенные хотя бы коммуникации.

Отредактировано (2017-03-22 11:17:26)

#5703 2017-03-22 11:14:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это касается всяких переносов мокрых зон, имеющихся вытяжек и стоков.

Для установки микрораковины (если влезает) и жопного душа это не требуется, анон. Это требуется, если ты хочешь пристроить к сортиру полкомнаты.

#5704 2017-03-22 11:20:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Для установки микрораковины (если влезает) и жопного душа это не требуется, анон. Это требуется, если ты хочешь пристроить к сортиру полкомнаты.

Да это понятно, т.к туалет сам по себе уже мокрая зона. Но просто некоторые люди уверены, что прям все и везде можно переделывать и вкорячивать. И получается ремонт в стиле крошки Габ - похуй на несущие стены, похуй на безопасность, влажность, газовую трубу у детской кроватки.

#5705 2017-03-22 12:21:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я слоупок. Вот эту красотень приносили? http://yap.ru/forum2/topic1569086.html

#5706 2017-03-22 12:25:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я слоупок. Вот эту красотень приносили?

Анон, ты прелесть  :lol: Пост хоть в учебник заноси.

#5707 2017-03-22 12:44:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Неожиданно из всего безумия понравился бассейн. Ну не интерьер конечно, а сама задумка с окнами, круглый бас,  лестница миленько там.
9453584.jpg

#5708 2017-03-22 12:46:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вообще ощущение, что ремонт делали даже не по распродаже, а  просто с какого-то склада пиздили закрытые коробки, что нашлось в нутре, тем и лепили.

#5709 2017-03-22 12:49:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Неожиданно из всего безумия понравился бассейн.

мне это напоминает мини-фонтаны, устанавливаемые во всяких совдеповских учреждениях. Всякие там тазики с водичкой а-ля озеро и разросшиеся фикусы вокруг.

#5710 2017-03-22 12:52:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я слоупок. Вот эту красотень приносили?

Ширмочки, веселенькая рябь узоров, повсеместная многоуровневость, подушки и натыканные где попало лесенки. Ребята, кажется, мы нашли новый дом отделанный Крошкой Габ.  ;D

#5711 2017-03-22 12:55:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне понравился "трон для хозяина", люблю когда полумрак, да и сам трон выглядит вполне уютным  =D

#5712 2017-03-22 12:59:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, так-то по отдельности тут куча симпатичных и приемлемых моментов. Но когда оно все вместе... :casper:

#5713 2017-03-22 13:10:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне очень нравится, как вся эта пафосность и илитарность сочетается с бабушкиными шторками вдоль антресолей и бытовой техникой, влепленной буквально "куда пришлось".

#5714 2017-03-22 13:24:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Цыгане, что ли, делали? Очень на них похоже.

#5715 2017-03-22 13:34:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да вполне могла и какая-нибудь очень русская Валико.

#5716 2017-03-22 16:10:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По-моему это делал православный буддист, увлекающийся йогой и фен-шуем, верящий в карму, реинкарнацию, сглаз и астрологию.
У некоторых только в голове такое, а он всё наружу выплеснул.

#5717 2017-03-22 17:31:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот я щас подошел к своему толку без раковины и представил что тянусь к бачку мыть руки, вам удобно?

У меня вообще шкаф над бачком.

#5718 2017-03-22 17:37:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне почему-то представилось, что пользоваться толчком с раковиной над бачком надо так: сидишь на унитазе верхом лицом к бачку и раковине, чистишь зубы без отрыва от туалета %_%

#5719 2017-03-22 18:13:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

под катом крайне неприятное нарушение личного пространства детей их взрослыми родственниками

Какой ад!

Анон пишет:

Во-первых, тут дверь открывается вроде снаружи, у нас - внутрь.

Зачем??

Анон пишет:

Вот я щас подошел к своему толку без раковины и представил что тянусь к бачку мыть руки, вам удобно?

А я представил, как в бачке система летит и я не просто снимаю крышку и налаживаю а звоню в ТСЖ, вызываю сантеха, он перекрывает воду, снимает смеситель, снимает раковину... фубля.

#5720 2017-03-22 18:42:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я представил, как в бачке система летит и я не просто снимаю крышку и налаживаю а звоню в ТСЖ, вызываю сантеха, он перекрывает воду, снимает смеситель, снимает раковину... фубля.

По этой же причине у меня бомбит с того, когда делают фальш-стену, замуровывают туда наглухо бачок "шобкрасиво". А потом ебутся с ремонтом, разбивая или отковыривая дорогущую дизайнерскую плитку.

#5721 2017-03-22 18:45:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

По этой же причине у меня бомбит с того, когда делают фальш-стену, замуровывают туда наглухо бачок "шобкрасиво". А потом ебутся с ремонтом, разбивая или отковыривая дорогущую дизайнерскую плитку.

АААА, бля, да(((( у меня дома ремонт такой, но сделан был не мною и до меня, там бачок встроенный. Плитку, т-т-т, пока разбирать не приходилось, а вот меня кнопку бачка и ремонтировать его через небольшое отверстие - уже да.(((

#5722 2017-03-22 19:21:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, так-то по отдельности тут куча симпатичных и приемлемых моментов. Но когда оно все вместе... :casper:

Мне тоже, куски там есть вполне прикольные. В частности понравился торец сруба, заклеенный какой-то дурной текстурой. Я б, наверное, распечатал что-то вроде кадра из съёмки среза муравейника, подводного имра или ещё какой-то ебанины и ломал себе восприятие)

#5723 2017-03-22 19:25:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

По этой же причине у меня бомбит с того, когда делают фальш-стену, замуровывают туда наглухо бачок "шобкрасиво". А потом ебутся с ремонтом, разбивая или отковыривая дорогущую дизайнерскую плитку.

Такие люди ещё сами трубы намертво замуровывают а потом "нетнетнет, это не мы вас топим!!" Какой церебральный оргазм анон испытывал, когда сучаре-соседке, почти НЕДЕЛЮ топившей 4 этажа "это с крыши течёт! Нет, домой не пущу!" сантех с представителями УК разъёбывали к чертям её новый крОсивый ремонт и выковыривали трубы.

#5724 2017-03-23 01:28:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончики, может, вы это тут это обсуждали. Наткнулась на просторах сети на такое вот явление:

Скрытый текст

Как это вообще и почему это не единичный случай?

#5725 2017-03-23 01:51:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как это вообще и почему это не единичный случай?

Мало места и решили объединить мокрые зоны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума