Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5676 2017-03-22 00:06:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ставишь душ и ловишь лулзы 

Я и в душе довольно долго плескаюсь) Окда, мы типа близкие люди и можем посрать, когда кто-то за занавеской моется - но зачем, это же всё равно сильно некомфортно обоим, имхо, не стоит этого большое помещение.

#5677 2017-03-22 00:10:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А то, блин, недавно звонит мне в дверь соседка и сразу с порога бросается в туалет. Пришла, насрала и ушла. Живот у нее забурлил внезапно, а в ванной сын моется, маме некомильфо срать при одиннадцатилетнем сыне. А десять лет назад, когда стену между туалетом и ванной сносили, вроде как удобно было и стесняться некого.

Сына вытурить ей некомильфо, значит, а придти чужому человеку насрать - норм. Ну что тут можно сказать?  :facepalm:

Мы, в принципе, не совсем чужие, много лет друг друга знаем, регулярно вместе ездим в ашан и т.п., но да, меня тоже покоробило. Я ей посоветовала на кухне ведро держать, на всякий случай, а то меня в следующий раз может дома и не быть=)

#5678 2017-03-22 00:14:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Думаю, соседка в тот момент находилась в таком исступлении ума, что ей уже похуй было - комильфо врываться к посторонним анонам или нет.  ;D

#5679 2017-03-22 00:17:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Надо было насрать в раковину!  :lol:

#5680 2017-03-22 00:18:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К сож., некуда вхуярить в раздельном санузле душ жопу сполоснуть, что плохо.

#5681 2017-03-22 00:20:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

некуда вхуярить в раздельном санузле душ жопу сполоснуть

Там надо стенку разбирать и трубы вести. Душ сам по себе к стенке не клеится, к сожалению, даже маленький :(

#5682 2017-03-22 00:31:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, да, подумаю, как доберусь до санузла в смысле ремонта. К сожалению, поэтапно дороже и долго, ну а как иначе...(

Мне прораб, пока болтали (хотя он был по комнатам, но Бог даст, и продолжим сотрудничество с ними) сказал, эти стены из материала, похожего на ШИФЕР, под кафелем.

Отредактировано (2017-03-22 00:32:55)

#5683 2017-03-22 02:08:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У моей сеструхи отец страшно возмущался, когда она просила отгородить ее койку шкафом, она жила в одной комнате с братом, разница в 3 года. Типа зачем городить клетушки, и так места мало. А девке было 15, и брат уже заметно интересовался темой.

Анон пишет:

А от "что я там не видел" и "я все равно не смотрю" вообще меня бомбит, особенно любят это родители подросткам говорить.

Аноны, вы сейчас напомнили ту жесть из темы про КМП и Задолбали (под катом крайне неприятное нарушение личного пространства детей их взрослыми родственниками):

Скрытый текст

#5684 2017-03-22 02:18:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

под катом крайне неприятное нарушение личного пространства детей их взрослыми родственниками

Какие-то адово тупые родственники  :facepalm:

#5685 2017-03-22 08:39:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы ей посоветовала в ответ бабушку за пизду схватить, но у подростка вряд ли духу хватит=)

#5686 2017-03-22 09:12:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если новостройку или переделывать вторичку под себя, то говно вопрос раковину провесить.

Анон, ты так уверенно заявляешь. Все новострои видал? Я снимаю в доме которому 3 года, туалет тут отдельный, но никаких раковин не привесишь, потому что ширина его стандартной советской застройки, на 10 см шире двери. И чо? над унитазом вешать? не фига это неудобно.
Так у меня еще дом под элитный косит при этом. 
Чуть увеличенные толчки в новостроях, где реально помещается раковина, попадаются. но через раз. Я 2 года в медленном поиске квартиры, постоянно что-то смотрю.

Все эти раковинки, душики хорошо, но по уму, если людей в квартире больше 2, то и толчков должно быть два. А все остальное-фигня

Отредактировано (2017-03-22 09:18:01)

#5687 2017-03-22 09:27:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей сеструхи отец страшно возмущался, когда она просила отгородить ее койку шкафом, она жила в одной комнате с братом, разница в 3 года. Типа зачем городить клетушки, и так места мало. А девке было 15, и брат уже заметно интересовался темой.

Анон пишет:

А от "что я там не видел" и "я все равно не смотрю" вообще меня бомбит, особенно любят это родители подросткам говорить.

Аноны, вы сейчас напомнили ту жесть из темы про КМП и Задолбали (под катом крайне неприятное нарушение личного пространства детей их взрослыми родственниками):

Скрытый текст

Бля! Озабоченные! Пиздец какой.

#5688 2017-03-22 10:30:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Есть, кстати, унитазы с раковиной:

kombi-unitaz-s-rakovinoj.jpg

#5689 2017-03-22 10:33:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, прямо на унитазе не круто, да и нахуя на этом рендере такое, если можно было просто повесить раковину на стену?
Реальные фото надо нести, а не рендеры.

А есть вот такое:

Скрытый текст

Кстати, я не могу определиться, эти горошки и цветочки все-таки адище или сойдет?)

Тут того места до двери тоже считанные 10 см. А тем не менее минирукомойник влез.

#5690 2017-03-22 10:36:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, я не могу определиться, эти горошки и цветочки все-таки адище или сойдет?)

Мне нравятся горошки и настенный плинтус (или хз, как его обозвать), а цветочки чот не очень  =D

#5691 2017-03-22 10:40:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, я не могу определиться, эти горошки и цветочки все-таки адище или сойдет?)

Мне нравится, но не для туалета и вообще не для маленьких помещений.

#5692 2017-03-22 10:40:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, я не могу определиться, эти горошки и цветочки все-таки адище или сойдет?

По моему симпатишно, цветовая гамма спокойная, только полотенце резко выбивается.

#5693 2017-03-22 10:51:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут того места до двери тоже считанные 10 см. А тем не менее минирукомойник влез.

Во-первых, тут дверь открывается вроде снаружи, у нас - внутрь. в нашей планировке рядом кухня и ванная, уже такое будет не к бесу.
Во вторых, от края унитаза до стены я вижу достаточное пространство, у меня в толчке оно в 2 раза меньше. Плюс тут уже отделка сделана, что слив от раковины вшит за панели, а у нас без отделки и плитки, тупо сами стены уже.
В-третьих, одно дело, когда это все делают под двух 60-килограмовых няш, а у меня муж 100 кг весит и снесет эту конструкцию на хрен.

Нет, я не спорю, что раковина в толчке это удобно, но только при условии, что толчок все-таки слегка, буквально на 10 см шире обычного. У нас, в новостройке, не фига не так. Видела, у кого туалеты такие широконькие, там да, пожалуйста, ставьте. Так что это решение отнюдь не для всех.

Отредактировано (2017-03-22 10:53:31)

#5694 2017-03-22 10:52:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот тебе реальные фотки:

118_1.jpg

#5695 2017-03-22 10:55:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот я щас подошел к своему толку без раковины и представил что тянусь к бачку мыть руки, вам удобно? Мне чо-то не фига так не показалось. Отдельная микро раковина, если пространство позволяет, все таки удобнее история.

#5696 2017-03-22 10:55:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Во-первых, тут дверь открывается вроде снаружи, у нас - внутрь.

Дверь в сортире внутрь, вот где пиздец  :casper:
А не микропомещение вовсе.

#5697 2017-03-22 10:57:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, тут дверь открывается вроде снаружи, у нас - внутрь.

Дверь в сортире внутрь, вот где пиздец  :casper:
А не микропомещение вовсе.

Так-то я согласен. Но рядом под углом сразу дверь в кухню, со стеклом, которое дает естественный свет в коридор, если все остальные закрыты(потому что приват) и ванная, но ванная в наружу, а если туалет наружный сделать мешаться будет.

#5698 2017-03-22 11:03:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В-третьих, одно дело, когда это все делают под двух 60-килограмовых няш, а у меня муж 100 кг весит и снесет эту конструкцию на хрен.

А-а, ну тут ясно. Если в семье все (ну или хоть один) такие крупные, то уж придется снести стену и сделать совместный. Но это именно чтобы влезать туда не втискиваясь, а не потому, что совместный типа круче. Не круче, круче срать в привате, а не когда кто-то за шторкой моется.
Это потому что никакие наши типовые квартирки не годятся для чуваков габаритами как Шакил О'Нил. И никакие кровати магазинные, и вообще. Да даже унитазы особо крупные и прочные продаются так-то, но дорого. Однако берут.

По умолчанию я просто рассчитываю, ну да, на средних людей килограмм по 60-80. А очень крупным и высоким, конечно, в квартирах хуево и тесно.

#5699 2017-03-22 11:04:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так-то я согласен. Но рядом под углом сразу дверь в кухню, со стеклом, которое дает естественный свет в коридор, если все остальные закрыты(потому что приват) и ванная, но ванная в наружу, а если туалет наружный сделать мешаться будет

А если раздвижную дверь? Вроде такой:

Скрытый текст

#5700 2017-03-22 11:04:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот я щас подошел к своему толку без раковины и представил что тянусь к бачку мыть руки, вам удобно? Мне чо-то не фига так не показалось. Отдельная микро раковина, если пространство позволяет, все таки удобнее история.

Мне тоже так кажется. Эти штуки с раковиной на бачке - они, я так понимаю, чтобы воду экономить же. Сливать той водой, которой руки моют. Это популярно в странах, где очень дорогая вода и все ее адово экономят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума