Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5626 2017-03-21 20:32:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

в душевой кабине в ванной

Так в ванную обычно отдельно дверь, а в кабину отдельно, не?

#5627 2017-03-21 20:33:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да, в саму ванную дверь глухая. А тут хотел сэкономить по мелочи - прозрачное стекло трошечки дешевле матового. Да и не видно толком, когда оно запотевает.

#5628 2017-03-21 20:35:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тогда тоже не понимаю, кого это парит. Обычно если занял кто ванную, то все, занято, кого там смущать. Очередь за дверью  =D А если кто и зайдет, то ну, муж там, или еще кто, кто тебя и так голым видал. Кого ты можешь смутить - тот и так не зайдет.

Или я о чем-то не подозреваю?

#5629 2017-03-21 21:23:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тогда тоже не понимаю, кого это парит.

Некоторые любят толктись в ванной, когда человек душ принимает.
Типа, ачотакова, мне срочно нужно раковину вымыть, я все равно не смотрю

#5630 2017-03-21 22:03:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Некоторые любят толктись в ванной, когда человек душ принимает.
Типа, ачотакова, мне срочно нужно раковину вымыть, я все равно не смотрю

Я только один вариант понимаю: санузел совмещенный, кто-то моется за шторкой или в кабинке, а у другого вдруг понос аж через уши и ну никак не дотерпеть, пока санузел освободится. И никаких других. Не, ну я максимум чистил зубы, пока кто-то в душе, но этот "кто-то" был строго мой сексуальный партнер кагбе.
И уж срать бы я все равно погодил, если терпится. Потому что я не могу, мне приват нужен  =D Да и раковину мыть тупо лучше вместе с ванной, а для этого надо дождаться, пока ванну, ну или кабинку, что там, освободят.

Но вот есть же люди. Они, видимо, из избы, где каждый пук слышен и ачотакова. А от "что я там не видел" и "я все равно не смотрю" вообще меня бомбит, особенно любят это родители подросткам говорить. Сууука, деточка уже выросла, ей приват нужен, у анона у самого уже бы могло быть дите-подросток, и анон бы не стал вламываться в ванну к дитятке лет 12 и старше. Да даже в комнату без стука бы не стал. Анон уважает приват. Именно потому, что видал и избу, и общественную баню, и всю хуйню. И желает развидеть.
А люди делают себе прозрачные двери в сортире и иногда, что уж особо непостижимо, делают из раздельного санузла совмещенный, снося стену.

Отредактировано (2017-03-21 22:04:39)

#5631 2017-03-21 22:08:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сууука, деточка уже выросла, ей приват нужен

Это мало кто понимает, особенно если метраж не позволяет выделить личное пространство. У моей сеструхи отец страшно возмущался, когда она просила отгородить ее койку шкафом, она жила в одной комнате с братом, разница в 3 года. Типа зачем городить клетушки, и так места мало. А девке было 15, и брат уже заметно интересовался темой.

#5632 2017-03-21 22:12:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Типа зачем городить клетушки, и так места мало. А девке было 15, и брат уже заметно интересовался темой.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

А от "что я там не видел" и "я все равно не смотрю" вообще меня бомбит, особенно любят это родители подросткам говорить.

Ты сейчас описал мою боль в тринадцать. Мамке было не объяснить...

#5633 2017-03-21 22:15:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это мало кто понимает, особенно если метраж не позволяет выделить личное пространство.

Анон, так они и в хоромы переедут, им будет чотакова. Все равно будут без стука заходить, стеклянные двери делать, сортиры без замков и с недозакрывающейся дверью - да чо мы не видали, да чо ты от родных закрываешься.
Это в голове дело, а не в метраже.

#5634 2017-03-21 22:17:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Счас с этой модой на летающих китов чёт стрёмно наверное оставить подростку возможность запираться.

#5635 2017-03-21 22:17:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это в голове дело, а не в метраже.

Тут согласен полностью. Меня в детстве приучили стучать в закрытую дверь, всегда. Теперь свекровь удивляется "Чо это ты стучишь". Ну и сама двери ногой открывает - ачетакова, мы ж тут свои. Мадам, а если я тут вашему сыну, пардон, минет делаю, вы по-свойски советы давать будете?!

#5636 2017-03-21 22:18:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Счас с этой модой на летающих китов чёт стрёмно наверное оставить подростку возможность запираться.

Этот срач не для этой темы.

#5637 2017-03-21 22:20:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это мало кто понимает, особенно если метраж не позволяет выделить личное пространство.

Анон, так они и в хоромы переедут, им будет чотакова. Все равно будут без стука заходить, стеклянные двери делать, сортиры без замков и с недозакрывающейся дверью - да чо мы не видали, да чо ты от родных закрываешься.
Это в голове дело, а не в метраже.

в тревоге, да. Это легко говорить, ябыникада. А вот когда у меня папе 80+ дверь в санузел заело (замок был встроен в ручку) и пришлось ее выламывать отверткой с молотком...а он туда зашел без нитратного и сальбутамолового ингалятора, я сама чуть не померла от паники. И нахуй снесли эти замки. Правда, надеваем на восстановленную ручку веревочку, у нас в тубзике поручни есть для пожилых, к нему привязываешь, если срать, ну себе я и в душ привязываю.

#5638 2017-03-21 22:24:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот когда у меня папе 80+ дверь в санузел заело (замок был встроен в ручку) и пришлось ее выламывать отверткой с молотком...

У нас так дядьке плохо стало в сортире, пришлось замок выковыривать отверткой. Вот так вроде и хорошо иметь задвижку, но сцыкотно.  :pink:

#5639 2017-03-21 22:29:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И нахуй снесли эти замки.

Анон, старики - другое дело. А вот к дееспособным, блять, людям без стука дверь открывать - ну чот как-то. В твоей ситуации я бы замок снес. А вот подростку стеклянную дверь я бы не поставил. Я хорошо помню, как был подростком.

Анон пишет:

Мадам, а если я тут вашему сыну, пардон, минет делаю, вы по-свойски советы давать будете?!

Анон, а может и давать. Подруга вот напарывалась. Там маман интересовалась, не кончились ли у них презервативы (подруге 19, мальчику чот типа 23 - взрослые люди), давала ей советы про ээээ интимную жизнь по-свойски, типа ну ты же кушай, а то тебя наверное Петенька ночью утомил, блабла. А подруга ей была свежепредставлена и первый раз у них заночевала, с утра мальчик чот по делам отошел, а маман давай беседовать за чаем.  :casper: Вот если бы подруга не свалила, охуев, ей бы, наверное, рассказали, как правильно ублажать этого самого Петеньку.

#5640 2017-03-21 22:31:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у нас рычаговые ручки везде, можно запереться изнутри, но если на стук не отвечают и ты испугался за запертого, то ручки элементарно вскрываются кухонным ножом, просто вставляешь лезвие в щель и проворачиваешь. Очень удобно и не так беспокойно.

#5641 2017-03-21 22:32:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот если бы подруга не свалила, охуев, ей бы, наверное, рассказали, как правильно ублажать этого самого Петеньку.

Ну как она лежит, мальчику же неудобно!  :lol:  Всегда потрясали такие незамутненные личности.

#5642 2017-03-21 22:33:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у нас рычаговые ручки везде

Спасибо за идею, анон, буду иметь в виду. И случайно не зайдешь, и если что проще.  :friends:

#5643 2017-03-21 22:39:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Спасибо за идею, анон, буду иметь в виду. И случайно не зайдешь, и если что проще.  :friends:

Я кароч выразился еще неоч  :facepalm: Вставляешь в щель замка, замок открывается, вот!
Если замок ваще наглухо заел, то можно "язычок" тем же ножом поддеть, тоже откроется.

Вот когда поворотные ручки были, мы тут двери выносили всем колхозом, когда они заедали :facepalm:

#5644 2017-03-21 22:47:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот когда поворотные ручки были, мы тут двери выносили всем колхозом, когда они заедали

Ага, ваще пиздец. А прикинь, мужу плохо стало, а жене в одиночку дверь не вынести? Хоть таблички юзай вместо замков.

#5645 2017-03-21 22:48:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мы вообще двери не запираем потому что никто специально не ввалится. разве что кошке приспичит, когда в туалете кто-то есть, но это уважительная причина ))

#5646 2017-03-21 22:51:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

мы вообще двери не запираем потому что никто специально не ввалится

Так и я не запираю. А в школьные годы запирааааал. Именно потому что кто-то мог ввалиться. Фиг с ним с замком, главное, чтобы дверь была глухая и закрывалась. Не обязательно запираться ей! Пусть закрывается. А то бесит, когда она даже и не закрывается до конца и всем ачотакова.

#5647 2017-03-21 23:01:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у нас рычаговые ручки везде

Спасибо за идею, анон, буду иметь в виду. И случайно не зайдешь, и если что проще.  :friends:

Еще как вариант есть такие замки, которые изнутри комнаты запираются поворотом, а снаружи просто полусфера под ручкой. Но! В этой полусфере посередине выемка, которая позволяет при необходимости повернуть замок снаружи монетой или вообще любым узким предметом. я и вовсе наловчилась пальцами крутить Рекомендую, короче: интимность обеспечивает, но при форс-мажоре отпирается легко.

#5648 2017-03-21 23:02:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня ваще бесят незакрытые двери и модное ныне многа открытого пространства и всюду архитектура естественного света  =D
Мне кажется, если на меня внезапно упадет наследство в виде ультрамодного лофта в сто квадратов, я и там сычиных клетушек наворочу  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-21 23:03:26)

#5649 2017-03-21 23:22:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и модное ныне многа открытого пространства и всюду архитектура естественного света

Не, так-то пространства мне нравятся. При условии, что одно из них строго мое и дверь там глухая  =D И сортиры и ванные за глухими дверями. Но если там огромная кухня-гостиная еще, то норм.
Просто если у тебя, например, дети, им тоже нужны пространства. И разумно наворотить клетушек. А если ты один, так и пространство гуд, чо, оно все твое, ггг.
Так что себе бы я и двушку на 80 метров купил, с пространствами. А вот на семью с детьми - такую же по площади, но четырехкомнатную с клетушками, чтобы у каждого было отдельное гнездо, это приоритетнее. Бесит, когда делают не как удобно, а как модно, эт да.

#5650 2017-03-21 23:32:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А люди делают себе прозрачные двери в сортире и иногда, что уж особо непостижимо, делают из раздельного санузла совмещенный, снося стену.

Анон, но если ни у кого нет недержания, то совмещенный удобнее же. Посрал - сразу руки помыл, а не схватился по дороге за четыре ручки и не стоял в очереди к раковине, если пока ты срал, другой умываться пошел. И мыть толчок удобнее, когда душ и раковина рядом, а не бегать с ведром.
И места для всяких стиралок и шкафчиков для порошков в совмещенном больше.
Я если куплю квартиру с раздельным, таки да, сносить стенку буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума