Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5526 2017-03-08 00:20:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты с ар-нуво не перепутал?

Нет. У ар-нуво много сложных плавных "текучих" линий. Его легко переборщить. У ар-деко четкие прямые линии, плавная форма одна - круг и его части. Его сложно испортить.
Ар-деко - вот что я имею ввиду:

Дверь лифта
обычные двери по её мотивам
входные двери раз
и два

Ар-нуво

Входная дверь
еще одна
и еще

Отредактировано (2017-03-08 00:24:39)

#5527 2017-03-08 10:55:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот в тему:

home-design.jpg


У нас идет ремонт и мы никак с супругом не можем определиться какой цвет стен нам подходит в коридор. Коридор необычный, в нем много дверей. На фотографии видно 4 двери. Справа туалет с ванной, прямо двери в комнату и на кухню.

В комментах, конечно, советы все это обоссать и сжечь. Ну, по крайней мере, двери заменить на простые светлые.
"С этими дверьми и их количеством все равно, какой цвет стен".
Воистину.

#5528 2017-03-08 11:29:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В комментах, конечно, советы все это обоссать и сжечь.

Ну, я где-то понимаю комментаторов. Тут либо делать отвязный веселенький дизайн и стилизовать двери под рисунок в коридоре, делая их частью декора, либо прятать под обшивку фальшпанелей, чтобы сливались со стенкой. Хотя я бы снес дверь на кухню, если это не принципиально, и сделал арку. Просто чтобы коридор не ощущался безысходным закутком с дверьми. И не делал их такими контрастными, чтобы опять же не создавать ощущение закутка с дверьми. Светлое дерево в тон стенам, по стенам можно сделать графический рисунок-наклейку, чтобы оживить пространство. И сами двери тоже сделать в максимально примитивном дизайне, а потом на них навесить всякие плакаты-наклейки-украшения, контрастирующие со светлым деревом.

#5529 2017-03-08 11:38:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

чтобы оживить пространство

Да тут ничего не надо оживлять, тут уже плитка доминирует. Светлый нейтральный цвет стен. И двери в тон. И без этих ебучих вставок, которые, кстати, в туалете и ванной. И, как вы видите, реально прозрачные! Сука, надо ж такое выбрать.

#5530 2017-03-08 12:16:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не можем определиться какой цвет стен нам подходит в коридор

Пол и двери будут эти?

#5531 2017-03-08 12:26:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пол и двери будут эти?

А ты у анона, который принес, спрашиваешь?
Так я тетку с форума цитирую.
Я бы ебанулся с таким полом и такими дверями. Я как раз за "обоссать и сжечь", потому и принес  =D

#5532 2017-03-08 12:34:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так я тетку с форума цитирую.

А я думала чисто совет спрашиваешь, звиняй  ;D

А в общем - тут стоит пол заменить, на дерево в точности под цвет дверям.На стены - белые, или айвори, короче, любой теплый оттенок белого, рельефные обои с тиснением того же цвета, что и сами обои. Узор - изгибающиеся линии, как на дверях. Светильник - прямоугольный, с волнистым краем. Не фонтан, да, но будет смотреться нормально.
Это если дама хочет оставить двери.

Отредактировано (2017-03-08 12:35:50)

#5533 2017-03-08 12:55:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пол, конечно, атас. Либо менять, либо плевать, какие там двери.

#5534 2017-03-08 13:30:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Присоединюсь к анону, который предложил убрать дверь в кухню. Может конечно там ТС планирует бабушку поселить, тогда дверь нужна=), а так она все равно всегда будет стоять нараспашку и только место занимать.

#5535 2017-03-08 13:34:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

дверь в кухню удобная весчь, если кому-то может приспичить готовку затеять среди ночи )

#5536 2017-03-08 13:52:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

дверь в кухню удобная весчь, если кому-то может приспичить готовку затеять среди ночи )

Или пожарить рыбы всем на радость, например :)

#5537 2017-03-08 13:59:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дверь в кухню удобная весчь, если кому-то может приспичить готовку затеять среди ночи )

Или пожарить рыбы всем на радость, например :)

Тогда можно убрать дверь в туалет. :troll:

#5538 2017-03-08 14:20:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дверь в кухню удобна, если она открывается внутрь. А если в коридор... Господи, что за кошмарная планировка у квартиы. Достаточно открыть одну дверь из четырех, чтобы перегородить фффсе. Брр.

#5539 2017-03-08 14:42:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Достаточно открыть одну дверь из четырех, чтобы перегородить фффсе. Брр.

в таких случаях нужно юзать рото-двери, но они денег немного больше стоят http://www.portaprima.ru/catalog/roto-d … o-door.jpg

#5540 2017-03-08 15:25:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а так она все равно всегда будет стоять нараспашку и только место занимать

Я протестую! Чуть менее чем у всех на ручке этой вечно распахнутой двери висит священный пакет с пакетами! Или просто пакет. Что-нибудь, короче, висит.

Жил без двери на кухню, полет нормальный, у нас никто не жарит по ночам и не стучит кастрюлями весь день.

Отредактировано (2017-03-08 15:26:07)

#5541 2017-03-08 16:04:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дверь на кухню жизненно необходима, если есть любитель сидеть там по ночам, а кухня впритык к спальне.

#5542 2017-03-08 16:30:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дверь на кухню жизненно необходима, если есть любитель сидеть там по ночам, а кухня впритык к спальне.

Лучше в спальню хорошую глухую дверь поставить, тогда и по коридору можно без опаски ходить.

#5543 2017-03-08 16:33:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня пакет с пакетами висит на магнитной прищепке на холодильнике, а за ручку на постоянно открытой кухонной двери вечно все одеждой цеплялись, так что сначала ручку сняли, а во время ремонта и саму дверь убрали.

#5544 2017-03-08 16:36:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лучше в спальню хорошую глухую дверь поставить

Да я вот считаю, что везде лучше хорошие глухие двери. Лучше в тон к стене, чтобы не стояли этакие гробы по всему коридору.
Стекла эти уместны только на кухне, а я на кухне не хочу вообще дверей.

Они даже в "гостиной" неуместны, потому что в "гостиной" в наших условиях кто-то спит если не постоянно, то временами - гости или родственники. Анон с партнером жили в гостях у родственников вот как раз в такой "гостиной" с прозрачными дверями. Ебаный аквариум! Ни раздеться, не поебаться ночью даже тихонечко, ибо среди родственников есть пожилые люди, которые мимо этой двери шастают в туалет каждый час, а дверь реально аквариум. Там видны силуэты людей, которые в комнате.
И я уже писал, что как в 90-е все ринулись менять двери на красоту эту неописуемую, так у целого ряда друзей и одноклассников в комнатах оказались такие двери  :casper: Причем себе мама с папой прозрачную дверь не ставили! Но хочется же красоты-то, так хоть деточке поставим. Деточки с той стороны залепляли "красоту" постерами, пытаясь создать личное пространство  =D

#5545 2017-03-08 16:40:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это санузел мечты шоколадной пантеры. она любит таскать цветы в душик

анон, многие растения, в том числе орхидеи надо регулярно мыть именно под душем в ванной.

#5546 2017-03-08 17:32:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Почему, ну почему в сегменте недорогих дверей, шкафов и прочей мебели в наших магазинах (кроме икеи) все так хуево с простыми черными и белыми покрытиями? Черными и белыми. Нет, блять, неееет. Венге-хуенге, вишня, орех, шампань, все оттенки поносного ненатурального поддерева, какие могут только быть!
Не имеющие отношения ни к дубу, ни к венге, но заковыристых мерзких оттенков.

Но не просто белое и не просто черное.  :fury: "А что вам беленый дуб не подойдет? Ну он же почти беееелый."

Блять. Простите, пригорело и захотелось поорать.
Щас попустит.

#5547 2017-03-08 17:36:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня пакет с пакетами висит на магнитной прищепке на холодильнике

И не падает?!

#5548 2017-03-08 17:37:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Древний анон вспомнил, что в новостройках 80-ых в гостиных часто ставили по дефолту распашные двери с матовыми стеклами. У подруги были такие, матовые и как бы в клеточку. Непрозрачные, но силуэты видно. Правда, в той гостиной никто не спал, кажется. Так что стеклянные вставки в комнатные двери - не мода последних лет.

И в тему душа. Тоже бесят такие конструкции, где не предусмотрен гибкий шланг. Довелось как-то жить в доме, где душ был жестко закреплен наверху, так, суко, и кран на ванне был низенький и короткий, так что никак было не изогнуться, чтобы просто подмыться по-быстрому.

Отредактировано (2017-03-08 17:50:21)

#5549 2017-03-08 17:52:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Древний анон вспомнил, что в новостройках 80-ых в гостиных часто ставили по дефолту распашные двери с матовыми стеклами. У подруги были такие, матовые и как бы в клеточку. Непрозрачные, но силуэты видно. Правда, в той гостиной никто не спал, кажется. Так что стеклянные вставки в комнатные двери - не мода последних лет.

В таких гостиных спали обычно понаехавшие гости, друзья, то есть не на постоянной основе.
Но ваще, в старых планировках кухня находится как правило за поворотом коридора от комнат, даже если комната одна. А моя подруга недавно купила квартиру в новостройке и там дверь кухни прямо напротив двери в спальню, хоть и через четыре метра коридора, минуя санузел и кладовку. Тут мне кажется точно надо двери городить.

#5550 2017-03-08 18:04:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но ваще, в старых планировках кухня находится как правило за поворотом коридора от комнат, даже если комната одна. А моя подруга недавно купила квартиру в новостройке и там дверь кухни прямо напротив двери в спальню, хоть и через четыре метра коридора, минуя санузел и кладовку. Тут мне кажется точно надо двери городить.

А ведь точно! Сколько не вспоминаю старых планировок, в том числе и позднесоветских, везде кухня как бы в стороне от комнат. В новостройках всегда кухня напротив хотя бы одной комнаты. И часто вот эти большие квадратные коридоры с кучей дверей. По сути как еще одна комната-зал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума