Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5476 2017-03-06 17:39:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто тут срабатывает еще "как не хотите, все же так делают".

мы делаем ремонт в доме у родителей и меняли им двери.
так вот я чуть не посралась с продавцом, когда он стал мне втирать, что обычные классические двери, без стеклышек, без кривулин всяких - это колхоз и "так в селе ставят". меня мать потом злой назвала. но одобрила, что не смолчала

#5477 2017-03-06 17:41:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

так вот я чуть не посралась с продавцом, когда он стал мне втирать, что обычные классические двери, без стеклышек, без кривулин всяких - это колхоз и "так в селе ставят".

С одной стороны да, сложные дороже. А с другой стороны - ну не хочет клиент сложные, ну и хуй с ним. Так, чтоб сраться, это уже надо реально за идею и самому верить, что ты истину и красоту несешь.
Как раз таки в селе и ставят с "красотой и шоб блестело".  =D Мне тоже предстоит искать и покупать обычные двери, уже предвкушаю.

#5478 2017-03-06 17:49:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

обычные классические двери, без стеклышек, без кривулин всяких - это колхоз и "так в селе ставят"

А если у меня дорогой дизайн в модном стиле "прованс", что означает французских селюков?  :lol:

#5479 2017-03-06 17:50:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так то францууузские селюки, это ж шик.

#5480 2017-03-06 18:02:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ставили двери лет 9 назад в новостройку, пришли в салон, выбрали по каталогу, рассмотрели выставочные образцы, заказали. Никто ничего не навязывал. В спальню, сортир и ванную обычные глухие двери без выебонов, в большую комнату такие же, но распашные. В кухню со стеклом, но один из самых простых дизайнов - матовые стекла в переплетах. Думаю, зависит сильно от продавца и политики фирмы. Так же и со входной дверью - никто не долбил мозг насчет безопасности, супернегорючих наполнителей и секретных замков. Выбрали то, что было оптимально нам по функциональности и бюджету на тот момент.

#5481 2017-03-06 18:06:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

то францууузские селюки, это ж шик

Вот! Причем с простыми деревянными дверьми  =D

#5482 2017-03-06 18:08:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Думаю, зависит сильно от продавца и политики фирмы.

Да от человека зависит. От его качеств как человека и, в первую даже очередь, от умения эффективно продавать. Потому что даже продавать более дорогое (или залежавшееся на складе) надо уметь так, чтобы не ты клиенту долбил в мозг, а как будто он сам и выбрал.
Это и есть эффективная продажа. А не когда ты с клиента срешься и селюком его обзываешь.

Вспомнил еще, что подруга у себя этакий индастриал делала, завезла плитку под бетон и рабочие у нее долго охуевали на предмет того, зачем же ТАКОЕ класть в новом доме.  =D

#5483 2017-03-06 20:54:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вспомнил еще, что подруга у себя этакий индастриал делала, завезла плитку под бетон и рабочие у нее долго охуевали на предмет того, зачем же ТАКОЕ класть в новом доме. 

о, мне это еще предстоит, лол. как раз плитка под бетон, да)

Анон пишет:

Думаю, зависит сильно от продавца и политики фирмы.

я потом у другого продавца в том же магазине спросила по поводу продаж, так он мне сказал, что у них нет индивидуального процента. видимо, тот упоротый и в самом деле за идею со мной срался  :facepalm:

#5484 2017-03-06 21:08:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По поводу дверей. Брат квартиру покупал с готовой отделкой от застройщика, потому что на самому делать денег не было совсем, а у них намного дешевле было. И на удивление неплохо, в принципе, сделали, но вот двери все поставили с волнообразной вставкой из матового стекла на всю высоту полотна. И в ванной и туалете тоже. Я вообще не понимаю смысла полупрозрачных дверей если в квартире живет больше одного человека (ложишься спать и свет из коридора виден даже с закрытой дверью, неприкольно), но когда ты из коридора видишь, пусть без подробностей, смазанным силуэтом, что в туалете кто-то сидит на унитазе или штаны надевает, закономерно возникает охуевание=)

#5485 2017-03-06 21:22:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И в ванной и туалете тоже.

Только стараниями анона у аноновой матери такого нет. Потому что чо, красивенько и не особо дорого, надо везде наделать вставок из стекла (стильно модно современно блять).
Ладно, от идеи с ванной и сортиром быстро отказались, а вот комнату, где жил тогда анон, пришлось сурово отвоевывать.  =D А у одной аноновой подружки в комнате как раз была такая дверь, как обычно на кухню, со стеклом рельефным. Она ее изнутри завесила не то постером, не то флагом каким-то, чтобы как в аквариуме не жить. Пиздец же, вот ты там сидишь, а комната маленькая, и мимо по коридору родственники туда-сюда, туда-сюда.  :bubu:

#5486 2017-03-06 22:29:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не квартира, дом, но я даже как-то и не знаю, что думать  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-06 22:29:34)

#5487 2017-03-06 22:30:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

уж в доме-то могли вынести туалет отдельно, а не пихать в свои джунгли серый пластмассовый унитаз.

#5488 2017-03-06 22:39:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Унитаз бы сам стильнявый, и прикольно было бы) Уж особенно после всех этих прекрасных дорого-бохато-гламурно)

#5489 2017-03-06 22:51:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блядь, как в этой хрени убираться? Цветочки хлорочкой побрызгать?

#5490 2017-03-06 23:00:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а сверху что? ДУШ???  :bu:

#5491 2017-03-06 23:01:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а сверху что? ДУШ???  :bu:

Йолки, точно, там и сток есть. :casper:

#5492 2017-03-06 23:07:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне нравится, единение с природой, то да сё  =D Только есть сомнения: я не цветовод, но разве норм поливать цветы водой из душа (а брызгать на них таки будет)?

#5493 2017-03-06 23:30:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у меня было бы полное ощущение, что я в кустах посрать присел, простите  =D

#5494 2017-03-06 23:32:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у меня было бы полное ощущение, что я в кустах посрать присел, простите

Лопушком Фикусом подтереться.  :lol:

#5495 2017-03-06 23:34:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как-то слишком близко к душу висячий цветок находится. Мне кажется при помывке как минимум туда будет пена и вода мыьная попадать, как максимум его будут задевать руками/мочалкой.
Об бортик клумбы, зуб даю, постоянно будут ноги биться, особенно неприятно будет вслепую с намыленной головой в него врезаться.
И слив расположен прямо под душем, то есть прямо на нем стоять надо будет, могли бы в полу сделать уклон и подальше слив воткнуть. Чтоб не стоять на волосах, омбылках и прочем, что обычно в решетке застревает.
А где регулировка напора/температуры воды, не могу увидеть? Похоже рукой до него от душа не дотянуться, надо идти куда-то.
И еще, надеюсь раковина там есть, просто в объектив не попала, потому что туалет без раковины, но с душем, это вообще пиздец какой-то=)

#5496 2017-03-07 00:12:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

термостат или что там у них - справа, вторая плитка снизу. дотянуться вполне можно. и даже полочка для шампуня-мыла есть. но все равно ощущение какой-то дикой непродуманности и недоделки. хотя сама идея прикольная.

#5497 2017-03-07 00:16:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вся беда в том, что вся эта растительность хоть и тенелюбивая, но при таком окошке всё равно долго не протянет. Особенно калла и дицентра.

#5498 2017-03-07 00:21:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И уж сомневаюсь, что любому растению будет по душе постоянная поливка шампунем.

#5499 2017-03-07 00:22:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вся беда в том, что вся эта растительность хоть и тенелюбивая, но при таком окошке всё равно долго не протянет. Особенно калла и дицентра.

Не, это не калла, а спатиффлум. И дицентры тоже не вижу, там диффенбахия, но им тоже свет нужен поярче, как и подвесному аспарагусу, он даже заметно лысый уже.

#5500 2017-03-07 00:25:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И дицентры тоже не вижу, там диффенбахия

Блин, анон, да, ты прав. Мне уже спать пора - путаю слова... откуда вообще дицентра в голове проросла??
Аспарагус там вообще обречен - с мылом-то и влажностью...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума